Страница 2 из 4
Цифра
Поршеньковский писал(а):

Ясно дело, в выборе специальности надо быть ориентированным на госструктуры или про-государственные ОАО (РЖД, например)


В РЖД смотря кем. Рядовые там не шибко в шоколаде и катаются.
AND517
Hexff писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ясно дело, в выборе специальности надо быть ориентированным на госструктуры или про-государственные ОАО (РЖД, например)


В РЖД смотря кем. Рядовые там не шибко в шоколаде и катаются.

в деревне дежурные на переезде с зарплатой в пятнаху олигархами считаются
Цифра
AND517
Ну я так понимаю речь идет о городе, а не о перегоне с двумя домами и одним сельпо.

З.Ы. Хотя смотря в каком городе. Я Ярославле не шоколадно, а в Воркуте за счастье попасть было.
Поршеньковский
AND517 писал(а):

Hexff писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ясно дело, в выборе специальности надо быть ориентированным на госструктуры или про-государственные ОАО (РЖД, например)


В РЖД смотря кем. Рядовые там не шибко в шоколаде и катаются.

в деревне дежурные на переезде с зарплатой в пятнаху олигархами считаются


Кстати, да. Например
Узловая станция ДНО стоит посреди разоренных колхозов и опустевших деревень на сотню км. Въезжаешь в сам ДНО... Там Туарег на Тигуане. Железка кормит
Extreme
всё это куйня пацаны
заниматься надо тем, что нравится и к чему душа лежит. тогда и станешь крутым спецом, бо самому интересно будет. а крутые спецы в любой области хорошо получают, было бы желание.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Ясно дело, в выборе специальности надо быть ориентированным на госструктуры или про-государственные ОАО (РЖД, например)


В РЖД смотря кем. Рядовые там не шибко в шоколаде и катаются.

в РЖД процветает дебилизм похлеще инструкций из макдака. Один знакомый в этом убедился на свердловской жд. Кстати, не самая последняя должность у него была. Но "фамильные династии" хомячков творят просто чудеса facepalm
S597SMRUS
[Fred] писал(а):

какие профессии сейчас и в долгосрочной перспективе на рынке труда в тренде, а так же, хорошо оплачиваемые?


Геи и трансы pst ROFL
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

в РЖД процветает дебилизм похлеще инструкций из макдака


Есть такое. Я еще когда на севере жил, понять не мог, как так, после сокращения народу на железке стало еще больше чем до сокращения. Кругом одинаковые фамилии, дочка, на сыне, святьем, зятьем погоняет. Ну это походу типичная картина для любого города <150 тыс. населения.
Extreme
Санёг писал(а):

так похороны, надгробия оградки цветочки, на самом деле вполне прибыльное занятие


так-то да
но в случае ядерной зимы врачи и энергетики будут цениться значительно больше чем похоронщики hehe
Ahmet99 писал(а):

Короче, врачи это тоже из области форекса


это пока ты молодой и здоровый Wink
а вот заболит у тя зуб куда ты пойдёшь? к токарю или сварщику?
а с больным зубом ой как тяжко жить будет
через неделю сам полезешь плоскогубцами вырывать pst
Ahmet99
профессия развешивателя на столбах, скоро будет актуальна! Вновь! 63
Санёг
S597SMRUS писал(а):

Геи и трансы pst ROFL

и продолжи мысль, или совмещаешь ? pst
Ahmet99
Extreme
доверишься врачам - начнёшь на них работать, подсядешь на таблеточки. Врачи они не очень честные ребята hehe
Michael0802
А я вот всё думаю пойти в РЖД. Поработать годик проводником, а потом на ПЭМ(а) выучится.
V1T
Hexff писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

в РЖД процветает дебилизм похлеще инструкций из макдака


Есть такое. Я еще когда на севере жил, понять не мог, как так, после сокращения народу на железке стало еще больше чем до сокращения. Кругом одинаковые фамилии, дочка, на сыне, святьем, зятьем погоняет. Ну это походу типичная картина для любого города <150 тыс. населения.


во всех крупных конторах так, кроме каких нить замудреных иностранных,где в руководстве отец сын дочь мать, а остальным ниже типа уже низя
S597SMRUS
Санёг писал(а):

и продолжи мысль, или совмещаешь ?


Я не знаю, совмещаешь ты или это твоя основная профессия Pardon Мы с тобой не знакомы pst
Michael0802 писал(а):

Поработать годик проводником


Профессия интересная.Но...забудь про семью, если она у тебя есть.Ее со временем не станет Pardon
Виктор-Вишня
Vazl писал(а):

Соседи наши уже год нормального фрезеровщика ищут. Был один пенсионер, дядя Саша, так он уже по возрасту сам отказался работать.


поставим вопрос по другому - куда бы вы отдали своих детей обучаться? на какую специальность?
А то тут про фрезеровщиков,да токарей со сварщиками заливают..ага, все прям так и хотят в говне всю жизнь ковыряться
Slavny
Виктор-Вишня писал(а):

поставим вопрос по другому - куда бы вы отдали своих детей обучаться? на какую специальность?


я вижу перспективы у специальностей: врач, программист на С#, адвокат, спец по финансам.
естественно, нужно достичь в этих направлениях профессионального успеха, а не тяп-ляп. иначе без разницы кем быть, больше чем средняя з.п. по региону светить не будет.
Виктор-Вишня
Slavny писал(а):

я вижу перспективы у специальностей: врач, программист на С#, адвокат, спец по финансам.


компьютерный куй еще какой-нить
Slavny
Виктор-Вишня писал(а):

компьютерный *** еще какой-нить


папрашу канкретинизировать pst
Цифра
Врач врачу рознь. Если там толковый стоматолог или гинеколог, то да, тема. Или там хороший уролог тоже. А терапевт, хирирг или еще какая шляпа, так и не выбъешься никуда.

Добавлено спустя 54 секунды:

Slavny
Программист и компьютерный *** - это мимо, инфа 100% Smile
беспокойный
Slavny писал(а):

программист на С#


Java же
Slavny
Hexff писал(а):

Врач врачу рознь. Если там толковый стоматолог или гинеколог, то да, тема. Или там хороший уролог тоже. А терапевт, хирирг или еще какая шляпа, так и не выбъешься никуда.


хирург неперспективно ??? да это зачастую человек, от которого жизнь зависит. он по определению не может не быть перспективным.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Hexff писал(а):

Slavny
Программист и компьютерный *** - это мимо, инфа 100% Smile


кто такой компьютерный *** я не понял. а программисты на С# уже сейчас себя хорошо чувствуют. даже у нас они могут рассчитывать на зарплату в три раза превышающую среднюю по региону.
Цифра
Slavny
Да набуй тут нужны программисты, если китайцы или индусы за 2 коп что хошь накодят. Ты по старой привычке цепляешься к богоизбранности программеров, а реалии таковы, что это суть ремесленники, ничем не отличающиеся по сути от тех же сантехников. За что там втрое по региону платить?
V1T
на врача и програмиста дааалеко не все смогут
Slavny
Hexff писал(а):

Slavny
Да набуй тут нужны программисты, если китайцы или индусы за 2 коп что хошь накодят. Ты по старой привычке цепляешься к богоизбранности программеров, а реалии таковы, что это суть ремесленники, ничем не отличающиеся по сути от тех же сантехников. За что там втрое по региону платить?


ты заблуждаешься. никто сейчас не программирует за 2 копейки. ознакомься с прайсом на создание информационных систем. квалифицированные программеры на этом языке именно столько и зарабатывают. у нас такие вакансии в открытом доступе появляются время от времени, а это значит, что в конторах, которые не публикуют вакансии, зарплата у них ещё больше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

V1T писал(а):

на врача и програмиста дааалеко не все смогут


поэтому и оплата соответствующая вполне реальна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы