Страница 83 из 119
мим
Proteus писал(а):

керамика-то?


да
вот пример классических радо
http://www.rado.com/ru/watch-reader/sintra/rado-sintra-156.0723.3.075.html
материал ремешка - керамика
Lacoste
Ношу часы с силиконовыми ремешками только.
Bulova Precisionist
Swiss Legend
Turner
Moggucci писал(а):

купил себе в дрездене часы 165 евро что скажут олегархе лола?



НДС вернул? 20 евро на дороге не валяется.
Moggucci
да, ндс вернул почти на все покупки, на одной покупке лоханулись, пробили отделбным чеком, тоже кстати часы, в подарок купил.. а суммы чека не хватило на возврат... и на таможне завернули еще один чек, почему - не понял, оч странно
суммарно около 100 евро вернули, 97 что ли с копейками...
если бы не рассказали про эту фишку, и не объяснили подробно что просить, как заполнять, куда идти за возвратом - ни за что бы не догадался facepalm в аэропорту вообще отдельный телефон висит, нужно позвонить и таможенник придет оформлять возврат, а деньги выдавали... в кассах люфтганзы ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

с циферблатами - на основном часы, минуты и секунды и число месяца. управление - центральной "крутилкой" - кстати как правильно называется?

самый нижний циферблат - секундомер. запускается нажатием верхней кнопки, останавливается повторным нажатием на эту же кнопку. нижняя кнопка сбрасывает секундомер на ноль.

левый не ипу, подозреваю, что минуты секундомера. ща запустил секундомер на долго, проверю.

правый - не ипу. подозреваю, что время в другом часовом поясе. поправьте, если не прав. и объясните. facepalm

Добавлено спустя 35 секунд:

да, левый - это минуты секундомера
Hudoi
я тоже перешел на силикон, после кожаных просто сказка
про ремешок если чо
fox_74
Moggucci писал(а):

бла бла бла


правый должен казать часы синхронно с основным циферблатом, только в 24-ех часовом формате.... глядя на него понимаешь сколько показывает основная часовая - 10 утра или 10 вечера supercool
Eddi
благодаря этой теме (текущая страница) понял что у меня левая мелкая стрелка тоже показывается минуты секундомера rlzz а я думал чего она всегда на 60 стоит hehe
fox_74
Eddi писал(а):

благодаря этой теме (текущая страница) понял что у меня левая мелкая стрелка тоже показывается минуты секундомера rlzz а я думал чего она всегда на 60 стоит и какого пениса производитель секундомер сделал только до 60 сек 63 hehe



а вообще народ удивили вы меня - купить часы и не разобраться..... ладно бы какие электронные с кучей функций и без инструкции.... но тут то - потыкал три раза и всё ясно....
TRANS MISSION
fox_74 писал(а):


а вообще народ удивили вы меня - купить часы и не разобраться..... ладно бы какие электронные с кучей функций и без инструкции.... но тут то - потыкал три раза и всё ясно....


хронометры с кучей функций не для этого беру, а для внешнего виду с кучей стрелок facepalm
Hudoi
TRANS MISSION

я частенько раньше засекал время Pardon
Eddi
fox_74 писал(а):

Eddi писал(а):

благодаря этой теме (текущая страница) понял что у меня левая мелкая стрелка тоже показывается минуты секундомера rlzz а я думал чего она всегда на 60 стоит и какого пениса производитель секундомер сделал только до 60 сек 63 hehe



а вообще народ удивили вы меня - купить часы и не разобраться..... ладно бы какие электронные с кучей функций и без инструкции.... но тут то - потыкал три раза и всё ясно....



честно - я не пользуюсь секундомером, вообще. Думал стрелка для понта а она шевелится Smile
fox_74
TRANS MISSION писал(а):

хронометры с кучей функций не для этого беру, а для внешнего виду с кучей стрелок facepalm


не, ну ясно что красиво 63 у мну первые Casio из эти х же соображений были с хронометром. Но природное любопытство то берёт своё - если функцИя есть, надо опробовать Smile
Guzh
Поэтому для повседневки нужно всегда думать головой перед тем как выбирать мультизонный циферблат с кучей отдельных окошечек и стрелок - есть ли вообще в данном случае, для тебя конкретно, необходимость во всем этом.
Я не люблю ( точнее вещи то я люблю, только у меня они вызывают досаду) такие вещи которые не могу освоить хотя бы на 80%. К числу таких вещей относиться у меня например продвинутая фото мыльница Panasonic fz-5. Я так до сих пор и не разобрался со всеми программами и ручной съемкой.
Proteus
Сегодня засек.

Моя Certina убежала на 12 секунд за 4 месяца.

В прошлый раз ставил секунда-в-секунду 1 мая.

Сверял по сайту time100.ru
conceptual
Proteus
хороший результат
Guzh
Сегодня засек, наш рубидиевый стандарт в лаборатории тоже никуда не убежал, хороший рубидиевый стандарт. hehe
Eddi
Proteus писал(а):

Сегодня засек.

Моя Certina убежала на 12 секунд за 4 месяца.

В прошлый раз ставил секунда-в-секунду 1 мая.

Сверял по сайту time100.ru



а у меня Касио эдди файс за месяц погрешность в районе 0.5 секунды Razz
Crazy Squirrel
serg26
Crazy Squirrel



нравится - бери, тут выбор сугубо имхощный, по мне так неокчемные, бренда нет, механизма нормального нет, сапфира нет, маленькие Pardon
Ковбой Джо
У Porsche design пару дней назад батарейка села, сейчас ношу итальянские momo design Smile
TRANS MISSION
Десять лет пролежали поломаные такие certina ds cascadeur(кварц) . недавно купил механизм на ебее (2000 руб) и заменил. Но хочется механики. Хотя бы недорогой. 100 $ плюс-минус Поэтому спрашиваю мнение лола что выбрать из двух Ориент или Инвикту? Фото ниже Сертины. Еще китайские до кучи.




serg26
TRANS MISSION

я за ориент, отличный брэнд, собственные надежные механизмы, практически мануфактура Good
TRANS MISSION
serg26 писал(а):

TRANS MISSION

я за ориент, отличный брэнд, собственные надежные механизмы, практически мануфактура Good


я тоже пока к ним склоняюсь. но если уж механизмы брать, то в инвикте тоже ориентовский или другой японский может стоять. потом подробнее гляну. поэтому на дизайн больше надо смотреть.
Surbet
serg26 писал(а):

я за ориент, отличный брэнд, собственные надежные механизмы


у меня одни из часов - они, в чем отличия от любых других? часы как часы, точность как у всех
wasd
Proteus писал(а):

Сегодня засек.

Моя Certina убежала на 12 секунд за 4 месяца.

В прошлый раз ставил секунда-в-секунду 1 мая.

Сверял по сайту time100.ru


Погуй,когда соединяю с компом свои часы,сами становятся как нужно,по тырнету Razz

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

TRANS MISSION писал(а):


serg26 писал(а):
TRANS MISSION

я за ориент, отличный брэнд, собственные надежные механизмы, практически мануфактура

я тоже пока к ним склоняюсь. но если уж механизмы брать, то в инвикте тоже ориентовский или другой японский может стоять. потом подробнее гляну. поэтому на дизайн больше надо смотреть.
_________________


Были,тоже бежали вперде паровоза facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы