Страница 13 из 13
Moggucci
-alex-
вход на пляж 5 турецких лир, для посетителей ресторана - бесплатно
Olegan-TLT
Moggucci
прикольно. А как летаешь туда, чертерами? Самолетов регулярных много?
Шульц
Moggucci писал(а):

Море около моего дома,



нормально ты так с ланшафтом слился!(за местного сойдёшь) Good
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

Moggucci
прикольно. А как летаешь туда, чертерами? Самолетов регулярных много?


Прямых рейсов на северный кипр нет, только через турцию. С обязательной посадкой в турции
Thomas
SDRIVER писал(а):

Прямых рейсов на северный кипр нет, только через турцию. С обязательной посадкой в турции


да это так, т.к. не признанная республика обязательно пересадка в Турции, или стамбул или анталия, да впринципе без разницы какой аэропорт.
SDRIVER
Thomas писал(а):

SDRIVER писал(а):

Прямых рейсов на северный кипр нет, только через турцию. С обязательной посадкой в турции


да это так, т.к. не признанная республика обязательно пересадка в Турции, или стамбул или анталия, да впринципе без разницы какой аэропорт.

Ага, нелегалы там на северном кипре собрались pst
Можно и напрямую лететь, через южный кипр, до ларнаки, а дальше на мерседесе Smile
Thomas
SDRIVER писал(а):

Можно и напрямую лететь, через южный кипр, до ларнаки, а дальше на мерседесе


Нахрен надо, мне тут штампик шлепнули 90 дней.
и нафиг, шенгены и т.п.
ЗЫ, такси с Южной стороны будет не кисло стоить.
С Ларнаки до Лапты ( где мы живем ) будет стоить 60-70 евро,+ виза Wink
и 90 дней не дадут Smile
SDRIVER
Thomas писал(а):

Нахрен надо, мне тут штампик шлепнули 90 дней.

и нафиг, шенгены и т.п.

ЗЫ, такси с Южной стороны будет не кисло стоить.

С Ларнаки до Лапты ( где мы живем ) будет стоить 60-70 евро,+ виза

и 90 дней не дадут



Какие шенгены? На Кипре шенген не нужен.
ПРО-визу делают бесплатно в течении одного часа максимум. По электронке скинул анкету в посольство Кипра на получение про-визы, через 20 минут прислали по электронке, про-виза на 90 дней
Thomas
SDRIVER писал(а):

ПРО-визу делают бесплатно в течении одного часа максимум.


SDRIVER писал(а):

По электронке скинул анкету в посольство Кипра на получение про-визы, через 20 минут прислали по электронке, про-виза на 90 дней


не факт что на 90 дней дадут, могут и меньше.
но вылетать ты будешь должен тогда только с Южной стороны Wink
SDRIVER
Thomas писал(а):

не факт что на 90 дней дадут, могут и меньше.


Может быть, но мне еще ни разу меньше 90 не давали. Вылетать с южной конечно иначе зачем вообще на южную сторону прилетать. Только для того чтобы лишний раз не садиться и взлетать в турляндии
Thomas
SDRIVER писал(а):

Может быть, но мне еще ни разу меньше 90 не давали


я знаю некоторым и 3 дня давали, это реальные цифры.
так что, тут как им в голову взбредет Pardon
SDRIVER
Thomas писал(а):

я знаю некоторым и 3 дня давали, это реальные цифры.

так что, тут как им в голову взбредет



Я не знаю что это были за люди которым дали визу на три дня.может бандиты какие то hehe или это был не про-виза или это были не граждане РФ
Россиянам на южном кипре дан зеленый свет. Про-визу дают бесплатно на 90 дней без посещения посольства. Даже авиабилеты предъявлять не надо с бронью гостиницы или хаты. Можешь левый адрес кипрский вписать, всем насрать.
Будучи на Кипре можешь еще запрос отправить и визу продлят еще на 90 дней. 180 дней можешь там жить безвылазно facepalm
Olegan-TLT
я все никак Кипр не посещу. Хотя сейчас вот ценник гуманный вполне на 10 сентября на 13 дней. Но северный кипр отпадает - прилетают же чартеры в Ларнаку, а там развозят. У меня друган много раз был - советует Анапу или как ее там ай напу Wink Я фотки смотрел - прикольное место, движушное, как в Греции (похоже на Малию, где я бьл). С Пафоса фотки смотрел - там по моему глушь. А на что похожа там природа в северном Кипре? Типа тех же сиде-алании?
Патрикевна
Sagesurder1 писал(а):

советует Анапу или как ее там ай напу


Айя Напа . Да хорошо там. Только некоторые отели не имеют нормального пляжа ( скалистый спуск) в таком случае общий платный пляж , либо очень даже хороший песчаный пляж .
Sagesurder1 писал(а):

С Пафоса фотки смотрел - там по моему глушь


вход в море -камни. да такие что ноги можно переломать .
Лимассол - все пляжи песок . Но , шумный , тусовочный город
SDRIVER
В пафосе нормальных пляжей нет, камни как у могуччи за спиной на фотке. Надо за город ехать, там можно найти более менее песочек
Olegan-TLT
По мне камни - самое прикольное. Так как с маской полкупаться около таких мест - самое оно (лишь бы спуск был). Но с дитями - конечно это хуже. В этом году Кипр не суддьба посетить, но посетим наверное Мармарис Wink Никогда там не был
Moggucci
Завтра улетаем уже, накупался как пес, и в бассейне, и в море. Сидим в ресторане, ветерок, море, приятная музыка, мохито...


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Olegan-TLT
Moggucci
очень ландшафты похожи на аналогичные каменистые места в районе Алании (да и с чего быть не похожими, это на 200 км южнее по прямой от Алании, насколько я понял по карте). С маской нырял? Черепахов видел?
Runik
Moggucci киприотом не стань supercool
Tony999io
facepalm магуча это не махито а кумно facepalm
Шульц
Tony999io писал(а):

facepalm магуча это не махито а кумно facepalm



+1
Жёлтое какое-то.... facepalm
Moggucci
я часто заказываю в ресторанах махито, и это было самым вкусным из всех gpn вкуснейший, жаль, рецепт выведать не удалось
Шульц
Moggucci писал(а):

жаль, рецепт выведать не удалось



Да тебе туда сиропу и рому какого-то наваляли от души, а ты и рад... Wink
Olegan-TLT
Moggucci
Самый зашибатый мохито, который я пил, был в Гоа в Индии Wink Но там и ром обалденный, и все прочие напитки (там даже кока кола не такая, как у нас, вкус пепси из моего советского детства у нее). Аналогичные говорят в Тае, Вьетнаме, Доминиканах всяких лабают. Хотя и в Египте помню нормальную делали

ЗЫ В Индии по моему Мохито делали с добавлением кокосового сока.
Moggucci
Шульц
безалкогольный мохито Wink

не выдержал, тем же вечером пошел в тот же ресторан и еще 2 мохито заказал. спросил рецепт. лайм, мята, лимонный (!) лед, чуть-чуть спрайта, содовая. никаких сиропов.

весь секрет в хороших ингридиентах, хороший лайм, хорошая мята. на турецком кипре запрещено обрабатывать растения химией. поэтому все такое вкусное.

купил на кипре лайм, привез в казань. сейчас забабахал мохито, правда без спрайта и газировки немного не то, но все равно вкус волшебный. чтобы сладко было, добавил сироп из сахарного тростника. фактически растворенный сахар. мята с подоконника, выращиваю в горшках.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы