Страница 57 из 169
masta
*Nikita* писал(а):

в отработке и в фильтре если есть стружка металлическая, значит плохо движку?


Плохо коробасу и то под вопросом... Как себя сцепа чувствует и из какого материала диски? supercool
*Nikita*
masta
да это я вычитал, у себя стружки не видел когда сливал.сегодня ещё раз в гараж заеду - осмотрю старый фильтр масляный. вот по поводу смазки цепи - как понять что цепь пора смазывать? народ пишет что чуть ли не после каждой поездки в дождь или грязь facepalm это типо как масло каждую тыщу менять
masta
*Nikita* писал(а):

вот по поводу смазки цепи - как понять что цепь пора смазывать? народ пишет что чуть ли не после каждой поездки в дождь или грязь facepalm


Ну, как тебе объяснить... Вот, шевелишь ты ее в бока и если отчетливо ощущаеццо, что она металическая и, если потрясти, то ролики гремят и крутяццо сами, то как бэ пора...

*Nikita* писал(а):

это типо как масло каждую тыщу менять


Ну, на самом деле, после эндуро-вылазки в 150-200км масло уже надо бы менять... Почему? Потому, что оно банально сцепой перегреваеццо и сжигаеццо... Pardon
kawasaki
катался на kayo 140, так не едет он ни хрена.. подхвата вообще негде нет. УГ короче. если брать так чо нить из япов 250 кубиков
DAI
Коллеги, инохрусты. По поводу смазки цепи. Попробуйте проварить цепь в литоле или графитной смазке. Совковые цепи на совковые мотоциклы обязательно проваривать надо. Ваши, у кого бессальниковые, ничем не отличаются. Когда провариваешь цепь, то смазка расплавленная до жидкого состояния попадает во все пустоты звеньев и там остается надолго. На совковых мотоциклах цепь закрытая, посему такая проварка на весь срок эксплуатации цепи.
Я 2 раза варил, ничего сложного. Тока не на кухне, а в гараже.
masta
kawasaki писал(а):

катался на kayo 140, так не едет он ни хрена.. подхвата вообще негде нет. УГ короче. если брать так чо нить из япов 250 кубиков


Ну, после боевого 250сс япа, канеш, не едет... Тока вот беда с ценниками у легких боевых япов... 63 А всякое дещевое гамно с весом под 150кг и даром не всралось... facepalm

ЗЫ: Не поленюсь, и как-нить сниму видео (может даже сейчас поеду катаццо), как оно со мной весом в 90кг не едет... hehe

Добавлено спустя 42 секунды:

DAI писал(а):

Коллеги, инохрусты. По поводу смазки цепи. Попробуйте проварить цепь в литоле или графитной смазке.


Када цепь стоит 400-500рэ, то какая-то сомнительная затея получаеццо... Pardon
DAI
masta писал(а):


Када цепь стоит 400-500рэ, то какая-то сомнительная затея получаеццо... Pardon



Х.з. У меня цепи закрытые. Проварил раз и забыл. Если цепь не смазанная, то звезды тоже ускоренно изнашиваются.
В варке цепи есть еще неприятный момент. Устанавливать стремно, все руки грязные.
Андрюша
Раз уж зашла речь про цепь, то подскажу дешевую смазку . Для эндуро в самый раз, в ашане по 80-90 рублей балон на поллитра :


Онотоле
я купил какую-то смазку на которой написанно для цепных и шестерных передач открытого типа работающих в условиях повышенной пыльности или как-то так. насикал ею на новую цепь, посмотрим сколько она проживёт.
хотя у меня цепь быстрее вытянется от нагрузки нежели от выработки, я ещё и прицеп решил сварить для мото gpn
DAI
Онотоле писал(а):

, я ещё и прицеп решил сварить для мото gpn


Бедное сцепление и коробка facepalm
Онотоле
с 14 звездой им насрать на груз.
Gregr
По поводу цепи есть мнение, с которым в общем согласен: цепь нужно смазывать спец смазкой или не смазывать вообще, во втором случае проходит незначительно меньше.. И действительно, все эти масла и литолы это подвижные смазки, которые при работе и нагреве выходят из зазоров, набрав пыли и абразива на поверхности затекают обратно.. Специальная смазка она как бы обволакивающая и не "течёт" т.е. цепь получается как бы консервируется от грязи.. Кто то скажет что тогда идёт износ звёзд.. А звёзды не расходный материал? Wink Сам пользуюсь вот такой молибденовой смазкой Она как раз по консистенции один в один похожа на цепную смазку. В описании написано: применяется для смазывания открытых механизмов, работающих при повышенных нагрузках и в условиях повышенного загрязнения.. Ну а стоит всего 90р что в разы дешевле специальной, балона хватает на 3-4 обработки.
Dmitriy_NMSK
Не знаю как с цепь без уплотнений, но свою с уплотнениями мажу тад-17. Отлично наносится по полкапельки на каждую резинку и под ролик из шприца, ролики становится слышно километров через 600. Есть один нюанс, связанный со слишком обильной смазкой, в виде заговняканного заднего диска.
2-3 кубика масла хватает на один раз, вся процедура с катанием мота занимает 15минут. Во сколько раз дешевле любой смазки писать не буду pst
masta
DAI писал(а):


Если цепь не смазанная, то звезды тоже ускоренно изнашиваются.


Звезды изнашиваюццо от растянутой цепи... А так они как бэ рассчитаны на то, что они будут открытыми работать... Pardon
Онотоле
читал старую книжку по советским мото, там написанно, что варить цепь в смазке теоретически хорошо, но варить нужно на "паровой бане", т.к. от перегрева смазка теряет свои свойства и т.д. ну и варить нужно долго, чтобы смазка затякла во все щели. и лучше смазывать цепь простой отработкой, но не очень жирно, чтобы небыло потёков.
Мотоблок
А смазываю тупо мовилем. Ребята пытаются фигачить моторексами и мотулами, но эффект для бессальниковой цепи один.
Санёг
masta писал(а):

*Nikita* писал(а):

вот по поводу смазки цепи - как понять что цепь пора смазывать? народ пишет что чуть ли не после каждой поездки в дождь или грязь facepalm


Ну, как тебе объяснить... Вот, шевелишь ты ее в бока и если отчетливо ощущаеццо, что она металическая и, если потрясти, то ролики гремят и крутяццо сами, то как бэ пора...

если ролики гремят и крутятся сами, можно сказать с большой вероятностью что цепь пора менять, ибо если наблюдаются указанные выше симптомы, то О-рингам уже песда, смазка заложена в цепь производителем на весь срок службы, а мажете вы лишь для облегчения контакта звеньев со звёздами, по факту можно никера не мазать, как загремела цепь тупо выкидывать, ибо если гремит мажь не мажь, тянуться будет она очень сильно каждые 2 недели будете подтягивать lol1
Vasa
Ну шо у вас тут? Чем занимаетесь?

цепи варите? )))))))))

облегчения контакта звеньев со звездами?)))))))


Кугра тут отписывается? прочитал пост его про сибиху на байкпосте (на котором меня навсегда забанили)..
DAI
Vasa писал(а):

Ну шо у вас тут? Чем занимаетесь?

цепи варите? )))))))))

pst
Vasa
я вот тут сезон маялся с тем что вибрация на рычаге появлялась когда тормозить начинал.
началась эта история в сентябре примерно в прошлом году, тот сезон доездил, этот начал с того что поменял тормозные диски. вроде лучше стало. в середине лета поменял подшипники. вроде тоже лучше стало. на самом деле нихрена не лучше. вчера в очередной раз поменял резину спереди. оказалась проблема в ней. в том году поставил комплект после трека данлопа 212. греется офигенно, держит классно.. в этом году еще два раза менял, оба раза такой же 212 ставил после трека. бока запилены - середина в поряде. и вроде бы все хорошо. но поставил обычную - и вибрации исчезли. появлялись только на торможении. на разгоне и на ровном газу все гладко было...

на треки в этом году не поездил, обидно. все позакрывали. только на нижегородском кольце в июне слайдеры на коленках поточил и всё. Лидер закрыт, фирсановка закрыта, мячик недавно открыли, но там цемента и масла на треке очень много.

в аварию попал недели три назад. со второстепенной дамочка меня не видела и выехала. припечатал её нексию, совершил полет и кульбит через руль с приземлением на капот-асфальт. но лайтово все обошлось, завел, своим ходом уехал.


Ночные волки в почетные члены клуба приняли Рамзанчика.. Лучшие друзья теперь. Слово байкер стало ругательным. Хотя они ж не байкеры, они русские мотоциклисты. Показушники вротихёп.



Кугра если морду переделывал - думаю, надо было что-то по-солиднее поставить. Перед от эрки какой нибудь.. что бы перевертыш и радиальные суппорта..
Xpert
Мячик накуй... Асфальт там так себе. Разве что плюс что трасса домашняя.

Там насмерть мотоциклист недавно убрался.

Как ты так дамочку-то не отследил?

Я можно сказать закрыл сезон, погода уже не та, да и подшипники в переднем колесе помирать начали - пока приехали новые прошло полмесяца. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Народ, а чем цепь моете? Я тут очиститель карбюратора попробовал, ничем он не хуже чем специальные моющие штуки.
DAI
Вчера ездили отмечать крайний день лета в лес. На Ижаке. Через железку, поля, овраги. Какой-же он тяжелый для таких покатушек.
Пересекали поле с бурьяном по плечи. Налетели на старый муравейник высотой по колено. Переднее колесо как подскочит, сразу же упали на бок. Лежу такой, а на мне мотоцикл работающий. hehe Заглушил, поднял, дальше поехали. Если на покатушках по ипиням ни разу не упал, то покатушки считай не удались hehe В лесу средние бревна валежника сходу под прямым углом перескакивал. Толстые объезжал. Железку (Москва-Симферополь) пересекал по ЖД платформе, но ступеньки были высокие, выше просвета мотоцикла. Дури у мотыка дофига (а у меня еще больше), сходу по всем ступенькам заехал.
По дороге вдоль леса едем на 2-й, километров 40. Внезапно на грунтовой полевой дороге, почти всей заросшей травой вижу яму пологую, но по колено, кое где глубже. Дикие кабаны раскопали. Пролетел, привстав на подножки и поддав газа.
Обратно срезал через стремный узкий туннель, под ЖД дорогой. Он длинный, метров 50. Сначала узкий, что еле мотоцикл проходит с дугами, под конец шире. Своды и пол бетонные. Заезжаю в туннель, врубаю свет, а света нет(при падении или на кочках фишка выскочила) пришлось в полной темноте ехать на свет. Видно стало только метров за 10 до выезда. Выезжаю, а там железнодорожники выкопали канаву по пояс и залив раствором сделали из нее типо сток для отвода дождевых вод. Ломанул через кущери, по самому краю канавы и выехал. Выехав на асфальт втопил так, что через 7 минут был уже дома. Резюмирую. 175 кг слишком дофига для непроходимых местностей. 175 мотоцикл + я и пассажир 150. 120 кг., которые весит Минск или Никиты эндурик куда лучше. Но выбора не было, Минск еще не собран.
poliman
даи, купи себе гопрохеро3 facepalm
masta
Санёг писал(а):


если ролики гремят и крутятся сами, можно сказать с большой вероятностью что цепь пора менять, ибо если наблюдаются указанные выше симптомы, то О-рингам уже вагина, смазка заложена в цепь производителем на весь срок службы, а мажете вы лишь для облегчения контакта звеньев со звёздами, по факту можно никера не мазать, как загремела цепь тупо выкидывать, ибо если гремит мажь не мажь, тянуться будет она очень сильно каждые 2 недели будете подтягивать lol1


Ну, эта... Если учесть, что тут почти все говнолазы на бессальниковых цепях, то мазать (или проваривать) их надо... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

И, да, вопреки мнению местных ыкзпердов, питбайк уехал к новому хозяину за один килобакс... gpn
*Nikita*
DAI
ты с квадроциклистами покатайся - тебе и 120 кг мотоцикл покажется очень тяжёлым Smile эти тракторы везде проедут легко, а я на ними мучаюсь supercool друганы тут поехали болото местное месить а я плюнул, развернулся и поехал по другому маршруту pst ипал я эти жёсткие говномесы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы