Страница 2 из 2
ЕвгеничЪ
Короче подключил электрику по вот этой схеме:



Подключался к разъему для фаркопа, в который по идее втыкается оригинальный комплект электрики (какой то там модуль), который стоит около 4 тыщ. руб, при цене фаркопа 6700 руб.

Подключил все кроме контакта 2 и 7.

Вопрос: габариты на прицепе таки делятся на правый и левый борт? это разные линии или достаточно подключиться к одному борту?
Или надо подключиться к одному борту и в розетке фаркопа сделать перемычку между контактами 5 и 7?

Честно говоря чет не прозвонил оставшиемя провода в штатном фаркопном разъеме автомобиля, может быть там тоже деление на стороны есть.

И еще... постоянный +12 надо подключать? Оно вообще нужно? Спрашиваю из соображений пожарной безопастности... если он ненужен, то и нафиг лишнего городить.

На прицепах легковых задний ход отсутствует штоле? или это он в распиновке почему то отсутствует?

PS находил разные схемы распиновок 7-контактного варианта розеток Pardon
Otto Frija
+12 нужен для видеорегистратора, парктроника и т.д.
ЕвгеничЪ
Otto Frija
Т.е. в моем случае не нужен, спасибо!
XADZZOX
ЕвгеничЪ писал(а):

Вопрос: габариты на прицепе таки делятся на правый и левый борт?


Да!
ЕвгеничЪ писал(а):

это разные линии или достаточно подключиться к одному борту?


Я выше Роверу писал что надо раздельно!!!!
ЕвгеничЪ писал(а):

Или надо подключиться к одному борту и в розетке фаркопа сделать перемычку между контактами 5 и 7?


НЕД!!!!! lol1
ЕвгеничЪ писал(а):

На прицепах легковых задний ход отсутствует штоле? или это он в распиновке почему то отсутствует?


Просто не на всех прицепах он есть. Если ты хочешь подключить задний ход, то у тебя имеется резервная линия (вроде 2 и 7 ) Подключай через нее.
ЕвгеничЪ писал(а):

находил разные схемы распиновок 7-контактного варианта розеток


Ну роверов в сети до буя ROFL
ЕвгеничЪ
XADZZOX писал(а):

НЕД


понял, переделаю.

XADZZOX писал(а):

Просто не на всех прицепах он есть. Если ты хочешь подключить задний ход, то у тебя имеется резервная линия (вроде 2 и 7 ) Подключай через нее.


это ж что же получается... куда хочу - туда леплю?
потом подцеплю другой прицеп и будет он как новогодняя елка... поворотниками стопы обозначать...

неужели нет утвержденной схемы, а?

Добавлено спустя 54 секунды:

а задний ход я так или иначе подключить хочу, даже если его не будет, то повешу отдельный фонарь... ну в планах так...
XADZZOX
ЕвгеничЪ
Просто имхо вся путаница из-за того, что одни выкладывали схему папы, другие мамы, а третьи ваще самопал .
ЕвгеничЪ писал(а):

потом подцеплю другой прицеп и будет он как новогодняя елка... поворотниками стопы обозначать...


Не будет , если ты подключишь согласно своей евросхемы. По поводу заднего хода - выбирай либо его, либо + 12 . ИМХО +12 те нафик не нужны. Вешай на 2 клемму и все ,Если на другом прицепе заднего хода не будет, то со 2 клемы на нем ничего и не загорится Drinks or Beer
ЕвгеничЪ
XADZZOX писал(а):

По поводу заднего хода - выбирай либо его, либо + 1


так его нет в распиновке в принципе... не понимаю как так ваще...
XADZZOX
ЕвгеничЪ писал(а):

так его нет в распиновке в принципе... не понимаю как так ваще...


ЕвгеничЪ
Ну скажи вот мне - сколько владельцев легковых прицепов постоянно ездят с ними задом и еще и ночью? hehe Большинство ваще задом не ездят... вот и нафик там те задний ход? Правда где то видел схему с задним ходом. В общем, думаю. что это требование таки введут ву техусловия
ЕвгеничЪ
XADZZOX писал(а):

Ну скажи вот мне - сколько владельцев легковых прицепов постоянно ездят с ними задом и еще и ночью?


ну во-первых постоянно и ненадо, достаточно иногда...
а во-вторых тут дело даже не в ночи, а что бы дать понять взадистоящему, что ты намерен таки покатиться на него...
Евгений Путешественник
[quote="ЕвгеничЪ"]Речь о легковых фаркопах.
Есть 7-контактные варианты проводки и 13-контактные.
Что из них правильное? ну и +/- бы...

все о прицепах: WWW.PRICEP74.COM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы