Страница 1 из 4
SDRIVER
Обсуждали вроде уже напомните, штраф без вариантов или лишат? Отмазаться вообще никак? Обгон начал до знака и разметка была прерывистая обычная. Обгонял газель встречка свободная была и ямки на дороге поэтому скорость немного сбавил, обгон затянулся. Газель обгоняю а справа внезапно знак обгон запрещен, за газелью не видно было. Без вариантов заканчивать пришлось после знака. Башкиры приняли по 12.15.ч.4 facepalm
rover
Было разьяснение, что пару метров гаи должно прощать. Но вообще если до разметки не успел, надо было в свой ряд возвращаться
Pu1sat0r
SDRIVER писал(а):

Обсуждали вроде уже напомните, штраф без вариантов или лишат? Отмазаться вообще никак? Обгон начал до знака и разметка была прерывистая обычная. Обгонял газель встречка свободная была и ямки на дороге поэтому скорость немного сбавил, обгон затянулся. Газель обгоняю а справа внезапно знак обгон запрещен, за газелью не видно было. Без вариантов заканчивать пришлось после знака. Башкиры приняли по 12.15.ч.4 facepalm



Меня принимали по 12.5.4. за завершение обгона после знака. Мировой суд подтвердил виновность, городской оправдал. Еще и попросили написать заяву на неправомерность мировых судей hehe

Добавлено спустя 44 секунды:

rover писал(а):

Было разьяснение, что пару метров гаи должно прощать.



Так и было написано - пару метров? hehe
s-t-r-i-k-e-r
Видео сняли?
SDRIVER
rover писал(а):

Было разьяснение, что пару метров гаи должно прощать. Но вообще если до разметки не успел, надо было в свой ряд возвращаться

а как вернешься в свой ряд если справа обгоняемая газель? если только тормоз в пол и дым из под колес, опасно
rover
Цитата:

Так и было написано - пару метров? hehe


1-2 метра. Разьяснения были от министерства гаи, там же были показаны траектории на обгонах, перестроениях и перекрестках. В сети искать надо
SDRIVER
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Видео сняли?

сняли. метров 15-20 где то под знак проехал. когда я на полкорпуса газель обошел как раз знак обнаружился. ходатайствовал о рассмотрений по месту жительства, они видео тоже в суд мировой отправят и будет ли кто его там смотреть? Баба судья она и не поймет о чем речь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Re: Завершение обгона после знака

Pu1sat0r писал(а):

SDRIVER писал(а):

Обсуждали вроде уже напомните, штраф без вариантов или лишат? Отмазаться вообще никак? Обгон начал до знака и разметка была прерывистая обычная. Обгонял газель встречка свободная была и ямки на дороге поэтому скорость немного сбавил, обгон затянулся. Газель обгоняю а справа внезапно знак обгон запрещен, за газелью не видно было. Без вариантов заканчивать пришлось после знака. Башкиры приняли по 12.15.ч.4 facepalm



Меня принимали по 12.5.4. за завершение обгона после знака. Мировой суд подтвердил виновность, городской оправдал. Еще и попросили написать заяву на неправомерность мировых судей hehe
he


а как отмазывался как доказывал?
zett
пятерку готовь
SDRIVER
больше года без штрафов ездил, прервали суке мою серию lol1
Pu1sat0r
SDRIVER писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Видео сняли?

сняли. метров 15-20 где то под знак проехал. когда я на полкорпуса газель обошел как раз знак обнаружился. ходатайствовал о рассмотрений по месту жительства, они видео тоже в суд мировой отправят и будет ли кто его там смотреть? Баба судья она и не поймет о чем речь.



Я проехал метров 150 по сплошной, ибо обгонял фуру. Видеорегистратора не было, я в объяснении написал, что когда обгонял попутный автомобиль увидел окончание зоны обгона и предпринял максимальные усилия для завершения обгона и возврата на свою полосу. Pardon

Надеюсь нигде не расписывался что с нарушением согласен?

Последний раз редактировалось: Pu1sat0r (09 Сентября 2014 14:11), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
да куй знает

Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.



с одной стороны ты конечно определённую опасность создаёшь, двигаясь по встречной полосе для обгона там где это запрещено

с другой стороны если нет встречных машин само по себе движение по встречной полосе не может привести к дорожно-транспортному происшествию

Цитата:

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия



Цитата:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.



а ещё с другой стороны знак запрещает выезд на встречную для обгона вне зависимости от наличия встречки, знак соблюдать обязательно
SDRIVER
Победитель Четверга писал(а):

да *** знает

Цитата:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.



с одной стороны ты конечно определённую опасность создаёшь, двигаясь по встречной полосе для обгона там где это запрещено

с другой стороны если нет встречных машин само по себе движение по встречной полосе не может привести к дорожно-транспортному происшествию

Цитата:

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия



Цитата:

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

я двигался там где разрешено по встречке, а вот твозвращался намсвлю полосу после знака. я это не умышленно делал встречка пустая была до горизонта
Stragnik
SDRIVER
ПДД дают понять четко - запрещен ВЫЕЗД на встречку. На маневр по возврату со встречки запрета нет. Так что если судить строго по букве закона, то лишенческой статьи у Вас нет, и закон на Вашей стороне. Но у нас инспектры и мировые судьи любят прикидываться дураками, которые не видят разницы между выездом на встречку и возвратом со встречки. Так что Вам придётся походить по судам, чтобы добиться результата как уPu1sat0r. Законы написаны для активных людей.
Pu1sat0r
Stragnik писал(а):

SDRIVER
ПДД дают понять четко - запрещен ВЫЕЗД на встречку. На маневр по возврату со встречки запрета нет. Так что если судить строго по букве закона, то лишенческой статьи у Вас нет, и закон на Вашей стороне. Но у нас инспектры и мировые судьи любят прикидываться дураками, которые не видят разницы между выездом на встречку и возвратом со встречки. Так что Вам придётся походить по судам, чтобы добиться результата как уPu1sat0r. Законы написаны для активных людей.



Все правильно, полностью согласен!

SDRIVER, а можешь выложить скан протокола, че тебе там понаписали? Может там косяк на косяке hehe
s-t-r-i-k-e-r
Давай все материалы, сейчас обжалуем hehe
V1T
надо было притормозить и вернуться на полосу
Vazl
Чтобы не плодить тем - напишу здесь.
В пятн суд у мирового, в мае ездил в башкирию, обгонял в зоне знака обгон запрещен, но сплошной не было. Сняли на видео, написали протокол по ст. 12.15 ч. 4 facepalm в протоколе написал ,что не согласен - вписал свидетеля - жену.
Что делать? И что мне грозит? как защищаться? и стоит ли?
MITT
V1T
Vazl
на форумах пишут, что если в первый раз то могут только штраф 5 т.р. Но походу это надо юристу постараться уломать
Pu1sat0r
V1T писал(а):

надо было притормозить и


...получить в ж@пу от попутно обгоняющего hehe
Vazl
V1T писал(а):

Vazl
на форумах пишут, что если в первый раз то могут только штраф 5 т.р. Но походу это надо юристу постараться уломать


В первый раз что? протокол об обгоне?
Pu1sat0r
V1T писал(а):

Vazl
на форумах пишут, что если в первый раз то могут только штраф 5 т.р.



Если согласишься с нарушением - то возможно. на это и рассчет гаевых.

А если ты дойдешь до конца квеста и тебя оправдают, то гайцы с мировыми судьями получат по шапке за неправильно вынесенное решение supercool
Eddi
Vazl писал(а):

Чтобы не плодить тем - напишу здесь.
В пятн суд у мирового, в мае ездил в башкирию, обгонял в зоне знака обгон запрещен, но сплошной не было. Сняли на видео, написали протокол по ст. 12.15 ч. 4 facepalm в протоколе написал ,что не согласен - вписал свидетеля - жену.
Что делать? И что мне грозит? как защищаться? и стоит ли?



ну если виноват - плати facepalm А ты точно обгонял или просто опережал? Запроси ради интереса и небольшого затягивания процесса схему дисколации дорожных знаков на этом километре пути. Короче без видео сложно судить.
Vazl
Pu1sat0r писал(а):

V1T писал(а):

Vazl
на форумах пишут, что если в первый раз то могут только штраф 5 т.р.



Если согласишься с нарушением - то возможно. на это и рассчет гаевых.

А если ты дойдешь до конца квеста и тебя оправдают, то гайцы с мировыми судьями получат по шапке за неправильно вынесенное решение supercool


У меня был опыт бодания с мировыми. однозначно практически 100% из них - не до конца удовлетворенные стервы предклимактерического периода.
Тем более НОНСИДПС. У меня одна мысль - просить о снисхождении - типа на иждевении 2 несовершеннолетних и жена-домохозяйка, а машина нужна по работе.
Pu1sat0r
Vazl писал(а):


Тем более НОНСИДПС.



А так и будет в 99%. Поэтому надо заранее настраиваться идти в районный и городской суды supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

Eddi писал(а):


ну если виноват - плати facepalm



посмотрел бы я на тебя в такой ситуации facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы