Страница 1 из 5
Meffex
Собственно, сабж.
Вот я сейчас живу один, пока Пуша и Миффа на даче. Ну и фактически предоставлен сам себе. Ну БлекДжек и флюхи проходят мимо, а вот бухнуть можно. Ну вот бухнул я позавчера, ну вчера, ну сегодня тяпнул уже три рюмахи - и вот не хочу больше. А ведь есть народ, который бухает постоянно. Ну и в чем кайф?
Шульц
Meffex писал(а):

Ну и в чем кайф?



Кайф? Прапорщик тебе расскажет в чём кайф : когда тебя трясёт, как утку и ты не знаешь куда сховаться, а потом тяпаешь сто грамм и ...кайф!
(Но для этого ты должен не три рюмки выпить, а пятнадцать!) Wink
Meffex
Ну выпивал я бутылку. Проспался - и на работу. А в командировках, особенно на Байке, там такие штопоры. И все равно на работу, максимум два выходных за полтора месяца.
Шульц
Meffex писал(а):

Ну выпивал я бутылку. Проспался - и на работу. А в командировках, особенно на Байке, там такие штопоры. И все равно на работу, максимум два выходных за полтора месяца.



Ты просто здоров, как бык и печень у тебя всё утилизирует алкогольдегидрогеназой. Если ты не похмеляешься, а тупо отсыпаешься - это ещё 1-я стадия алкоголизма и прелесть кайфа запоя тебе просто неведома. Wink
брат шумы
сложно всё
Meffex
Шульц писал(а):

Если ты не похмеляешься, а тупо отсыпаешься - это ещё 1-я стадия алкоголизма и прелесть кайфа запоя тебе просто неведома.


Это ты похвастался или типо меня опустил? hehe
Ну а что значит отсыпаюсь? Сплю не больше, чем когда не употреюбляю. А уж тем более в командировке - там не сачканешь.
Шульц писал(а):

Ты просто здоров, как бык и печень у тебя всё утилизирует


А вот это радует gpn
Kuba
Шульц писал(а):

ы просто здоров, как бык и печень у тебя всё утилизирует алкогольдегидрогеназой. Если ты не похмеляешься, а тупо отсыпаешься - это ещё 1-я стадия алкоголизма и прелесть кайфа запоя тебе просто неведома.


вот здесь как врач ты показал себя с худшей стороны.запой это не состояние организма а состояние души.
    запойные проявляются еще в раннем возрасте .организмы слабые просто-что то типа наркотика . недавно был на краснодаре1-ж\д вокзал.поздно вечером-молодых аликов больше чем добуя. facepalm
    и при чем здесь печень

Последний раз редактировалось: Kuba (26 Августа 2014 23:09), всего редактировалось 1 раз
Meffex
брат шумы писал(а):

сложно всё


Ёообба, да в тебе умер философ 63
ksv71
близко полтос, употребляю с 1982-го, не похмеляюсь никогда
приколов запоев не понимаю, что то видно делаю не так.
настороженно отношусь к совсем непьющим, а вот запойных ну их ваще на ..й hehe
Шульц
chykas писал(а):

.запой это не состояние организма а состояние души.


душа - вторична. Доказательства? Как бы не хотела душа Меффа уйти в запой - евойный организм ему это сделать не позволит ( он тупо отрубится и выспится или проблюётся)

chykas писал(а):

.[list]запойные проявляются еще в раннем возрасте .организмы слабые просто-что то типа наркотика . недавно был на краснодаре1-ж\д вокзал.поздно вечером-молодых аликов больше чем добуя. facepalm



Правильно, подростки быстрее спиваются -но это не организм виноват (хотя предрасположенность есть, я согласен) - превалирует социальное окружение.


chykas писал(а):

.и при чем здесь печень


Печень - это детоксикационная лаборатория организма.
Что бы "справиться" с поступающим из вне алкоголем, она вырабатывает фермент: алкогольдегидрогеназу. Ген, отвечающий за его наличие в печени- детерминирован. Т.е. у индейцев Сев.америки и у чукчей - его вообще нет - поэтому они спиваются с одного стакана.
У женщин - его тоже мало и резервы его образования ограничены, поэтому женщины спиваются быстро за 2-3 года.
Ну, а мужики могут верно идти к успеху 10-15 лет.
Ahmet99
заметил что запои у людей случаются когда жить неинтересно становится,
типа сегодня бухаем, а завтра дел тоже нет, поэтому и завтра тоже.
В итоге упиваются и потом когда деньги йок, либо когда в сложную ситуацию попадают, что не продолжить, вот тогда выходят из запоя.

Челу не кажется осмысленным завтра делами заниматься, вот он и уходит в запой. hehe [/img]
Meffex
Самое забавное, что выпивая, я не чувствую опьянения. Сижу просто, втыкаю в ЛОЛ, в телек, просто вокруг. Ладно был бы эффект опьянения - так нет же Sad Хожу, делами домашними занимаюсь, пожрать сготовил, убрался в квартире, постирал, на ЛОЛе пишу без ошибок... Мож, в водку градусов не докладывают?
denisrux
Шульц писал(а):


Печень - это детоксикационная лаборатория организма.
Что бы "справиться" с поступающим из вне алкоголем, она вырабатывает фермент: алкогольдегидрогеназу. Ген, отвечающий за его наличие в печени- детерминирован. Т.е. у индейцев Сев.америки и у чукчей - его вообще нет - поэтому они спиваются с одного стакана.
У женщин - его тоже мало и резервы его образования ограничены, поэтому женщины спиваются быстро за 2-3 года.
Ну, а мужики могут верно идти к успеху 10-15 лет.

А с возрастом это связано ? В универе только на этом "топливе" и работал , 10 дней как-то жрал все что только было и бед не знал , ща чуть перепью и пиддец какой-то . Сваливаю на совесть внезапно появившуюся
603
Шульц писал(а):

Meffex писал(а):

Ну и в чем кайф?



Кайф? Прапорщик тебе расскажет в чём кайф : когда тебя трясёт, как утку и ты не знаешь куда сховаться, а потом тяпаешь сто грамм и ...кайф!
(Но для этого ты должен не три рюмки выпить, а пятнадцать!) Wink

+1 вылавливал я как-то запойного коллегу на предыдущей работе, после 14 дней запоя я б его на улице просто не узнал до какого животного состояния он дошел, лексикон в 15 слов и то неразборчиво... ИМХО тут никакого кайфа нет - скорее вариант с пропастью - сорвался и или до дна или кто из родственников/коллег/соседей в больничку выдернет пока не поздно
Meffex
Не, ну есть запойные. От проблем своих домашних, например. Вот знал одного мужика. Спивался года три. Причем народ, который его знал давно, говорил, что он до 30-ти лет вообще ни грамма ни сантиметра, причем служил на Байконуре, где не бухать значит не жить. Его и с работы трижды выпирали и трижды брали назад, типа, жалко мужика. Говорят, проблемы у него с женой аццкие были, цука еще та. Доходило до того, что самого его находили на Парке Культуры, а его сумка докатилась до Медведково. Вот пару лет назад выперли окончательно. С тех пор из поля зрения пропал.
Kuba
Meffex писал(а):

Самое забавное, что выпивая, я не чувствую опьянения. Сижу просто, втыкаю


дадада .до запоя остался один шаг.да и печень похоже уже огого-скоро надо будет легкое вырезать чтоб печень уместилась facepalm facepalm
Шульц
denisrux писал(а):

А с возрастом это связано ?


Связано с возрастом и с "нагрузками" на печень, типа:

denisrux писал(а):

, 10 дней как-то жрал все что только было и бед не знал ,


на второй стадии алкоголизма печень пашет, как Стаханов, вырабатывая просто оxеренное количество фермента. Поэтому, некоторые могут выпить 2-3 бутылки без последствий.
Так продолжается какое-то время - у всех по-разному, зависит от многих факторов (исходное здоровье, генотип, качество пойла и его количества и частота применения и т.д.) В среднем, у мужика 10-15 лет.

А потом наступает:

denisrux писал(а):



ща чуть перепью и пиддец какой-то .



Это называется пиндец/приплыли 3-я стадия алкоголизма: в печени гибнут печёночные клетки,("пчёлы") на их месте образуются обычные - без функций ("трутни")
В итоге: внешне печень как бы есть, но рабочих пчёл там меньше 50 процентов и ниже - называется цирроз (фиброз). Естесственно, что фермента они вырабатывают очень мало, поэтому - достаточно 50-100г алкоголя с утра, что бы он "крутился" в крови весь день нерасщеплённым, пока не выйдет с почками и не утилизируется тканями.
Поэтому, кто заметил- алкаши уже с 5-6 утра на ногах в поисках выпивона..
rg-45
Meffex писал(а):

Хожу, делами домашними занимаюсь, пожрать сготовил, убрался в квартире, постирал, на ЛОЛе пишу без ошибок...


прекрати это делать.так в запой не ходят facepalm
вот когда опостылет всё,"дом и работа,как Соддом и Гомора" вот тогда и само начнётся.незаметненько.
Гарик сиди на попе ровно и не выёживайся.
радуйся что с запоями и запойными незнаком близко.
не скучай,лето на исходе Smile чуток осталось до геморроя пачками hehe
Vlad B
Именно бухать на каждый день, это типа пива попить 2-4 банки, а чтоб водяру, вискарь или конину каждый день глушить, это же утром перегар обязалово будет и в башке каша. lol1
Kuba
Шульц писал(а):

на второй стадии алкоголизма печень пашет, как Стаханов, вырабатывая просто оxеренное количество фермента. Поэтому, некоторые могут выпить 2-3 бутылки без последствий.
Так продолжается какое-то время - у всех по-разному, зависит от многих факторов (исходное здоровье, генотип, качество пойла и его количества и частота применения и т.д.) В среднем, у мужика 10-15 лет.


батюшки. у меффа вторая стадия алкоголизма. а лол не в курсе pst
    Vlad B
    Меф, харэ бухать, айда со мной каждое утро 30 прессов и 30 отжиманий?
    Ваще конечно по тебе бурпи плачет по 50 подходов.
    Meffex
    rg-45 писал(а):

    лето на исходе чуток осталось до геморроя пачками


    Порвало pst
    Vlad B писал(а):

    это же утром перегар обязалово будет и в башке каша.


    Пля, а вот и нет такого Pardon

    Вспомнил еще одного мужика, из замов генеральных. Умница, башка варит, но стал бухать. С работы звонит - лыка не вяжет, но задачи выполяняет и информацию нужную дает. Спислся и помер facepalm

    Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

    Vlad B писал(а):

    айда со мной каждое утро 30 прессов и 30 отжиманий?


    Это я и так могу. По 50 уже будет слабо Pardon
    Шульц
    chykas писал(а):

    батюшки. у меффа вторая стадия алкоголизма. а лол не в курсе pst



      Это при условии- что он похмеляется. Если нет, то пока ещё 1-я! gpn
      Vlad B
      А сам алкоголизм, это когда альдегид уже не вырабатывается чтоб спирт переварить?
      denisrux
      Шульц писал(а):


      Это называется пиндец/приплыли 3-я стадия алкоголизма: в печени гибнут печёночные клетки,("пчёлы") на их месте образуются обычные - без функций ("трутни")
      В итоге: внешне печень как бы есть, но рабочих пчёл там меньше 50 процентов и ниже - называется цирроз (фиброз). Естесственно, что фермента они вырабатывают очень мало, поэтому - достаточно 50-100г алкоголя с утра, что бы он "крутился" в крови весь день нерасщеплённым, пока не выйдет с почками и не утилизируется тканями.
      Поэтому, кто заметил- алкаши уже с 5-6 утра на ногах в поисках выпивона..

      Я победитель чтоли ? Ееееееее111!! Самый тут . На самом деле он че , после 4 литров (жигуль 4 процентный) испаряется куда-то ? Да нет , кажный день ипашу , с утра минты дуть заставляли , и сам приборами в кол-ве 2 шт обложился , ну не показывает на утро и все тут , да и с утра чувствование себя отличное . Просто не могу будучи водилой накуячиваться больше положенного , гнетет это уже вечером и вместо пиздатости получаю наоборот облом на утро , мне кажется вы неправы , дайте мне другого дохтура))) Наверное алкоголь просто надоел и перестал снимать стресс и тут чисто психо=эмоциональное , т.е. жизнь говно и порочный круг он не рвет , наркоту в любом виде не могу , ну лан , разбег , стена тогда))
      Новая тема Ответить на тему
      Показать сообщения:
      Страница 1 из 5
      Перейти:
      ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

      Вы не можете начинать темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      Вы не можете редактировать свои сообщения
      Вы не можете удалять свои сообщения
      Вы не можете голосовать в опросах
      Вы не можете вкладывать файлы
      Вы можете скачивать файлы