Страница 2 из 3
Vlad B
Тимыч писал(а):

Первый этаж из бруса. Второй надеюсь тоже.



Второй скорее из доски как каркасник, фронтоны то точно.
Тимыч
Тёща с тестем заказывали строительство сауны с мансардой (по сути полноценный дом) у хачиков.
И после отдали его нам...
А как хачики могут делать без надлежащего контроля....ну в общем вы поняли.
Вот они отдали немеряно денег. Теперь стоит задача сделать его пригодным для зимнего проживания.
kolhoznik
poliman писал(а):

Тимыч писал(а):
еще не понятно из чего сделана стена (на картинке на ней висит кондей). Первый этаж из бруса. Второй надеюсь тоже.

да тоже из бруса, больше не из чего. небось зашили профлистом.


не скажи, сейчас всё чаще каркасные они.
да в любом случае там речь о торцевых стенах, а так крыша везде.

Vlad B писал(а):


Тимыч писал(а):
да, там типо такой комнаты


На потолок 200мм обязалово, стены 100-150.
Основные теплопотери через потолок идут и от продувки, т.е. если стены 100мм ставить будешь, то ветрозащита справится и будет тепло.


да тут ещё речь не только об обогреве зимой, но и об нагревании летом. У знакомого дом из пенобетона+обложен кирпичом, стены хорошо изолируют, но на мансарде летом АД, т.к. крыша не изолирована совсем. Мы вот сделали 100мм, но в самую жару этим летом на мансарде было 30 градусов, что добуя. Хотя сплит решит вопрос.
Тимыч
kolhoznik писал(а):

да в любом случае там речь о торцевых стенах


я бы даже сказал об 1й торцевой стене.
NorthWest
ТС, если хочешь заморочиться - можешь самому вручную сделать теплотехнический расчет, там нужно знать толщину слоёв и лямбду.

Если не хочешь заморачиваться - бери от 150 мм по вкусу. Больше 200 тоже особого смысла нет.

То, что тебе в начале темы сказали "30 мм" - это бред сивой кобылы, получишь холодный сарай.
poliman
kolhoznik писал(а):

не скажи, сейчас всё чаще каркасные они.

да в любом случае там речь о торцевых стенах, а так крыша везде.


люди, каркас - это технология.
где можно использовать и брус 150х150 и доску 200х50.

я не говорю, что там клееный брус, для этого скил нужен, а просто чурки не будут этим занимаца.

у тимыча простая каркасно-щитовая технология.
где тупо доска снизу, доска сверзу и ряд вертикальных досок с шагом 600мм под утеплитель.
Тимыч
NorthWest писал(а):

получишь холодный сарай.


холодный сарай я уже имею)))

Добавлено спустя 52 секунды:

Короче в выхи будут фотки. Там и будем дальше поглядеть.
kolhoznik
на соседнем участке сейчас каркасник 6х6 ставят.
В пятницу завезли материал, в понедельник уже обрешётку крыши делали. Сказали типа "зимний вариант", смотрю у них утепление 150мм.
Putnik77
poliman писал(а):

да тоже из бруса, больше не из чего. небось зашили профлистом.


Ну и строители пошли facepalm poliman
может ты имеешь в виду кровлю? или ты где-то видел дом, стены которого обшиты профлистом?
poliman
Putnik77
я внутри имел виду гвл, хз спутал чото
там же видно, что крашенный лист или обои.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Мы вот сделали 100мм, но в самую жару этим летом на мансарде было 30 градусов, что добуя. Хотя сплит решит вопрос.



Проблемы перегрева летом решают не утеплителем-изолятором, а грамотной вентиялцией, что при такого рода утеплениях - это первое что надо проектировать.

А то насмотрелся я каркасников за поллимона, народ там потом по потолку вентиляцию разводит, смотрица стремно:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

kolhoznik писал(а):

смотрю у них утепление 150мм.



Стены 150мм, потолок 200мм, пол 150мм.
Putnik77
ТС, в принципе тебе насоветовали правильно. Кровлю- утеплять в первую очередь. Спасает не только от холода, но и от жары. Стены, естественно, тоже. Только я бы сделал с двойной пароизоляцией, то есть по одному слою с каждой из сторон. Утеплитель - бери 150мм, 100мм- если денег в обрез, так как и сотки, в принципе, хватит.
опять же утеплитель: чем будешь его защищать, будешь делать вентфасад или смонтируешь сайдинг? ОТ этого тоже зхависит какой утеплитель брать. Монтаж сайдинга также имеет свои тонкости.

Добавлено спустя 1 минуту:

poliman писал(а):

я внутри имел виду гвл


Он также бывает разный.
Тимыч
Putnik77
снаружи ничего делаться не будет.
Все изнутри
Vlad B
NorthWest писал(а):

То, что тебе в начале темы сказали "30 мм" - это бред сивой кобылы, получишь холодный сарай.



Сам ты кобыла, человек не заявлял про житие зимой на мансарде.
Putnik77
Тимыч писал(а):

снаружи ничего делаться не будет.


Что за материал снаружи?
poliman
Vlad B писал(а):

NorthWest писал(а):

То, что тебе в начале темы сказали "30 мм" - это бред сивой кобылы, получишь холодный сарай.



Сам ты кобыла, человек не заявлял про житие зимой на мансарде.


владег, каким надо быть жыдом, чтобы отбашлять за 2й этаж и не иметь там комнат для проживания в зимний период?

для примера, роквул 200мм на дом 120м2 на кровлю - уйдет 40тыщ или 18м3

на две стены ну грубо еще 20тыщ.

т.е. экономия на спичках, меньше 100тыщ р
Тимыч
Putnik77 писал(а):

Тимыч писал(а):
снаружи ничего делаться не будет.

Что за материал снаружи?


сайдинг виниловый самый уепищный
Vlad B
Тимыч писал(а):

сайдинг виниловый самый уепищный



Ща наблюдаю у одного, за лето жаркое весь волнами пошел как прыщи, пипец шняга... facepalm
Тимыч
Vlad B писал(а):

за лето жаркое весь волнами пошел как прыщи, пипец шняга...


этот третий год держится. ДА и кер с ним. Пока не важно это. Сейчас утеплить бы полностью за осень-весну
Vlad B
poliman писал(а):

владег, каким надо быть жыдом, чтобы отбашлять за 2й этаж и не иметь там комнат для проживания в зимний период?



Без понятия, или ты баба Ванга и сразу понял, что там зимний дом?

И тут ты обосрался Олежка, Тимыч сюда и пришел за тем, чтоб облагородить этот летний домик, сразу указав на дрисливую теплоизоляцию на мансарде.

poliman писал(а):

т.е. экономия на спичках, меньше 100тыщ р



Со временем, ты научишься читать что написано, потом мозгами шевелить и осознавать что человек сказал. supercool
poliman
Vlad B писал(а):

Без понятия, или ты баба Ванга и сразу понял, что там зимний дом?


ну ваще то написал тимыч, что там 3 комнаты есть.
какой смысл строить дом, если в нем не жить когда захочется или на нг приехать?
экономия пистец какая, 100 тыщ рублей facepalm
а по факту в 70-80 уложиться можно
Vlad B писал(а):

Со временем, ты научишься читать что написан


надеюсь ты тоже
Тимыч писал(а):

Vlad B писал(а): Ты там на зиму жить собрался?

ну да, периодически зимой будем там жить)))

Acquirer
Тимыч писал(а):

Второй надеюсь тоже.


Это было бы неверно. Брус винтом пойдет с огромными щелями без нагрузки на него. Но как сделали армяне я конечно х.з. hehe
Adaptechnic™
Тимыч
[url]http://www.тск-прайм.рф/goods/22583909-zaduvnaya_teploizolyatsiya_iz_drevesnogo_volokna_steico_zell[/url]

[url]http://www.тск-прайм.рф/goods/22566655-uteplitel_iz_drevesnogo_volokna_steico_flex_100mm[/url]

[url]http://www.тск-прайм.рф/goods/24244461-uteplitel_iz_drevesnogo_volokna_steico_protect_20mm[/url]
Putnik77
Тимыч писал(а):

сайдинг виниловый самый уепищный


Я бы на твоем месте сделал бы контр-обрешетку. Объясню для чего: для свободного прохода воздуха. Теперь объясню почему сильно зависит от наружки какой утеплитель надо брать. Если коротко: если более плотный, есть менее. Более плотный применяется при вент. фасадах, когда по технологии между плитами керамогранита есть щели. Туда идет, конечно, более плотный, а соответственно и дорогой утеплитель, так как на него свободно выпадают осадки и т.д. При скажем так, защищенном пространстве от внешней среды можно использовать менее плотный утеплитель, который, соответственно, дешевле.
Тимыч
Putnik77
вот ты написал мне, а я почти ничего не понял.
Я в строительстве даже не ноль,я минус.

Потому я не знаю что такое контр-обрешетка)
Adaptechnic™
что это?
все зафуячить в стены и фуй с ними?*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы