Страница 2 из 4
Vazl
Eddi писал(а):

Vazl писал(а):

Чтобы не плодить тем - напишу здесь.
В пятн суд у мирового, в мае ездил в башкирию, обгонял в зоне знака обгон запрещен, но сплошной не было. Сняли на видео, написали протокол по ст. 12.15 ч. 4 facepalm в протоколе написал ,что не согласен - вписал свидетеля - жену.
Что делать? И что мне грозит? как защищаться? и стоит ли?



ну если виноват - плати facepalm А ты точно обгонял или просто опережал? Запроси ради интереса и небольшого затягивания процесса схему дисколации дорожных знаков на этом километре пути. Короче без видео сложно судить.


Да готов я заплатиить - хотя денег конечно жалко - их и так не ахти. Мне неохота пешком ходить полгода.
Eddi
Pu1sat0r писал(а):

Vazl писал(а):


Тем более НОНСИДПС.



А так и будет в 99%. Поэтому надо заранее настраиваться идти в районный и городской суды supercool

Добавлено спустя 48 секунд:

Eddi писал(а):


ну если виноват - плати facepalm



посмотрел бы я на тебя в такой ситуации facepalm



я тут суд выиграл по пешеходу, якобы не пропустил, так что я то подкован Smile а вот 95% Россиян даже в суд не пойдут чтобы 1.5 рубля оспорить, тупо заплатят и всё.
Pu1sat0r
Vazl писал(а):


У меня был опыт бодания с мировыми.



Ну и чем закончилось?

Я 3 раза ходил к мировым по лишению прав, в итоге 2 мировых выписали штраф копеечный (500р.), а в третий раз я пошел в районный суд где все и закончилось в мою пользу gpn

Добавлено спустя 45 секунд:

Vazl писал(а):

Мне неохота пешком ходить полгода.



На то и рассчет, напугать тебя чтобы заплатил бабло сколько скажут и кому скажут supercool
Vazl
Pu1sat0r писал(а):

Vazl писал(а):


У меня был опыт бодания с мировыми.



Ну и чем закончилось?

Я 3 раза ходил к мировым по лишению прав, в итоге 2 мировых выписали штраф копеечный (500р.), а в третий раз я пошел в районный суд где все и закончилось в мою пользу gpn


Хреново всё закончилось.
Но это не имеет к делу настоящему отношения.
Stragnik
Eddi писал(а):

ну если виноват - плати


Так тут не о штрафе речь, тут только лишение. Что и обидно.
WWSSS
Товарища в такой же ситуации лишили на пол года.
ZapFan
Vazl писал(а):

У меня был опыт бодания с мировыми. однозначно практически 100% из них - не до конца удовлетворенные стервы предклимактерического периода.


Баб и мужиков среди них примерно поровну. Меня 2 раза лишали именно судьи-мужики, а судья-баба однажды выписала штраф, хотя гаишники настаивали на лишении.
в123вв
Pu1sat0r писал(а):

SDRIVER писал(а):

Обсуждали вроде уже напомните, штраф без вариантов или лишат? Отмазаться вообще никак? Обгон начал до знака и разметка была прерывистая обычная. Обгонял газель встречка свободная была и ямки на дороге поэтому скорость немного сбавил, обгон затянулся. Газель обгоняю а справа внезапно знак обгон запрещен, за газелью не видно было. Без вариантов заканчивать пришлось после знака. Башкиры приняли по 12.15.ч.4 facepalm



Меня принимали по 12.5.4. за завершение обгона после знака. Мировой суд подтвердил виновность, городской оправдал. Еще и попросили написать заяву на неправомерность мировых судей hehe ...


Казнить нельзя помиловать (С) lol1
Vazl
ZapFan писал(а):

Vazl писал(а):

У меня был опыт бодания с мировыми. однозначно практически 100% из них - не до конца удовлетворенные стервы предклимактерического периода.


Баб и мужиков среди них примерно поровну. Меня 2 раза лишали именно судьи-мужики, а судья-баба однажды выписала штраф, хотя гаишники настаивали на лишении.


Это у вас в Мурманске. У нас по другому. Ладно ,возьму харатеристику с места работы, справку о составе семьи из мфц и буду упирать на то, что без машины мне нельзя - может и не лишат.
ZapFan
Сейчас минимальное наказание по 12.15.4 - штраф 5000. В этом году гаишник мне сказал, что раз за год залётов по этой статье не было, судья назначит штраф (сначала вообще сказал, что дело рассмотрит начальник районного ГАИ - сейчас так можно). В итоге направили в суд, и меня лишили на 4 месяца, т.к. много нарушений. Формулировка "отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения". Посмотрел практику и обжаловать не стал, т.к. были подобные дела в том районе, и районный суд оставлял без изменения. Оказывается, "однородными" являются все нарушения ПДД, а не только по данной статье.
s-t-r-i-k-e-r
Победитель Четверга писал(а):


с одной стороны ты конечно определённую опасность создаёшь, двигаясь по встречной полосе для обгона там где это запрещено

с другой стороны если нет встречных машин само по себе движение по встречной полосе не может привести к дорожно-транспортному происшествию

а ещё с другой стороны знак запрещает выезд на встречную для обгона вне зависимости от наличия встречки, знак соблюдать обязательно



Он конечно виноват, но он не виноват (с) hehe
ZapFan
Vazl писал(а):

Это у вас в Мурманске. У нас по другому.


В этом году меня лишили в Ульяновской области. Повёлся на слова гаишника. Надо было отправлять по месту жительства.
802
rover писал(а):

Было разьяснение, что пару метров гаи должно прощать.


В прошлом году, аккуратно убирая в карман мой трояк, мусор мне сказал что ему абсолютно насрать что будет в суде, но у него есть видео где я одним бортом был на встречной полосе - этого достаточно для составления протокола Pardon Этим летом совершил аналогичный обгон с заездом на встречку на полшишечки - сделал вид что не заметил продажу полосатой палки и удрал в поля от двух нарядов дсп Smile Несмотря на наличие у мусоров видео последствий не было - походу у них считается верхом лоховства упустить добычу и они в этом никому не признаются hehe
s-t-r-i-k-e-r
802 писал(а):

походу у них считается верхом лоховства упустить добычу и они в этом никому не признаются hehe


pst
Vazl
В том то и дело, что в моем случае, СПЛОШНОЙ НЕ БЫЛО. Но это, конечно, никого не колышет
Sad
Pu1sat0r
ZapFan писал(а):

В итоге направили в суд, и меня лишили на 4 месяца обжаловать не стал, т.к. были подобные дела в том районе



ну на городской тогда выходи Good
Stragnik
Vazl
В вашем случае для лишения сплошной линии не требуется, достаточно одного знака.
ZapFan
Pu1sat0r писал(а):

ну на городской тогда выходи Good


Поздно уже, срок лишения пошёл.
Pu1sat0r
ZapFan писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

ну на городской тогда выходи Good


Поздно уже, срок лишения пошёл.



Ну сейчас конечно, а тогда что тебя остановило?
ZapFan
Pu1sat0r писал(а):

Ну сейчас конечно, а тогда что тебя остановило?


Прочитал решения по апелляциям и понял, что смысла нет.
SDRIVER
V1T писал(а):

надо было притормозить и вернуться на полосу

научи как притормозить если ты на корпус впереди обгоняемого, а до знака полметра осталось при скорости 90 кмч
V1T
SDRIVER писал(а):

V1T писал(а):

надо было притормозить и вернуться на полосу

научи как притормозить если ты на корпус впереди обгоняемого, а до знака полметра осталось при скорости 90 кмч


блин, ну секундное дело, чуть притормозил и тебя обгоняемыей опередил. Сзади машины ехали?
SDRIVER
Плохо что судья баба, я ее знаю хорошо. Она не поймет о чем я вообще говорю и пойдет звонить в область советоваться. А там уж что ей наплетут неизвестно. Везде ссылки на разъяснения верховного суда, а где само постановление верховного суда?Киньте ссылку.
И еще вопрос видео в суд пришлют или нет? а то мусора то написали в протоколе что я совершил выезд на встречку в зоне действия знака. я то написал внизу что обгон начал до знака, но без видео мне не поверят, скажет она нет основания не доверять словам гибддешника. видео нужно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

V1T писал(а):

SDRIVER писал(а):

V1T писал(а):

надо было притормозить и вернуться на полосу

научи как притормозить если ты на корпус впереди обгоняемого, а до знака полметра осталось при скорости 90 кмч


блин, ну секундное дело, чуть притормозил и тебя обгоняемыей опередил. Сзади машины ехали?

сзади небыло никого. даже если бы я притормозил и пропустил газел, то возвращался на свою полосу бы уже после знака. гайцы сказали все равно они бы за нарушение посчитали это

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

здесь все судьи ссыкуны, скидывают дело быстрей вверх по инстанции, боятся выносить решение. Мировой скинет, районный суд тоже скинет, а в области уже ловить нечего я несколько раз эти этапы проходил

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

У меня было дело, один упырь украл колесо с Камаза, я его вычислил, вломил мусорам они дело завели, в ходе следствия отказались написать полную стоимость колеса, написали только половину, типа оно б/у было. Ну я в суде в ходе рассмотрения дела иск предъявил о возмещении полного ущерба, забыл как он называется иск по научному, короче чтобы к делу приобщили. На заседании и прокурор был и обвиняемый признал этот иск полностью. Через 10 дней приносят мне решение суда,а там написано взыскать с обвиняемого ту сумму которую менты написали. Я к судье пошел, что за дела говорю, на суде все по другому было. А она мне говорит, я боюсь такие решения выносить, типа отдельный иск давай заяви facepalm
XADZZOX
Кстати тут упоминали и всем стоит взять на заметку. Всякие скощухи пприменяются если ваще нет ни одного нарушения ПДД. У меня за год было одно нарушение - превышение на 13 км/ч ( по старому Коапу)и из-за этого при нарушении совершенно другого характера вьипали по максимуму , ссуке
802
SDRIVER писал(а):

И еще вопрос видео в суд пришлют или нет? а то мусора то написали в протоколе что я совершил выезд на встречку в зоне действия знака. я то написал внизу что обгон начал до знака, но без видео мне не поверят, скажет она нет основания не доверять словам гибддешника. видео нужно


Если есть видео, то на нем скорее всего отчетливо видна дорожная разметка и если с камеры гибонского ментовоза видно как ты ее нарушаешь, то стопудово и ты видел издалека что скоро окажешься на встречке supercool Как ни крути, но мусора обычно выбирают место добычи денег с расчетом минимизации спорных моментов. Признайся сам себе что ты облажался, вопрос на месте не решил (еще раз обложался), а теперь пытаешься всем внушить что ты жертва обстоятельств Pardon Обычно гаишнеги в таких случаях говорят что если не можешь рассчитать обгон - тошни сзади тихохода и не выпендривайся или, поняв что не успеваешь, сбавь скорость и вернись в зад обгоняемому заблаговременно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы