Страница 3 из 3
Роман-НН
Купил даже сегодня белорусскую, "почти профессиональную" соковыжималку для яблок и груш, на вино сок гнать буду: батя мой знатный винодел)))) Ибо яблок, груш - очень много.
Бермадей Кукуевич писал(а):

теперь финальный аккорд - обрезка трубы через какластан и вуаля - Гэйропейци у нащих ног!


Там есть альтернативный вариант "газ по талонам Европе" через северный поток.

Добавлено спустя 9 минут:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Не сцыте, "базар" всё отрегулирует сам - будет спрос на дорогое молоко - цена останется, а будет киснуть у них бочками - как шолковые снизят.


Не, не факт!
Глянь на арбузные развалы в Мск. Сейчас цена 15р/кг. и она продержится, пока все арбузы на развалах не замерзнут в ноябре и их не выкинут.
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

Ниче, скоро наши яблочки появятся, червивые и гнилые


Натурпродукт! Без ГМО и консервантов! gpn

У корейцев то? ROFL
Зато с пестицидами и нитратом аммония.
Жрите, дорогие рассеяне! gpn hehe

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

zett писал(а):

Ниче, скоро наши яблочки появятся, червивые и гнилые gpn 63


и продавщицы таки и будут побыринькому накидывать их в мешочек чоб покупатель не заметил.
Как в старые времена hehe

Ага, ща, разбежался, накладывать ему будут. У нищих слуг нет, нафасуют в авоськи по три кг - хощь бери, хощь не бери. Взял, половину выкинул - ну извини, не повезло Pardon 63
Vlad B
Арбузные развалы это как показатель хочет девочка или не хочет из соседних тем, у нас в магазине арбуз по 5.90руб, это крупный продуктовый гипер.

А навар черноделов вообще не относится к экономической составляющей страны.
tihohod
STAS152005 писал(а):

tihohod писал(а):


Одним ходом обвалить внутренний рынок и поднять предприятия Китая - да, молодец Вован. Жалко только наших - будут покупать втридорога выращенную на китайских гормонах еду и сдобренные китайскими добавками йогурты. Приятного аппетита, мля.


facepalm ..Накачаные химией польские яблоки даже червяк не ест...брезгует.
Pardon



Я все-же лучше съем польское яблоко, чем китайский йогурт. Потому-что сертифицированной химии евросоюза я доверяю несколько больше, чем мутной химии китая. Вся эта химия - следствие современного промышленного производства. Поэтому заменить импортные яблоки нашими - ну никак не получится. Ибо они не хранятся, не подлежат транспортировке и собираются раз в году. И да - жрутся червями. Поэтому до магазина они могут доезжать лишь эпизодически в виде мелких полусгнивших яблок по цене в три раза больше польских.
Кричали про ужасные добавки Е...? Ну вперед - жрать полезные китайские добавки. Мало нам ядовитых китайских игрушек, наверное.
политрук
tihohod писал(а):

Я все-же лучше съем польское яблоко



да кто ж тебе даст?
ROFL
tihohod
Vlad B писал(а):

Если смотреть на акции РуссМоре, Разгуляй, то все прекрасно видно.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Роман-НН
НПЗ на евро-5 перешли, можешь увидеть на любой АЗС приличной.



Русское Море, кстати, очень показательный пример того, кому это выгодно и почему. Потому-что 30 процентов РМ принадлежит зяту г-на Тимченко, и санкции позволяют РМ получать сверхприбыль за наш счет.
http://slon.ru/fast/business/russkoe-more-podnyalo-tsenu-na-losos-v-dva-raza-1140796.xhtml
Mihalych78
политрук писал(а):

tihohod писал(а):

Я все-же лучше съем польское яблоко



да кто ж тебе даст?
ROFL



пусть ест
родине нужны герои на урановых рудниках полях hehe
majorboy
STAS152005 писал(а):

Проблема в сетях...Кои пришли в 90-е годы..Тогда у нас не было ни денег ни таких технологий...И они захватили рынок... А переключить их на других производителей не так просто как это кажется. На словах они вроде как открыты, а на деле за вход в сеть требуют безумных денег с поставщика... А сейчас ситуация с санкциями вполне позволяет это сделать. Да и свои денег поднакопили и готовы взять ТЕМУ под свой контроль.



сети пришли как раз при первом пришествии - это 02-06 года. не лечи. в 90-х то как раз сетей небыло...а потом в 00-х пришел папо - далее знаешь сам.
а по русски это просто бандосики которые подмяли под себя все и их никто не может отодвинуть. ни мусора ни гб ниикто. потому что это огромные бабки и с ними проще мирится и иметь свой кусок

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

политрук писал(а):

Vlad B писал(а):


Чо ты несешь? Взлетели акции именно наших компаний.



А где чего взлетело-то?



а не поуй, что и где взлетело ? работяги то как получали 10 тыщ так и получают Pardon и живут в квартирах с обоссаными и плесневыми обоями
а тот кто надо - как ездил на служебном крузаке в коттедж так и будет ездить

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

и таких все больше. вчера асфальт белилой покрасили - бабки на кипор ушли, завтра пенсию почикают введут баллы. и будешь потом доказывать скока баллов и что ты не осел.

кстати изменения в пенсионом законодательстве весьма показательны. на заре 00-х эту реформу внедрили глядя на некий рост экономики, который и правда был, и сказали что больше такого наеьалова населения никто недопустит и все будет прозрачно. непрошло и 10 лет как система дала сбой и ее решили резко похерить facepalm
tihohod
политрук писал(а):

tihohod писал(а):

Я все-же лучше съем польское яблоко


да кто ж тебе даст?
ROFL



У меня мультишенген и мне 200 км по трассе до Лаппеэнранты - если чо, то смогу затарится на две недели нормальным хавчиком без напряга. Ну а если кому нравится когда над ними измываются - ради Бога.
tihohod
Крутотенюшка.

Цитата:


Компания East Gate Development намерена арендовать у приграничного финского муниципалитета Виролахти 20 тыс. кв. м земли дополнительно к уже выделенным 35 тыс. кв м под строительство торгово-развлекательного центра, сообщает портал yle.fi.

Комплекс планируется построить в Ваалимаа, недалеко от автомобильного пункта пропуска через границу. По данным портала, дополнительный участок позволит увеличить площадь будущего ТРЦ с 14 до 22 тыс. кв. м. Стоимость контракта на аренду ранее планировавшихся 35 тыс. кв. м составляет 1,7 млн евро. Строительство планируется начать в 2015г.

Отметим, по прогнозам экспертов, эмбарго на отдельные виды товаров приведет к тому, что петербуржцы начнут активнее ездить за покупками в Финляндию. "Думаю, сейчас туры за продуктами в Финляндию могут испытать ренессанс", - отметил в интервью РБК-Петербург гендиректор информационно-аналитического агентства InfoLine Иван Федяков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/12/08/2014/942390.shtml

majorboy
а мне вот всетаки интересно что будет делать папо в октябре когда укры закроют транзит нашего газа ? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

по крайней мере изменения котракта имхо уже очевидны - укры будут отсасывать реверсный газ у гейропы который она купит у нас.
вот пидарги хитрые, как объепали нас - и за транзит лупить бабки будут и питатся халявным реверсным газом с гейропы - а кули - она ж богатая gpn
Wanderlust
Бермадей Кукуевич писал(а):

Не сцыте, "базар" всё отрегулирует сам - будет спрос на дорогое молоко - цена останется, а будет киснуть у них бочками - как шолковые снизят. У нас уже пошло сезонное падение на овощи-фрукты.


Не думаю nea .
Будет спрос на настлящее дорогое молоко - цена останется. А начнёт киснуть - появится дешёвое какое нибудь кенгуриновое или нефтепродуктовое.
Бермадей Кукуевич
Wanderlust писал(а):

Не думаю .

Будет спрос на настлящее дорогое молоко - цена останется. А начнёт киснуть - появится дешёвое какое нибудь кенгуриновое или нефтепродуктовое


Странно... у нас постоянно имеют место сезонные снижения цен на основные продукты - сейчас на базаре относительно снизилась молочка и фрукта-овоща...
политрук
tihohod писал(а):


и мне 200 км по трассе до Лаппеэнранты -



по-моему, это не совсем Польша
Smile
Nekto
политрук писал(а):

tihohod писал(а):


и мне 200 км по трассе до Лаппеэнранты -



по-моему, это не совсем Польша
Smile


Яблоки на снегу! Яблоки на снегу!
Финские яблоки - я без них не могу! dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы