Страница 183 из 200
Санёг
пополнение китайскими зопчастяме продолжаицца gpn
в судя по фото, предыдущий ремонтёр так старательно грел место пайки (наверно хотел получше припоять) что у него дорожка от клея отошла и оторвалась, отнеси это тем, кто хоть немного умеет паять, диод приклеить, а к выводам припаяться многожильным проводником предварительно зачистив лезвием дорожку, главное не перегревать...
DAI
Kirill111 писал(а):

Колхозинг мерседеса продолжается? Good


ИМХО ничего колхозного тут нет. Ума много не надо, пойти и купить фонарь в сборе за 4300. А что бы менять коробки, двигатели, гуры, их насосы и всееобще все на унылом старом автомобиле типо БМВ-3 вообще я тебе скажу мозгов не надо. Нужны только бабосы hehe
Так что постыдись, уже бы на новом БМВ езди, а не своем корыте....

Добавлено спустя 44 секунды:

Санёг
И тебя с твоим усталым старым хапять туда же....
Kirill111
DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Колхозинг мерседеса продолжается? Good


ИМХО ничего колхозного тут нет. Ума много не надо, пойти и купить фонарь в сборе за 4300.

А не судьба впаять недостающий светодиод? Или просто соединить напрямую дорожки от ближайших к отсутствующему? facepalm
DAI
Не позорьтесь, не вкладывайте с вое старье больше денег, продайте как есть и купине свежее что то. Так выгодней и лучше...
Санёг
иди уже китайскую ленту купи с диодами меняющими цвет с пультика, удиви всех pst

Добавлено спустя 55 секунд:

Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Колхозинг мерседеса продолжается? Good


ИМХО ничего колхозного тут нет. Ума много не надо, пойти и купить фонарь в сборе за 4300.

А не судьба впаять недостающий светодиод? Или просто соединить напрямую дорожки от ближайших к отсутствующему? facepalm

так тут же руки нужны, не пахнущие, а купить в магазине ленту китайскую это много мозгов не надо (с) pst
Kirill111
DAI писал(а):

впервые за 3.5 года проверить почему у меня не работает светодиодный повторитель стопов в крышке багажника

Кстати кто-нибудь удивлен что зебесторнасинг 3,5 года ездил с неработающим стопом? Уверен что владельца и так устраивало. К тому же остальные то два светят, он проверял. 63
Санёг
Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

впервые за 3.5 года проверить почему у меня не работает светодиодный повторитель стопов в крышке багажника

Кстати кто-нибудь удивлен что зебесторнасинг 3,5 года ездил с неработающим стопом? Уверен что владельца и так устраивало. К тому же остальные то два светят, он проверял. 63

главное для владельца то, что у него свежий афтамабиль аж 2004 года ROFL
DAI
Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Колхозинг мерседеса продолжается? Good


ИМХО ничего колхозного тут нет. Ума много не надо, пойти и купить фонарь в сборе за 4300.

А не судьба впаять недостающий светодиод? Или просто соединить напрямую дорожки от ближайших к отсутствующему? facepalm



Там запаяваться некуда. Если ленту не найду с таким шагом, то придется подбирать светодиод и припаивать его как-то. Но, все равно, плата ветхая считай, местами лак сошел. ИМХО это не надолго. А новая лента она есть новая, + некоторые ленты есть залиты силиконом. Главное что бы такой шаг был

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Kirill111 писал(а):

DAI писал(а):

впервые за 3.5 года проверить почему у меня не работает светодиодный повторитель стопов в крышке багажника

Кстати кто-нибудь удивлен что зебесторнасинг 3,5 года ездил с неработающим стопом? Уверен что владельца и так устраивало. К тому же остальные то два светят, он проверял. 63



У половины 211 они не работают, ибо эта плата больное место...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Санёг писал(а):

иди уже китайскую ленту купи с диодами меняющими цвет с пультика, удиви всех


Зачем меняющими цвет? Куплю точно такие же, бело-лунные.
Эти светодиоды вставляются прямо в корпус фонаря. Фонарь имеет по количеству светодиодов свои отражатели. Так что будет все как по заводу светить supercool
Санёг
DAI писал(а):



Там запаяваться некуда. Если ленту не найду с таким шагом, то придется подбирать светодиод и припаивать его как-то.


я тебе выше всю процедуру описал, как это делается lol1
DAI
Санёг писал(а):


я тебе выше всю процедуру описал, как это делается lol1


Так и сделаю, если не найду ленту с таким шагом. Почему сразу не иду перепаивать, я уже написал. Плате 11 лет, она вся такая. Это ненадолго. Хотя у меня есть свой мастер, который сотовые ремонтирует. Он мне любые работы по ремонту электроники бесплатно делает. ИМХО новая лента надежней, чем моя плата...
McRae
б/у посвежее не вариант купить?
DAI
McRae писал(а):

б/у посвежее не вариант купить?



Ну это совсем не рабочий вариант, ибо тут с чейзом по б/у не Москва.
По варианты решения по степени сложности в порядке ее увеличения:
1. Светодиодная лента с таким же шагом.
2. Перепайка одного диода в плате.
3. Замена на б/у.
4. Покупка нового.
Tony999io
DAI писал(а):

Не позорьтесь, не вкладывайте с вое старье больше денег, продайте как есть и купине свежее что то. Так выгодней и лучше...



зачем тогда все страдания с мерседесом
рычаги там какие то
лента
продай да купи посвежее 63
DAI
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

Не позорьтесь, не вкладывайте с вое старье больше денег, продайте как есть и купине свежее что то. Так выгодней и лучше...



зачем тогда все страдания с мерседесом
рычаги там какие то
лента
продай да купи посвежее 63



ленты, рычаги, шаровые это копейки по сравнению со свапом мотора, заменой коробки, гура, насосов и вообще вчсего походу...

Давай те поступим проще. Каждый укажет сколько и за какой срок сколько вложил в авто. Запчасти и стоимость работы.
У меня почти за 4 года 130 т.р. Большая часть из затрат шины по сезону и неоднократно.
Kirill111
DAI писал(а):

У меня почти за 4 года 130 т.р. Большая часть из затрат шины по сезону и неоднократно.

Так ты и ездишь на ушатайке, с разными рычагами, проставками под стабом и кетайскими фарами. И 3,5 года не работающим стопарем. И как ты предлагаешь это сравнивать?

Я бы месяц не смог проездить с неработающим стопом. На второй день бы снял, разобрал, и либо допаял бы недостающий диод, либо соединил бы напрямую дорожки. Либо новый бы купил, либо на разборе. А ты ездил 3,5 года и тебе похъ было. Так что тут глупо сравнивать. Тебе на авто просто насрать, а мне наоборот. Отсюда и вложения совершенно разные. Pardon
maclein
без 3 стопа техосмот не проходят легально
Tony999io
DAI писал(а):


У меня почти за 4 года 130 т.р. Большая часть из затрат шины по сезону и неоднократно.



да все они жрут +/-
твой потерял сильно в цене за 3 года
тысяч 200
считай стоимость моего саапа
мой саап не потерял нифига
зато сожрал мотор турбину и кучу мелочески тысяч на 200 в сумме.

магуча вон тока из салона выехал уже тысяч на 300 присел.

так что машина вообще не выгодное приобретение
Kirill111
Еще допишу - уверен на 99% - посади меня в мерседес ДАИ на пару дней поездить - я найду в нем массу косяков.. Уверен что подвеска постукивает, в коробке бублик уже устал наверняка, еще что-нибудь не работает 3,5 года как тот стоп.. Но владельца устраивает. Зато экономно. Но является ли это примером для подражания? Да ну нахъ. Pardon
DAI
Kirill111 писал(а):

3,5 года не работающим стопарем. И как ты предлагаешь это сравнивать?

Я бы месяц не смог проездить с неработающим стопом. На второй день бы снял, разобрал, и либо допаял бы недостающий диод, либо соединил бы напрямую дорожки. Либо новый бы купил, либо на разборе. А ты ездил 3,5 года и тебе похъ было.



На неработающий повторитель стопа забил изначально, поскольку знал, что он почти у всех не горит и менять его за 5 т.р (раньше он пятерку стоил) не было никакого желания....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Kirill111 писал(а):

Еще допишу - уверен на 99% - посади меня в мерседес ДАИ на пару дней поездить - я найду в нем массу косяков.. Уверен что подвеска постукивает, в коробке бублик уже устал наверняка, еще что-нибудь не работает 3,5 года как тот стоп.. Но владельца устраивает. Зато экономно. Но является ли это примером для подражания? Да ну нахъ. Pardon


Не звезди! Ничего тобой указанного нет. Единственно передние суппорта покрипывают. Именно сами поршни в суппортах Это у всех 211 болезнь, у кого суппорта усталые.
-=GaLaN=-
DAI писал(а):

ИМХО новая лента надежней, чем моя плата...


Ой не факт. Smile Рекомендую всё-таки зачинить родную плату, чем ленту колхозить.
DAI
-=GaLaN=- писал(а):

DAI писал(а):

ИМХО новая лента надежней, чем моя плата...


Ой не факт. Smile Рекомендую всё-таки зачинить родную плату, чем ленту колхозить.


У меня в 2 адресах дома на кухнях светодиодные ленты в подсветках. Все работает исправно и подолгу уже
А это стоп, который непродолжительное время находится в работе. Что ленте будет?
В любом случае заменить светодиод всегда успею...
-=GaLaN=-
DAI
На кухне у тебя блок питания выдаёт напругу в 12 вольт, на которую рассчитаны токоограничивающие резисторы. В идеальных условиях светодиоды работают практически вечно.

А в машине напруга скачет и в целом всегда выше. Да и в принципе условия работы в авто сложнее, чем на кухне. Pardon

Попробуй, но как бы потом опять туда лазить не пришлось.
Alex Kh.
facepalm
а суппорта перебрать смазать, колодки подобрать?
болезнь у всех 211 кто забивает на состояние походу
а скрипит и буй сним, это болезнь facepalm
Санёг
У меня тоже скрепит, скрепит и буй с ним(с) при закрытых окнах неслышно.
да советчикам мазать родной смазкой всё то что положено мазать... ну вы понели Razz
Kirill111
Устраивает короче Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 183 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы