Страница 3 из 3
ЕвгеничЪ
denis_s писал(а):

Это касается управления (производство), продаж, организации групп людей (туризм), где еще народ с трибуны вещает - техподдержка всякая, сервис.


но так или иначе это все приукрашивание своих же собсвенных речей, а на кой оно надо, если в сказанном и так заложен толковый и логически верный смысл? явно что бы или скрыть чего-то или компенсировать бестолковость сказанного... ну это я ща крайности конечно взял, но вот учебник физики без жестов и голоса доступно пояснял что к чему, а по учебнику по дет.машин надо было рассчитать редуктор...

По сопромату и гидродинамике тоже особо не делали упор на голос и прочее, хотя надо конечно сказать, что если препод нудный и монотонный, то это зло... но это опять таки крайность...

я считаю, что достаточно просто нормального голоса и дикции, остальное от лукавого в большинстве, ну или что бы заработать миллион в 19 лет на воздухе...
FHR
Прокачать...
машину, бицуху, бабу
denis_s
ЕвгеничЪ
Например а аэрофлоте каком нибудь подходит стюардесса и вышколенным тембром говорит 'чего желаете?' и смотрит так, сто как будто она у тебя сосет в этот момент. Приятно. Ты скорее - 'воды, воды!'.
Или на саратовских авиадиниях бабка одна есть которая подходит и голосом заглушающим рев моторов 'есть будете!'? Я на нее посмотрел думаю, ну нах из твоих рук чето брать, в сабвее на втором этаже в Домодедово поем.
И нудные преподы само собой. Когда по делу и слушать приятно.
Vlad B
zett писал(а):

я говорю ПРОкрасить, а не покрасить,



Прокрасить, это как намочить или промочить, намочить - это легкое воздействие водой, а промочить, это полные сапоги воды. 63
ЕвгеничЪ
FHR писал(а):

Прокачать...
машину, бицуху, бабу



Какашки через трубу разве что...
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

Типа "проработать вопрос оптимизации эффективного развития и перспектив". Че делать то?



Обозначить премии на квартал, чо тут непонятного. 63
Солярко
denis_s писал(а):

и смотрит так, сто как будто она у тебя сосет в этот момент


pst
ЕвгеничЪ
denis_s
ну ты тоже крайностями сейчас оперировал )) стюардессы с глазами минетчицы мне не попадались, но и бабки благо тоже... считаю достаточным простое взаимовежливое общение, если человек неестественно вежлив или просто ведет себя как протуливатель гербалайфа, то сразу же записываю его в аферисты по умолчанию, а там как пойдет...
denis_s
Конечно крайности - но взгляд у них зачетный.
Вот их например и учат говорить с незнакомым человеком, который сидит, трясётся - вот-вот нагадит от страху. Таких ведь большинство в самолете.
ЕвгеничЪ
это психология... нужна как раз там, где надо убедить пассажира, что мы хоть и падаем, но у нас все в порядке, ведь падаем в воду, а вода она ж мягкая... и ваще мы падали именно на этом самолете уже 8 раз )))))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати про взгляд... самый преданный взгляд у амстердамских лядей с улицы фонарей, чесслов, не каждая собака так предано смотреть умеет
63
denis_s
ЕвгеничЪ писал(а):


кстати про взгляд... самый преданный взгляд у амстердамских лядей с улицы фонарей, чесслов, не каждая собака так предано смотреть умеет
63


Они могут книги писать!
ЕвгеничЪ
denis_s писал(а):

Они могут книги писать!



пардон, не уловил... что имелось ввиду?
Донцова тоже может, но поговаривают, что примитивно выходит...
denis_s
ЕвгеничЪ писал(а):

denis_s писал(а):

Они могут книги писать!



пардон, не уловил... что имелось ввиду?
Донцова тоже может, но поговаривают, что примитивно выходит...


Книги про то, как подать преданный взгляд и расположить к себе. Smile
ЕвгеничЪ
ага, а потом протуливают за миллионы... ну короче по кругу ходим ))
Alexsa91
"в просак" уже было? hehe
Поршеньковский
А мне объясните што означает про-русский, про-украинский...?
помню, тилигенция в 80-х злоупотребляла приставкой квази-
ЕвгеничЪ
Поршеньковский писал(а):

А мне объясните што означает про-русский, про-украинский...?


пророссийский... че эта?
Vlad B
Про и контра, это из латыни ж, это не по теме ваще.
Sany_Omsk
Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B писал(а):

"просчет" это слово синоним "попасть в просак"



"попасть в просак" - это ткнуть членом в промежуток между трандой и жёпой, если мне не изменяет память hehe


странно но не один словарь такого значения не выдаёт


Попасть в просак — Просак слово имеющее несколько значений, в том числе в переносном смысле. Просак 1. Прядильня; крутило, канатный или веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки. 2. Затруднительно положение, бедушка, где не знаешь, как быть. Напр. он… …

Просак — Просак слово, имеющее несколько значений, в том числе в переносном смысле. Просак 1. Прядильня; крутило, канатный или верёвочный стан, на котором сучат, спускают веревки. 2. Затруднительное положение. Напр., он впросак попал или сидит …


ПРОСАК — муж., новг., твер. прядильня; крутило, канатный, веревочный стан, на котором сучат, спускают веревки. | * Затруднительное положение, бедушка, где не знаешь, как быть. Он впросак попал, сидит впросаках. Просак (от сучить?), пространство от… … Толковый словарь Даля


Попал впросак — (иноск.) в затруднительное положение, в беду Девятью предостерегся, а в десятый попал впросак. Ср. Умен, а грош не держится, Хитер, а попадается Впросак! Некрасов. Кому на Руси. Последыш. Ср. (Хоть) иногда и сам впросак Он попадался как простак.
Wanderlust
Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B писал(а):

"просчет" это слово синоним "попасть в просак"



"попасть в просак" - это ткнуть членом в промежуток между трандой и жёпой, если мне не изменяет память hehe


Изменяет. Вашу версию озвучил Михалков в одном своём бессмертном творении роли самого себя.
На самом деле изначально речь шла об элементе ткацкого станка, куда неловкий человек совался, и путался запутывая прядильные нити.
Sany_Omsk
Wanderlust писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Vlad B писал(а):

"просчет" это слово синоним "попасть в просак"



"попасть в просак" - это ткнуть членом в промежуток между трандой и жёпой, если мне не изменяет память hehe


Изменяет. Вашу версию озвучил Михалков в одном своём бессмертном творении роли самого себя.
На самом деле изначально речь шла об элементе ткацкого станка, куда неловкий человек совался, и путался запутывая прядильные нити.


Это как в песне группы Любэ: Катька дурою была и Аляску отдала
И ведь 90 % населения страны до сих пор думают что Аляску американцам императрица Екатерина подарила facepalm
Вот так и тут с этим просаком Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы