Страница 4 из 11
Цифра
Раманыч писал(а):

Ещё могут пьяную подружку попросить до дому довезти и она приставать по дороге начнёт


Давай мечтай, фантазер. Девахи они вообще любят динамо катать. Тут нужно смотреть, чтобы тебя на бабки не прокатили, а не рисовать радужные картины в уме.
DAI
genek163 писал(а):

DAI писал(а):

Скажу тебе по секрету, сигнал с лямбды нужен только для более удобной и корректной настройки ПО


я не знаю как у вас на мерсах, но на других машинах ДК используется для корректировки топливной смеси.


Вот именно, для корриктеровки. Можно и без ДК корректировать.
Я когда ставил, звонил установщику знакомому и спрашивал, на какой провод ДК запитываться? Сказал что забей, не на какой. Я настоял, сказал что на черный. Запитался на черный.
Alexandr008
Hexff писал(а):

Раманыч писал(а):

Ещё могут пьяную подружку попросить до дому довезти и она приставать по дороге начнёт


Давай мечтай, фантазер. Девахи они вообще любят динамо катать. Тут нужно смотреть, чтобы тебя на бабки не прокатили, а не рисовать радужные картины в уме.

струну на горло и в колодец 63
DAI
Hexff писал(а):

Раманыч писал(а):

Ещё могут пьяную подружку попросить до дому довезти и она приставать по дороге начнёт


Давай мечтай, фантазер. Девахи они вообще любят динамо катать. Тут нужно смотреть, чтобы тебя на бабки не прокатили, а не рисовать радужные картины в уме.


Одни знакомый таксист, в разговоре рассказывал, что отработав полтора года в такси, порядка 10 бап вы..л. Причем, со слов большая половина была вполне приличных. Некоторые командировочные. Один раз с 2-мя командировочными. Грил, что кого зря не имел, явным шл..ам отказывал. Так что понапрасну ты возражаешь.
Иван Карданов
DAI писал(а):

genek163 писал(а):

DAI писал(а):

Скажу тебе по секрету, сигнал с лямбды нужен только для более удобной и корректной настройки ПО


я не знаю как у вас на мерсах, но на других машинах ДК используется для корректировки топливной смеси.


Вот именно, для корриктеровки. Можно и без ДК корректировать.
Я когда ставил, звонил установщику знакомому и спрашивал, на какой провод ДК запитываться? Сказал что забей, не на какой. Я настоял, сказал что на черный. Запитался на черный.



К газовому мозгу лямбду можно не подключать, но работать она должна. Если, конечно, движок не жалко или до кера денег на бензин, то можно ее и отключить.
Цифра
DAI писал(а):

Одни знакомый таксист, в разговоре рассказывал, что отработав полтора года в такси, порядка 10 бап вы..л. Причем, со слов большая половина была вполне приличных. Некоторые командировочные. Один раз с 2-мя командировочными. Грил, что кого зря не имел, явным шл..ам отказывал. Так что понапрасну ты возражаешь.


Брехня имхо.
DAI
Иван Карданов писал(а):



К газовому мозгу лямбду можно не подключать, но работать она должна. Если, конечно, движок не жалко или до кера денег на бензин, то можно ее и отключить.


Ну я же этого не опровергал. Сказал, что для ГБО она не обязательна. неработающая лямбда не в коем случае не должна служить причиной отказа от ГБО 4-го поколения в пользу эжекторного. Это преступление и верх газовогокретинизма.

Добавлено спустя 56 секунд:

Hexff писал(а):


Брехня имхо.


Мнепожизненедаютбабы пишется короче! hehe
Иван Карданов
DAI писал(а):


Ну я же этого не опровергал. Сказал, что для ГБО она не обязательна. неработающая лямбда не в коем случае не должна служить причиной отказа от ГБО 4-го поколения в пользу эжекторного. Это преступление и верх газовогокретинизма.



На газу лучше иметь лямбду работающую, чтобы избегать обеднения смеси, одной из причин прогара клапанов.
poliman
да, дела..тут кто какой то таксист на гранте больше бап выеп, чем кекс с трешкой в центре ROFL
SDRIVER
18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?
Vlad B
zlexx писал(а):

Vlad B писал(а):

И вариатор нужен, чтоб компенсировать длину шлангов от форсунок.


Ты где этого нахватался?
Блин, прям не ЛОЛ, а КВН какой то. 63
Вариатор ставиться для коррекции зажигания, т.к. октановое число у Пропан-бутановой смеси выше и горит он медленней.
Кстати, толковая штука, и дури прибавляет и газа экономит немного.. Good



На то ты и пользователь, чтоб не знать ГБОшной кухни.

http://www.9409595.ru/equipment/stag-tap

Добавлено спустя 37 секунд:

SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?



Только не SMART!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Одни знакомый таксист, в разговоре рассказывал, что отработав полтора года в такси, порядка 10 бап вы..л. Причем, со слов большая половина была вполне приличных. Некоторые командировочные. Один раз с 2-мя командировочными. Грил, что кого зря не имел, явным шл..ам отказывал. Так что понапрасну ты возражаешь.


Брехня имхо.



Нет не брехня, пьяные бабы это еще тот контингент.
Zibnow
SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?


У нас просят 23, только бак 53 литра и пробку заправочную рядом с бензо головиной устанавливают.
В общем с наружи накакого лишнего колхоза нет.
SDRIVER
Vlad B писал(а):



SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?



Только не SMART!

ент.


Не ставить Смарт? Ловато смарт будет стоить 22 тысячи. Просто оборудование если купит то за смарт просят 17 тысяч, т.е. за установку берут 5 тыр. Расход сказали будет выше на 2 литра. Экономия на 100 км выходит 37 рублей всего, а бензина сколько будет уходить на прогревы? Если литр на сотню закладывать то аллес. Всего 6 рублей на сотню экономим

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Человек 1 писал(а):

SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?


У нас просят 23, только бак 53 литра и пробку заправочную рядом с бензо головиной устанавливают.
В общем с наружи накакого лишнего колхоза нет.

18 это бюджетный вариант, 22 тысячи это ловато смарт и еще есть вариант подороже я даже не спрашивал цену. бак можно и больше, но пол в багажнике приподнимется
Zibnow
У меня расход газа один к одному с бензом.
Я х.з. как у вас получается такая разница. Pardon
SDRIVER
Человек 1 писал(а):

У меня расход газа один к одному с бензом.
Я х.з. как у вас получается такая разница. Pardon

это мне установщики сказали я про расход спромил сказали на 2 литра выше будет
Zibnow
SDRIVER писал(а):

22 тысячи это ловато смарт


Это про него Владег сказал что га..но?
SDRIVER
ДАИ в соседней теме пишет что на ВАЗах расход газа 10 литров норма. Совсем уныло тогда получается. Бензина на сотню надо 7 литров×31=217 рублей
газ 10 литров×20=200 рублей. Экономия 17 рублей на 100 км
Плюс литр бенза на сотню на прогрев 31 рубль. Получается экономии вообще нет facepalm 14 рублей еще переплата
Zibnow
У меня на ренохе 100 км пробега обходится в 160 руб., из них 70% по городу, 30 % трасса.
DAI
SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?



В среднем нормально. Ибо там тыщ на 13 только ГБО, остальное работа.
Давно не приценивался.
SDRIVER
Человек 1 писал(а):

У меня на ренохе 100 км пробега обходится в 160 руб., из них 70% по городу, 30 % трасса.

а на бензине во сколько? Походу на ваз экономически не целесообразен газ. На бензине 92 дешевле ездить

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

18 просят за Ловато с установкой бак тор 42 литра. Дорого?



В среднем нормально. Ибо там тыщ на 13 только ГБО, остальное работа.
Давно не приценивался.

А я правильно подсчитал ? Газ дороже бензина выходит даже без стоимости оборудования. Газ по 20 у нас бенз по 31 92-ой. Расход бенза 7 литров
DAI
Человек 1 писал(а):

У меня расход газа один к одному с бензом.
Я х.з. как у вас получается такая разница. Pardon


Дай мне свое авто и я проеду так на нем, что будет минимум на 2 литра больше расход газа! У меня было много авто с ГБО, все жрали на 2 литра больше. Это какой-то рок.

Последний раз редактировалось: DAI (17 Сентября 2014 11:43), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
SDRIVER писал(а):

а на бензине во сколько


На бензике былобы около 280-290 руб.
DAI
SDRIVER писал(а):

ДАИ в соседней теме пишет что на ВАЗах расход газа 10 литров норма. Совсем уныло тогда получается. Бензина на сотню надо 7 литров×31=217 рублей
газ 10 литров×20=200 рублей. Экономия 17 рублей на 100 км
Плюс литр бенза на сотню на прогрев 31 рубль. Получается экономии вообще нет facepalm 14 рублей еще переплата


Если бенза 7 литров, то газа будет 9. Но у меня 9 никогда не было. 10. Хоть средний, хоть по городу, хоть на дальняке. На дальняке как в городе потому что валиво.
Zibnow
DAI писал(а):

Тай мне свое авто и я проеду так на нем, что будет минимум на 2 литра больше расход газа!


А зачем?
Я верю что это возможо, только зачем?
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

ДАИ в соседней теме пишет что на ВАЗах расход газа 10 литров норма. Совсем уныло тогда получается. Бензина на сотню надо 7 литров×31=217 рублей
газ 10 литров×20=200 рублей. Экономия 17 рублей на 100 км
Плюс литр бенза на сотню на прогрев 31 рубль. Получается экономии вообще нет facepalm 14 рублей еще переплата


Если бенза 7 литров, то газа будет 9. Но у меня 9 никогда не было. 10. Хоть средний, хоть по городу, хоть на дальняке. На дальняке как в городе потому что валиво.

А бензина сколько на пргорев? Ты подсчитай теперь? На газу ездить дороже экономии вообще никакой наоборот в минуса уходишь facepalm или я не так считаю?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы