Страница 2 из 197
komatoz


Правила поведения в данной теме все знают.
без обид.
! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Августа 2014 21:16), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Hjman
Речь про наших десантников из псковской дивизии якобы переброшеных на украину.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Это про то что каждому десантнику выдали 5000 патронов на руки..он ошизеет их таскать м-да...


А их чё непременно при себе иметь нужно? Они ж в лагере должны лежать типо или как? При себе кстати скока средний стрелок обычно таскает? 3 - 4 магазина?
Серго К.
К вопросу о доверии к укроСМИ опрос на укросайте.

http://podrobnosti.ua/perl/voting/results.pl?q=8427&p=main
Бермадей Кукуевич
facepalm исчо один... facepalm
Раманыч
Помню смотрелд видео про калашников vs м16, так там ветераны Вьетнама американские рассказывали, что патроны с собой в оч больших количествах таскали, все всегда боялись, что у них в бою патроны закончатся. И в том же фильме наши подтверждали, что боец всегда под завязку с собой патронов всегда старается взять. Я даже в страйкбол никогд не играл, так что понятия не имею совсем, как там что...
ЗЫ
Кстати! Меня сосед недавно на слабо взял! Вы же знаете как я к спорам отношусь Smile так вот он сказал, что Сайга говно и из неё он стрелял и в утку не попадал, и что никто не попадает из Сайги в утку и вообще по движущимся мишеням с неё попасть слдожно. Ну я поехал в "Медведь" и 5 кой по тарелочкам пострелял. Почему 5кой? Хотел приближенно к боевым условиям так сказать Smile Так вот почти все тарелочки посшибал! Сосед об этом узнал и даже пообещал меня на охоту позвать если поедет Smile
ЗЗЫ
Одну тарелочку, когда 5ка кончилась я нулём подстрелил! supercool
STAS152005
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раманыч
Это про то что каждому десантнику выдали 5000 патронов на руки..он ошизеет их таскать м-да...


А их чё непременно при себе иметь нужно? Они ж в лагере должны лежать типо или как? При себе кстати скока средний стрелок обычно таскает? 3 - 4 магазина?


Укропы написали что на руки выдали по пять тыс.патронов читаем 11 часть 200 стр, Pardon ..я просто говорю что это бред..
Бермадей Кукуевич
Чотам сводкис передовой? Когда наши погонят их ссанными тряпками?
Dangerous
Бермадей Кукуевич писал(а):

Вот дебилы....




Не дибилы, а спланированная диванная атака,
некоторые умудряються вместе с диваном
прихватить ППЖ и холодильник.
gpn
Гомер Симпсон
Бермадей Кукуевич писал(а):

Чотам сводкис передовой? Когда наши погонят их ссанными тряпками?

точно.
скоро уже идти в школу, а тут какое-то "дом2" начинается lol1
seregaZ
Ничего не понял.... Валео никто не запрещал производство в РФ, из местного сырья, откуда тогда данныйивысер?
http://www.ua-ru.info/news/24991-rossiyskaya-pisatelnica-zhestko-vysmeyala-rossiyskih-ura-patriotov.html
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

Чотам сводкис передовой? Когда наши погонят их ссанными тряпками?



Обстановка на фронтах Юго-Востока на 22.00 по Киеву 18 августа.

ДНР.

Район Донецка. Наступление хунты севернее города в целом парировано. Сегодня даже наметился перелом. Ополчение освободило Нижнюю Крынку и полностью выбило киевские войска из Ясиноватой. Бои идут севернееи в райне Ясиновки (которая тоже почти освобождена). Это отчасти вынужденная операция. Для ее проведения были сняты часть сил с южного направления, что резко сказалось на темпах наступления (идет зачистка севернее Саура). Бои южнее города постепенно переходят в позиционные. Местами еще есть попытки наступления (бат-он "Донбасс" отчитался, что он ворвался в Илловайск но как показывает практика для них к утру обычно это ничем хорошим не заканчивается.)

Южный котел 2.0. Ополчение сжимает кольцо довольно быстро несмотря на применение авиацией хунты химических боеприпасов (нелетального действия). По сути гарнизон котла сосредоточен в районе Дьяково и похоже ждет деблокирующего удара. Для этого сегодня большая колонна мотопехоты была переброшена из района Амвросиевки к Григорвка-Олексеевка (силой до 1 БТГ).






]ЛНР.

Северный фронт Луганска.[/b] Постепенно ополчение вытесняет карателей из окрестностей города. К уже имеющемуся котлу в районе Лутугино присоединился миникотел в районе Белого (по сути это укрепрайончики на главных дорогах). Ополчение перерезало его коммуникации (пока это не плотное окружение, но все-таки). На севере киевские войска отошли из пригородов и окраин (нет данных о накале боев. Потому просто пишу результат). Опорный пункт карателей в этой части Веселая Гора. Сегодня было наступление на Станицу-Луганскую. Город почти взят. Ополчение держит господствующую высоту и подступы к мосту. Бои идут.

Южный фронт Луганска. Наконец дожали группировку в районе Хрящеватого. Остатки отряда сегодня под прикрытием живого щита вырвались в Новосветловку. Таким образом осталось зачистить только это село, чтобы восстановить сообщение с "Изварино" и снять блокаду города. Бои тут не прекращаются ни днем ни ночью.

В целом обстановка хоть и сложная, но с каждым днем все благоприятнее для ополчения. Последнее наступление хунты крупными силами севернее Донецка отбито и даже начато контрнаступление. Возможен деблокирующий удар хунты в помощь Южному котлу 2.0. вдоль границы, но тут два момента. Ширина окружения уже достигла глубины 10-15 км и одной БТГ очень сложно будет пробить коридор. Второй - части ополчения в районе КПП "Успенка", которые нависают над флангом группировки хунты. Деблокада Луганска идет. Медленно но идет. Также идет деблокада Горловки (уже есть свободный проезд). Наступление на Дебальцево идет медленно, но постоянно. Оперативно-тактические успехи ополчения (Ясиноватая, Нижняя Крынка, Фащевка, деблокада Луганска) уже не могут быть компенсированы некоторыми частными успехами войск хунты (Станица-Луганская). Значит инициатива постепенно переходит в руки ополчения.




19.08.14. 15:21. Сообщение от ополчения.

"В целом, с учетом потерь и ротации подразделений, хунта сейчас располагает на Донбассе в боеспособном состоянии 48-52 тыс. личного состава, около 550-600 единиц бронетехники, до 270 артиллерийских систем и РСЗО, до 15 самолетов и 5-10 вертолетов. Ополчение располагает примерно 19-23 тыс. личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО. Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле.
Именно меняющимся соотношением сил, объясняется возросшее ожесточение и упорство боев практически на всех направлениях. Линия фронта для ополчения сузилась, а плотность войск возросла, поэтому у хунты остается все меньше возможностей бить по незащищенным участкам уклоняясь от лобовых ударов."

Дебальцево-Красный Луч. Под Лучом бои закончились. Потрепанные части хунты (ослабленная 1 БТГ) пыталась вырваться из окружения но вновь была остановлена и блокирована в районе Фащевки. Постепенно ополчение выходит к Дебальцево и с южного направления (с востока отряды Мозгового уже прощупывают окраины). Таким образом прорыв на красный Луч можносчитать окончательно ликвидированным. Результатом стал разгром 30 Мбр ВСУ.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Помню смотрелд видео про калашников vs м16, так там ветераны Вьетнама американские рассказывали, что патроны с собой в оч больших количествах таскали, все всегда боялись, что у них в бою патроны закончатся. И в том же фильме наши подтверждали, что боец всегда под завязку с собой патронов всегда старается взять. Я даже в страйкбол никогд не играл, так что понятия не имею совсем, как там что...
ЗЫ
Кстати! Меня сосед недавно на слабо взял! Вы же знаете как я к спорам отношусь Smile так вот он сказал, что Сайга г@$но и из неё он стрелял и в утку не попадал, и что никто не попадает из Сайги в утку и вообще по движущимся мишеням с неё попасть слдожно. Ну я поехал в "Медведь" и 5 кой по тарелочкам пострелял. Почему 5кой? Хотел приближенно к боевым условиям так сказать Smile Так вот почти все тарелочки посшибал! Сосед об этом узнал и даже пообещал меня на охоту позвать если поедет
Smile
Одну тарелочку, когда 5ка кончилась я нулём подстрелил! supercool

80 кг патронов ты как себе представляешь? И их обьем..
Сипaтый
Укроп среди нас facepalm
Цитата:

В Москве свой "Крым" со своими аншлагами - друг трудится в бюро переводов при нотариальной конторе. Люди реально горят на работе, без выходных и перекуров переводя и нотариально оформляя документы украинцев. Таджики, узбеки и китайцы даже не встают в очереди. Думаете понаехал Луганск? Щас! Киев, Львов, Тернополь, Ровно, Винница, Кривой Рог, Харьков - ломятся украинцы, как давно живущие в Москве, так и приехавшие в последнее время, оформляют документы на жительство, покупают недвижимость, перетаскивают к себе родню и друзей, выписывают какие-то доверенности и разрешения. В общем, голосуют ногами за родную Украину. Друг ржот в голос - переводчиков с украинского не хватает, укрграждане сами готовы свои документы перевести на русский (ой!вспомнили!), но для нотариально заверенного перевода нужен специалист по мове, которых в Москве совсем мало. Crazy

"Никогда",- говорит он"- не подумал бы, что в России так выгодно знать украинский".

Tony999io
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раманыч
Это про то что каждому десантнику выдали 5000 патронов на руки..он ошизеет их таскать м-да...


А их чё непременно при себе иметь нужно? Они ж в лагере должны лежать типо или как? При себе кстати скока средний стрелок обычно таскает? 3 - 4 магазина?


Укропы написали что на руки выдали по пять тыс.патронов читаем 11 часть 200 стр, Pardon ..я просто говорю что это бред..


ну выдали и выдали
Романыч те правильно написал
сбросили боеприпасы из расчета 5 тысяч на рыло.
это не означает что он должен из в карманы и запазуху сыпать.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

80 кг патронов ты как себе представляешь? И их обьем.


Ну 5000 конечно не реально с собой всё время носить. Да ещё с учётом носить россыпью... а толков их россыпью носить в бою? Сколько магазинов обычно в горячих точках с собой бывалые штурмовики таскают , я уже спрашивал кстати, кто знает примерно?
Серго К.
После просмотра сего "творчества" стал понимать откуда пошло выражение "га..дон штопанный"

Tony999io
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

80 кг патронов ты как себе представляешь? И их обьем.


Ну 5000 конечно не реально с собой всё время носить. Да ещё с учётом носить россыпью... а толков их россыпью носить в бою? Сколько магазинов обычно в горячих точках с собой бывалые штурмовики таскают , я уже спрашивал кстати, кто знает примерно?


6-8
Раманыч
Tony999io писал(а):

ну выдали и выдали
Романыч те правильно написал
сбросили боеприпасы из расчета 5 тысяч на рыло.
это не означает что он должен из в карманы и запазуху сыпать.


Сдаётсся мне, что ношение более 5 магазинов патронов, с учётом всего остального, что таскает пехотинец, может здорово замедлить его и это замедление может и убить. Так что 4 - 5 магазинов, а это 120 - 150 патронов , максимум. Ну или скажем 4 магазина и 2 пачки по 50 патронов, чтоб если чё под кустом судорожно сглатывая сопли попытаться перезарядить магазин патронами, на что уйдёт минута времени.Пару пачек патронов взять ещё можно, не так уж и тяжело. Но всего остального то тоже ведь висит на пехотинце не мало? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Tony999io писал(а):

6-8


Прилично... Жить захочешь ещё и не столько упрёшь наверное Pardon
дмитрийй
Tony999io писал(а):

6-8


яп прибавил чутка.
Раманыч
ЗЫ
Смотрел видео амерское, там упырь - иностранец АКСу убивал, зарядил кучу магазинов и бесперерывно палил, пока АК не заклинило напрочь а с цевья смола не потекла о жара... Так вот подклинивать автомат как раз на шестом магазине начало... Правда стрелял супостат непрерываясь совсем очередями.
дмитрийй
Раманыч писал(а):

Пару пачек патронов взять ещё можно, не так уж и тяжел


ккуёвый из тя боец
Раманыч
дмитрийй писал(а):

ккуёвый из тя боец


wwow
Вообще никакой! Я ж не служил, стрельбой только в тире да в лесу занимался, ничего с собой не таскал. Приедешь на машине, вот и стреляешь, с комфортом и всё такое, подзамёрзнешь, в машину погреться, чайку с термоса хлыстануть Smile Pardon
дмитрийй
Раманыч писал(а):

дмитрийй писал(а):

ккуёвый из тя боец


wwow
Вообще никакой! Я ж не служил, стрельбой только в тире да в лесу занимался, ничего с собой не таскал. Приедешь на машине, вот и стреляешь, с комфортом и всё такое, подзамёрзнешь, в машину погреться, чайку с термоса хлыстануть Smile Pardon

ладно воюй... Drinks or Beer
Шульц
Чё то скучно без номерных...

"Почему россияне и жители юго-востока Украины должны видеть разницу между "хохлом" и "украинцем"?
Хохол - это когда половина твоих родственников живет в России, но ты их тихо ненавидишь, так как считаешь их тупыми москалями. При этом сам частенько навещаешь их.Хохол - это когда готов сдать свою родную сестру/мать/бабушку в СБУ за ее "сепаратистские" взгляды.
Хохол - это когда ты - бесполезное говно, приезжаешь в Россию на заработки, а потом, заработав гроши, приезжаешь к себе в Ровно и рассказываешь родственникам, как .уево жить в России и какая она нищая.
Хохол - это когда ты, живя в русских городах, которые сейчас пренадлежат Украине, ненавидишь Россию и винишь в том, что ты обосрался москалей.
Хохол - это когда вчера у тебя в статусе стояло "Кохайтесь чернобровы, та не з маскалями", а сегодня "weekend in Moskow".
Хохол - это когда в июне ты ходила на посреотичные митинги, орала "КРИМ - ЦЕ СВИНИНА", а в июле поехала отдыхать на "оккупированную" территорию по дешевой путевке фигурирщим поездом "Харьков - Симферополь".
Хохол - это когда ты работаешь директором Львовской мебельной мастерской, мечтаешь поставить памятник Джахару Дудаеву в центре Львова с оторванной головой русского, а сам сбываешь всю свою мебель в Москве.

Из-за частого использования этого обобщающего существительного, оно давно уже перестало быть обидным. То бишь, у украинцев это нормально считать себя "хохлом", несмотря на то, какое ужасное это ругательство и какая колоссальная разница между этими двумя понятиями.
Россияне же привыкли видеть у себя в стране только свиноподобных "хохлов", рабочий скот, приехавший подзаработать в "нищенскую Расею". Да и быдлоскотность хохлопредставителей в самой Украине и Кыеве особенно порою превышает все возможные рамки, производя впечатление на всех приезжих, даже и не из России.
В итоге получается, что "хохол" - это, попросту, очень обидное оскорбление, которое применимо ко всем современным посреотами, ни никак не к нам."
Раманыч
дмитрийй писал(а):

ладно воюй...


facepalm
Не умею... Эт жеж уметь нужно. Тоесть, положим, стрелять я умею, бегать умею, копать умею, даже чем то типа рукопашной занимался и ножевым... Но война... это же нечто тако, это типа другой мир, другая реальность, там уметь себя вести нужно, уметь соображать как что и куда если что. Я предполагю, что не пережил бы и первого боя без подготовки этому делу. Первый же укроп которого я и не видел бы, ухлопал бы меня прицельно в корпус метров с двухсот - трёхсот и снова спрятался бы.
Так что я тем, что стрелять умею не кичусь, это я уверен совсем не главное на войне... Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 197
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы