Страница 1 из 3
Moggucci
че за мода средневековая, мясо с кровью готовить? ну ладно в европе дикие и неграмотные, мыться только недавно научились, но зачем сюда это говвно тащить? сейчас заказали мясо, специально попросили, знаю это нвое веянье, прожарить полностью, без крови. разрезаем мясо, розовое, кровавая водичка потекла. ну не дауны ли плее?! почему роспотребнадзор ваще это разрешает?!
Mitiok
Moggucci писал(а):

сейчас заказали мясо, специально попросили, знаю это нвое веянье, прожарить полностью, без крови. разрезаем мясо, розовое, кровавая водичка потекла. ну не дауны ли плее?!


дауны однозначно, если вы не заказывали стейк, который только Well Done готовится до полной сухости.
А мясо с кровью очень вкусное, мягкое. ПРавда сам заказываю медиум прожарку.
Серый110
Может элементарно не прожарили? Водки надо было побольше, чтобы не подхватить болячек от непрошедшего полностью температурную обработку мяса.
Ludvig
Если хаваете вареную колбасу, знайте, ее согрели лишь до 76С. Далее большие потери веса. Так же и с мясом в общепите.
Серый110
Ludvig писал(а):

Если хаваете вареную колбасу, знайте, ее согрели лишь до 76С. Далее большие потери веса.


Там же мяса нет pst
zett
Moggucci писал(а):

че за мода средневековая, мясо с кровью готовить? ну ладно в европе дикие и неграмотные, мыться только недавно научились, но зачем сюда это говвно тащить? сейчас заказали мясо, специально попросили, знаю это нвое веянье, прожарить полностью, без крови. разрезаем мясо, розовое, кровавая водичка потекла. ну не дауны ли плее?! почему роспотребнадзор ваще это разрешает?!


ROFL
Дядя, кровь с туши сливают при забое, это была не кровь а мясной сок.
Гомер Симпсон
Moggucci
facepalm ROFL 63
жги ещё 63
Suse
Ludvig писал(а):

Если хаваете вареную колбасу, знайте, ее согрели лишь до 76С. Далее большие потери веса. Так же и с мясом в общепите.


кушаете,ты мон синьор ,про посол сырья не в курсе, видать и специи и то что потом эта колбаса до зревает, и про то греют ее до 76 градусов в ядре батона, а ядро где то в середине рамы?! pst технолог пищевик pst
Санче$
zett писал(а):


ROFL
Дядя, кровь с туши сливают при забое, это была не кровь а мясной сок.



Я скажу больше: Это межклеточная жидкость, такая же как в мозолях Razz
Suse
lol1 технологи пищевики?! Razz
Acquirer
Рибай стейк жарится около минуты, никаких проблем нет, кроме морально психологических, у жены правда hehe
serg26
пфф... я когда беру хорошую домашнюю говядину с места забоя, она так пахнет, хочется сырой жрать, еле сдерживаюсь

и вообще жрут же вяленое мясо вообще без термической обработки и ниче Pardon
Mitiok
serg26 писал(а):

и вообще жрут же вяленое мясо вообще без термической обработки и ниче


А уж рыбу то вяляную, соленую, все хомячать только треск за ушами стоит
Turner
Это дело вкуса. Мне вот тоже не нравится сырой внутри, а между тем чем лучше ресторан тем больше вероятность что при заказе стейка медиум принесут именно такой, розовый с соком и чуть теплый внутри. Надо уточнять каждый раз и объяснять какой степени прожарки мясо ты хочешь.
Сипaтый

если про говядину, то чем дольше жаришь, тем больше она становится похожа на подметку 63
rover
Я вообще опасался бы есть мясо с кровью, чтобы гельминиты в печень не подсадить. Лечение дорогое очень и можно ласты склеить.
Гомер Симпсон
Сипaтый писал(а):

если про говядину, то чем дольше жаришь, тем больше она становится похожа на подметку 63

Стейки из свинины бывают только WELL DONE. А иначе можно получить неприятности со своим желудком supercool
Vlad B
Moggucci писал(а):

разрезаем мясо, розовое, кровавая водичка потекла. ну не дауны ли плее?! почему роспотребнадзор ваще это разрешает?!



Ващет мясо внутри куска ДОЛЖНО быть розовым, а "кровавая водичка" это всего лишь мясной сок, который любители пересушить в хлам мясо принимают за кровь.

Mitiok писал(а):

если вы не заказывали стейк, который только Well Done готовится до полной сухости.



Сухое мясо - удел безрукости повара.

zett писал(а):

Дядя, кровь с туши сливают при забое, это была не кровь а мясной сок.



Ща он откроет для себя много нового. hehe
serg26
rover писал(а):

Я вообще опасался бы есть мясо с кровью, чтобы гельминиты в печень не подсадить. Лечение дорогое очень и можно ласты склеить.




болячки которые можно подцепить - очень просто диагностировать достаточно осмотра внутренних органов, без всяких бак. обследований
Vlad B
Moggucci

Держи для познания каким должно быть мясо.

http://www.youtube.com/watch?v=2di27vZacs0
komatoz
Лично я, когда хочу покушать вкусного мяса делаю так:

1. наливаю подсолнечного масла в чугунок и раскаляю
2. Нарезаю тонкими ломтиками мясо
3. Отбиваю сии ломтики с перцем или без перца - по настроению (но без соли)
4. после отбития погружаю на 20-30 секунд в кипящее масло
5. Вытаскиваю мясо готово -основной признак оно нежное и с мясным соком - розоватым.
аромат ууууу.

Потом можно солить/перчить по вкусу по вкусу (я пищу не солю, поэтому мне норм и несоленое).
ну вот как то так.
ПрапорЪ
Moggucci писал(а):

мясо с кровью



beee
Vlad B
komatoz писал(а):

4. после отбития погружаю на 20-30 секунд в кипящее масло
5. Вытаскиваю мясо готово -основной признак оно нежное и с мясным соком - розоватым.
аромат ууууу.



Это типа фритюра у тебя получается, корочка наверно офигенная.
komatoz
Vlad B писал(а):

komatoz писал(а):

4. после отбития погружаю на 20-30 секунд в кипящее масло
5. Вытаскиваю мясо готово -основной признак оно нежное и с мясным соком - розоватым.
аромат ууууу.



Это типа фритюра у тебя получается, корочка наверно офигенная.


не не
корочки как рахз и не нужно
оно мягкое получается , чуть передержишь - корочка и пережариваешь. недодержишь - сырое слишком.

Суть чтобы недолго в масле его держать.
Vlad B
Кстати вот да, куча совковых бап которые пересушивают мясо, прям бесит, разрезаешь кусок, а он на всю толщину серый и соответственно резиновый. lol1

Я когда готовлю мясо, всегда беру пробу и разрезаю, у Сталика научился. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы