Страница 1 из 11
Раманыч
Решил молодость вспомнить, на романтику дорог потянуло видимо. Поехал зарегился в такси на свободных условиях, всего 200р стоило. Попробовал покатал вечер, с 19.15 примерно и 23.00 домой вернулся результат - чистыми с вычитом бенза 500р в кармане. Приятный бонус так сказать. В другой раз пофартило, накатал 1300р проехав 108км.
Результы омрачает расход Шевика! Вот думаю ГБО мож проставить, и денег в семье побольше оставаться будет?
ЗЫ
Вообще всерьёз подумываю сменить род занятий и переползти за баранку. Манит дальнобой, деньги, приключения ... В общем охота рыпнуться ещё разок пока силы рыпаться ещё есть.. Кто чё думает?
ЗЗЫ
Крымнаш!!! gpn
RVD
Такси - не круто. Дальнобой - по прежнему имеют все, кому не лень, хотя и не так жёстко. По моему вы несколько в мире мифов.
Vlad B
На Шниве не вариант ваще, а лицензию получил? ИП зарегисрировал?
Ты в курсах шо штраф 5000руб?
majorboy
жесть...вот она, обеспеченная рашка. кроме таксо делать больше некуй facepalm
денег и приключений в дальнобое нет - займись делом лучше...
впрочем можешь простенькие машины посмотреть - я мониторил вчера - цены прилично епнулись. очень прилично - прошел всего год. ведра теже многие висят, а цены чуть ли не в два раза упали...этот хлам ненужен никому. бычок за 100-150 возьмешь или даже валдай (но подороже)
правда полежать придется под ним и еще сотку ввалить

Последний раз редактировалось: majorboy (15 Сентября 2014 21:10), всего редактировалось 1 раз
jaki
Vlad B писал(а):

ИП зарегисрировал?


ИП же вроде не надо.
Чапай
Раманыч писал(а):

Попробовал покатал вечер, с 19.15 примерно и 23.00 домой вернулся результат - чистыми с вычитом бенза 500р в кармане. Приятный бонус так сказать. В другой раз пофартило, накатал 1300р проехав 108км.
Результы омрачает расход Шевика! Вот думаю ГБО мож проставить, и денег в семье побольше оставаться будет?


facepalm

чистыми это с амортизацией или без ?

Раманыч писал(а):

Вообще всерьёз подумываю сменить род занятий и переползти за баранку. Манит дальнобой, деньги, приключения ... В общем охота рыпнуться ещё разок пока силы рыпаться ещё есть.. Кто чё думает?


денег там мало, а проблем полно, у дальнобоя - романтика, а у таксера - епля одна facepalm
rover
Vlad B писал(а):

На Шниве не вариант ваще, а лицензию получил? ИП зарегисрировал?
Ты в курсах шо штраф 5000руб?



Ему оператор на сотовый инфу скидывать будет, а если гаишники повяжут, то штраф из своего кармана, на то оно и свободное такси. Сейчас даже рация не нужна на это
Раманыч
RVD писал(а):

Такси - не круто. Дальнобой - по прежнему имеют все, кому не лень, хотя и не так жёстко. По моему вы несколько в мире мифов.


Ну не круто это да, зато интересно. А по поводу "имеют все кому не лень" поподробнее плиз Smile
Vlad B писал(а):

На Шниве не вариант ваще, а лицензию получил? ИП зарегисрировал?
Ты в курсах шо штраф 5000руб


Pardon
Ну может нас недогонют? ИП канеш не открывал, там так всё, полулегально таксказать hehe
А чё не вариант то? По подвеске та же классика почти, расход только но если ГБО ставить то стоимость км будет чуть не меньше чем на бензиновом ПП отечественного производства
majorboy писал(а):

жесть...вот она, обеспеченная рашка. кроме таксо делать больше нефиг
денег и приключений в дальнобое нет - займись делом лучше...
впрочем можешь простенькие машины посмотреть - я мониторил вчера - цены прилично епнулись. очень прилично - прошел всего год. ведра теже многие висят, а цены чуть ли не в два раза упали...этот хлам ненужен никому. бычок за 100-150 возьмешь или даже валдай (но подороже)
правда полежать придется под ним и еще сотку ввалить


Говорят бычёк и валдай для дальнобоя не годятся. Я думал что надо бы потратить несколько лет на изучения движняка этого. Почитал монуал от бывалых, пишут, что надо сперва получить права С и поработать на чём угодно где угодно год - два так как без опыта не берут ВООБЩЕ, какой опыт типа пох, хоть Газель главное чтоб доставка грузов и категория была соответствующая Е потом. Потом возьмут если повезёт помошником и дальше могут доверить уже фуру. Ну а там посмотреть чё и как и может и свою купить в лизинг или кредит. Таких типа "барин" называют Smile
rover
По теме - Раманыч не домой принес 500, а забрал из будущего эти же 500, так как износ машины не посчитал, руб/км.

Чтобы зарабатывать в свободном полете, надо чтобы машина пруль была, которой пофиг сколько наматывать - по 100 км, или по 100.000 км за год, потому что они выносливые в этом плане.
Или покупать новую в кредит, отбомбить на ней 200.000 км за 3 года, смотать спидометр к 50.000 и продать, окупив кредит, потому что у нее вид свежий остается все еще и не ржавая.

И то, если не таксист по призванию, то не набомбишь нормальный доход никогда
Раманыч
Чапай писал(а):

чистыми это с амортизацией или без ?


Это без бенза, амортизацию то как считать я хз Pardon
Чапай писал(а):

денег там мало, а проблем полно, у дальнобоя - романтика, а у таксера - епля одна


Да как сказать говорят как повезёт hehe
rover писал(а):

Ему оператор на сотовый инфу скидывать будет, а если гаишники повяжут, то штраф из своего кармана, на то оно и свободное такси. Сейчас даже рация не нужна на эт


Даже ещё проще, ставишь прогу в плеймаркете на андроид рутакси называется, тебе её активируют (ключ под грифом строжайшей секретности hehe ) пошёл работать! Good
rover
Насчет расхода, даю подсказку - отсоединяешь передний мост от раздатки, отсоединяешь карданы и забиваешь в колеса просто корпуса гранат, и таксуешь радуясь расходу supercool

Добавлено спустя 33 секунды:

Раманыч

Ключ от проги даш? Drinks or Beer
Vlad B
jaki писал(а):

Vlad B писал(а):

ИП зарегисрировал?


ИП же вроде не надо.


Надо.
Раманыч
rover писал(а):

По теме - Раманыч не домой принес 500, а забрал из будущего эти же 500, так как износ машины не посчитал, руб/км.

Чтобы зарабатывать в свободном полете, надо чтобы машина пруль была, которой пофиг сколько наматывать - по 100 км, или по 100.000 км за год, потому что они выносливые в этом плане.
Или покупать новую в кредит, отбомбить на ней 200.000 км за 3 года, смотать спидометр к 50.000 и продать, окупив кредит, потому что у нее вид свежий остается все еще и не ржавая.

И то, если не таксист по призванию, то не набомбишь нормальный доход никогда


Тут трудно сказать как выгоднее. Я вот думал если б всерьёз этим ремеслом кормиться задумал то надо брать чепырку в пределах 150 года так 10го, ставить на неё газ и бомбить , она в ремонте недорогая, шустрая, лёгкая и экономичная. = максимальный выхлоп по этому. А новая это я хз, если тока потом удастся выгодно продать или в процессе пару раз выгодно подставиться чтоб ОСАГО окупила тебе цену новой. У меня друг один так неплохо свою Калину окупил, она ему 100 чистыми вернула окромя ремонта , продал её за 210 через 3 года и посчитав остался в прибыли аж на 30 000р! hehe
Vlad B
Раманыч

На Шниву примерно 15руб/км.
Чапай
Раманыч писал(а):

Это без бенза, амортизацию то как считать я хз


facepalm
минимум 3 руб за 1 км или 100 руб за час
Раманыч
rover писал(а):

Ключ от проги даш?


Так у меня его нет, телепон отдаёшь и те её акктивируют Pardon
Vlad B писал(а):

Надо.


Да есть где и открывают, стоит чёта 8000р чтоли... А вот интересно а с этой лицензией автобус купить можно и выбрав любой маршрут начать его катать? Smile
Vlad B писал(а):

На Шниву примерно 15руб/км.


Это вместе с бензом?

Добавлено спустя 53 секунды:

Чапай писал(а):

минимум 3 руб за 1 км или 100 руб за час


Так яж поболе заработал то вроде Pardon
брат шумы
из-за 500 рублей ещё жопу от дивана отрывать Pardon
poliman
такси конечно куета, но если вариантов нет или время свободное есть, мона погонять
валдай на дальняк это жесть. 80кмч и гул в ушах, сойдешь с ума
тазы в такси не берут особо, никто на это гавно садица не хочет, да и отматать хотя бы 4часа в день с ума сойдешь, неудобно ппц

если таксовать, то брать мондео на дизеле или типа опель 1.3 турбо дизель, расход 5 литров

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

амортизация у меня на хундай 1.6р км, со страховками, ремонтами кузовни и прочего около 2.7р км 3 р км
Раманыч
брат шумы писал(а):

из-за 500 рублей ещё жопу от дивана отрывать


3 часа драйва с разными вариантами gpn
poliman писал(а):

такси конечно куета, но если вариантов нет или время свободное есть, мона погонять
валдай на дальняк это жесть. 80кмч и гул в ушах, сойдешь с ума
тазы в такси не берут особо, никто на это г@$но садица не хочет, да и отматать хотя бы 4часа в день с ума сойдешь, неудобно ппц

если таксовать, то брать мондео на дизеле или типа опель 1.3 турбо дизель, расход 5 литров


По Саратову ВАЗы всё ещё ВАЛЯТ!!! gpn gpn ROFL
rover
Валдай потише газели наоборот, на нем ехать приятнее, не так ревет и вибрирует.
poliman
rover писал(а):

Валдай потише газели наоборот, на нем ехать приятнее, не так ревет и вибрирует.

я хз на чем ты ездил, я на дизеле на валдае ездил, епота, оч шумно
rover
Мне в это лето несколько раз груз завозили на дачу и в разные места, говорил с водителями. Говорят тоже не фонтан, главное визитки раскидать во все конторы, какие сможешь. И оттуда постепенно начинают звонить, предлагать отвезти/забрать. Сейчас даже маркеты не держат автопарк доставки, а нанимают на нормальных машинах. Так вот заметил, что на длиннокузовных валдаях водилы все ленивые и степенные, а на мелких газелях пацаны более измученные и шустрят.

Так что брать сразу 7 мест, тентованную удлиненную, и можно неплохо зарабатывать, если не лениться.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

poliman писал(а):

rover писал(а):

Валдай потише газели наоборот, на нем ехать приятнее, не так ревет и вибрирует.

я хз на чем ты ездил, я на дизеле на валдае ездил, епота, оч шумно



Раза три ездил, да и привозили груз тоже, едет тише газели. У нас семиместная газель последней версии была, на трассе уши закладывало. А в валдае 110 спокойно разговаривали, не повышая голоса
viper31
валдай капец шумный, въепите роверу он реально раздражает.
poliman
лучше имхо дрова рубить или самогонку гнать
навару больше
брат шумы
Раманыч писал(а):

брат шумы писал(а):
из-за 500 рублей ещё жопу от дивана отрывать

3 часа драйва с разными вариантами


варианты типа дтп,проблемный паcсажир или непредвиденная поломка машины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы