Страница 3 из 4
SDRIVER
802 писал(а):

Если есть видео, то на нем скорее всего отчетливо видна дорожная разметка и если с камеры гибонского ментовоза видно как ты ее нарушаешь, то стопудово и ты видел издалека что скоро окажешься на встречке


Разметки не видно, видно как я на полморды обошел газель и справа знак стоит вровень с нами, а разметки вообще не видно. я то видео смотрел. Там отчетливо видно что обгон я начал задолго до знака.

802 писал(а):

Признайся сам себе что ты облажался, вопрос на месте не решил (еще раз обложался), а теперь пытаешься всем внушить что ты жертва обстоятельств


Я и не пытался вопрос на месте решать, это не наш метод

802 писал(а):

Обычно гаишнеги в таких случаях говорят что если не можешь рассчитать обгон - тошни сзади тихохода и не выпендривайся или, поняв что не успеваешь, сбавь скорость и вернись в зад обгоняемому заблаговременно.


Как ты сам сказал гаишники знают где вставать, там такой рельеф что издалека знака не видно, когда я на обгон шел то зщнака вообще не видел, а когда обгонял его газель закрывала тентованная. Увидел я знак когда почти обогнал газель, а знак стоит только справа и дублирующего знака слева нет. Можно было конечно по тормозам в пол ударить и резко рулем вправо, это наверное безопасней. Чем закончить обгон на пустой дороге facepalm
Или можно было газель подрезать, тогда бы я успел наверное до знака вернуться, в следующий раз так и сделаю facepalm ведь самое главное до знака вернуться на свою полосу
802
SDRIVER писал(а):

Разметки не видно, видно как я на полморды обошел газель и справа знак стоит вровень с нами, а разметки вообще не видно. я то видео смотрел. Там отчетливо видно что обгон я начал задолго до знака.


Из твоих слов можно сделать вывод что видео никак не доказывает твое пребывание на встречке, т к нарушение разметни не зафиксированно ввиду ее отсутствия, а знак при видеофиксации "в морду" запечетлен жопной стороной и что это за знак не понятно, также как и не возможно точно определить что ближе к камере находится - жопная сторона знака или твой автомобиль Pardon
Победитель Четверга
Pu1sat0r писал(а):

V1T писал(а):

надо было притормозить и


...получить в ж@пу от попутно обгоняющего hehe



дык кули, один лупцует на знаки не глядя, второй права купил и не у курсе, что паровозом обгонять нельзя.
при таких обстоятельствах дтп практически неизбежно
pst
SDRIVER
802 писал(а):


Из твоих слов можно сделать вывод что видео никак не доказывает твое пребывание на встречке, т к нарушение разметни не зафиксированно ввиду ее отсутствия, а знак при видеофиксации "в морду" запечетлен жопной стороной и что это за знак не понятно, также как и не возможно точно определить что ближе к камере находится - жопная сторона знака или твой автомобиль Pardon

Ну вообще так да, все верно. На видео точно не определишь как знак с машиной соотносится так как в лоб снимали и знака самого не видно потому что он задней стороной стоит и разметки не видно. В Америке где нибудь этими доказательствами посоветовали бы подтереться, а у нас прокатит facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

завтра может к судье заеду узнаю ее настрой по таким делам
Pu1sat0r
SDRIVER писал(а):



завтра может к судье заеду узнаю ее настрой по таким делам



Ждем от тебя результатов и фотки судьи Wink

Мне вот одна мировая судья попалась очень даже ниче, молодая блонди. Но строгая - шо писец hehe
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Увидел я знак когда почти обогнал газель, а знак стоит только справа и дублирующего знака слева нет.


Ничто не мешает тебе утверждать, что ты знак ваще не мог видеть. Знак все время оставался в тени газели. Такое в принципе возможно. Но тогда свой видос не показывать. По видео гайцов вряд можно доказать обратное
Илья В.
Автор фееричен. никуда не обращался, судиться и доказывать не пробовал, зато уже написал как все плохо в судах и как в Америке было бы.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Автор фееричен. никуда не обращался, судиться и доказывать не пробовал, зато уже написал как все плохо в судах и как в Америке было бы.

в наших судах я был неоднократно, знаю как там и что, если бы ты тему внимательно читал то не писал бы ерунды
Илья В.
SDRIVER

Да я в курсе, абсолютно во все судах продажные твари, толи дело в Америке...
zett
SDRIVER писал(а):

завтра может к судье заеду узнаю ее настрой по таким делам

Ты главное права там не качай, судьи тоже люди.
Говори мол, виноват, дерзил, был не прав, рассчитываю на снисхождение.
Слезу пусти (с) hehe
SDRIVER
zett писал(а):

SDRIVER писал(а):

завтра может к судье заеду узнаю ее настрой по таким делам

Ты главное права там не качай, судьи тоже люди.
Говори мол, виноват, дерзил, был не прав, рассчитываю на снисхождение.
Слезу пусти (с) hehe

да я просто заеду, протокол то еще не пришел. меня еще и не вызывали

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Илья В. писал(а):

SDRIVER

Да я в курсе, абсолютно во все судах продажные твари, толи дело в Америке...

они не продажные, я такого не говорил. Просто не очень профессиональные, поэтому боятся брать ответственность за свои решения, осторожничают, судят шаблонно. Но это не только в судах у нас сейчас везде так, кадры мельчают
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Но это не только в судах у нас сейчас везде так, кадры мельчают



Вот я про это и напмсал в самом начале...
SDRIVER
История завершилась штрафом 500 рублей
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
XADZZOX
Stragnik писал(а):





SDRIVER

ПДД дают понять четко - запрещен ВЫЕЗД на встречку. На маневр по возврату со встречки запрета нет. Так что если судить строго по букве закона, то лишенческой статьи у Вас нет, и закон на Вашей стороне. Но у нас инспектры и мировые судьи любят прикидываться дураками, которые не видят разницы между выездом на встречку и возвратом со встречки. Так что Вам придётся походить по судам, чтобы добиться результата как уPu1sat0r. Законы написаны для активных людей._________________


Good Drinks or Beer
Добавлю, надо утверждать, что знак увидел тогда, когда возврат в свою полосу был бы сопряжен с более длительным и опасным нахождением на встречке.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

SDRIVER писал(а):

История завершилась штрафом 500 рублей

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги_________________



Сомнительная трактовка. ну да ладно...
Drinks or Beer Ну поздры , справедливость бывает , хотя и ИМХО и эти 500 не за ккуй
Putnik77
Это, конечно, хорошо что так закончилось, но есть 2 момента:
1. То есть при обгоне я выехал ДО Знака, а обгон уже ЗАВЕРШАЛ после и это допускается. Но давайте я тогда на обгон выеду в Москве, а в свою полосу вернусь, допустим, уже в Бронницах. Я же выехал ДО знака. На дороге, как бы, есть разметка, которая предупреждает о скором появление сполшной (пунктиры становятся длиньше).
2. Надо было просто притормозить и уйти в свою полосу. Всё, индендент был бы исчерпан.
Так что, ТС, я считаю тебе крупно повезло, что заплатишь всего 500р. штрафа
SDRIVER
XADZZOX писал(а):

Сомнительная трактовка. ну да ладно...

Ну поздры , справедливость бывает , хотя и ИМХО и эти 500 не за ккуй


Почему сомнительная? Сплошную полосу пересекать запрещается, а я ее пересек когда возвращался на свою полосу. С этим нарушением я согласен, даже и не спорил
Евгений123
Putnik77 писал(а):

Так что, ТС, я считаю тебе крупно повезло, что заплатишь всего 500р. штрафа


Да еще добавлю, для обгона выбирай не касемсот, а че нить побыстрее Wink
andreyal553
Putnik77 писал(а):

На дороге, как бы, есть разметка, которая предупреждает о скором появление сполшной (пунктиры становятся длиньше).


Вот только хотел поведать про это. Но Putnik77 опередил. Drinks or Beer
Никогда не бывает мгновенного запрещения обгона. Разметка предупреждает заранее.
SDRIVER
Putnik77 писал(а):

Это, конечно, хорошо что так закончилось, но есть 2 момента:
1. То есть при обгоне я выехал ДО Знака, а обгон уже ЗАВЕРШАЛ после и это допускается. Но давайте я тогда на обгон выеду в Москве, а в свою полосу вернусь, допустим, уже в Бронницах. Я же выехал ДО знака. На дороге, как бы, есть разметка, которая предупреждает о скором появление сполшной (пунктиры становятся длиньше).
2. Надо было просто притормозить и уйти в свою полосу. Всё, индендент был бы исчерпан.
Так что, ТС, я считаю тебе крупно повезло, что заплатишь всего 500р. штрафа

Всё же должно быть в пределах разумного и без умысла. Я же не наглел и не двигался по встречке после знака еще 5 км обгоняя всех подряд. Если выехать до знака в Москве, а завершить в Бронницах то лишат и будут правы.
Притормозить и уйти на свою полосу я уже не мог, если бы я так сделал то по встречке я двигался гораздо больше и все равно вернулся бы под знаком.
Не забывайте что менты знают где вставать Smile когда они встают в такие засады они о безопасности движения думают меньше всего им главное штрафы, поэтому они и выбирают такие места где разметочка не четкая, где знак плохо виден. У меня как раз такое место и было. дорого отлично просматривалась вперед и ничто не предвещает что на этом участке обгон запрещен, но знак стоял внизу и его никак не увидишь потому что он ниже уровня впереди идущей машины и она его закрывает еще до длинных пунктиров, а дублирующего знака слева нет Smile
Хлебное место Good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

andreyal553 писал(а):

Putnik77 писал(а):

На дороге, как бы, есть разметка, которая предупреждает о скором появление сполшной (пунктиры становятся длиньше).


Вот только хотел поведать про это. Но Putnik77 опередил. Drinks or Beer
Никогда не бывает мгновенного запрещения обгона. Разметка предупреждает заранее.

У нас тут не москва, некоторые участки дорог вообще никогда не видели разметки, разметки нет и небыло как в таком случае быть? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

andreyal553 писал(а):

Никогда не бывает мгновенного запрещения обгона.


Бывает и очень часто

Последний раз редактировалось: SDRIVER (06 Марта 2015 13:12), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
SDRIVER писал(а):

У меня как раз такое место и было. дорого отлично просматривалась вперед и ничто не предвещает что этом участке обгон запрещен, но знак стоял внизу и его никак не увидишь потому что он ниже уровня впереди идущей машины и она его закрывает еще до длинных пунктиров, а дублирующего знака слева нет


Повторюсь. А на разметку смотрел? Или ехал-ехал и хренакс...сразу сплошная. И знак справа, аккурат на торце начале сплошной....

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

SDRIVER писал(а):

Бывает и очень часто


А тогда это надо фиксировать. Это нарушение в нанесении разметки. И указывать гайцам на это. В большинстве случаев, если нарушена разметка, гайцы отпустят. И будут ловить следующего, который менее подкован в правилах. Лоха, короче.
SDRIVER
andreyal553 писал(а):

Повторюсь. А на разметку смотрел? Или ехал-ехал и хренакс...сразу сплошная. И знак справа, аккурат на торце начале сплошной....


Конечно смотрел, разметка там была такая


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

andreyal553 писал(а):

А тогда это надо фиксировать. Это нарушение в нанесении разметки. И указывать гайцам на это. В большинстве случаев, если нарушена разметка, гайцы отпустят. И будут ловить следующего, который менее подкован в правилах. Лоха, короче.


А гайцы делают хитро Smile на видео разметки не видно и они прислали материалы дела в суд, без карты дислокации знаков и разметки, все у них продумано Wink
Мировой судья автоматом вынес решение даже видео не смотрел, виновен 5 000 рублей штраф, я обжаловал решение в районный суд. Вызвали представителя с местного отделения ГИБДД, все вместе посмотрели видео, он дал заключение. В итоге решение мирового судьи отменили, вынесли новое по 12.16 ч.1 штраф 500 рублей.
Ко мне какие вопросы? Pardon
nestor
На наших дорогах разметки в принципе может не быть. Или в грязи или снеге-тогда видимо сушите весла.
RAIZOR
Разметка на дороге? Гы, ЛОЛ, жгите исчо pst hehe lol1 63

У нас, эта разметка есть только в городе (и то только в центре), и исключительно с июня по август. Все остальное время года разметки нет, она тупо стирается. На отшибах и загородных трассах разметки отродясь не было...
andreyal553
SDRIVER писал(а):

А гайцы делают хитро на видео разметки не видно и они прислали материалы дела в суд, без карты дислокации знаков и разметки, все у них продумано


Это уже последствия. На месте надо всё смотреть, выяснять, доказывать. Как только они (гайцы) понимают про проблемного клиента......и "пришить" этому клиенту (обгон, возвращение через сплошную) у них могут возникнуть проблемы.....сразу теряют интерес.
SDRIVER
andreyal553 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А гайцы делают хитро на видео разметки не видно и они прислали материалы дела в суд, без карты дислокации знаков и разметки, все у них продумано


Это уже последствия. На месте надо всё смотреть, выяснять, доказывать. Как только они (гайцы) понимают про проблемного клиента......и "пришить" этому клиенту (обгон, возвращение через сплошную) у них могут возникнуть проблемы.....сразу теряют интерес.

По этой статье 12.15. ч.4 у гайцев никаких проблем нет, я для них не проблемный клиент "пришивают" по этой ситуации только в судах. Дело гайцев выполнить план по протоколам. Они даже слушать ничего не хотят и не хотели, разговор был короткий. Наше дело выписать протокол, в суде разбирайся, до свиданья. Что там на месте решать?
Обгон был? Был. Начал обгонять до знака, закончил после знака так? так. Вот тебе протокол, в протоколе указано, нарушил 12.15. ч.4 в суде доказывай что не ишак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы