Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Собстно есть канистра, чет внутри сыпучий мусор какой то есть... то ли окалина, то ли хз... как промыть? Бензином дорого, водой нелогично, да и сушить некогда... Канистра нужна завтра чистая...

Перевернуть сунуть длинный шланг от компрессора и дунуть? Ну пошерудить там штоль...
Сипaтый
купить люминевую или пластиковую для техжидкостей
V1T
берешь канистру, переворачиваешь горлышком вниз, пенаешь ее сапогом со всех сторон, наливаешь бенз. На всякий пожарный отбратно бенз выливаешь через мелкую сетку
serg_42
Присоединяюсь к V1T, мыть бесполезно.
Черного кабеля не отмоешь до бела...
Юзаю воронку с ситечком и не заморачиваюсь.
ЕвгеничЪ
serg_42 писал(а):

Юзаю воронку с ситечком и не заморачиваюсь.


так то оно так, но если в канистре прямо грохочет дрянь какая то, то чет неприятно как то...

менять не предлагать, эта совковая, мне нравится... да и новые ща чет дорогие весьма и непонятно из какого сорта фольги...
Солярко
Ну если завтра нужна то хрен с ней, а вот потом когда не нужна будет, там нормально так водой промыть и оставить открытой, за неделю в гараже просохнет.
Сипaтый
680р. - 10 л - пластик



650 р. 20 л.


860р. 20л
Vlad B
Купить новую алюминиевую канистру чо совсем никак?
AND517
вытрясти все что вытряхивается. оставить на солнышке на пару часов. залить полстакана бензина, хорошенько встряхнуть, открыть крышку и бросить спичку.
rover
Водой помой, остатки вылей. Если там летом вода в бензин 1/100 стакана подмешается, то нифига машине не случится
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Купить новую алюминиевую канистру чо совсем никак?



да куда мне их... солить что ли... и так три штуки есть совковые, а пользуюсь ими сейчас не часто, прошли времена, когда канистры требовались регулярно...

Добавлено спустя 34 секунды:

rover писал(а):

то нифига машине не случится


там для лодочного мотора
rover
У меня хуже ситуация, есть канистра компактная 10л аллюминиевая, внутри олифа была. Периодично наливаю туда бензин поллитра-литр, и храню допустим на одном боку, потом через месяц как вспомню взбалтываю, выливаю. Снова заливаю бензин, кладу на другой бок. Потом когда вспомню взбалтываю. Последний раз, четвертый, насыпал туда крупных камней, залил пару литров бензина, взболтал минут 10. Вроде промылась, но не уверен. Опять залил свежий литра полтора, положил крышкой вниз, к осени уже можно пользоваться. Так все лето промывалась в общем Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:

там для лодочного мотора



Тоже ничего не случится. Если бы ты туда литра три залил, то да, может тянул бы хуже, а так пофиг от нескольких капель.

Можешь промыть водой с крупным гравием, взбалтывая сильно, гравий зачистит всю окалину, а потом на ночь ее оставь перевернутой крышкой вниз, открытой, наутро хоть авиационный заливай.

Ну можно внутрь тряпку затолкать на минут 15 крупную, она соберет всю воду, вытянешь ее и наливай бензин
Лежандр
Я б не связывался...Грохочет наверняка ржавчмна, и ежели её мааааленький кусочек забьет карбюратор лодочного мотора. Pardon . И это вам не Озон с Солексом, фильтров там кажись не предусмотрено, разве сам сделаешь. А в качестве емкости взять баклажки от питьевой воды или незамерзайки, ничего им от бензина не будет.
Поршеньковский
Да эти совковые жестяные канистры цвета хакки. Там краска изнутри отваливается хлопьями с окалиной вместе.
[Fred]
rover писал(а):

Так все лето промывалась в общем Pardon

мазохист-укурыш ROFL
rg-45
Лежандр писал(а):

, и ежели её мааааленький кусочек забьет карбюратор лодочного мотора.


всегда вкорячивали фильтра дополнительно.
хоть от карбюраторных хоть от инжа.
у современных моторов свой фильтр внутри имеется.
ЕвгеничЪ
Лежандр писал(а):

Я б не связывался...Грохочет наверняка ржавчмна, и ежели её мааааленький кусочек забьет карбюратор лодочного мотора.


мотор не мой hehe
просто сегодня попросили канистру, мол на рыбалку надо... ну я описал все как есть, если надо мол берите...
но сам задумался как бы ее почистить на будущее...

в моторах кстати фильтры есть, так что ржа не пройдет до карба по идее
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

в моторах кстати фильтры есть, так что ржа не пройдет до карба по идее


Зато забьет топливопровод и мотор заглохнет и ты на веслах против ветра и течения! Good
rover
Цитата:

но сам задумался как бы ее почистить на будущее...


Если металлическая, то почистить раз и держать полной, либо отдать кому-нибудь
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

Зато забьет топливопровод и мотор заглохнет и ты на веслах против ветра и течения!


ну это хорошую порцию надо пульнуть имхо...

Добавлено спустя 44 секунды:

rover писал(а):

Если металлическая, то почистить раз и держать полной


наш бензин стареет быстро, так что чет фиговый вариант... если только дешевой соляры налить
Александдр
rover писал(а):

Можешь промыть водой с крупным гравием, взбалтывая сильно, гравий зачистит всю окалину, а потом ............................ внутрь тряпку затолкать на минут 15 крупную, она соберет всю воду, вытянешь ее и наливай бензин


Я бы плюсанул.
Ну и подсушить можно на солнышке, и/или воткнув в горловину выхлопуху и погазовав.
Еще спирт воду может "собрать" в себя.
Серго К.
Александдр писал(а):

rover писал(а):

Можешь промыть водой с крупным гравием, взбалтывая сильно, гравий зачистит всю окалину, а потом ............................ внутрь тряпку затолкать на минут 15 крупную, она соберет всю воду, вытянешь ее и наливай бензин


Я бы плюсанул.
Ну и подсушить можно на солнышке, и/или воткнув в горловину выхлопуху и погазовав.
Еще спирт воду может "собрать" в себя.



Спиртом канистру для бензина промывать??????? wwow

Да тебя за это.... Ну ты понял 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы