Страница 2 из 3
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:21), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Они все как правило 1.5КВт на ТЭН, или стоит 2 ТЭН по 1КВт, это совершенно легкая моща как у утюга или чайника, которую выдерживают старые люминевые 1.5мм проводки.
rezident
На термексах он же гарантерум два тена так что не боятся. Датчика температуры стат там тож два.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Для узо заземление в принципе нафиг не нужно. Там железное кольцо с двумя обмотками намотанных в противофазе и одной обмоткой детектирующей. При при утечке на ней появляется ток и он выбивает защелку .
Vlad B
У меня один тэн.
Цифра
За водогреи Etalon кто-нибудь слышал? Жена говорит, купи, даже если год отработает (а там гарантия 3 года), за такую цену уже норм. Собирают на заводе термекс вроде. 80 л за 3,5 тыр очень заманушная цена.

http://yaroslavl.mvideo.ru/price/klimaticheskaya-tehnika/vodonagrevateli/nakopitelnye-vodonagrevateli/etalon/
Acquirer
DNKDNK писал(а):

В этом случае присмотрись к AEG. У них есть модели с кнопкой половинной мощности.


У Электролюкс тоже есть такое...
Гомер Симпсон
у мну проточник на 10 кВт.
Через 3 года из-за перенасыщенной кислородом воды сильно сузился проход воды по ТЭНу. Сейчас уже 6-ой год, если летнее отключение переждать, то терпимо, а так - нужно его менять. Только вот, я водонагреватель поставил под ванну и кафелем выложил фартук. Теперь жаль плитку снимать supercool
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

у мну проточник на 10 кВт.


Это примерно 45 А потребления. Розетка на электроплиту на 32 расчитана. Ты чего, кабель в 6-10 квадрат тащил и спецрозетку ставил?
802
Во время ремонта вкорячил 8 кВт проточник Электролюкс, естесственно, проводка для него была протащена отдельная, разместил его рядом со стояком за пределами своей жилплощади, доступ к нему через люк-"невидимку". Для душа с приличным напором маловато мощности Pardon
Цифра
Поставил на выхи накопитель Эталон на 80 л в ванную. Обошелся по акции в М-Видео в 3,5 тысячи (в принципе ценник за бак, тэн и термостат в 10+ тыр конский имхо). Знакомый помог сварить пропиленовые трубы (сварочник вещь), в вск уже затестил - горячая вода это рулез неимоверный.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

у мну проточник на 10 кВт.


Это примерно 45 А потребления. Розетка на электроплиту на 32 расчитана. Ты чего, кабель в 6-10 квадрат тащил и спецрозетку ставил?

я при строительстве дома заказал архитектору перепланировку своей квартиры. Мне и капитальные стены строители передвинули по новым чертежам, как мне надо, и электропроводку провели туда и ту, которую надо supercool Плюс всё при сдаче дома госкомиссии были оформлены документы. Цена вопроса в 2007 году составила всего жалких 20 тысяч рублей hehe
Так что надо думать всё заранее! Wink
ВОВАЯ
Vlad B писал(а):

у 99% домов тупо нет заземления в проводке, и УЗО некуда ставить.


http://youtu.be/NqDs91lezis
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

я при строительстве дома заказал архитектору перепланировку своей квартиры. Мне и капитальные стены строители передвинули по новым чертежам, как мне надо, и электропроводку провели туда и ту, которую надо Плюс всё при сдаче дома госкомиссии были оформлены документы. Цена вопроса в 2007 году составила всего жалких 20 тысяч рублей


Если речь идет о МКВ (многоквартирный дом) фиксированной планировки, то это 100% гонево, очевидное любому человеку. Такие вещи делаются только по проекту, экспертизе и приемкой комиссией. Заносом архитектору 20 косых такое не решается.

Я, кстати, давно подозревал, что ты пиндабол. То ты с рублика тысячи рубишь, то крузак у тебя угнали, то стены за 2 коп тебе двигают.
Гомер Симпсон
Hexff
я живу в кирпичном МКД. Вопрос решался с архитектором на стадии строительства дома. Все документы легальные, и т.н. "перепланировка" у меня значится как стандартная планировка Pardon
Мне, кстати, глубоко фиолетовы твои ощущения по отношению ко мне. Пишу, что есть такая возможность при строительстве дома, вот и все
ВОВАЯ
Гомер Симпсон
На стадии строительства тебе легко подвинут стены, но не капитальные. Так как капиталки идут строго одна над другой. В капиталке под заказ могут сделать проход, в нужном месте, но не сдвинуть стену.
Цифра
Гомер Симпсон писал(а):

Вопрос решался с архитектором на стадии строительства дома


Проект изготавливается целым проектным институтом, проходит целый ряд согласований и экспертиз. И тут приходит такой Вася и просит подвинуть капитальную стену за малую толику денег. Кто будет просчитывать нагрузки и отвечать за случись чего обрушение? Главный архитектор это вообще лицо которое только за архитектурный облик города отвечает, изменение проекта это не его сфера и такую ответственность он на себя брать не будет.
Есть вариант, что у вас квартиры свободной планировки. Но тут опять главный архитектор города в этом вопросе не участвует. Это вопрос к строителям и узаконению во всяких бти (щас помоему в росреестре, не знаю точно).
Вообщем веры в реальность подобного нет ни капли.

ВОВАЯ писал(а):

На стадии строительства тебе легко подвинут стены, но не капитальные. Так как капиталки идут строго одна над другой. В капиталке под заказ могут сделать проход, в нужном месте, но не сдвинуть стену.


+1000 Гомер просто слегка запестелся.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

Проект изготавливается целым проектным институтом

facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

Гомер Симпсон
На стадии строительства тебе легко подвинут стены, но не капитальные. Так как капиталки идут строго одна над другой. В капиталке под заказ могут сделать проход, в нужном месте, но не сдвинуть стену.

на последнем этаже такое допускается
Vlad B
Hexff писал(а):

Проект изготавливается целым проектным институтом



Где ты понабрался такого бреда? Любая архитектурная мастерская может наваять прожект, заверить его и толкнуть на рынок. lol1
Цифра
Гомер Симпсон
Дом какой - кирпич/панель/монолит?
ВОВАЯ
Гомер Симпсон писал(а):

на последнем этаже такое допускается


Нет. Для того чтоб положить плиты перекрытия нужна капиталка, а капиталка ставится только на капиталку, перенести капиталку на плиту перекрытия нельзя, на любом этаже! Либо вопрос не 20 килорублей, даже не 200! Гон это.
Цифра
Vlad B писал(а):

Где ты понабрался такого бреда? Любая архитектурная мастерская может наваять прожект, заверить его и толкнуть на рынок.


Давай любую серию любого МКД который такой лавченкой наваян или пиндабол.
ВОВАЯ
Hexff
не ну тут он почти прав.
у меня кучка таких проектов есть например от
http://ivprojekt.ru/

обычное ооо не больше не меньше. есть и от мение известных шаражек.
в строительстве вообще сейчас пиндец какойто.
Цифра
ВОВАЯ
Так это коттеджи и прочая малоэтажка.
По тому же Иваново, та же ИДСК, которая как раз многоэтажками занимается строит, щас глянем, вот - ЗАО «Ивановский проектный институт по градостроительству промышленности и изысканиям №6» (г. Иваново). Хотя все эти проекты 90 серии, суть в совке еще разработаны.

ВОВАЯ писал(а):

в строительстве вообще сейчас пиндец какойто.


Или вот мост построить. Что тоже проект шараш-монтаж?
ВОВАЯ
Hexff
именно от этой шаражки есть и 9 этажки. просто на слово поверь. есть.
с дск не работал ничего не скажу.
а вот по мостам ничего не скажу, знаю что есть шарага чтото типа строймостмонтаж(или типо того) они именно мостами занимаются. но помоему тоже шарага.(от мостов я далек)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

кстате что мне проекты то, на качни почитай кто проект разработал
http://slavdom37.ru/download/2700
Цифра
ВОВАЯ
Поверим. А какая серия домов у этой конторы? Просто я смотрю все проекты были в огромном количестве в СССР спроектированы. А щас тупо секцию чуть поменяли, вот тебе проект хх.yy, где yy - свое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы