Страница 3 из 7
zett
klimser писал(а):

-alex- писал(а):

А если денег немного как у ТС?
Они ж дешевле..


Тогда трешку брать нормальную.


Трешки мало мне.
Две дочери, сын, я и супруга.
Девки в одной комнате передерутся, пройденный этап.
Не, трешки мало.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

klimser писал(а):

Кстати, по чем автор берет хату и сколько квадратов?


Да ищще не беру, думаю.
60 квадратов 2,5 ляма.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

olg2004 писал(а):

Hexff писал(а):

Нахер тебе в таком доме 4-комн? Там 4 комнаты и площадь поди 60 кв.м.



2 из них проходные facepalm третья чулан

Проходной там зал, а так три остальные изолированные и с окнами.
Тоха Купчинский
4-ка 60 квадратов будет тесной конечно, но лучше уж тесная комната, но своя Smile
kaban_21124
Hexff писал(а):

Дык надо жаловаться. За такое нагибают.


скорее всего соеденю трубой эти комнаты и буду сам регулировать где откуда течь будет
Hexff писал(а):

овощную банку вырыл себе?


ничо не рыл. были они-из плит. ништяк там всяку хрень хранить
Цифра
zett писал(а):

Проходной там зал, а так три остальные изолированные и с окнами.


1 проходная это фигня, а вот 4 комната там малепусенькая должна быть, квардрат на 6-7.

Тоха Купчинский писал(а):

4-ка 60 квадратов будет тесной конечно, но лучше уж тесная комната, но своя


На самом деле все решает планировка. Квартира может быть небольшой площади, но все так по уму распределено, что ништяк будет. Моя прошлая треха была 51,9 кв.м., но этого вообще не замечалось. А сейчас прилично больше, но не совсем по уму площадь распределена имхо.
-alex-
zett писал(а):

Для осознания трагизма вопроса.


Дорога рядом+без стеклопакетов и кондюка facepalm
Да и все равно постоянная пыль и окна грязные.. свежего воздуха дома нет..
Заделка в швах между плитами отваливается (?) не дует? плесени нет изнутри?
При таком раскладе не проще дом замутить? Там и комнаты побольше будут.
Цифра
zett
Зетт, я только не понял, ты же в частном доме живешь, зачем тебе квартира?
olg2004
zett писал(а):

Проходной там зал, а так три остальные изолированные и с окнами.





так чтоль supercool
Цифра
Кухня капец, конечно.
Шилов
zett писал(а):

Для осознания трагизма вопроса.

В общем, первый этаж от угла четыре окна.



скажем дружно - нах..й нужно
-alex-
Хрущёвка.. Pardon

zett
Ты приведи семью. в эту коммуналку а потом в нормальную квартиру, пусть сами решат.
И думаю решение будет не в пользу 4 комн хрущевки.
Кстати, в нормальных квартирах, где детские по 18-20 кв.м. можно же разделить для детей перегородками гипсокартонными комнату.. получатся площади как в хрущёвке, но зато нормальная кухня, НЕ первый этаж, 2 толчка (что важно для 5-ых человек), пара лоджий ну и контингент получше..
olg2004
-alex- писал(а):

Хрущёвка..



скажем так - кооперативка, там еще лестничная площадка в 4 раза больше

свой управдом/паспортист, и качественней стройка supercool
Цифра
-alex- писал(а):

Кстати, в нормальных квартирах, где детские по 18-20 кв.м


Это что за квартиры? Сколько там зал тогда?

-alex- писал(а):

можно же разделить для детей перегородками гипсокартонными комнату.. получатся площади как в хрущёвке, но зато нормальная кухня, НЕ первый этаж, 2 толчка (что важно для 5-ых человек), пара лоджий ну и контингент получше..


И стоит такая 3-комн 2,5 млн, да?
Bom-rus
citro писал(а):

Верхний этаж тоже не бери, всё что сказано про гопоту летом будет верно для верхнего этажа зимой. Посиделки до двух ночи на верхнем пролёте лестницы, ржач (усугубляется тем, что в подъезде эхо), дым от сигарет будет затягивать даже если хорошие двери, с утра бутылки, ср*ч.


Да ну нафиг Very Happy Молодежь один раз за свой счет стенки покрасили, которые изрисовали, больше в моем подъезде не тусят.
-alex-
olg2004 писал(а):

там еще лестничная площадка в 4 раза больше


ТСу там не жить
У меня лестничная площадка порядка 40 квадратов и че? мне срётся чтоль лучше от этого?
olg2004 писал(а):

свой управдом/паспортист


Тут какие плюсы?
В современной УК звонишь в любое время суток в диспетчерскую и прибегают сразу же дежурные слесаря/электрики и т.д.. А там кто прибежит? паспортистка? да забодаешься искать слесаря.. сам переехал из такого дома год назад..
olg2004 писал(а):

качественней стройка


Качественнее чем где? На швы глянь.. их промазывать надо нормально, иначе или продувать зимой будет или плесневеть..

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Hexff писал(а):

Это что за квартиры? Сколько там зал тогда?


Ну у меня детская 17 квадратов, если вынести гардеробку будет 19 квадратов..
Но у меня одно окно с выходом на лоджию, так что разделить не получится - надо искать чтоб в детской было 2 окна...такие есть, либо детям отдать гостиную с 2 окнами, разделив их ессно..
Зал там обычный - 21-22 квадрата.
Hexff писал(а):

И стоит такая 3-комн 2,5 млн, да?


Я не знаю цен в рянбурхе, и не знаю сколько денег у ТС, да и ты тоже.. Pardon
olg2004
-alex- писал(а):

меня лестничная площадка порядка 40 квадратов и че? мне срётся чтоль лучше от этого?



лисапеды коляски цветочки курилка

-alex- писал(а):

Тут какие плюсы?



вписать выписать спрафки паспорт замена, + в собственности все внутренние сети и подьезды

-alex- писал(а):

Качественнее чем где? На швы глянь..



че на них смотреть, таким домам более 50 лет, уже 2 капиталки должен был пройти

вопрос об изначальной стройке, работали в основном наемные бригады за денешку

ане СМУ за зарплату supercool
Цифра
-alex- писал(а):

В современной УК звонишь в любое время суток в диспетчерскую и прибегают сразу же дежурные слесаря/электрики и т.д.


Ага, щас. В 99% УК пока их жалобами не задрочишь, под разбор жилинспекцией, никто там даже не пошевелится. Ну на мелочевку придут, да. Сам от УК сбежал. ТСЖ намного лучше. У меня пример перед глазами, два дома, разделены ручьем, в отдном тсж, в другом ук, ручей переходишь и окуеваешь (в квартиры даже заходить не надо).

-alex- писал(а):

Ну у меня детская 17 квадратов, если вынести гардеробку будет 19 квадратов..
Но у меня одно окно с выходом на лоджию, так что разделить не получится - надо искать чтоб в детской было 2 окна...такие есть, либо детям отдать гостиную с 2 окнами, разделив их ессно..
Зал там обычный - 21-22 квадрата.


Сколько общая и кухня? 40 квадрат холл чет круто как-то.
-alex-
olg2004 писал(а):

таким домам более 50 лет


в том-то и дело.. осыпется или отвалится ещё чего-нибудь.. Smile
для лисапедов есть вторая лоджия, коляски ТС уже думаю не понадобятся, курить уже нельзя на площадке, да и не курю.. Pardon
Вписать-выписать.. а в чем собсно проблема у других?

olg2004 писал(а):

+ в собственности все внутренние сети и подьезды


Ога.. которые надо каждый год ремонтить за счет жильцов..опять же потому что дому 50 лет.
то крышу менять, то слив, то двери подъездные, то отопление, то ещё ченить придумают..

Я не отговариваю ТС от этой квартиры, просто предлагаю варианты глянуть.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Hexff
Кухня 14 всего..
общая 98 квадратов..
про клетку да, сам окуеваю..
А про УК хз, может мне повезло, но неск. раз пришлось столкнуться - все пучком..сразу исправляли.
Цифра
-alex- писал(а):

Кухня 14 всего..


Всего hehe

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

-alex- писал(а):

общая 98 квадратов..


Такая хата на готовом этапе (ТС же не будет с тремя детьми на съеме ютиться с первичкой) стоит раза в два больше указанного ТС варианта.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

-alex- писал(а):

про клетку да, сам окуеваю..


Погоди, у тебя холл 40 кв. одним куском? Или ты сложил холл + перед лифтом + балкон + еще чего-нибудь?
olg2004
-alex- писал(а):

Вписать-выписать.. а в чем собсно проблема у других?



потом обнаруживается по 30 таджиков в квартире pst тут есть с кого спросить в соседнем подьезде

-alex- писал(а):

Ога.. которые надо каждый год ремонтить за счет жильцов..опять же потому что дому 50 лет.
то крышу менять, то слив, то двери подъездные, то отопление, то ещё ченить придумают..



все за счет жильцов, все включено в кварплату supercool
Цифра
olg2004 писал(а):

все за счет жильцов, все включено в кварплату


Капремонт не включен. Его и брать стали недавно, отдельным квитком.
olg2004
Hexff писал(а):

Капремонт не включен. Его и брать стали недавно, отдельным квитком.



Цитата:

В соответствии со статьей 158 Жилищного кодекса:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.
2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.



неа, был и всегда включен ... вопрос только что теперь почти все собственники и эту статью расходов сменили

разделив плата за наем - на налог с собственности и капитальный ремонт
Цифра
olg2004 писал(а):

неа, был и всегда включен


Друг, я эти грабли проходил. Там прямо с администрации города люди приходили, но ничего поделать не могли.
olg2004
Hexff писал(а):

Друг, я эти грабли проходил. Там прямо с администрации города люди приходили, но ничего поделать не могли.



ну так украли все pst

мы с этих денег капиталили supercool

в номерных городах у вояк воровство не прокатывало, там домики до сих пор чистенькие и ухожены Good
Цифра
olg2004 писал(а):

ну так украли все


Дык, да.
AND517
ещё вспомнил. если подвал сырой - комары летом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы