Страница 47 из 111
Ринат591
ага спасибо, у меня вот спереди 2 витка спилены, а вот сзади теперь какое занижение то поставить чтобы машина более мене ровно стояла?
торантино
Самый заниженный таз видел в Анапе. ROFL Сфотал ночью со вспышкой,им не понравилось-газнули в пол пару раз. Черкесы одним словом. У них ещё судя по звуку и вал спортивный установлен. pst

Изображение 935 а.JPG
Описание:
Размер файла: 100.87 KB
Просмотрено: 78 раз(а)

Изображение 935 а.JPG
Ринат591
аха да, ти в набережные челны съез ди там таких пристранствий куча TAZ forever!
Dranik
Ринат591 писал(а):

у меня вот спереди 2 витка спилены, а вот сзади теперь какое занижение то поставить чтобы машина более мене ровно стояла?


поставить в перёд нормальные заводские пружины.
либо собирать нормальную подвеску с занижением.
Ринат591
ок, спасибо за советы, будем так и делать тогда
Garik36
Dranik
Подскажи, при установке любых заниженных пружин, хоть -25, хоть -30, нужно также менять и стойки на соответствующие?
Dranik
Garik36 писал(а):

при установке любых заниженных пружин, хоть -25, хоть -30, нужно также менять и стойки на соответствующие?


ходит мнение что до занижения -30 стойки катят и простые без занижения,
я же придерживаюсь что если занижение то и пружина и стойка должны быть под занижение. Wink
RMX
торантино писал(а):

Самый заниженный таз видел в Анапе. ROFL Сфотал ночью со вспышкой,им не понравилось-газнули в пол пару раз. Черкесы одним словом. У них ещё судя по звуку и вал спортивный установлен. pst


Таких и у нас в Казани хватает ))

торантино
RMX писал(а):

Таких и у нас в Казани хватает


Я одного не понимаю,нафига из нормальной машины делать картинг. wwow Тем более сколько я их видел,никто толком повороты не режет. Юзают как обычные тазы. А вот куда то на грунтовку сунуться,это уже амба. lol1 А в раскисшую грязь,она на брюхо сразу сядет и всё. Плюс грязи намотает межу колесом и аркой. pst
genek163
Неделю назад у нас менты за чёрной приорой тонированной и посаженой до состояния "утюг для асфальта" гнались, а на московском шоссе асфальт меняют. Так этот ара приора съехала в вырезанный участок, а при выезде на защиту сел и шлифует. Мент к окошку подошёл и орет- долго резину жечь будешь, вылазь нафиг pst
RMX
торантино писал(а):


Я одного не понимаю,нафига из нормальной машины делать картинг. wwow Тем более сколько я их видел,никто толком повороты не режет. Юзают как обычные тазы. А вот куда то на грунтовку сунуться,это уже амба. lol1 А в раскисшую грязь,она на брюхо сразу сядет и всё. Плюс грязи намотает межу колесом и аркой. pst


Такие по грязи не ездят - это уже не средство передвижения - а тупо понт.

Хотя вот у этой конкретной приоры пневма стоит - одним нажатием кнопки можно за минуту превратить ее в более-менее нормальный авто ))
franzferdinand
у меня теперь новая подвеска - перед Дэмфи масляные + опоры Сэви Эксперт, зад аморты Дэмфи 2110 масляные + десятые пружины. Как ходить будет посмотрим, а пока скажу, что конечно после несвежего стока очень хорошо ехать. жестче, чем было, но приятно, упруго.
кстати с удивлением обнаружил, что в розницу в Воронеже Дэмфи нигде нет. заказывал с интернета, с http://demfi-sib.ru/contacts , там даже ниже, чем на официальном сайте цены и отправили быстро.
насчет пружин - 11-ые решил не брать, потому как не вижу смысла ставить на седан, который 90% времени ездит пустой, пружины от грузового сарая. а 10ые в самый раз, по-жестче, но в меру.

за работу супер-спасибо Богамолу! Drinks or Beer bboyan dns4 gpn
Dranik
franzferdinand писал(а):

насчет пружин - 11-ые решил не брать, потому как не вижу смысла ставить на седан, который 90% времени ездит пустой, пружины от грузового сарая.


начнём с того что грузовой не сарай, а грузовик, сарай это универсал не более.
далее пружина 2111 и 2110 различается всего лишь разной длинной , 2111 длиннее на полтора витка, полтора всего, относительно пружины 2110, толщина прутка одинакова.
за сим
franzferdinand писал(а):

потому как не вижу смысла ставить на седан, который 90% времени ездит пустой


в корне не соответсвует действительности, потому как зад 15 продавливает с лёгкостью эти пружины, и хоть ты едешь один хоть с мешками в багажнике абсолютно пофиг.
franzferdinand
Dranik, ок, буду знать, но все равно не понимаю, в чем смысл задирать зад высоко. у меня он сейчас на достаточной высоте для нормальной езды - ничего нигде не цепляет.
Dranik
franzferdinand писал(а):

но все равно не понимаю, в чем смысл задирать зад высоко


ещё раз повторю, полтора витка тебе задницу не задирут, это не хэтч.
в очередной раз фотка для наглядности

это задран зад?
рядом фотку ложи свою, поглядим на счёт задранности.
franzferdinand
Dranik, ок, подытожим. если жесткость пружин одинаковая, и
Dranik писал(а):

полтора витка тебе задницу не задирут


то в чем принципиальная важность установки пружин именно 2111, а не 2110?
у меня так же, как на фото зад выглядит сейчас.
Dranik
franzferdinand писал(а):

то в чем принципиальная важность установки пружин именно 2111, а не 2110?


высота, авто при полной загрузке да и пустом авто тоже.
franzferdinand писал(а):

у меня так же, как на фото зад выглядит сейчас.


фото , давай фото.
franzferdinand
Dranik писал(а):

высота, авто при полной загрузке да и пустом авто тоже.


Dranik писал(а):

полтора всего


Dranik писал(а):

полтора витка тебе задницу не задирут


franzferdinand писал(а):

у меня он сейчас на достаточной высоте для нормальной езды - ничего нигде не цепляет.


не, конечно спасибо тебе огромное за все советы, которые ты бесплатно раздаешь на автоладе, но ты меня иногда неприятно удивляешь.
ты можешь конкретно объяснить, что именно я потерял не поставив 11 пружины?
Dranik, фото не будет, потому что я и так знаю, что у меня сейчас все выглядит, как на фото, а верить мне или нет - твое дело.
Лысик
franzferdinand,он же не для себя просит,а для коллективного опыта!
Я когда себе вместо родных 08 пружин выбирал другие,то изучал именно фото в этой теме и в выборе пружин.
Потерял ты 1-2 см в ненагруженном состоянии и наверно чуть больше при нагрузке.За 2-3 месяца заводские пружины сели у меня примерно на 2см,после этого остановились,Каяба села примерно на 1см.
franzferdinand
Лысик писал(а):

для коллективного опыта!


тоже верно. выложу со временем.
Лысик писал(а):

За 2-3 месяца заводские пружины сели у меня примерно на 2см


новые пружины подсели за 2 месяца?!?
Лысик писал(а):

чуть больше при нагрузке


если у них и правда одинаковая жесткость, то по идее они и проседать под грузом должны одинаково.
Лысик писал(а):

Потерял ты 1-2 см


не критично же!! я на родных пружинах ездил в 6-ом (6 человек в авто!!) по хреновой дороге - не цепанул ни разу. зачем тогда мне делать выше, если этого достаточно. я правда думал, что 10-ые помягче, но раз нет, то я ничего не выиграл по сравнению с 11-ыми, но и ничего не потерял. повторюсь десятый раз, мне не нужно выше, чем есть сейчас.
Guzh
Цитата:

Я одного не понимаю,нафига из нормальной машины делать картинг.


+100500
Я таким ставлю сразу диагноз - занижение головного мозга. facepalm
марсиянин
Guzh писал(а):

Цитата:

Я одного не понимаю,нафига из нормальной машины делать картинг.


+100500
Я таким ставлю сразу диагноз - занижение головного мозга. facepalm

А таких людей достаточно много. Только в конце лета наметилось некоторое снижение, желающих занизить авто. Обычно занижают 14-ые и приоры. Есть комплекты занижения на ланцеры и шкоды- по крайней мере я встречал
По поводу диагноза, они вам ставят точно такой же . Если конечно такой существует.
Лысик
franzferdinand писал(а):


новые пружины подсели за 2 месяца?!?


Да,вот такие они.. сравниваю с 3 днем после установки,когда уже съездил на сход-развал и немного поездил.При том ездил в основном с вдвоем + багажа около 25кг.К слову,на заводских с 89года пружинах было выше,но под нагрузкой больше проседали.
Dranik
franzferdinand писал(а):

я правда думал, что 10-ые помягче


facepalm
это как так? мягче чего?
относительно 11 пружина 10 будет жёстче, почему?
потому что у 10 пружина на полтора витка меньше чем у 11, далее объяснять почему 10 жёсте будет?
Лысик писал(а):

Потерял ты 1-2 см в ненагруженном состоянии и наверно чуть больше при нагрузке.


+1
Богамол
franzferdinand писал(а):

у меня он сейчас на достаточной высоте для нормальной езды - ничего нигде не цепляет.


у тебя стояли проставки на 8х амортах, сейчас я эти проставки выкинул, вот и получилось одинаковая высота с 10аморты с 10пружинами но без проставок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы