Страница 58 из 169
DAI
*Nikita*
Я пока из совкоцикла морально не вырос hehe
Без мотоцикла на селе никуда. Хочу успеть собрать Минск. Осталось покрасить раму и обвес. Купить все спицы на заднее колесо и собрать его.

Зимой за мотоцикл цепляю трое санок паравозиком и детвору катаю. На Иже кер поездишь зимой, он тяжелый и неуклюжий как корова на льду.
Vasa
Xpert писал(а):

Мячик накуй... Асфальт там так себе. Разве что плюс что трасса домашняя.

Там насмерть мотоциклист недавно убрался.



бывает. с тормозами у него проблемы были. Асфальт не лучший, хуже то что масло они просто цементом засыпают и не сметают. люди шлепаются на нем.
Xpert писал(а):


Как ты так дамочку-то не отследил?


слишком дерзко ехал. не спрогнозировал))))

Xpert писал(а):


Я можно сказать закрыл сезон, погода уже не та, да и подшипники в переднем колесе помирать начали - пока приехали новые прошло полмесяца. :-(



Погода норм) не жарко! Подшипники купил в экзисте, ждал день или два.

Xpert писал(а):


Народ, а чем цепь моете? Я тут очиститель карбюратора попробовал, ничем он не хуже чем специальные моющие штуки.


керосином. ну или бензином. резинки там бензостойкие. не нужно очковать что они растают.
DAI
Мыть цепь надо зубной щеткой. Поливать на цепь тонкой струйкой из баклажки бензом, солярой или керосином, и тереть щеткой. В пробке баклажки дырку гвоздиком делать.
Vasa
DAI писал(а):

Мыть цепь надо зубной щеткой. Поливать на цепь тонкой струйкой из баклажки бензом, солярой или керосином, и тереть щеткой. В пробке баклажки дырку гвоздиком делать.



не усложняаай!..
*Nikita*
Vasa писал(а):

DAI писал(а):

Мыть цепь надо зубной щеткой. Поливать на цепь тонкой струйкой из баклажки бензом, солярой или керосином, и тереть щеткой. В пробке баклажки дырку гвоздиком делать.



не усложняаай!..


самый удобный метод, я на велосипеде так делаю, и на мотоцикле буду rlzz
Vasa
*Nikita* писал(а):

Vasa писал(а):

DAI писал(а):

Мыть цепь надо зубной щеткой. Поливать на цепь тонкой струйкой из баклажки бензом, солярой или керосином, и тереть щеткой. В пробке баклажки дырку гвоздиком делать.



не усложняаай!..


самый удобный метод, я на велосипеде так делаю, и на мотоцикле буду rlzz

pst на велике то нахуа эти головняки?)))))))) в бутылке с керосином всполоснул, в масло обмакнул и высушил.. зубные щетки какие-то))))) один куй 15-17 тыс км и новая цепь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

хахахахха теперь слово kyй под запретом?? в курилке лола?!!!)))))))

а "песта"?
Санёг
Vasa писал(а):



не усложняаай!..

зачем вообще мыть цепь на городском моте facepalm
Dmitriy_NMSK
На днях ощутил что такое блокировка переднего колеса на мокром асфальте. Шел дождик, ничего не предвещало каких-либо проблем, но тетя решила перестраиваться в мою полосу. Я как обычно начал тормозить, но хрен там никакого торможения нет, ощущение, что едешь по льду и мотик быстро-быстро начинает заваливаться на бок. Слава богу бросил тормоз, непроизвольно потянул ручку газа, оттолкнулся ногой от асфальта и немного затихающего воблинга, и снова едем прямо. На спидометре 80кмч, вокруг все в кирпичах facepalm facepalm . За это время, пока думал что жопа, приехали, успел увидеть фуру на встречке, зад машины спереди, пару машин справа - падать нифига не вариант.
Вывод один - учиться тормозить правильно в зависимости от условий езды, задний тормоз обязателен и задействовать его надо крайне грамотно.
DAI
Из-за того, что передние тормоза более эффективные, взял в привычку постоянно ими тормозить. Но если асфальт мокрый, в повороте или песочек хоть чуть-чуть переднее сразу юзом. Поэтому привыкаю тормозить задним, а если нужно быстрее остановится, то двумя сразу. А так передний тормоз зло...
Vasa
DAI писал(а):

Из-за того, что передние тормоза более эффективные, взял в привычку постоянно ими тормозить. Но если асфальт мокрый, в повороте или песочек хоть чуть-чуть переднее сразу юзом. Поэтому привыкаю тормозить задним, а если нужно быстрее остановится, то двумя сразу. А так передний тормоз зло...


facepalm facepalm
Млин люди о чем вы вообще??!! Передний - зло?? А как вы останавливаетесь то вообще???? Дальше - предлагаю ногами тормозить! И прогнозируемо, и не завалишь!!!

Влад кугра дрозда взял?! Тогда понятно почему он сибиху в сток ремонтировал.
Эх пол-лета на бусу смотрел, надо было брать... Буса охотник на дроздов))))
Игорь2107
DAI писал(а):

Мыть цепь надо зубной щеткой. Поливать на цепь тонкой струйкой из баклажки бензом, солярой или керосином, и тереть щеткой. В пробке баклажки дырку гвоздиком делать.


береш мовильник керасинчику внего(бензин моет похуже , ну мне так показалось) и к компрессору, накачал до 10атм, и вперед желательно чуть брызгнутьи дать постоять 1мин а дальше полная смывка
Мотоблок
Бензин вроде как сальники сушит в цепи.
Vasa
Мотоблок писал(а):

Бензин вроде как сальники сушит в цепи.


Да ну бросьте. Резина бензостойкая.
masta
DAI писал(а):

А так передний тормоз зло...


Йопт... facepalm
Тут на кроссе задним пользуешсо тока для того, чтобы в занос пускать на спусках, а оказуецо вон оно как... hehe
Раманыч
Звёздочка была на 42 зуба, сегодня купил и поставил звёздочку на 36 зуов. Мопед терь валит вообще нормально, радости полные штаны, разогнался до 90 и он бы ещё пошёл! Да мне с непривычки страшно стало, немного 90 подержал и сбавил до более уже привычных 80 но ощущения пипе, круто, и в гору мощи всё ещё хватает заехать dns4
Может теперь с места дёргает не так резво как прежде но пофиг главное теперь 60 еду вообще без рычания счита Smile
ЗЫ
А вот амортизаторов подлиннее, чтоб зад поднять, не нашёл ... были только от Альфы но блин, они длиннее всего на 15 миллиметров а стоят 750р за штуку. И вилку тоже не нашёл, небыло вообще вилок, хотел подлиннее задний маятник подъискать чтоб на крутой подъём идя мопед так не стремился бы к перевороту. До этого красный был Венто - Рива с , тот нормально отбалансирован был в этом плане а Сигма стремится кувыркнуться назад, приходится наползать на бак въезжая в горы ...
ЗЗЫ
Но какой никакой тюнинг а всё таки удался и эмоций позитивных куча dns4
DAI
masta писал(а):

DAI писал(а):

А так передний тормоз зло...


Йопт... facepalm
Тут на кроссе задним пользуешсо тока для того, чтобы в занос пускать на спусках, а оказуецо вон оно как... hehe




От привычки тормозить только передними тормозами увеличивается вероятность падения. Говорю так, потому что была привычка тормозить только задними, а потом, после пересадки на другой мотоцикл только передними.
Да, передние эффективней. Но когда она нужна эта эффективность?
Только в аварийной ситуации, что бы быстро сбавить скорость или остановится. Во всех иных случаях достаточно заднего тормоза. Зато притормаживаешь задним и голова у тебя не болит за то, что у тебя под передним колесом и на какой угол ты поворачиваешь вилку при этом.
Если мне надо конкретно отормозится торможу сразу двумя.
masta
DAI писал(а):

Зато притормаживаешь задним и голова у тебя не болит за то, что у тебя под передним колесом и на какой угол ты поворачиваешь вилку при этом.


Резина - гавно пишеццо короче... Pardon Ну, или посадка неправильная... Pardon
DAI
masta писал(а):

DAI писал(а):

Зато притормаживаешь задним и голова у тебя не болит за то, что у тебя под передним колесом и на какой угол ты поворачиваешь вилку при этом.


Резина - г@$но пишеццо короче... Pardon Ну, или посадка неправильная... Pardon


Да все гавно. И мотоцикл и резина. hehe
masta
DAI писал(а):


Да все г@$но. И мотоцикл и резина. hehe


И тормоза... 63

ЗЫ: Кстати, выбираю сейчас че-нить новое... Один порожняк везде... facepalm
Андрюша
*Nikita*
Андрюша
китайский клон хонды XR? чё продаешь: надоела или посыпалась?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

джебель начал давить масло через герметик из под клапанной крышки. отдал знакомому мотористу, тот сказал криворукие уже делали до этого - намазали герметиком всё что нужно и не нужно и со всей дури закрутили (хотя там усилие 1 кг на болтах крепления крышки). щас сохнет, вечером заберу буду проверять.
Андрюша
*Nikita*

по раме это клон CRF скорее, а по мотору - хз.. чесно говоря, заипал сыпаца!)

хочу японца
poliman
цена жесть, стока стоит новый
Санёг
*Nikita* писал(а):



джебель начал давить масло через герметик из под клапанной крышки. отдал знакомому мотористу, тот сказал криворукие уже делали до этого - намазали герметиком всё что нужно и не нужно и со всей дури закрутили (хотя там усилие 1 кг на болтах крепления крышки). щас сохнет, вечером заберу буду проверять.

стык без прокладочный ? я надеюсь герметик анаэробный, а не силикон lol1
*Nikita*
Санёг
да, по мануалу прокладки там нет, только герметик. сузуки пишет что использовать "сузуки бонд" какой то номер, я глянул - это силиконовый герметик высокотемпературный вибростойкий. моторист намазал от мицубиси герметиком, сказал одна фигня Smile

Андрюша
я уже писал, товарищ удивился зачем я купил за сотку 15-летнего японца когда вот, за 65 новый ирбис. он одновременно со мной взял годовалого ирбиса за 40. вот буквально на днях признал что японец стоит своих денег, а китайцы - это жалкое подобие мототехники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы