Страница 175 из 198
Stacid
а я продал последний свой более-менее серьезный фотик фудж x100s,
т.к. тупо лень его было таскать из-за размера и валялся он дома без дела.
оставил тока компакт соньку rx100 (кроп 3).

предварительно поснимал обоими летом и пришел в выводу, что у соньки залень и небо более натуральные. хотя скинтон у фуджа, получше будет.
на боке стало пофиг, т.к. снимал в последнее время на f4.
NorthWest
Stacid
x100s - классная же камера.
Хотел себе такую, но перегорел. А потом и Df вышла.

Как впечатления о комере в целом? об объективе, он же там несъемный?
Stacid
NorthWest писал(а):

Stacid
x100s - классная же камера.
Хотел себе такую, но перегорел. А потом и Df вышла.

Как впечатления о комере в целом? об объективе, он же там несъемный?



После года использования Sки,
если выбирать сейчас, то я б уже взял предыдущую модель x100, т.к. недавно вышло обновление прошивки, с которым скорость АФ сравнялась у камер.
Там джипег лучше и лучше функциональность кнопок.
в Sке в жипеге переконтраст и провал в тенях, который настройками особо не убрать. на лицах и на зелени детали съедаются из-за матрицы из-за алгоритмов работы камеры с xtrans.

Рав вроде допилили сейчас в адобе - отличия xtrans от cmos стали минимальны. xtrans, понятно, шумит чуть меньше.

сам объектив дает приятное размытие, но к контре неустойчив.
резкость если не с открытой, то с 2.2.

Минусы обеих камер:
АФ все-таки медленный, против света часто вообще не может навестись. Многовато промахов, нужно следить и ставить мин зону фокусировки. Нет фейс детекшена и соотв корректировки экспы по лицу. вообще экспозамер нестабильный. часты пересветы.

если брать с рук нужно смотреть, чтоб не было залипшей на f2 диафрагмы - можно определить по пересветам.
как-то так..
wasd
iNick gpn ты фотик плкидывал,али на вертолётике supercool
Kirill111
Мобилофото:

sdl2000
Kirill111
Хвосты мы любим Smile

Миг-31


Су-24

Kirill111
Doc Brown
Kirill111
Дай разгадку - чья 154-ка? И что с ней - еще эксплуатируется или под нож?
Ливрея похожа на Самару (AirUnion), но у тех эмблема была крупнее, чем закрашенный круг на этом киле.... facepalm
Kirill111
Doc Brown
На металлолом, стоит ржавеет в поле. cry

http://russianplanes.net/reginfo/4344
Doc Brown
Фестиваль "Московское небо"







wasd
Doc Brown Good
А я всё плёночный не могу почистить,уже два балона воздуха извёл facepalm







Последний раз редактировалось: wasd (24 Августа 2014 17:09), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
wasd
Попробуй воздух+пылесос, по аналогии с методом, который Маринер советовал.
wasd
Doc Brown
Приеду домой попробую
Doc Brown
Еще с фестиваля. Выступление Максима Леонидова.







На последней фотке интересный прикол. Чувак в синем пиджаке пару песен спокойно стоял за кулисами и оттуда снимал. На третьей, он, прямо в середине песни, выходит на сцену и пару секунд снимает селфи на фоне Леонидова. facepalm Затем неспешно отваливает за кулисы. hehe
wasd
Кто знает,чем править ч.б негатиф лайтрум не катит facepalm можеть какая прграмка есть для чёрно белого



Последний раз редактировалось: wasd (25 Августа 2014 01:03), всего редактировалось 2 раз(а)
McRae
wasd
фоточки с пленки клевые. в лайтруме запаришься так цвет выводить
wasd
Ели тему нашёл facepalm







Последний раз редактировалось: wasd (31 Августа 2014 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Hjman
wasd
Что-то мне кажется что телефон лучше снимает Pardon
wasd
Hjman
Ну да ,телепон то новый,а сканер старый facepalm



Hjman
wasd
Ты негативы сканируешь или отпечатки?
wasd
Hjman
Негативы
Kirill111
Прикольно с пленки получается Good
NorthWest
wasd писал(а):

Кто знает,чем править ч.б негатиф лайтрум не катит facepalm можеть какая прграмка есть для чёрно белого


Ничем.
Я задавался этим вопросом, пытался как-то править, по разному сканировать. У отсканированной пленки нулевая "тянучесть", какие-нибудь +0,3 к экспозиции приводик к выбитым вбелую светам на половине кадра.
В общем, обрабатывать их я так и не научился и тупо снимал как есть )

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

и еще, лайфхак.

При перефотографировании плёнки у меня получалось качество не хуже, а даже получше. Сканировал на обычный сканер Epson с модулем для сканирования пленки.

Переснять пленку вот так примерно:
wasd
Kirill111
С плёнкой проще по цветам,но сложнее в общем.Плёнки разные facepalm кодак и фуджи как день и ночь.Градиент не прёт,короче нужно кучу плёнок перевести,что бы боле менее получилось,да ещё и фотик не как не почистить,пыль достала уже facepalm А так да цвета на плёнки лучше,не то что пластик в цифере

wasd
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы