Страница 1 из 1
Викторович
Так случилось, что лишили меня прав...но жизнь продолжается ,..ездить нужно...в Ко АПе указано, что за вождение ТС водителем лишенным прав полагается от 10 до 15 минималок и задержание ТС. я так понимаю, что машину должны поставить на штраф стоянку.Вопрос такой: могу ли я по телефону вызвать водителя с правами, чтобы не забирали машину на штраф-стоянку пока мне выписывают протокол?!
Спасибо за ранее...
Wanderlust
Если он випсан в полис ОСАГ-о - без проблем. Штраф-стоянка первые 3 часа бесплатно, должны дать возможность утстранить (на передвижном посту - не знаю), т.е. найти водителя.
Не вписан - насколько ГИБДД башковитые. Может прокатит заплатить штраф за езду без ОСАГО и отпустят с водителем ...
Этот год езжу с буковкой "Н" на борту, ГИБДД как видит грустнеет :Р
Zillo
Разрешите поинтересоваться, в целях повышения образованности? ЧТо за буква "Н"? и почему ГИБДДот неё грустно?
halt
"Н" значит без ограничений, т.е. сажай у кого есть права, в страховку вписывать не надо

Последний раз редактировалось: halt (27 Марта 2006 09:59), всего редактировалось 1 раз
Vetal31
У водителя должна быть нотариально заверенная доверенность или он является владельцем ТС.
shameless
AVN_Belg писал(а):

У водителя должна быть нотариально заверенная доверенность или он является владельцем ТС.


Вроде рукописные никто не отменял.
stealth3000
в присутствии владельца доверенность не нужна!
Vetal31
Даже в присутствии владельца машину со штрафстоянки не отдадут, нужна нотариальная доверенность, это проверено уже несколькими моими знакомыми. Меня просили забрать машину со штрафстоянки по рукописке, но ее никто не отдал, даже после приезда знакомых Гайцев.
stealth3000
не понял, поясни почему владельцу не отдают?
Vetal31
В ситуации если владелец ТС лишен прав, машину ему не отдадут до окончания срока лишения, даже если он скажет, что за рулем поедет другой водитель. Для того чтобы забрать машину нужно написать кому нибудь нотариальную доверенность. Рукописка не катит потому что может ты доки на машину спер, написал себе доверку и забираешь ее со стоянки.
stealth3000
нет, смотри - доверенность доказывает всего лишь что собственник разрешает пользование машиной другому лицу. Если на штрафстоянку придет владелец и другое лицо с правами с какой стати не отдадут? - владелец подтвердит разрешение а поведет машину другой чел... ?
Wanderlust
AVN_Belg писал(а):

Даже в присутствии владельца машину со штрафстоянки не отдадут, нужна нотариальная доверенность, это проверено уже несколькими моими знакомыми. Меня просили забрать машину со штрафстоянки по рукописке, но ее никто не отдал, даже после приезда знакомых Гайцев.


Колхоз - дикари Smile Слабо скандалил.

Я пришел машину ОСАГО страховать, была только С категория - девочка - "нужен еще ваш стаж вождения, покажите права" - "у меня нет прав Wink ну в смысле на легковую нет" ...пауза... "general protection fault" "...нужен водитель с правами... (в глазах "идея") ... или ОСАГО без ограничений (радостная такая)" ну, говорю, заверните.

День регистрации совпал с экзаменами на "В", и процедура регистрации проходила после теории, но до практики - моя водительская карточка и паспорт ждали пустяка "полигон + город". Началось шоу. С мелочи - к документам не приложил мед.справку. Объясняю, что я сдаю экзамены, докумены "там", говорю, мол я владелец, вот водитель (родственник). Инспектор - "а документы у вас есть?" - "есть, вот документы на машину." "а паспорта нет? (так ехидно)". "... Sad " "-ну какой же вы владелец без паспорта " "ерунда, говорю, я могу доверенность написать :Р вот образец подписи" "ладно, говорит, экзамен то сдал? " - "100%" "ну ладно тогда Smile , удачи... "
Викторович
Викторович писал(а):


Спасибо за ранее...

большое спасибо ВСЕМ за полезную инфу, обязательно впишу друга в страхоку и сделаю на него генералку....может еще , кто подкинет совет...я вот хотел поездить по правам брата Да он не так давно поменял свои старые права...различие стало сильно заметно, а может гайцы и не будут сильно приглядываться!!??...с другой стороны даже если заметят, что я- не я, трудно будет доказать обратное.. какие могут быть последствия ?!
WOLF3D
Последствия могут быть весьма плохие и для Вас и для Вашего брата.
дело может кончится в суде или на месте, но дорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы