Страница 1 из 1
rover
Хочу сшить себе сумку тактическую, ввиде армейского баула.
Сложность в том, что требуются свои размеры, своеобразный пошив, внутренние кармашки, пару наружних, и обязательно чтобы складывался компактно, со своей утяжкой компрессионной, чтобы можно было свернуть его и положить в рюкзак.

Может кто видел лекала/выкройки для подобных баулов, или кто-то именно юзал подобное, чтобы сказать - да, вот это удобный, рекомендую. И фото, чтобы можно было прикинуть лекала по его подобию. Выкройки в сети не нашел, на камуфляж и тактические вещи вообще трудно найти, это же типа коммерческий секрет.

И какие могут быть нюансы при пошиве, что желательно учесть при пошиве?
Ткань нашел 1000D и 650D, окфорд, графит, и камуфляж есть.

Мой баул будет стягиваться в обхват липучкой в двух местах, чтобы внутренности не болтались в нем, так же будет лямка для носки, молния сбоку, на молнии клапан а-ля дожЬ. Предназначен для переноски временной барахла.

Вот допустим нашел некоторые, и х.з., какие удобны, какие нет, может порекомендуете что, спасибо








Zibnow
На сенокос собираишся? Smile
rover
Человек 1 писал(а):

На сенокос собираишся? Smile


Ну, почти Smile
V1T

со своей тактической лабудой lol1
Guk
rover
Дорогой, ты никак намылился в Незалежную? Охолонись, там уже всё, даже Яроша в шею ранили.
FHR
солдат уДачи gpn
rover
Да просто сумка баульная нужна. У нас в городе нету нигде, только заказывать. Поэтому сам сшить хочу.


А в незалежную мне нельзя, приглашения нету

majorboy
а что - готовых решений нет ?? щас сумок и рюкзаков великое множество
хотя если интересно именно своими руками - тогда ясно.
но тогда интересно чтобы и весь материал на халяву, либо с помойки новый - к примеру добыть брезентика где нибудь...у меня помница валялся в гараже. правда шить не планирую facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

но я думаю ты от этой идеи быстро откажешся - даже средненькую вещь сшить нормального функционала надо убить кучу времени, материал найти застежки всякие ремни + машинка нормальная нужна нитки и т.п.
Bom-rus
majorboy писал(а):

а что - готовых решений нет


Ашано-пакет - бюджетно и вместительно. Smile
Лежандр
Guk писал(а):

rover
Дорогой, ты никак намылился в Незалежную? Охолонись, там уже всё, даже Яроша в шею ранили.



Ну вы блин даете! Как чего так сразу Незалежная....Трава кончается, пора запас пополнять!
брат шумы
rover писал(а):

Человек 1 писал(а):
На сенокос собираишся?

Ну, почти


скоро ждём новых "балконных" историй gpn rlzz
Шульц
rover писал(а):

Человек 1 писал(а):

На сенокос собираишся? Smile


Ну, почти Smile



В итальянскую армию Ровер собрался, чё тут непонятно то?

Здесь читаем про пункт назначения
wirtgen
почем шишки нынче в Оренбурге Smile
Шульц
wirtgen писал(а):

почем шишки нынче в Оренбурге Smile



Это коммерческая информация..Вы - не аффелированный пользователь (вместе со всем ЛОЛом) Wink
Tymur
wirtgen
Шульц писал(а):

Вы - не аффелированный пользователь


ругательство новое? 63
rover
majorboy писал(а):

а что - готовых решений нет ?? щас сумок и рюкзаков великое множество
хотя если интересно именно своими руками - тогда ясно.
но тогда интересно чтобы и весь материал на халяву, либо с помойки новый - к примеру добыть брезентика где нибудь...у меня помница валялся в гараже. правда шить не планирую facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

но я думаю ты от этой идеи быстро откажешся - даже средненькую вещь сшить нормального функционала надо убить кучу времени, материал найти застежки всякие ремни + машинка нормальная нужна нитки и т.п.



Да, магазинные диаметром допустим 50 см, а мне надо где-нибудь 30-40 (узкую). Сшить не проблема, материал гретта и оксфорд есть, есть и остатки светло-зеленого брезента, пропитка противопожарная, от вообще наверное 2000D идет Smile

Эскизы набросал, сегодня будем со своей лекала из бумаги вырезать и клепать из бумаги на булавках сумку, потом резать лекала и подгонять.
Пока занята, помидоры солить и рыбу чистить, наловили с полведра голавлей, тока вечером. Да я ее этими тактическими шмотками достал уже, говорит слышать не может уже это слово pst

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Lady2012 писал(а):

rover, а зачем тебе столько сумок?



Про сие нельзя оглашать публично, а то все полянки вытопчут hehe
[Fred]
Серёжа, а чем тебе рюкзак не катит? или нужно именно чтобы смотрелось как армейское?
Серый110
Купи мешок под траву на милтеке, и покуривай на балконе.
rover
Рюкзаки есть, нужна сумка для переноски и хранения вещей.
[Fred]
rover писал(а):

Рюкзаки есть, нужна сумка для переноски и хранения вещей.

прости за вопрос, но рюкзак тогда для чего?
Серый110


Ещё предлагали, нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы