Страница 1 из 2
[Fred]
зачем даже в новостройках подводят радиоточки? понимаю, что раньше по нормам было положено или если Обама психанёт, то оповещать будут. но, фактически, никто не использует. только кормушка и стриг денег с населения. люди живут, не отключая, и не пользуясь, десятки лет.
И теперь я должен уделять время в рабочие дни на поездки по инстанциям для отключения платы за эту ерудну. Конечно, это мероприятие временно откладывается навсегда из-за несущественной суммы.
Crazy Squirrel
чо сказать то хотел?

у меня провода были, но не подключено. Провода зашили. Договор не заключал и нет в квитанции позиции. facepalm
V1T
у меня не бвло такой х*ни
Игорян-Питер
[Fred] писал(а):

зачем даже в новостройках подводят радиоточки? понимаю, что раньше по нормам было положено или если Обама психанёт, то оповещать будут. но, фактически, никто не использует. только кормушка и стриг денег с населения. люди живут, не отключая, и не пользуясь, десятки лет.
И теперь я должен уделять время в рабочие дни на поездки по инстанциям для отключения платы за эту ерудну. Конечно, это мероприятие временно откладывается навсегда из-за несущественной суммы.

плюс мильен. я сразу отключал у себя у родителей и в др. квартире. ибо было 10руб счас вроде 55р а в масштабах р-оне города -бешенные деньги!
Eddi
оторвал, зашпаклевал - делов то
Игорян-Питер
Eddi писал(а):

оторвал, зашпаклевал - делов то

а в квитанции цифра
Eddi
Игорян-Питер писал(а):

Eddi писал(а):

оторвал, зашпаклевал - делов то

а в квитанции цифра



у нас такой графы нет
Игорян-Питер
Eddi писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Eddi писал(а):

оторвал, зашпаклевал - делов то

а в квитанции цифра



у нас такой графы нет

тогда норм. платить 55руб за воздух это неправильно! )))
Хотаб
дом новый без радиоточек не сдашь. Это стандарт - должна быть система оповещения на случай войны или ЧП.
А платить уже давно никто плату не берет за это.
Vlad B
[Fred] писал(а):

зачем даже в новостройках подводят радиоточки? понимаю, что раньше по нормам было положено или если Обама психанёт, то оповещать будут. но, фактически, никто не использует. только кормушка и стриг денег с населения. люди живут, не отключая, и не пользуясь, десятки лет.
И теперь я должен уделять время в рабочие дни на поездки по инстанциям для отключения платы за эту ерудну. Конечно, это мероприятие временно откладывается навсегда из-за несущественной суммы.



Ты чо хату взял?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Хотаб писал(а):

А платить уже давно никто плату не берет за это.



Берут, в Питере тоже хотел отключить, но это надо пестовать в центр в рабочее время, платить за отключение. facepalm
BPSNSK
то ли тоже заняться - всякую херь спрашивать в новых темах? 63
ВОВАЯ
лет 10 на новостройках. ниразу радиоточек не встречал!
у самого дом с 85 года, в квартире аж 4 точки сделаны были.
в 90стых отключили.
[Fred]
Vlad B писал(а):

Ты чо хату взял?

3 года назад
Vlad B писал(а):

но это надо пестовать в центр в рабочее время, платить за отключение. facepalm

во-во!
BPSNSK писал(а):

то ли тоже заняться - всякую херь спрашивать

а ты посчитай сколько высасывают за всё время. и, главное, я договор на это не заключал. в купле-продаже об этом тоже ничего. может только в снипах каких.. вообще, это правомерно?
RVD
Eddi писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Eddi писал(а):

оторвал, зашпаклевал - делов то

а в квитанции цифра



у нас такой графы нет



у нас тоже не было, никто не пользовался, никто не платил, с 1992-го.., уже все забыли, пока тут "внезапно" к концу 90-х местная телерадиокомпания не выставила горожанам счета с пени за много лет, указывая именно на то, что услуга предоставлялась, расторжения нет, извольте.
Пришлось заплатить и расторгнуть официально.
nestor
А домашний телефон юзаете?
Помню время по блату и за большое бабло ставили. Что до сих пор старики боятся отключать и платят тучу денег. Хотя можно за это бабло иметь инет-ТВ и телефон.
BPSNSK
ВОВАЯ писал(а):

лет 10 на новостройках. ниразу радиоточек не встречал!


ща готовятся к войне (возможно ядрёной) - возвращают радиоточки
Бермадей Кукуевич
а мы платили-платили... платили-платили... платили-платили... Потом жаба задушила - пошли написали заву на отключение. Нам внесли изменения в компьютере и брать денги перестали... Но "Петрович" на холодильнике так и трындит до сих пор... чото сам с собой разговаривает, постоянно про какие-то средства от катаракты, почек и склероза рассказывает, поёт иногда что-то там русское-нородное... Иногда взрезвится, мол: "Включил! Услышал! Выключил!" ну и в том-же духе... Куле, старческое наверное... Pardon
Mihalych78
ставь дионый мост и цепляй к ней лампочку на 24 вольт када в доме свет отключат
BPSNSK
[Fred] писал(а):

а ты посчитай сколько высасывают за всё время. и, главное, я договор на это не заключал. в купле-продаже об этом тоже ничего. может только в снипах каких.. вообще, это правомерно?


ну мож и высасывает, однако и распиливается наверняка немало. Выгода кому-то идёт. Тем же связистам.
Бермадей Кукуевич
Mihalych78 писал(а):

ставь дионый мост и цепляй к ней лампочку на 24 вольт када в доме свет отключат


Wink я подключал вентилятор камазовский. gpn на кухне...
BPSNSK
Я давно уже отрубил - лет 10 назад. Как-то просто взялся посмотреть - чего там. Дольше всего канителился с отключением антенной на крыше (причём только метровой и сломанной) - тоже платили при кабельном несколько лет. Благо - кабельное нахаляву было. Так эти черти требовали договор типа, что у нас кабельное есть, иначе не отключим Послал в одно место сразу, заткнулись. Правда потом ещё долго перерасчёт делали, тормоза.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Mihalych78 писал(а):

ставь дионый мост и цепляй к ней лампочку на 24 вольт када в доме свет отключат


В детстве была моя первая цветомузыка. Лампочка сверкала во время прямой трансляции ХХХкакого-то съезда КПСС ещё в начале 90 года вроде 63 Делали ещё с друзьями трансляцию музонов - подрубали от мафона в сеть через транс наоборот - на повышение.
rover
Eddi писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

Eddi писал(а):

оторвал, зашпаклевал - делов то

а в квитанции цифра



у нас такой графы нет



Советую поинтересоваться в своей УК калькуляцией за домовые, очень удивишься. Мы отключали ходили, причем точка потом так и осталась и работает
BPSNSK
Бермадей Кукуевич писал(а):

а мы платили-платили... платили-платили... платили-платили... Потом жаба задушила - пошли написали заву на отключение. Нам внесли изменения в компьютере и брать денги перестали... Но "Петрович" на холодильнике так и трындит до сих пор... чото сам с собой разговаривает, постоянно про какие-то средства от катаракты, почек и склероза рассказывает,


Ещё в начале 2000-х по утрам на учёбу за кофе послушаешь новости. И с тех порт там начала прогрессировать вот такая херь - лекарства, эвалары-лохотроны местных вставок бесконечных и прочее. Терпение кончилось и радиоточка признана была бесполезной. Тем более эту "радиороссию" при желании можно слушать в радиоэфире и без местных вставок, которые давно слились в плане творчества и крутят только гомнорекламу.
Mihalych78
по радиоточке вечером передачи хорошие
BPSNSK
ЗЫ, ждём темы про домофоны

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mihalych78 писал(а):

по радиоточке вечером передачи хорошие


ещё бывают несколько программ вещает, нужен громкоговоритель посложнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы