Страница 3 из 3
Kuba
XADZZOX писал(а):

Просто они не знают что такое аллергия и не дай Б-г астма.


обычно врачи в таких тяжелых случаях предлагают сменить климат
Nekto
Moggucci писал(а):

Шульц
регенератор работает ограниченное кол-во часов cry

Nekto
как фильтровать оксиды азота?


Есть химические и не только способы, да только зачем тебе это?
http://www.nkj.ru/archive/articles/6410
ЗЫ Современные инжекторные движки NOx не шибко то выделяют, я так думаю что проблема у тебя больше в пониженном содержании кислорода в воздухе.
Kuba
Moggucci писал(а):

избыток кислорода тоже вреден, это очевидно


не может быть wwow wwow wwow
Шульц
Moggucci писал(а):

Шульц
регенератор работает ограниченное кол-во часов cry



Натронная известь (поглотитель СО2) продаётся в канистрах по 8 кг.
Как посинеет - меняешь..

На самом деле, монтируется приточно-отточная вентиляция с угольными фильтрами. Можно поставить антибактериальные фильтра и тогда воздух будет ещё и стерильный ( как в операционной и палате по пересадке костного мозга)
Moggucci
дом на кипре на берегу моря я уже купил, надеюсь перееду туда жить
но пока живу в казани, тк деньги зарабатываю здесь
и вопрос с воздухом хоцца решить

дайте мне название поглотителя, который будет поглощать оксиды азота и который можно купить в свободной продаже. и тогда я забубеню хорошую вентиляшку с угольными фильтрами, подогревом/охлаждением воздуха и поглощением токсинов абсобрбентами

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Шульц
нашел медицинскую натронную известь
ставлю концентратор кислорода и поглотитель угл газа, и я в космическом корабле ROFL
Vlad B
Чо так, строитель не может вуаткнуть себе вентиляцию с угольными фильтрами? supercool
Nekto
Moggucci писал(а):

дом на кипре на берегу моря я уже купил, надеюсь перееду туда жить
но пока живу в казани, тк деньги зарабатываю здесь
и вопрос с воздухом хоцца решить

дайте мне название поглотителя, который будет поглощать оксиды азота и который можно купить в свободной продаже. и тогда я забубеню хорошую вентиляшку с угольными фильтрами, подогревом/охлаждением воздуха и поглощением токсинов абсобрбентами

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Шульц
нашел медицинскую натронную известь
ставлю концентратор кислорода и поглотитель угл газа, и я в космическом корабле ROFL


А с влагой что делать будешь? hehe
Moggucci
Vlad B
я не строитель
и читай тему с начала, угольщик ROFL

Nekto
кондей отлично удаляет влагу
и натронная известь влагу из воздуха высасывает

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

и еще - как померять воздух в квартире, газовый состав, загрязненность и тд? куда обращаться, санэпидемстанцию?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://www.science-education.ru/100-4941

лучший способ - катализатор, оксиды азота превращает в азот и кислород, те чистый воздух Good
можно взять автомобильный катализатор, например отечественный, приоровский какой-нибудь... нагревать на электроплитке до 400 гр и прогонять через него воздух? заодно подогрев воздуха Good и потом уже этот воздух подавать в приточку в квартиру
rg-45
Moggucci писал(а):

можно взять автомобильный катализатор,


катализатор будет выжигать токсины кислородом.
расход кислорода повысится.
Хотаб
Moggucci писал(а):

короче проблема, живем в центре Казани, воздух ужасный, две крупнейшие дороги в городе рядом проходят. в германии мотались с утра до ночи, уставали, но чувствовал себя отлично, прям удивился. а вернулись сюда - все время спать хочется, сил нет и тд.







Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

а по сабжу - кондишен с приточкой предлагали? HiTACHI неплохие делает кстати - Система Air exchanger в кондиционере RAS-10JH4/ RAC-10JH4 обеспечивает постоянный приток свежего воздуха с улицы, который предварительно подвергается фильтрации и обеззараживанию. Климатическое устройство располагает тремя фильтрами, один из которых производит эффективное очищение воздуха, поступающего извне. Ещё два фильтра, обладающих покрытием из наночастиц, отвечают за его антибактериальную очистку непосредственно в помещении.
[img]http://www.mircli.ru/UploadFile.php?F=vozduh3.jpg[/img]

http://www.mircli.ru/Hitachi-RAS-10JH4--RAC-10JH4/
SDRIVER
Moggucci писал(а):

короче проблема, живем в центре Казани, воздух ужасный, две крупнейшие дороги в городе рядом проходят. в германии мотались с утра до ночи, уставали, но чувствовал себя отлично, прям удивился. а вернулись сюда - все время спать хочется, сил нет и тд.


facepalm езжай жить в деревню, детей родите и живи спокойно возле речки. Тебе что важнее здоровая спокойная жизнь или деньги?
hehe

А сейчас ИМХО ты х...ей занялся

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Moggucci
я так понял основная проблема это 9 часов сна, остальную часть времени ты же вне квартиры находишься? Сделай себе барокамеру для сна, кислород будешь из баллонов подавать с азотом подмешивать. Так дешевле будет и проще всего. Домой пришел лег в барокамеру в шапочке из фольги и спи спокойно 9 часов pst
Санёг
chykas писал(а):

Moggucci писал(а):

ты тупой что ли?


сам ты тупой еще тупее lol1 дышать чистым кислородом постоянно нельзя.иначе потом по улицам будешь ходить с баллоном кислорода.спроси у дайверов что им в баллоны закачивают .кислород или воздух lol1

что только не закачивают, у всего есть плюсы и минусы, и свои конкретные цели. На поверхности обогащённым воздухом, и даже кислородом дышать можно, отравление наступает только при повышенном давлении на глубине.
а ТСа нужно поместить в инкубатор как в родильном доме pst
Цифра
А из дома вышел, катишь баллон на колесиках и две трубки в носу, я в кино видел hehe

Затея хрень, я бы в гости в такую хату не пошел. Да и к таким хозяевам. Меняй район. Чего вам там в центре, медом намазано чтоль?
olg2004
во первых какой этаж

во вторых как и повышение так и понижение концентрации углекислого опасно

решений много и они банальны - ботаника
Moggucci
7 этаж у мну
Kuba
Moggucci писал(а):

7 этаж у мну


    на этой высоте самый смог и есть.
    меняй этаж на пониже-хотябы второй. и будет тебе счастие Good Good
мертвая голова
Moggucci
Посоди вьщиеся растения. Что то типа дикого винограда не прихотливое и быстрорастущее. Чем больше зелени тем лучше.
Шульц
Могуччи, пока детей не завёл - есть время подумать!

Цитата:

Жизнь в городе делает детей аллергиками

Ученые из университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что живущие в больших городах дети гораздо сильнее подвержены различным аллергическим реакциям, чем их сверстники из сельской местности.

Городская жизнь не для детей. Как показало исследование, дети, живущие в городах, чаще имеют аллергию на молоко, яйца, арахис, чем дети, живущие за городом, пишет The Telegraph со ссылкой на исследование Университета Джонса Хопкинса. По подсчетам специалистов, у каждого десятого ребенка в городе есть пищевая аллергия. И, на самом деле, детей-аллергиков может быть еще больше. Было доказано: дети, рожденные в густонаселенных районах, более чем в два раза чаще имеют непереносимость арахиса или моллюсков.

Это особенно актуально для детей, которые не смогли выработать иммунитет против распространенных бактерий из-за широкого использования дезинфицирующих средств, антибиотиков и кесарева сечения. Ученые проследили за 516 детьми в первые пять лет их жизни. Дети жили в Балтиморе, Бостоне, Нью-Йорке, Сент-Луисе. Специалисты оценивали аллергены, рацион и общее состояние здоровья этих детей. Если вы хотите проверить вашего ребенка на наличие у него аллергии, вам стоит записаться к аллергологу и сходить на прием.

Оказалось, почти 10% детей имели полноценную аллергию на молоко, яйца или арахис, а у 55% была повышенная чувствительность к данным продуктам. Причем, риск был повышен даже у детей, находившихся на грудном вскармливании. А вот наличие в теле высокой концентрации эндотоксина, соединения, выделяемого многими бактериями, частично защищало от проблем.

DNKDNK
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы