Страница 6 из 9
Игорян-Питер
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):
я средний класс 250+ в месяц. и езжу на 8 летней мазде )


Зато у тебя есть пару нулячих экскаваторов.


facepalm нет чтоб как все нормальные лолигархи жип купить facepalm hehe

коллега купил, ездит, я езжу -нештырить жип. ниразу!

Добавлено спустя 2 минуты:

Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

нет б.у. бульдозеры и не только) так что у меня пока все нормуль)



Тогда чо ты пришел в ветку нищебродов??!! hehe

да я и так уже редко пишу .... но хочется быть в коллективе)
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

но хочется быть в коллективе)



Знаю одного генерала, тот тоже приезжает к родне и типа такой "а помнишь, а давайка, а вот неси косу, хочу как те самые времена скосить траву...". И корефан у меня такой же есть, лолегарх, тоже иногда "с народом хочет быть", так сказать снизойти, вспомнить былое... ROFL
Игорян-Питер
Vlad B писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

но хочется быть в коллективе)



Знаю одного генерала, тот тоже приезжает к родне и типа такой "а помнишь, а давайка, а вот неси косу, хочу как те самые времена скосить траву...". И корефан у меня такой же есть, лолегарх, тоже иногда "с народом хочет быть", так сказать снизойти, вспомнить былое... ROFL

не ты что))) я и сам порой на трахторе гоняю )
дмитрийй
вы тут оккуели...как я на тридцатку живу...
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

не ты что))) я и сам порой на трахторе гоняю )



Не, вдруг ты тоже дауншифтинг любишь. supercool
Ahmet99
Vlad B
посмотрел на ютюбе про станки с чпу, там фанук компьютер, мужик поправки на высоту фрезы сделал, отцентрировал и видео закончилось.
Дальше наверно включил мотор и срезал лишнее с детали. Вроде не сложно.
С обучением не берут теперь? Хотя чему там обучать, наверно детали все одинаковые целый год, выучил порядок операций и точи себе. Не понимаю за что бабки платить hehe
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

Не понимаю за что бабки платить


я вот тоже так думаю hehe Сидишь, форум почитываешь, книжки там..... А деньги платют pst lol1

Добавлено спустя 53 секунды:

у меня кстати наибольший пробег по форуму как раз на работе набегает 63
poliman
програмирование чпу - это тема, она еще в 2005 была актуальна.
Vlad B
Ahmet99 писал(а):

посмотрел на ютюбе про станки с чпу



На держи.

http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY

Как сможешь - звони на любой завод и проси 120тыр.
Ahmet99
Vlad B
короче, вот что я понял: там сначала модель перегоняют в станок, делают шаги для работы, типа как слои,
затем начинают с крупной фрезы и снимают лишний материал,
потом фрезу ставят всё меньше и меньше.
В итоге почти точная копия модели. Так-то понятно как делать,
какие кнопки нажимать, там программа в которой программу для станка составить, вот её надо изучать?
На обычном станке может и не надо уметь работать, один фиг программа процессом управляет?

И ещё один момент, может так случиться что этих чпушников станет как водителей на газель, так дофига из мигрантов, что расценки упадут когда освоишь профессию?

И ешё, вибратор нормальный завод, хороший? Прибыль есть? hehe
Vlad B
Ahmet99 писал(а):

короче, вот что я понял: там сначала модель перегоняют в станок



Слуш, ты счаз в продмаге, ну так не отвлекайся от основной работы. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ahmet99 писал(а):

И ешё, вибратор нормальный завод, хороший? Прибыль есть?



Ты хочешь работать за 25тыр на этом вибраторе?

Мне недавно позвонили аж с кировского завода, спросили сколько я хочу, на что сказали, что максимум у них 40тыр с премиями, на что им было отказано тактично. Pardon
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

А так же дикая потребность в программистах фрезерных многокоординатных станков с ЧПУ, от 60тыр зарплаты начинаются, только нет таких, станков накупили


я чет по моим данным нету на ниссане пятикоординаток фрезерных.. Pardon
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

я чет по моим данным нету на ниссане пятикоординаток фрезерных..



А где ты про ниссан прочитал?
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):


Вон на Ниссане нужен раб за 38тыр на конвейере кнопки нажимать, 2 через два с развозкой, ДМС и обучением без опыта.
А так же дикая потребность в программистах фрезерных многокоординатных станков с ЧПУ, от 60тыр зарплаты начинаются, только нет таких, станков накупили


ну вот...думал это все к нисцану и относится Pardon
Ёхан Палыч
Средний класс - это который мусор в урну выбрасывает, а если урны нет, в карман себе кладет. И который на людях не материццо, тем более при детях, и не бухает по пятницам.
А еще энтот средний класс улицу переходит по пешеходному переходу, а не щемится там где ему ближе.
По обочинам не ездит, а5 же.
Ну, вы поняли...
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):


Вон на Ниссане нужен раб за 38тыр на конвейере кнопки нажимать, 2 через два с развозкой, ДМС и обучением без опыта.
А так же дикая потребность в программистах фрезерных многокоординатных станков с ЧПУ, от 60тыр зарплаты начинаются, только нет таких, станков накупили, а программеров нет, потому что которых обучали вместе с пуско-наладкой - те набрались опыта и сдриснули в забугорные конторы на от 100тыр, ДМС, корпоративным авто и заводской ибатекой под 5%. supercool
_________________


вот,если целиком Pardon
Ahmet99
Неужели 25... ну ё-мое... вибратор pst

т.е. имидж нищего чувака это как раз работать на заводе, типа от звонка до звонка. Да, там средний класс не заведется, отстой
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

и не бухает по пятницам.



Нихерасе, в Европе нет среднего класса, особенно в наглии и ирландии.
А во франции ваще никогда небыло, потому что они бухают в обед винище и после едут на авто. 63
Ёхан Палыч
Vlad B
Ах они сцуке facepalm 63
На ойропу в свете всеобщей ихней педерастии вообще смотреть не надо lol1
Vlad B
Ёхан Палыч

Давай посмотрим на вечернюю Японию в пятницу штоле, так соке ручьями льеца под местную хавку. lol1
дмитрийй
Ёхан Палыч писал(а):

Средний класс - это который мусор в урну выбрасывает, а если урны нет, в карман себе кладет. И который на людях не материццо, тем более при детях, и не бухает по пятницам.
А еще энтот средний класс улицу переходит по пешеходному переходу, а не щемится там где ему ближе.
По обочинам не ездит, а5 же.
Ну, вы поняли...

Значит нет... Pardon унас иво
Adaptechnic™
дмитрийй писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Средний класс - это который мусор в урну выбрасывает, а если урны нет, в карман себе кладет. И который на людях не материццо, тем более при детях, и не бухает по пятницам.
А еще энтот средний класс улицу переходит по пешеходному переходу, а не щемится там где ему ближе.
По обочинам не ездит, а5 же.
Ну, вы поняли...

Значит нет... Pardon унас иво

lol1 lol1
не пинди! Я такой средний класс! У меня бумажки в карманах, подлокотник забит мусором, и упаковки от жрачки и выпивки всегда доходят до урн. Без исключений!! Я самый что ни на есть средний класс!!! lol1 lol1 lol1
дмитрийй
Adaptechnic™ писал(а):

не пинди!


ну хоть однаво нашли... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

У меня бумажки в карманах, подлокотник забит мусором, и упаковки от жрачки и выпивки

хм.
Adaptechnic™
дмитрийй писал(а):

хм.


? lol1
Adaptechnic™ писал(а):

У меня бумажки в карманах


ну чеки всякие и тому подобное
Adaptechnic™ писал(а):

подлокотник забит мусором


разное Smile
603
[quote="Vlad B"][quote="ВОВАЯ"]со скольки килорублей в год на человека идет средний класс?
[quote]
От 150.000руб примерно, все что ниже - нищеепы,
Цитата:


У меня друзья в Германии живут на 2000 евро, дом 3 машины ребенок вы братцы со своими мАсковско-питерскими пАнтам вообще в жизни потерялись
Кстати Франц этот. Ходит в старенькой балоневой курточке и ездин на 10 летнем пассате (мерс кабрио - только на выходные - если у немцев такая фишка) смотрит телек с кинескопом!!! И совсем н парится по дольчам - габанам и гнутым 3Д экранам куда собсно у отечественного "среднего класса" основное бабло и улетает - на культ потреблядства

Цитата:


[quote="603"]средний класс это не только доход это САМОРЕАЛИЗАЦИЯ в труде



Да ты можешь хоть до макушки самореализовываться вкалывая на шахте, но от этого ты средним классом не станешь никогда, максимум - обременением семьи ввиду инвалидности. facepalm[]а

я тоже с дворника в 14лет начинал и землекопил в в 17 и оператором ПЭВМ в 19 был
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы