Страница 11 из 12
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

я тоже вот в финском типо "метро" шею в вакууме не замороженную видел на днях по 3.90, а парная в магазе обычном 7-8?


http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1102125_l7/index.html
199,99 руб/кг...Шашлык свиной 159 руб/кг..
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

20? может стоить парная говядина, а вот парная свинина 7-8-10 в зависимости от части тела свиньи и магазина...
я же по русски написал, вернее спросил какое парное мясо? говядина? свинина?


Хорошо пусть будет говядина.. Здесь важен сам факт наличия таких цен...При этом это у ВАС в Финляндии..А у немцев она дороже.. supercool
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

199,99 руб/кг...Шашлык свиной 159 руб/кг..


вот только шашлыком за 159 я бы побрезговал hehe hehe
интересно в РФ в метро много бумаг нужно чтоб покупать, а то наверно еще и финские им не подойдут...
STAS152005 писал(а):

А у немцев она дороже..


всегда считал Германию дешевле...да и по телеку рекламу смотришь, ценники халява, сайты магазинов немецких тоже смотрел...дешего
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

вот только шашлыком за 159 я бы побрезговал



А чо, то шо в просрочку пошло, то по банкам и маринадом заливают, а сверху наклейка:

"Шашлык от Пятерочки".
"Шашлык из Ленты".
"Шашлык из Окея".

Срок годнасте - до БП.
pst

Салатики так же появляются, и купа-гриль в Ашане. 63
Sany_Omsk
Приехал домой под Берлин.
Пишет в одноклассниках, что наконец-то дома.
За 8-м лет совсем родину за Родину не считает.
Только какашек на наше бытиё обрушил.
Всё таки там он дом, где жить лучше.
BPSNSK
Sany_Omsk писал(а):

Перекладываю все его рассказы на наше бытиё и аж завитки хватают.
.
Блин всё таки в каком же мы говне живём.


ну чё, подвижки в лучшую сторону есть с тех времён?
Sany_Omsk
BPSNSK писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Перекладываю все его рассказы на наше бытиё и аж завитки хватают.
.
Блин всё таки в каком же мы говне живём.


ну чё, подвижки в лучшую сторону есть с тех времён?


Ну будь я особистом, нефтяником, или хотя-бы каким-то ментом при погонах - то наверное сказал бы: "Да"
А так я обычный житель нашей страны, кинутый из лона матери в "бурю" обыденной РФ, где нужно крутится, выкрутится и главное не протянуть бы раньше времени ног Pardon
KaReL1982
ну как там в агитках то...рожь заколосилась, сельское хозяйство подняли, жить стало веселее...и так далее gpn
чего ныть то , круто все, богатеете н а глазах, уже европа в каской жопе а ВЫ все бочаче и богаче, каждый может хату купить за копье без кредитов, тачки вообще покупаете на сдачу легко...короче самая богатая страна на планете, хватит прибеднятся gpn
AuCT
KaReL1982 писал(а):

каждый может хату купить за копье без кредитов, тачки вообще покупаете на сдачу легко


Это в финке так что ли?
KaReL1982
Unforgiven писал(а):

Это в финке так что ли?


в финке все нищие, бутылки собирают, все голодают, денег ни у кого нет, европа загнивает, чтио еще то 63
ах да все херово , что еще...аааа, европа загнивает...ну короче все по телеку увидишь сам Good 63
KaReL1982 писал(а):

каждый может хату купить за копье без кредитов, тачки вообще покупаете на сдачу легко


а это самая богатая страна на планете-Россия, вы все милиардеры, все все можете, супер люди, разве нет?
у вас по моему все по телеку так или даже круче...короче всяко в мире хуже чем в северной корее 63
Olegan-TLT
Sany_Omsk писал(а):

А так я обычный житель нашей страны, кинутый из лона матери в "бурю" обыденной РФ, где нужно крутится, выкрутится и главное не протянуть бы раньше времени ног Pardon


Так дорогой друг, пардон, но взде крутиться нужно, если более-менее что-то как то хочешь. Я на связи постоянной примерно с шестью-семью человеками, в Евросоюзе живущими (германия, Франция, италия). Везде свои засады, везде свои геморрои. И абсолютно везде нужно крутиться Wink Хотя в Европе чисто на попе сидеть конечно проще, но тоже жизнь не сахар будет. Ни на машине особо не поездишь, ни по Турциям даже. Хотя и Турция она разная в общем то (но если касаемо моря, море почти везде там хорошее). Но простой обезъянорабочий из Германии он и на Бали тоже не поедет, и даже в Турцию в скромный отель на море выедет... И ауди даже А4 не купит новуюSmile) Ну или купит в ущерб многому.
AuCT
KaReL1982 писал(а):

в финке все нищие, бутылки собирают, все голодают, денег ни у кого нет, европа загнивает, чтио еще то
ах да все херово , что еще...аааа, европа загнивает...ну короче все по телеку увидишь сам


Че ты клоуна включил-то?
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

Так дорогой друг, пардон, но взде крутиться нужно, если более-менее что-то как то хочешь. Я на связи постоянной примерно с шестью-семью человеками, в Евросоюзе живущими (германия, Франция, италия). Везде свои засады, везде свои геморрои. И абсолютно везде нужно крутиться


мы с женой пашем без отпусков и почти без выходных, а наши безработные знакомые уже почти весь шарик объехали...1-2 раза в год куда нибудь да ездят, то на канары ыо в грецию то еще куда, никто члавное не работает, а мы вкалываем как лошади facepalm
никто не париться работой и всем пох на занятость...стал уже тихо пока ненавидеть некоторых имигрантов facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Unforgiven писал(а):

Че ты клоуна включил-то?


включи свой телек и поклонись ему трижды, осенись крестом и возрадуйся...лишним не будет 63
Olegan-TLT
KaReL1982
а кем работаете? чего то по твоим постам я понял, что ты этот русотелек смотришь гораздо чаще и сильнее, чем местные здешние обитатели...

Ну а так канары и греция - это как бы попса типа той же турции, ну там плюс минусSmile) Приравнивать людей, эти места посетившие, к объездившим весь мир, это неверно. На канарах я правда не был, но в греции былSmile) Но это немного не то и не те бюджеты, что в экзотик тай курорты, бали или китай курорты да австралии и тд ездить...
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

а кем работаете? чего то по твоим постам я понял, что ты этот русотелек смотришь гораздо чаще и сильнее, чем местные здешние обитатели...


мы торгуем, опт и розница Pardon
телек смотрю в основном СТС, там нет новостей и есть малехо но юмора...остальное из инета или отсюда...
Sagesurder1 писал(а):

Ну а так канары и греция - это как бы попса типа той же турции, ну там плюс минусSmile) Приравнивать людей, эти места посетившие, к объездившим весь мир, это неверно. На канарах я правда не был, но в греции былSmile) Но это немного не то и не те бюджеты, что в экзотик тай курорты, бали или китай курорты да австралии и тд ездить...


да я эти страны лишь для примера привел, но когда люди не работают а ездят по курортам 2 раза в год то для меня рабочего человека это слишком, при этом я знаю что иных доходов у них нет, только пособие и соц.помощь...а мы считай пашем за их благополучие facepalm
я бы много чего еще написал откровенного, но нехочеться поверь, тут столько нахлебников, их убрать в европе был бы рай, я хоть и бывший россиянин но гражданин тут и мне не безразлично куда идет мое бабло и налоги...
Thomas
KaReL1982 писал(а):

тут столько нахлебников, их убрать в европе был бы рай, я хоть и бывший россиянин но гражданин тут и мне не безразлично куда идет мое бабло и налоги...


ну это беда всей европы которая пожинает плоды оккупаций. отсюда этнические выходы и народ х.з. какой который просто тупо живет на пособие. Pardon
KaReL1982
Thomas писал(а):

ну это беда всей европы которая пожинает плоды оккупаций. отсюда этнические выходы и народ х.з. какой который просто тупо живет на пособие.


так бляха в чем прикол, европейцы типа естонцев и прочих прибалтийцев тут работают как лошади а русские нихера не делают, только пособие, потому что типа корни финские и они тут трали вали хорошие жители facepalm
я против...мне прибалты милее, они пашут как и мы...ой блин, не всю правду я вам дядьки рассказал, да и не охото facepalm
потому и пишу что кто в загранке года прожил и понял местных, больше не воспринимает своих соотечественников, Томас ежели глубже в систему войдет , все поймет...
так что делайте на меня скидку , ежели резок простите, не со зла, только изза того что народ такой facepalm
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Ну будь я особистом, нефтяником, или хотя-бы каким-то ментом при погонах - то наверное сказал бы: "Да"
А так я обычный житель нашей страны, кинутый из лона матери в "бурю" обыденной РФ, где нужно крутится, выкрутится и главное не протянуть бы раньше времени ног Pardon


Странно все как то... Когда я не так давно ругал на чем свет стоит путена за социальное и экономическое положение в РФ лично ты срался со мной, ревностно нахваливая пу. Сейчас, когда так или иначе ситуация с пу оборачивается в сторону желаемых сдвигов, ты ныть начинаешь.
Кстати, заметил подобное во многих , чудно как то. Pardon
Olegan-TLT
KaReL1982
так а вы наемные или учредители? По теме всех этих "пол мира объездили", и что ты к слову привел - пример некорректный. Это также точно незадорого и из рф ездят, и канары и греция и турция они недалеко. Я в последний раз был в Египте семью на море вывозил - так там такие всякие разрезатели банковских карт да прочие обезъянотруда люди из стран Евросоюза были. Просто из-за того, что недорого, есть чартеры, едут что из Хельсинки, что из Самары. Но вот баек только не надо, что простой европеец поедет и пол мира объездит за минимальную зарплату. Это не так. У меня товарищ любитель всяких экзотических мест. В Бирмингеме живет-работает. В одном хитром направлении крупный спец. Так вот поездки типа в Доминикану, в Тай на Пхукет или на Вьетнамский дорогой курорт он тоже не часто может себе позволить. Но может. А простой трудящийся - врядли...
Sany_Omsk
XADZZOX писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Ну будь я особистом, нефтяником, или хотя-бы каким-то ментом при погонах - то наверное сказал бы: "Да"
А так я обычный житель нашей страны, кинутый из лона матери в "бурю" обыденной РФ, где нужно крутится, выкрутится и главное не протянуть бы раньше времени ног Pardon


Странно все как то... Когда я не так давно ругал на чем свет стоит путена за социальное и экономическое положение в РФ лично ты срался со мной, ревностно нахваливая пу. Сейчас, когда так или иначе ситуация с пу оборачивается в сторону желаемых сдвигов, ты ныть начинаешь.
Кстати, заметил подобное во многих , чудно как то. Pardon


Ты реально не понимаешь?
Когда курс был направлен на движение страны вперёд к цивилизационному миру, я хлопал в ладоши
Когда курс откинул нас обратно, я поник
Где ты увидел желаемый сдвиг? В бэк ин ЮССР? Удачи facepalm
Thomas
XADZZOX писал(а):

Сейчас, когда так или иначе ситуация с пу оборачивается в сторону желаемых сдвигов


я бы конечно так сильно не утверждал, но просто у Пу уже выбора к отступлению нету, он дал понять народу сделав Крымнаш и отступления его народ уже просто так не простит а марку держать надо, и куда щас кривая заведет а цены то растут, да в гейропе з.п. больше и цены другие но....
посмотрим что будет зимой все ИМХО.
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

учредители


именно, остальное рабочие по надобности.
Sagesurder1 писал(а):

и что ты к слову привел - пример некорректный. Это также точно незадорого и из рф ездят, и канары и греция и турция они недалеко


много русских без работы по курортам катает?
а тут прикинь запросто, думаешь меня не бесит?
я еще и по другому тут с соотечественниками дело имел и потому так порой агрессивен...
короче народ тут на халяве берега совсем попутал, мы пашем тут а они ездят получаеться на наши налоги...
блин, вот всегда нейтралитета держал а тут уж совсем допекли, когда с розницей работал такого натерпелся, столько грязи лили, причем родные россияне...а ведь рботал и давал то что нигде не могли получить, короче мне приятнее общаться с теми кто в РФ живет или с друзьями на родине...но с соотечественниками тут полный швах facepalm
Olegan-TLT
KaReL1982 писал(а):

много русских без работы по курортам катает?
а тут прикинь запросто, думаешь меня не бесит?


да не думаю, а вижу по тем же турциям-египтам всяким - очень много российских пенсионеров. Ну пусть соотношение 40:70 (в смысле больше европейсих пенсов). Но все равно это немало. Да, а совсем безработных, по курортам на пособия катающихся из европ, я не видалSmile)
XADZZOX
Sany_Omsk писал(а):

Где ты увидел желаемый сдвиг?


В понимании невозможности сидеть на нефтегазовой игле.
Sany_Omsk писал(а):

В бэк ин ЮССР? Удачи


Лицемеры, блиа... Когда ништяки ни скуя вам падали в руки, но при этом страна с ее экономикой загибалась, вы в ладоши хлопали. А терь , когда ништяки на госнужды отняли ,они видишь ли прозрели , что путен куевый hehe
Thomas писал(а):

я бы конечно так сильно не утверждал, но просто у Пу уже выбора к отступлению нету


Это то и хорошо,
KaReL1982
Sagesurder1 писал(а):

Да, а совсем безработных, по курортам на пособия катающихся из европ, я не видалSmile)


поверь мне их сотни тысячь...по всей европе, не считая миллионов имигрантов соотечественников....путевки то в принципе сроят копейки, недавно родственники в болгарию ездили на две недели на двоих за 1200? всего, отель и перелет Pardon
дело не в том, просто например у нас даже времени нет на отдых,,,а у тех кто не рабоыает есть и для них ето тоже дешего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы