Страница 1 из 1
Gregr
спрашиваю Pardon
AlexYur555
подпишусь
LambadA
лох должен платить... Хотя есть конторы ориентированные только на юрлиц которые гарантируют стабильный канал 24х7
Солярко
И электричество тоже.
s-t-r-i-k-e-r
Бабло зарабатывают, инет - инструмент работы Pardon
Не то слово дороже pst facepalm
Vlad B
Галимый маркетинг менеджеров мелкого звена.
Крупные конторы которым нужен большой канал или много каналов, метающийся саппорт имеют цену за 1Мбит примерно такую же как физлицо, а то и меньше.
Surbet
Потому что больше нагрузка на канал. У физ. лица, условно, 2-4% загруженность канала в сутки, у юр. лица 40-50%. Чистая статистика.
Алексей 123
Причем в разы дороже!
2,5 руб за 4 мб. для юрика и 0,2 руб. за 40 мб. для физика.

Добавлено спустя 2 минуты:

Surbet писал(а):

Потому что больше нагрузка на канал. У физ. лица, условно, 2-4% загруженность канала в сутки, у юр. лица 40-50%. Чистая статистика.


Предположим, а почему так с электроэнергией?
Vlad B
Surbet писал(а):

У физ. лица, условно, 2-4% загруженность канала в сутки, у юр. лица 40-50%. Чистая статистика.



Ой не нада, пни любого провайдера, тарифы для юриков намного более кабальные чем для физиков.
Вон физики качают гигазы вареза, ограничения для домушников 100Гб в месяц на качалку извне сети, внутри локалки без ограничений.

Мне тут старый провайдер навязывался все, мол у нас новые тарифы, 1Мбит за 2400руб... Я им грю, "парни, у меня Йота за 800руб/месяц 3Мбит без ограничений, без бумажной волокиты и договоров, когда хочу - тогда работает, могу с ней путешествовать по всему городу и не привязан к вашим проводам..."
"-а ну ладно...".

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Предположим, а почему так с электроэнергией?



А нифига не так, это только если напрямую через энергосбыт, а вот ходил тут аренду искал, так арендодатель запитан от РЖД, 1КВт/ч стоит 1.9руб, что ниже нашего и питерского раза в 2.5 и петроэнергосбыт и прочие ленэнерго им ваще по фую. Pardon
Surbet
Vlad B писал(а):

Ой не нада, пни любого провайдера, тарифы для юриков намного более кабальные чем для физиков.
Вон физики качают гигазы вареза, ограничения для домушников 100Гб в месяц на качалку извне сети, внутри локалки без ограничений.


Есть конкретная статистика... В среднем физики тратят гораздо меньше траффика.
Алексей 123 писал(а):

Предположим, а почему так с электроэнергией?


Не дотируется, как для физиков - основная причина.
Ahmet99
потому что на работе качают тупо больше чем дома hehe
Гомер Симпсон
потому, что провайдер скорость держит постоянную, вне зависимости от времени суток. Бывает, и выделенные каналы используют для некоторых организаций
Vlad B
Surbet писал(а):

Не дотируется, как для физиков - основная причина.



Это где она дотируется? Пенсам и ветеранам ВОВ которых 1.5% от населения осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Surbet писал(а):

В среднем физики тратят гораздо меньше траффика.



Брехня, статистика эта исключительно по времени суток, днем физики сидят на работе либо в траншее, инетом не пользуются либо тока почты и немного букаке.
А вот вечером начинается дикий качь с торрентов любимого сериала, да так, что магистраль приседает на корчи. 63
Surbet
Vlad B писал(а):

Это где она дотируется?


Пратически - везде. То что ты назвал - еще доп. дотации. К "экономически обоснованной" (в переводе на русский - оплате 100% энергии) только подводят повышая.
Vlad B писал(а):

Брехня, статистика эта исключительно по времени суток


Читай внимательнее... За ВСЕ сутки... Максимально может быть загружено 100% времени... Уникомов, которые сутками что-то качают среди физиков мизер... А юр. лица у которых тот же канал, что у физика, но у него сидят 10-100 человек - естественно они больше тратят.
Цифра
Разница кроется в договоре. Там все прописано. Для крупных клиентов время локализации и устранения аварии может исчисляться часами. Более того, в случае убытков, договор может предусматривать финансовую компенсацию и прочие плюшки. Я не говорю про схемы резервирования каналов. Понятно дело, что с клиентами типа Влада восьмисотрублевыми никто возится не будет.

И еще. На понимание. Обслуга сети стоит дорого. Представительства эксплуатации в каждом узловом городе где есть присутствие оператора, обслуживание линейно-кабельных сооружений, ЗИП и т.д. В среднем для юриков ценник 1000р за 1 мбит.
wonderer
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Бабло зарабатывают, инет - инструмент работы Pardon



именно. и нечего дальше обсуждать Pardon
так же и с электричеством, теплом, телефоном, штрафами, согласованиями и налогами.
V1T
хз , в месяц дома качаю полно фильмов, обычных и 3д по 10 гб каждый...
а на работе куле, все на форуме мож посидят да почту с погодой позырят...
Vlad B
Вот и я про то же, сказки про рабочую загрузку не надо, это только у кого удаленные рабочие столы с серваками в зимбабве от налоговиков и прокуров стоят, у тех да, траффик большой, но это реально шабутные конторы типа таможенных брокеров и прочая коррупционная чепуха. supercool
zett
Перекрестное субсидирование.
Демпингуем физиков, дерем с юриков.
В результате выходим в плюс.
Vlad B
Херня это про электроэнергию, уже привел пример с РЖД.

В интернетах чиста жадность одних барыг к доходам других.
Вадя™
Hexff писал(а):

Разница кроется в договоре. Там все прописано. Для крупных клиентов время локализации и устранения аварии может исчисляться часами. Более того, в случае убытков, договор может предусматривать финансовую компенсацию и прочие плюшки. Я не говорю про схемы резервирования каналов. Понятно дело, что с клиентами типа Влада восьмисотрублевыми никто возится не будет.


Bravo
плюс к этому- одинаковая и стабильная скорость на прием/отдачу, совершенно иная ширина канала и т.п .технические ньюансы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы