Страница 1 из 4
Ватыт
есть один знакомый у меня. назовем его Эдгар. он старше меня на 5 лет.
я с ним знаком постольку поскольку, у нас есть общий друг, на некоторых тусовках пересекаемся время от времени, но не часто. как-то раз зашел разговор о зарплатах, о работе. и он все кичился тем, что у него зп в конверте, что он больше получает и что белая зп только у лохов всяких.

в другую встречу с ним он рассказывал что он совладелец фирмы, бизнесмен такой, чуть ли не олегарх. с компами связано кажись. ну и как всегда "сам себе хозяин, работа на дядю это дно и т.д.". собрались ехать домой, живем в одном районе. вызвали такси. едем, сумма там было что-то около 200 руб или чуть больше. приехали, время платить. сую таксистку сотку, а Эдгар так невозмутимо выходит и говорит
"У меня сотки ща нет, заплати, а?". Заплатил я за такси, в любом случае бы сюда ехал, но так немного прифигел конечно от этого фирмача-пассажира.

недавно смотрю, он машинку прикупил паркетник какой-то, квартирку в новостройке, епатека канеш, ну и что, в фитнесах зависает, на юга катается пару раз в год, айфоны айпады конечно же - все четко.

сидим на днях в баре, один чувак угощал пивом всех присутствующих в нашей компании (человек 5-6), заказали пару пицц, ждем заказа, пиво уже принесли, общаемся. тут откуда ни возьмись нарисовался Эдгар (его тоже так все знают в принципе из этой компании, но не близко). сует мне клешню мол привет. ну, привет. хватает кружку пива и начинает жадно пить. просто без слов, как будто так и надо. принесли пиццу, все ребята взяли по куску. а наш добрый знакомый уплетал за обе щеки, чуть ли не полпиццы схавал, черт его дери. все это время он молчал, не общался ни с кем. посидел, похавал и потом как испарился, я даже не заметил.

что за люди? совладелец фирмы. я вот, работаю на дядю, получаю белую зп, снимаю хату, езжу на 7 летней тачке, младше него, почему я должен кормить этого дармоеда?
откуда у людей берутся такие привычки и как их отучать от них? ведь нам еще не раз предстоит встретиться, хоть я и встреч с ним не ищу, но они будут.

Последний раз редактировалось: Ватыт (21 Августа 2014 10:43), всего редактировалось 1 раз
rg-45
таких пассажиров скидывать учатся ещё в старших классах Smile
тем более что никак с ним не связан.
Тоха Купчинский
Ватыт

ты просто порядочный человек наверное, пожёщщщще надо быть Smile
Acquirer
Тоха Купчинский писал(а):

ты просто порядочный человек наверное, пожёщщщще надо быть


Надо просто как его видишь сразу начинать дожирать пиццу и допивать пиво одновременно не давая ему подойти hehe
Хотаб
Ватыт писал(а):


"У меня сотки ща нет, заплати, а?". .



патаму они и олехархи что живут за счет терпил и лохов hehe

по сабжу - знакомая есть парикмахерашща. стрижет местного депутата-олехарха, (он ее всегда обзванивает и стрижется токмо у нее) - она в отпуске, он ей звонит типо грит к приеду - она бросает все едет с дачи.Стрижет его, на сумму 270 руб, он ей протягивает 300 и ждет потом сдачи. Получив 30рик, садится в геленваген и сваливает ROFL

З.Ы.Учись быть олехархом pst
Солярко
Ватыт
Хотаб
Верю вам хлопцы, встречал таких людей.
Acquirer
Хотаб писал(а):

он ей звонит типо грит к приеду - она бросает все едет с дачи.


Сразу видно как народ против единой России настроен и готов на баррикады пойти майданные, никакого лизоблюдства и преклонения перед власть предержащими 63
FHR
надо было харкнуть в пиво и на пиццу
s-t-r-i-k-e-r
Поэтому такие богатые Pardon
V1T
Ватыт писал(а):

что за люди? совладелец фирмы.


не будем вспоминать встречу московских лолегаров и меффа 63 63

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а по сабжу много таких
например на встречах одноклассников много народу съепывают немного раньше под предлогом дел, не заплатив в общак..потом кто остались приходится башлять за всех...

Добавлено спустя 34 секунды:

Хотаб писал(а):

Стрижет его, на сумму 270 руб, он ей протягивает 300 и ждет потом сдачи. Получив 30рик, садится в геленваген и сваливает


ну чисто в этом нет ничего особенного, есть прайс, чаевые у нас не распространенены каждому Pardon
poliman
ну всек бы емук за то что пиво твое взял, чо не мужик чтоли?
только и можешь, в инете плакаца, фу мля

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

V1T писал(а):

Ватыт писал(а): что за люди? совладелец фирмы.

не будем вспоминать встречу московских лолегаров и меффа


такие же бичи ROFL ROFL ROFL
Vlad B
V1T писал(а):

например на встречах одноклассников много народу съепывают немного раньше под предлогом дел, не заплатив в общак..потом кто остались приходится башлять за всех...



Обычно это девки либо пацанчики приехавшие на авто, они в праве считать, что если не бухал, то и скидываться за бухло нефиг.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

poliman писал(а):

ну всек бы емук за то что пиво твое взял, чо не мужик чтоли?



Я до своего пива никого не допускаю, а если пиво общее, то допукаю только друзей и тех кто это пиво брал, а если какой нить Эдгар заявится, то могу сказать где магазин находится. 63
V1T
Vlad B
не, на машинах никто не додумывается на встречи приезжать у нас...все бухают
poliman
на самом деле тс - типичный терпила. он всегда будет за всех платить, потому что язык у него в жопе и воспитание.
такого не грех опрокинуть, все равно рта не откроет.
такие люди крайне бояться выглядеть не так, как другие .вот Эдгар не боиться прийти и пожрать за чужой счет, а тс - боиться. Он боиться его накуй послать, причем он ему не друг и не товарищ. Боиться что его друзья будут потом скпрашивать, что мол случилось, боиться, что его осуждать будут. Он всего и всегда боиться.
Поэтому ему проще 100р за такси заплатить, проще оплатить кому то 2 кружки пива в кафе, лишь бы не выделяца с мнением, отличающимся от окружения.
Типичный раб.

Таких не грех обуть, рабы для этого и нужны.
Перец
poliman писал(а):

на самом деле тс - типичный терпила. он всегда будет за всех платить, потому что язык у него в жопе и воспитание.
такого не грех опрокинуть, все равно рта не откроет.
такие люди крайне бояться выглядеть не так, как другие .вот Эдгар не боиться прийти и пожрать за чужой счет, а тс - боиться. Он боиться его накуй послать, причем он ему не друг и не товарищ. Боиться что его друзья будут потом скпрашивать, что мол случилось, боиться, что его осуждать будут. Он всего и всегда боиться.
Поэтому ему проще 100р за такси заплатить, проще оплатить кому то 2 кружки пива в кафе, лишь бы не выделяца с мнением, отличающимся от окружения.
Типичный раб.

Таких не грех обуть, рабы для этого и нужны.



Ну в общем то так оно и есть Pardon
Солярко
poliman писал(а):

ну всек бы емук за то что пиво твое взял, чо не мужик чтоли?


Ну видел я фотку Полимана, сомневаюсь, чтобы он качественно всёк, чтобы не отгрести в обратку знатного прихода, ну а там фиг знает, мож он как Брюс Ли.
Vlad B
V1T писал(а):

не, на машинах никто не додумывается на встречи приезжать у нас...все бухают



У нас все семейные и работают.
poliman
Солярко писал(а):

poliman писал(а):

ну всек бы емук за то что пиво твое взял, чо не мужик чтоли?


Ну видел я фотку Полимана, сомневаюсь, чтобы он качественно всёк, чтобы не отгрести в обратку знатного прихода, ну а там фиг знает, мож он как Брюс Ли.

ну и дальше чо, ну получил в ответ, но свою позицию отстоял. Pardon
второй раз такой Эдгар уже не полезет за моим пивом.
Mord_vin
Ватыт писал(а):

есть один знакомый у меня. назовем его Эдгар. он старше меня на 5 лет.
я с ним знаком постольку поскольку, у нас есть общий друг, на некоторых тусовках пересекаемся время от времени, но не часто. как-то раз зашел разговор о зарплатах, о работе. и он все кичился тем, что у него зп в конверте, что он больше получает и что белая зп только у лохов всяких.

в другую встречу с ним он рассказывал что он совладелец фирмы, бизнесмен такой, чуть ли не олегарх. с компами связано кажись. ну и как всегда "сам себе хозяин, работа на дядю это дно и т.д.". собрались ехать домой, живем в одном районе. вызвали такси. едем, сумма там было что-то около 200 руб или чуть больше. приехали, время платить. сую таксистку сотку, а Эдгар так невозмутимо выходит и говорит
"У меня сотки ща нет, заплати, а?". Заплатил я за такси, в любом случае бы сюда ехал, но так немного прифигел конечно от этого фирмача-пассажира.

недавно смотрю, он машинку прикупил паркетник какой-то, квартирку в новостройке, епатека канеш, ну и что, в фитнесах зависает, на юга катается пару раз в год, айфоны айпады конечно же - все четко.

сидим на днях в баре, один чувак угощал пивом всех присутствующих в нашей компании (человек 5-6), заказали пару пицц, ждем заказа, пиво уже принесли, общаемся. тут откуда ни возьмись нарисовался Эдгар (его тоже так все знают в принципе из этой компании, но не близко). сует мне клешню мол привет. ну, привет. хватает кружку пива и начинает жадно пить. просто без слов, как будто так и надо. принесли пиццу, все ребята взяли по куску. а наш добрый знакомый уплетал за обе щеки, чуть ли не полпиццы схавал, черт его дери. все это время он молчал, не общался ни с кем. посидел, похавал и потом как испарился, я даже не заметил.

что за люди? совладелец фирмы. я вот, работаю на дядю, получаю белую зп, снимаю хату, езжу на 7 летней тачке, младше него, почему я должен кормить этого дармоеда?
откуда у людей берутся такие привычки и как их отучать от них? ведь нам еще не раз предстоит встретиться, хоть я и встреч с ним не ищу, но они будут.


разок тоже так друг друга моего пива попил не спросив меня, на вопрос какого куя он ответил в стили олегарха и жадности, пару хуков и пендаь отвадили этого багатея от манер и научили уважительности Pardon
ПрапорЪ
Таких оленей дофига. У нас в конторе есть такой же (совпадение 146 % ). Вообще, давно заметил : людей много, внешне все вроде бы разные, но характеры и манеры у большинства похожи (как вот компы - у одних Винда, у других Линукс, а некоторых откровенный MS-DOS или вообще только БИОС facepalm )
dorinspector
я тоже пью пиво друзей, но сначала разрешения спрашиваю можно мол глоточек?
V1T
dorinspector писал(а):

я тоже пью пиво друзей, но сначала разрешения спрашиваю можно мол глоточек?


пить из чужого бокала можно только в крайних случаях - например ты за волгой а стакан один на 5-ых 63
Acquirer
dorinspector писал(а):

я тоже пью пиво друзей, но сначала разрешения спрашиваю можно мол глоточек?


Бееедный... (с) hehe
dorinspector
V1T писал(а):

ты за волгой



т.е. баржеводам можно?
poliman
прально дор, у 3-5 отопьешь, бутылку сэкономишь Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы