Страница 1 из 7
zett
Присмотрел себе тут четырехкомнатную, панелька, состояние не шибко хорошее но за такую цену пойдет.
Смущает что на первом этаже.
С одной стороны хорошо, лисапед таскать легко, отсутствие балкона я тоже как-нить переживу, тем более что балкон это обычно склад ненужного барахла, а следовательно - зло.
Какие еще подводные камни? Зимой по полу сильно холодно будет ходить? Может в спальнях ковролин настелить?
зы от входной подъездной двери - в глубине, окон рядом с подъездной дверью нет.
Eddi
zett писал(а):

Присмотрел себе тут четырехкомнатную, панелька, состояние не шибко хорошее но за такую цену пойдет.
Смущает что на первом этаже.
С одной стороны хорошо, лисапед таскать легко, отсутствие балкона я тоже как-нить переживу, тем более что балкон это обычно склад ненужного барахла, а следовательно - зло.
Какие еще подводные камни? Зимой по полу сильно холодно будет ходить? Может в спальнях ковролин настелить?
зы от входной подъездной двери - в глубине, окон рядом с подъездной дверью нет.



гогот местной гопоты летом прямо тебе в окно, постоянно грякающая дверь... потом и такому ценнику низкому не рад будешь. Опять-таки вонь из подвала.
Тоха Купчинский
Если под окнами стоянка, возненавидишь всех соседей с машинами - газы в окно hehe
Будешь красотку какую-нибудь шпилить в попку, а прохожие в окна заглядывают, советы дают Smile
А так ничего, дешевле других этажей, можно площадь побольше взять
Хотаб
балкон сам пристоишь какой надо еще с кладовкой под балконом Good

камни ток залезть могут, и нарики под окнами будут ночами орать и дымить, форточку не откроешь
Antone
Жил на первом этаже 7 лет. Все вышенаписанное верно, если окна в сторону выхода из подъезда. Если назад, на двор с деревьями, то собачники со своими питомцами будут с 6 утра будить.
Из плюсов, удобно сумки таскать домой, да и просто, забежать домой, если что забыл, 20 секунд.
Еще, темно летом из-за листвы.
AND517
zett писал(а):

Какие еще подводные камни? Зимой по полу сильно холодно будет ходить? Может в спальнях ковролин настелить?


Сам рад не будешь. Теща на первом этаже живет. Пол был жутко холодный, пришлось утеплять со стороны подвала. Наружная сторона половины стены в коридоре половина на улице, половина в подъезде. В месте примыкания перпендикулярной стены мостик холода, пришлось утеплять всю стену. Окна летом не откроешь, если не гопота так автовладельцы приезжают\уезжают, хлопают дверями. Двери лифта постоянно открываются закрываются. Подъездная дверь. Самая засада - домофон. Пиликает при каждом открывании, а некоторые гости подъезда орут туда благим матом, думают что их не слышно. Это только навскидку.
*Nikita*
стеклопакеты, кондей и жалюзи решат проблему попного кекса с красоткой. за остальное не скажу
Тоха Купчинский
Если 4-хкомнатная в хорошем месте, можно пару комнат перевести в нежилой, сделать свой вход и открыть магазинчик интимных товаров, или еще что-нибудь, не суть, типа дело свое Smile
Косолапый
Вечно жить с задернутыми шторами, ну или будь готов почувствовать себя героем реалити-шоу.
Тимыч
ИМХО сильно зависит от района, дома и тд.
В хруще полы не холодные, стены толстые.
Как писали из минусов газы и пыль, хотя хз может пыль на всех этажах...

Добавлено спустя 24 секунды:

и темно
Цифра
Как человек живший на 1, на средних, на последних этажах, скажу, что при выборе этажа можно покупать любой, но только не первый.

С чем пришлось стокнуться.

Минусы:

-- Холодно. С подвала несет сыростью, возможна плесень. Летом заходишь как в винный погреб. Одна комната была угловой, там зимой обогреватель не выключался.
-- Если где что засорилось, то страдаешь ты. У меня толчек работал на автореверс в случае засора, из него лезла пена. Убирать и чистить все тебе.
-- В хате темно, так как все деревья закрывают тебе свет и солнца у тебя, в принципе, не бывает. Но даже если бы их не было, шторы все равно постоянно задернуты, ибо народ ходит по улице и может тебе в квартиру заглядывать.
-- Решетки на окнах как в тюрьме. В принципе не особо напрягало, но все же.
-- Проходной двор. Постоянное хлопанье дверями, шарканье ног туда-сюда от двери до лифта и обратно.
-- Если окна рядом с входной дверью, готовься слушать пивное гоготание и нюхать табачный дымок, который будет тебе нести в окно.

Плюсы:

-- Далеко идти не надо, зашел в подъезд, вот она хата. Переезжать, таскать хорошо.

Если денег в обрез, бери последний (верхний) этаж. Живу уже во второй хате на крайнем, доволен по уши.

Если все-таки захочешь на 1, то покупай зимой, ибо очень все будет зависеть от того как работает котельная (читай отопление в доме).

AND517 писал(а):

Самая засада - домофон. Пиликает при каждом открывании, а некоторые гости подъезда орут туда благим матом, думают что их не слышно. Это только навскидку.


Еще всякие разносчики газет и прочие тебе чаще звонят.
Тимыч
Hexff
в каком то гадюшнике ты жил.

из минусов только с темнотой и прохладой летом сталкиваюсь.
AuCT
Hexff писал(а):

В хате темно, так как все деревья закрывают тебе свет и солнца у тебя, в принципе, не бывает


Деревья выше 1-го этажа не растут что ли?
Тимыч
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

В хате темно, так как все деревья закрывают тебе свет и солнца у тебя, в принципе, не бывает


Деревья выше 1-го этажа не растут что ли?

63 63 63
Цифра
Unforgiven писал(а):

Деревья выше 1-го этажа не растут что ли?


Растут. Иногда даже до пятого, но это все равно не то. Самому надо пожить, чтобы понять.
rover
Насчет темноты - заявку в УК и они обязаны проредить деревья. У нас бабка одна каждый год подьемник заказывает, у других подьездом дремучие леса, а у нее солнышко в окно светит
Ludvig
zett, как после покупки снова разбогатеешь, тебе одна фирма отдельный вход устроит с площадкой под авто.
AuCT
Hexff писал(а):

Растут. Иногда даже до пятого, но это все равно не то


Хз, я на 3-ем живу, березы под окном до 5-го этажа, дык мне самая густая часть кроны считай досталась, с балкона можно листву рвать. Тоже темно в комнате.

Последний раз редактировалось: AuCT (12 Сентября 2014 13:30), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Скажу сразу, я свое мнение никому не навязываю. Если кому-то первый этаж нравится, это его мнение и право. Я лишь озвучил свое.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Unforgiven писал(а):

Хз, я на 3-ем живу, березы под коном до 5-го этажа, дык мне самая густая часть кроны считай досталась, с балкона можно листву рвать. Тоже темно в комнате.


У тебя все равно светлее, чем на первом под тобой.
AuCT
Hexff
Мать летом хату купила на 1-м этаже, сейчас там ремонт идет, до конца года заселится. Мне самому интересно, каково это, жить на 1-м этаже.

Последний раз редактировалось: AuCT (12 Сентября 2014 13:35), всего редактировалось 1 раз
Хотаб
Hexff писал(а):




Если денег в обрез, бери последний (верхний) этаж. .



у верхнего этажа свои есть прелести в виде
Цифра
Хотаб писал(а):

у верхнего этажа свои есть прелести в виде


Я не сталкивался, но допускаю, что такое возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Unforgiven писал(а):

Мать летом хату купила на 1-м этаже, сейчас там ремонт идет, до конца года заселится. Мне самому интересно, каково это, жить на 1-м этаже.


Не факт, что вы столкнетесь со всем этим. Тут уж как фишка ляжет.
Тимыч
чо за бараки в ваших сёлах стакой кучей маргиналов.
я наоборот хочу угловую хатку на последнем этаже, с минимум соседей.
citro
Верхний этаж тоже не бери, всё что сказано про гопоту летом будет верно для верхнего этажа зимой. Посиделки до двух ночи на верхнем пролёте лестницы, ржач (усугубляется тем, что в подъезде эхо), дым от сигарет будет затягивать даже если хорошие двери, с утра бутылки, ср*ч. Конечно, есть разница с открытым окном, но всё же.
Хотя если райончик не пролетарский, консьержи, огороженная территория и т.п., то, наверное, не будет таких проблем.
Шилов
citro писал(а):

Верхний этаж тоже не бери, всё что сказано про гопоту летом будет верно для верхнего этажа зимой.



это от дома зависит, много лет живу на последнем этаже, раньше тусовались в подъезде, причем половина местных, но на 1м этаже, ибо в 9-10 этажках там под лестницей ниша с батареями
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы