Страница 1 из 2
Цифра
Чел переехал в Саранск и пишет незамутненным взглядом

http://nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-volgograda-v-saransk

Комментарии графа приветствуются.
Lednik
Цитата:

Грех не вспомнить, что мордва народ финно- угорский. Им славяне еще в 12 веке дали емкое определение – чухонцы.


ROFL ROFL ROFL
Vazl
КМК, бред сумашедшего. Поменяй слово "Саранск" на любой другой со скидкой на климат = любой провинциальный город.
Лень по пунктам разбирать.
Mitiok
Цитата:

Несмотря на то, что Мордовия расположена в центре России она всегда была отсталой и нищей провинцией. Лишь последние несколько лет Саранск, а вслед за ним и вся республика, начали хоть как-то развиваться. Однако заложенные веками рефлексы завистливого и хамоватого выживания в аборигенах сидят крепко.


Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.


Хммм.
Солярко
Цитата:

Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.


pst
Серый110
Цитата:


Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.

63 ROFL
[Fred]
Цитата:

Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.

необычайно точное опесание
Солярко
Наговаривают pst
SDRIVER
Я в деревне мордовской живу. Хуже мордвы еще не встречал. Описани4 мордовского аборигена довольно таки точное, лучше и не скажешь
tankistRKKA
Цитата:

Грех не вспомнить, что мордва народ финно- угорский. Им славяне еще в 12 веке дали емкое определение – чухонцы


pst ROFL
Tony999io
где главная чухня величаящая себя чухней всей чухни? pst
Ludvig
Солярко писал(а):

Цитата:

Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.


pst


Никогда не видел мордовца подходящего под это описание. Встречались исключительно трудолюбивые и высокоинтеллектуальные личности. Может такое только в Москве водится?
Mitiok
Ludvig писал(а):

Никогда не видел мордовца подходящего под это описание


А ты попроси графа видеорегистратор второй в салон машины направить.
Vlad B
Mitiok писал(а):

Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.



Я так скажу, это называется на русском - ЧВАНСТВО, и протягивается от Владимира до Урала, с ними не реально разговаривать, прям всем видом показывают, что им должны даже за сам факт ответного "здравствуйте". 63

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

SDRIVER писал(а):

Я в деревне мордовской живу. Хуже мордвы еще не встречал. Описани4 мордовского аборигена довольно таки точное, лучше и не скажешь



Так-то можно сказать про весь кавказский регион. 63
Поршеньковский
У меня батя из Саранска. Мать с ним развелась когда мне было годик.
Говорит, дрался с общяге каждый день. Если в общаге не подрался, пойдет на улицу подраться
Vazl
я там про Волгоград нашёл - интересный сайтик pst
http://nesiditsa.ru/story/iz-ufyi-neozhidanno-v-volgograd
Цитата:

Я видела мусор/грязь на улицах и оправдывала волгоградцев тем, что здесь сильный ветер. Видела разрушающиеся дома на центральных улицах — и оправдывала тем, что зима — это не сезон ремонтов. Пока не поняла. Они этого НЕ ВИДЯТ. А если видят, то не протянут руку и не уберут, не починят. Это должны им сделать кто-то. Вообще, самое отличительное у волгоградцев (как мне казалось)— все им должны. Все и всегда.


Цитата:

У них есть прошлое, они им живут, жуют его как жвачку, обесценивая подвиг своих предков. Делом же доказать, что достойны своих отцов-победителей — лениво. Ну нет у них взгляда на настоящее и нет взгляда в будущее!!!


Цитата:

Танцующий мост. Ездила неоднократно. Впечатляющий, доделанный наполовину. Когда я спросила, куда он ведет, внятного ответа не получила (похоже, в никуда). На той стороне Волги нет федеральных трасс, дороги местного значения — полупустые, трафика как такового — нет. Мое понимание — это проект из числа 1000 и одного способа сравнительно честного отъема денег у населения, в духе незабвенного Остапа Бендера. Местные подтвердили мою догадку — это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ дорога до дач местной администрации…


Блииииииин вот дура pst pst pst
Полупустые дороги. ааааааааааааа. ROFL
Цитата:

Волгоградцы постоянно находятся в напряжении — в ожидании нападения. Оценить что-то новое им не всегда хватает спокойной рассудительности, так как самая первая реакция: на нас нападают, вперед, за Родину, за Сталинград. Приходится в общении постоянно учитывать этот момент: проговаривать, что это не нападение, что это идея, что старое — это не плохо, просто давайте попробуем иначе. Дела, ориентированные на будущее, с волгоградцами делать трудно. Их мышление не настроено на изменение, движение вперед, скорее на защиту и сохранение прошлого. Патриотизм переформировался в потребительство — мы вам войну остановили, теперь вы нам все навсегда обязаны, так давайте, вливайте в нас деньги, развивайте нас, а мы посмотрим со стороны.


ААААААААААААААААА это пять!!!!
Но, наверное, это из-за того, что
Цитата:

мне сложно судить, в Волгограде я жила год с небольшим

afil
Hexff
кстати спаибо за ссылочку, интересно было почитать мнение народа про разные города в России
но Новый Уренгой на 2 месте - это нонсенс wwow
Цифра
Сайт отпадый, на самом деле.

Vazl
Волгоград уникальный город. У меня есть учетка на местном форуме, ибо в свое время собирался в него на ПМЖ ехать. Так вот, что меня поразило, что большинство самих местных свой город обсирают по полной. С таким не встречался ранее.
[Fred]
Vazl да там много опусов вообще. этоже же как блоги, на истину не претендует
Vazl
Hexff писал(а):

Сайт отпадый, на самом деле.

Vazl
Волгоград уникальный город. У меня есть учетка на местном форуме, ибо в свое время собирался в него на ПМЖ ехать. Так вот, что меня поразило, что большинство самих местных свой город обсирают по полной. С таким не встречался ранее.


А я встречался сплошь и рядом. И это о городе ничего не говорит.
И форумы разные бывают.
А так-то вообще-то да. Я бы в Волгограде не хотел жить. В волжском мне намного комфортнее.
*Nikita*
Цитата:

Мордовский абориген малообразован, туповат, с огромным самомнением. К окружающим он относится крайне неуважительно. Он постоянно заряжен на конфликт, с удовольствием начинает скандалить и никогда не признает, что не прав.



знакомое описание? pst
CodeName47
вот про поведение на догах и про сами дороги все верно. Быдло водилы это фишка Саранска. Я даж не знаю как назвать наверное мне плевать на всех я еду как мне удобно а на остальных накласть. После крупных городов складывается ощущение что у нас тошноты, но потом привыкаешь втягиваешься.
Про недвижку не совсем все верно я сам 2 года назад квартиру покупал знаю про что говорю. Хата на окраине не может стоить больше чем хата в центре если только одна не супер ремонтом а другая от алкашей тогда да возможно такое. А так наверное остальное все верно город вылизан все чисто аккуратно. А люди какие то озлобленные не все конечно. И про хорошую работу то только через знакомых все тоже верно бывают исключения конечно но в 80% случаев это так.
Поршеньковский
CodeName47
А есть какие-то по жизни различия между мокшами и эрзями? - Есть ли какие то расовые соперничества?
Насколько помню, эрзи малочисленней и презрительны к мокшам
Солярко
Хотелось бы в эту пятницу Графа послушать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы