Страница 3 из 3
Vlad B
poliman писал(а):

что там 3 комнаты есть.



И чо? 63

poliman писал(а):

надеюсь ты тоже



Это было написано, ВНЕЗАПНО, после уточнения, что ему советуют 100+100мм утеплителя.

Так что, букварь в руки, и вперед. 63

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Тимыч писал(а):

вот ты написал мне, а я почти ничего не понял.
Я в строительстве даже не ноль,я минус.



Щас он те расскажет, что надо снести эту халупу и отлить монолит с вентфасадом из керамогранита, причем непременно заказать все у него в конторе. 63
Adaptechnic™
Тимыч писал(а):

что это?


да хз.
экологичный материал, не проседает. но дороговастенький. как замена минвате

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Vlad B писал(а):

с вентфасадом из керамогранита


я тут дом в Петрославянке видел - фасд... все стены отделаны МРАМОРОМ!! 63
Шилов
Тимыч, у меня 2 вопроса: сколько км от НН и есть ли там рядом вино-водочный магаз? hehe
Тимыч
Шилов писал(а):

есть ли там рядом вино-водочный магаз?


есть, и там продают бухло после запрета.
pst
Шилов писал(а):

сколько км от НН


это становится неважно.
Adaptechnic™ писал(а):

но дороговастенький


не, спасибо, я вкладываться особо не хочу в эту халупу.
Так утеплить слегка и все. А если все делать как я бы хотел, то проще снести и новую построить)))
Putnik77
Тимыч
Тогда короче. В-общем так, как вскроешь все с внутрянки, посмотри что там за система. На 90% - сборный какркас, или в простонародье, щитовой дом, скажем так. Смотришь, надежно ли закреплен сайдинг, ну, допустим, постучи по нему не сильно. Если норм - пароизоляция, потом утеплитель по толщине наружной стены. Утеплитель бери не очень плотный, скажем так, для "внутрянки". потом опять пароизоляция и зашиваешь стену. Хочешь вагонкой, хочешь фанерой, в-общем, это сам решишь.
Если чувствуешь, что сайдинг играет надо будет усиливать и делать контр-обрешетку. Если просто объяснять: надо будет набить досок для придания жесткости конструкции.
НО, Тимыч, такие вещи делают вообще-то наоборот. То есть, стена, утеплитель, сайдинг.
Тимыч
Putnik77
я понял, да все там нормально должно быть. Эти обезяны тут половину домов в этом снт построили.
Putnik77
Vlad B писал(а):

Щас он те расскажет, что надо снести эту халупу и отлить монолит с вентфасадом из керамогранита


В-отличии от тебя, если я чего-то не знаю, то сижу и помалкиваю, а ты же не знаю конкретно в теме ничего, все равно лезешь. Разницу чувствуешь?
Vlad B писал(а):

ричем непременно заказать все у него в конторе.


Видишь и здесь ты ошибся, у меня своей конторы нет, да и делаю я все сам. Проще, на порядок качественней и дешевле.
Vlad B
Putnik77 писал(а):

В-отличии от тебя, если я чего-то не знаю, то сижу и помалкиваю, а ты же не знаю конкретно в теме ничего, все равно лезешь. Разницу чувствуешь?



Деточка, я по устройству фасадов тоже много че знаю, от вентфасадов для облицовки плитами, до обрешеток под сайдинг, не все же на гуманитариев учились.

Putnik77 писал(а):

Видишь и здесь ты ошибся, у меня своей конторы нет, да и делаю я все сам. Проще, на порядок качественней и дешевле.



Как научишься арифметике, и пройдешь главу "порядки чисел", тогда приходи еще, самоделкин блин.
Так и вот, твой экспириенс в обустройстве фасадов малоэтажных домиков, это примерно на уровне рядового рабочего узбека, ничего выдающегося.
Putnik77
Vlad B писал(а):

Деточка, я по устройству фасадов тоже много че знаю, от вентфасадов для облицовки плитами, до обрешеток под сайдинг, не все же на гуманитариев учились.


Деточка, есть хорошая поговорка: "Слышу звон, да не знаю где он".
Vlad B писал(а):

Как научишься арифметике, и пройдешь главу "порядки чисел", тогда приходи еще, самоделкин блин.
Так и вот, твой экспириенс в обустройстве фасадов малоэтажных домиков, это примерно на уровне рядового рабочего узбека, ничего выдающегося.


hehe hehe Ты не смеши народ. В сосодней теме итак про ленточный фундамент повеселил. Если ты не проф. строитель, то: "Сиди на попе ровно".
Vlad B
Putnik77 писал(а):

Ты не смеши народ. В сосодней теме итак про ленточный фундамент повеселил. Если ты не проф. строитель, то: "Сиди на попе ровно".



Посмеялись только мошенники-строители задешего типа тебя, типа "Возведению дома с фундаментом за 300тыр под ключ".
Это про тебя.

А то что потом с этим домом будет, очень широко и всесторонне раскрыто на форумхаусе, с фотками и матами в отношении типОв типа тебя.

Я ваще считаю, если такие строяки как ты предлагают на блоки дом ставить, то надо просто плевать в лицо, меньше народу пострадает. Good
Putnik77
Vlad B писал(а):

Посмеялись только мошенники-строители задешего типа тебя, типа "Возведению дома с фундаментом за 300тыр под ключ".
Это про тебя.

А то что потом с этим домом будет, очень широко и всесторонне раскрыто на форумхаусе, с фотками и матами в отношении типОв типа тебя.

Я ваще считаю, если такие строяки как ты предлагают на блоки дом ставить, то надо просто плевать в лицо, меньше народу пострадает.


Ты, дурачек, опять глупость пишешь. Я никому дома не строю, не возвожу и не рекламирую.
Vlad B писал(а):

как ты предлагают на блоки дом ставить


Ты еще и читать не умеешь, трепач. Там идет разговор про баню, а не про дом, где опять тебя умыли с блоками. Но ты, форумный клоун, все продолжаешь веселить. Good
rg-45
Тимыч писал(а):

переведи на земной язык. Для совсем нстроителей


30мм это ниачём.чисто для нормального функционирования мембранной ветрозащиты.или как довесок к основному слою теплоизоляции.
Putnik77 писал(а):

надежно ли закреплен сайдинг,


крепёжные отверстия у сайдинга не для удобства монтажа,а термокомпенсационные направляющие.сайдинг и недолжен быть прикручен наглухо.иначе его и начинает рвать и коробить.
Тимыч
короче вскрывай,там видно будет.
Putnik77
rg-45 писал(а):

крепёжные отверстия у сайдинга не для удобства монтажа,а термокомпенсационные направляющие.сайдинг и недолжен быть прикручен наглухо.иначе его и начинает рвать и коробить.


Это итак понятно. Может они сайдинг крутили через две направляющие на третью и он вообще держится на честном слове.
Тимыч
Putnik77 писал(а):

и он вообще держится на честном слове.


не, когда тарелку триколора вешал нормально там все держитсяSmile
Vlad B
Adaptechnic™ писал(а):

я тут дом в Петрославянке видел - фасд... все стены отделаны МРАМОРОМ!!



До 5-го этажа можно на обрешетку из сетки металлической на клей, а вообще, мрамор тупо дешевле керамогранита, это я изнутри знаю, ибо наценка на мрамор и гранит в плитах троекратная, из Китая и Индии приезжает слэб, он после всех растаможек и логистики стоит 2200-2300руб за м2, здесь у нас в Питере в мелком опте для типа своих не видел дешевле 6500руб.

Putnik77 писал(а):

Ты, дурачек, опять глупость пишешь. Я никому дома не строю, не возвожу и не рекламирую.



Т.е. ты напистел как чмоша?

Цитата:

Видишь и здесь ты ошибся, у меня своей конторы нет, да и делаю я все сам. Проще, на порядок качественней и дешевле.



Putnik77 писал(а):

Ты еще и читать не умеешь, трепач. Там идет разговор про баню, а не про дом, где опять тебя умыли с блоками. Но ты, форумный клоун, все продолжаешь веселить.



Клоун здесь ты, ни баня ни дом не имеют отличия по виду требуемого фундамента.

rg-45 писал(а):

крепёжные отверстия у сайдинга не для удобства монтажа,а термокомпенсационные направляющие



И не только, для компенсации гуляния дома по весне тоже.
Putnik77
Vlad B писал(а):

Клоун здесь ты, ни баня ни дом не имеют отличия по виду требуемого фундамента.


pst pst Вот дебил человек. Естественно и баня и дом имеют одинаковый вес, одинаковую толщину стен, одинаковое предназначение по твоему мнению? hehe
Кто-то тут написал про тебя хорошо. Мол мнишь из себя Википедию, а настоящие твои знания, мягко говоря, поверхностные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы