Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Короче подключена у меня услуга БИТ. Там квота трафика 75 мб/сут. Сегодня умудрился как то ее израсходовать. Ранее после этого скорость падала до 64 кбит до конца суток, а сегодня тупо пропал инет на телефоне. При попытке открывания страниц в браузере пуляет на сайт МТС с предложением подключить турбо кнопку.

Время ожидания специалиста по 0890 более 10 минут...

Глянул описание тарифа, изменений вроде нет... так же должна падать скорость, но не должен пропадать инет...

Кто сталкивался?

PS ну и еще раз... МТС тридварасы, должны быть сожжены...
Vlad B
Обновляшки небось скачались на андроид.
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Обновляшки небось скачались на андроид


вопрос в том какого буя инет пропал? должна была только скорость упасть...

обновляшки ставлю только вручную
МегаVolt
ЕвгеничЪ
деньги то хоть остались то? Wink
AND517
ЕвгеничЪ писал(а):

Vlad B писал(а):

Обновляшки небось скачались на андроид


вопрос в том какого буя инет пропал? должна была только скорость упасть...

обновляшки ставлю только вручную

читай договор. там до 64. а это может быть и 1. этим все операторы грешат.
ЕвгеничЪ
МегаVolt писал(а):

деньги то хоть остались то?


деньги списываются в начале месяца...

AND517 писал(а):

читай договор. там до 64. а это может быть и 1. этим все операторы грешат.


дозвонился до 0890, скорость падает теперь до нуля!
подтвердили, что теперь при окончании суточного трафика инет отключается... либо плати и продлевай, либо жди следующих суток...

я хренею, дорогая редакция...
политрук
аа, знакомая ситуация
ROFL

впрочем, все наши операторы в данном смысле - фуфло
ЕвгеничЪ
а еще обещали отмену мобильного рабства... теперь походу везде одновременно гайки закрутят в отместку борьбы с опсосами и в шоколаде...
genek163
А ещё МТС берет деньги за услугу "вам звонили" это когда тебе СМС приходит с номером звонящего когда ты был отключен. Мне тоже сюрприз с инетом понравился
BPSNSK
пользуйтесь-пользуйтесь
ЕвгеничЪ
genek163 писал(а):

А ещё МТС берет деньги за услугу "вам звонили" это когда тебе СМС приходит с номером звонящего когда ты был отключен.



да да, про это тоже писал уже недавно...
я удивлен, миллионы людей в стране пользуются мобильной связью, куча предприятий пользует передачу данных... связь должна быть копеечной, а она все дорожает и дорожает, причем скрыто...

BPSNSK писал(а):

пользуйтесь-пользуйтесь


предложи альтернативу...
ЕвгеничЪ
Получил ответ от МТС.

Цитата:

Позвольте Вас проинформировать о том, что при превышении квоты трафика происходит редирект:
1. По факту превышения квоты, трафик блокируется на 10 секунд и срабатывает редирект на страницу Interceptor.
2. По истечении 10 секунд происходит разблокировка трафика, клиент получает Интернет на скорости 64Кбит/с.
3. На interceptor выводится ссылка "Продолжить" и предложение подключить турбо-кнопку либо старшую опцию.
4. При нажатии ссылки "Продолжить" клиента возвращает на ту страницу, на которой он находился до редиректа. Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь специалиста, сообщите, пожалуйста, нам по адресу info@mts.ru с указанием номера телефона и владельца контракта.



К сожалению технически не возможно отменить переадресацию на страницу Interceptor при превышении квоты трафика.



Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ОАО МТС. Оставайтесь с нами!



Я подозревал, что где то могла быть кнопка "продолжить" и пытался ее найти, но в тот раз так и не нашел... либо я слепой, либо МТС ее заначили так, что бы народ ее находил только в крайнем приступе жадности... что бы не подключать турбо кнопку.

Надо бы проверить, но ща некогда... как нибудь попозже...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати, девачка по 0890 мне заявила, что нынче по истечению трафика инет отключается до окончания суток.

Неоднокрантно в полседнее время начал замечать, что "специалисты" МТС противоречат друг другу.
citro
ЕвгеничЪ
У меня сложилось ощущение, что они подталкивают людей к переходу на СуперБИТ, в котором 3 Гб на месяц и всё, ибо они посмотрели, что не очень-то выгодно держать долгое время онлайн массу пользователей, сидящих 24х7 в контактиках и чятиках на 64 кбит, не желающих подключать турбу Smile
На сайте вон как этот СуперБИТ выпячивают по сравнению с Битом.
Dangerous
ЕвгеничЪ писал(а):

о 0890 мне заявила, что нынче по истечению трафика инет отключается до окончания суток.






Точнее скажу отрубают до 3.00 следующих суток.
Скорость падает на 0 даже на ЛоЛ хрен зайдёшь
Я плякаль cry
ЕвгеничЪ
citro писал(а):

У меня сложилось ощущение, что они подталкивают людей к переходу на СуперБИТ, в котором 3 Гб на месяц и всё, ибо они посмотрели, что не очень-то выгодно держать долгое время онлайн массу пользователей, сидящих 24х7 в контактиках и чятиках на 64 кбит, не желающих подключать турбу


да да, домохозяйки 3 гб легко кончают и до следующего месяца облом, а тут всего то до утра... тоже заметил...

Dangerous писал(а):

Точнее скажу отрубают до 3.00 следующих суток.


да да, так точнее будет...

Dangerous писал(а):

Скорость падает на 0 даже на ЛоЛ хрен зайдёшь

Я плякаль


раньше заходилось, щас вот информация противоречивая, у меня пока не получилось, но надо проверить
Антонио
ЕвгеничЪ

У меня квота 50 метров, но реально за день и больше сотки пролетает иногда. Инет не пропадает. Тот же "БИТ"
ЕвгеничЪ писал(а):

скорость падала до 64 кбит до конца суток


Это 8 кбайт/сек. Это - ничто! Банальная смс-ка и то быстрее отправляется, чем инетить что-то на такой скорости... Wink

Вывод: МТС - чтит Договор. gpn

Вот пример: Москва, пробка на дороге, на одну базовую станцию сразу ломятся десятки тыщ телефонов водителей, стоящих в пробке, сидящих рядом в офисе, едущих рядом в метро - и от LTE с пропускной способностью 10Гбит/сек всем достался банальный GPRS с его 120кбит... facepalm

Без лоха - жизнь плоха! Это я о тех юзерах, покупающих смартфоны с LTE и полагающих наивно, что у них будет "круто-интернет". hehe Дети, бл... facepalm
FoxhounD
У девушки тоже мтс, тариф смарт. При подключении не было сказано, что после 2-х месяцев услуга"везде как дома " будет стоит 100 р и про что что квота трафика снижена будет с 1г до 500 мб тоже не предупреждали. В общем я разочарован
дмитрийй
BPSNSK
KarapuZ писал(а):

Это 8 кбайт/сек. Это - ничто! Банальная смс-ка и то быстрее отправляется


Надо этот высер в цитаты техноидиотизма поместить 63 63
Tony999io
зачем пользоваться таким говном как мтс


FoxhounD

это фигня
ты гораздо больше удивишься
что на этом авансовом тарифе отрубая связь они уводят тебя в минус 63
Snejno 010
В прошлом месяце пришел счет на 11 штук в основном за инет и тут я понял, что надо что-то менять, перешел на безлим + 5 гигов включено, посмотрим выберу аль нет, стоит 900. Билайн.
BPSNSK писал(а):

KarapuZ писал(а): Это 8 кбайт/сек. Это - ничто! Банальная смс-ка и то быстрее отправляется

Надо этот высер в цитаты техноидиотизма поместить


Про смс-ку - это тест на вшивость юзера с гуманитарным образованием. Wink
Ну, а что 8кбайт это 64кбит - что не так?

Snejno 010 писал(а):

В прошлом месяце пришел счет на 11 штук в основном за инет


У нас работе люди счета получили на 5-7тр после того, как купили смартфоны.
Вывод простой - в смарте, после покупки, надо сперва отключить все сервисы с удаленным подключением (требующих инет), и потом по одной осознанно включать. supercool
Snejno 010
KarapuZ писал(а):

Вывод простой - в смарте, после покупки, надо сперва отключить все сервисы с удаленным подключением (требующих инет), и потом по одной осознанно включать.


Ну это да, в принципе можно выключить всякие автообновления и тп, у меня напимер работает автозагрузка всех фото и видео в облако.
Tony999io
Snejno 010 писал(а):

В прошлом месяце пришел счет на 11 штук в основном за инет и тут я понял, что надо что-то менять, перешел на безлим + 5 гигов включено, посмотрим выберу аль нет, стоит 900. Билайн.


счас вайфай везде
где ты накачать умудрился столько?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы