Страница 36 из 39
Stekloduv
дмитрийй писал(а):

ккули тада скулить?


А кто скулит? Картоха по цене персиков это гуд facepalm
дмитрийй
Stekloduv писал(а):

дмитрийй писал(а):

ккули тада скулить?


А кто скулит? Картоха по цене персиков это гуд facepalm

можна сане скинуть... Wink в омск.
KaReL1982
Stekloduv писал(а):

Картофель мытый 3 кг -216 руб


facepalm
зимой у нас брал мытый 1? за 2кг.
вчера купил в Лидле финский картофель нового урожая за 0,69? за кг что равно 33 рублям Pardon
хотя финка одна из дорогих стран в ойропе по ценам...
в соседней Эстонии картофель можно и по 0,20-0,30? купить
Игорян-Питер
тему надо вверху закрепить и каждый отписывает че почем. картоха по 219р за 3 кило это уже капец...
Vlad B
Овощебазы сливают в лошаны и ленты прошлогоднюю гниль и перемерзлость, так уже лет 7 наверно и ничего не меняется.
А на рынке зимой новый урожай по 60руб, сейчас по 25-35руб.
Так шо нех в лошанах смотреть на картофан, его там нормального не будет никогда, потому как надо откат за выставку товара платить большой, а дураков нет.
Stekloduv
Vlad B писал(а):

Овощебазы сливают в лошаны и ленты прошлогоднюю гниль и перемерзлость, так уже лет 7 наверно и ничего не меняется.
А на рынке зимой новый урожай по 60руб, сейчас по 25-35руб.
Так шо нех в лошанах смотреть на картофан, его там нормального не будет никогда, потому как надо откат за выставку товара платить большой, а дураков нет.


Вероятность купить гнили на рынке 50/50 да и не посмотришь там его толком. Я не утверждаю, что нельзя купить нормальный картофель по хорошей цене (мелкий опт например). Я говорю о том, что для того, чтобы купить обычный для данной местности продукт по нормальной цене (не маракуйа или лобстеров с хамоном) я должен шхерится по рынкам - базам - деревням и устраивать у себя в квартире овощебазу Pardon
serg26
вчера покупал картошку в "Магните", чистая (ну в пыли слегка), крупная -11 руб. 10 коп. кг. supercool
Sany_Omsk
serg26 писал(а):

вчера покупал картошку в "Магните", чистая (ну в пыли слегка), крупная -11 руб. 10 коп. кг. supercool


Тоже гляну седня-завтра ценник.
Тут говорят коллеги что на рынке по 18 на выходных свежий картофан брали. Ну то что в Питере 70 за кг это ахтунг конеш facepalm
Stekloduv
Sany_Omsk писал(а):

Тут говорят коллеги что на рынке по 18 на выходных свежий картофан брали. Ну то что в Питере 70 за кг это ахтунг конеш


Так стало задолго до санкций. Почему то картофель в Питере золотой facepalm Видимо её фасуют и перевозят не чур..., а инженеры с БМВ ROFL
tvist
Stekloduv писал(а):

Я говорю о том, что для того, чтобы купить обычный для данной местности продукт по нормальной цене (не маракуйа или лобстеров с хамоном) я должен шхерится по рынкам - базам - деревням и устраивать у себя в квартире овощебазу


Все хранить в гараже.
Adaptechnic™
tvist писал(а):

Stekloduv писал(а):

Я говорю о том, что для того, чтобы купить обычный для данной местности продукт по нормальной цене (не маракуйа или лобстеров с хамоном) я должен шхерится по рынкам - базам - деревням и устраивать у себя в квартире овощебазу


Все хранить в гараже.


по ГОСТу supercool
tvist
Adaptechnic™ писал(а):

по ГОСТу


По народной смекалке и уму, переданному, как наследство!
Ludvig
А чего срач развели? При совецкой власти за гаражами не пили? Ананасы хранить негде?
Главное, сорокоградусные напитки не трогают. Сырок "Дружба" на закуску всегда в продаже будет. Drinks or Beer
Adaptechnic™
я ваще спокоен supercool Если бы не жилищный вопрос, я бы и не особо беспокоился по деньгам.
Acquirer
tvist писал(а):

Все хранить в гараже.


Хорошо если есть гараж с обычной ямой для картофана и прочего. У меня нет ни одного знакомого чтобы такие излишества были...
Stekloduv
Adaptechnic™ писал(а):

tvist писал(а):

Stekloduv писал(а):

Я говорю о том, что для того, чтобы купить обычный для данной местности продукт по нормальной цене (не маракуйа или лобстеров с хамоном) я должен шхерится по рынкам - базам - деревням и устраивать у себя в квартире овощебазу


Все хранить в гараже.


по ГОСТу supercool


Гаража нет, ГОСТы лень читать. Почему в Питере всегда проблема с этими долбаными овощами.
Adaptechnic™
Stekloduv писал(а):

Почему в Питере всегда проблема с этими долбаными овощами.


я не знаю. Мне покупают, я ем. А остальное меня не беспокоит hehe
Вот папка всё намеревается гараж отстроить на месте сгоревшего, и яму выкопать под картофан с морковкой....
AND517
Acquirer писал(а):

tvist писал(а):

Все хранить в гараже.


Хорошо если есть гараж с обычной ямой для картофана и прочего. У меня нет ни одного знакомого чтобы такие излишества были...

выкопай на участке. цена вопроса десятка максимум
Acquirer
AND517 писал(а):

выкопай на участке. цена вопроса десятка максимум


Погреб в 10-ку выйдет? Очень-очень сильно сомневаюсь.
Skiff
Stekloduv писал(а):


Гаража нет, ГОСТы лень читать. Почему в Питере всегда проблема с этими долбаными овощами.



Да нет никакой проблемы, доедь до Вырицы, по дороге стоят сотни ведер с картохой.
Если хочется опта - едь в Большие Колпаны, там ЗАО "Гатчинское", продадут хоть фуру по смешным ценам.

Овощехранилища этой осенью будут ломиться, урожай бешеный ожидается.
Stekloduv
Skiff писал(а):

Stekloduv писал(а):


Гаража нет, ГОСТы лень читать. Почему в Питере всегда проблема с этими долбаными овощами.



Да нет никакой проблемы, доедь до Вырицы, по дороге стоят сотни ведер с картохой.
Если хочется опта - едь в Большие Колпаны, там ЗАО "Гатчинское", продадут хоть фуру по смешным ценам.

Овощехранилища этой осенью будут ломиться, урожай бешеный ожидается.


Само собой, я и так это делаю почти каждый год. Но считай - доехать туда-обратно из Питера - потратить пол-дня. Потом хранить эти мешки где - в квартире - задолбало уже перешагивать через мешки. На даче? Ездить туда зимой 100 км туда-обратно - каждый раз откапывать погреб?
Почему в 21 веке в большом городе надо как в Гражданскую войну или блокаду ездить туда сюда с мешками жранины, копать погреба, запасать овощи и заниматься прочей х...й. Почему просто не прийти в магаз и не купить - войны ведь вроде нет?
Sany_Omsk
Stekloduv писал(а):


Почему в 21 веке в большом городе надо как в Гражданскую войну или блокаду ездить туда сюда с мешками жранины, копать погреба, запасать овощи и заниматься прочей х...й. Почему просто не прийти в магаз и не купить - войны ведь вроде нет?


потому-что мы живём в не благополучном цивилизованном мире, где в завтрашнем дне все уверенны и спокойно покупают хавчик ежедневно, не опасаясь не кризисов, ни резких скачков цен
а живём там, где может "внезапно" что-то настать не хорошее
вообщем привыкли мы, запасами жить
я вон и сахара мешок прикупил пока по 33-30 был он.
сейчас уже меньше 35 нету его
вовремя
Stekloduv
Sany_Omsk писал(а):

живём там, где может "внезапно" что-то настать не хорошее


Good Зима каждый год ВНЕЗАПНО приходит в октябре-декабре pst pst
Игорян-Питер
Stekloduv писал(а):

Skiff писал(а):

Stekloduv писал(а):


Гаража нет, ГОСТы лень читать. Почему в Питере всегда проблема с этими долбаными овощами.



Да нет никакой проблемы, доедь до Вырицы, по дороге стоят сотни ведер с картохой.
Если хочется опта - едь в Большие Колпаны, там ЗАО "Гатчинское", продадут хоть фуру по смешным ценам.

Овощехранилища этой осенью будут ломиться, урожай бешеный ожидается.


Само собой, я и так это делаю почти каждый год. Но считай - доехать туда-обратно из Питера - потратить пол-дня. Потом хранить эти мешки где - в квартире - задолбало уже перешагивать через мешки. На даче? Ездить туда зимой 100 км туда-обратно - каждый раз откапывать погреб?
Почему в 21 веке в большом городе надо как в Гражданскую войну или блокаду ездить туда сюда с мешками жранины, копать погреба, запасать овощи и заниматься прочей х...й. Почему просто не прийти в магаз и не купить - войны ведь вроде нет?

вроде нет??? а что происходит на украине? раша через так называемых ополченцев ведет войну. и эсть войны экономическая санкции например вот и результат на ценниках lol1 cry
Vlad B
Stekloduv писал(а):

Почему в 21 веке в большом городе надо как в Гражданскую войну или блокаду ездить туда сюда с мешками жранины, копать погреба



Счаз набегут загаражники и скажут что ты нищеброд и у тебя нет гаража утепленного с погребом. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

я вон и сахара мешок прикупил пока по 33-30 был он.
сейчас уже меньше 35 нету его
вовремя



Охереть ты 100рублей ваще сэкономил, теперь эти 100руб стоят вертикально, мешаются под ногами и отсыревают. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы