Страница 2 из 3
rg-45
SeaRunner писал(а):

как технари расчет кузова производят


да хоть обсчитайся,но остановить тело с 60км\ч за 2 метра или за 20см две больших разницы Smile
SeaRunner
NorthWest писал(а):

SeaRunner
не, ну раз чувак на видео объясняет, то тогда да.... Ф телевизаре врать не станут!!!!!!!111адинадин



Все на видео. И то, что после удара даже двери открылись - факт. Любой таз при ударе на скорости за сотку сминает так, что только вырезать. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Re: для чего нужны такие уродцы?

[Fred] писал(а):

SeaRunner писал(а):


Да, гуманитарий не может понять, как технари расчет кузова производят... supercool
Только вотку со школотой жрать умеют 63

у меня политех за плечами с сопроматом и пр. но дело не в этом.
достаточно иметь простое логическое и абстрактное мышление. формула a=(v1-v2)/t или возми ускорение отсюда s=v0-at^2/2 это механика 7 класс. И хоть и примитив но достаточно чтобы понять что возможно а что нет.
а гуманирарий ты сам, вне зависимости от образования потому что даже обоснованно возразить не сможешь. для таких как ты работают маркетологи всего мира.
длинна сминаемой конструкции очень мала. всё. как она складывается пофиг. ты - лепёшка. даже если не достанет.



Никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом (с)


Засим от дальнейших дискуссий уклоняюсь - все есть на видео, если глаз нет, то медицина бессильна... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

rg-45 писал(а):

SeaRunner писал(а):

как технари расчет кузова производят


да хоть обсчитайся,но остановить тело с 60км\ч за 2 метра или за 20см две больших разницы Smile



И то, где это тело окажется - в целой "скорлупе" или в смятой жестяной банке - тоже две большие разницы... supercool
OldFeld
wertdaun писал(а):

[Fred]
насчет безопастности ты глубоко ошибаешься, посмотри ролики.
Я бы такой купил.



ну купи facepalm
https://www2.smart.com/ru/ru/index/smart-prices.html
за такие деньги уж лучше Сузуки Джимки приобрести, всё же рамный жЫп и размерчик как у Матиза
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/jimny/prices/
Tony999io
Забанте тс. Уже запарил куйню постить.
Derek
[Fred] писал(а):

зачем делают такх уродцев?


У нас на таком пиццу развозят.
[Fred]
SeaRunner писал(а):

Засим от дальнейших дискуссий уклоняюсь - все есть на видео, если глаз нет, то медицина бессильна... supercool

хоть ты меня дураком и обозвал, но я тебя понимаю: мнение даймлера более весомо для тебя, чем мнение лола. а собственного мнения у тебя на корню нет.
адью Pardon только тогда не надо характеристики другим давать, ok?
SeaRunner писал(а):

И то, где это тело окажется - в целой "скорлупе" или в смятой жестяной банке - тоже две большие разницы... supercool


рассмотрим варик, когда скорлупа останется целой (предположим, хотя я сомневаюсь, но аргументированно метать бисер перед свиньями смысла нет). тогда остановка тела человека будет происходить за время смятия "капота" смарта, а он очень короток. т.е, фактически за время смятия условно 50 см водитель должен остановится от скорости V до 0 км/ч. Тогда как на капотном автомобиле водитель останавливается от той же скорости до нуля за время смятия 1,2м. Получается оба останавливаются с одной скорости, но за разное время. Причём усилие ремня будет не в разы, а в геометрической или квадратичной зависимости. Это как удариться об стену с одной скорости, но подставив кулак или вытянув руку. Суть в том, что даже если скорлупа останется целой, то усилие удержания человека в смарте будет многократно выше. Это не мнение, это физика процесса. Если её не понимать, то место не на автоладе, а на вуменру Pardon
Moggucci
кстати если солярис разложить о бетонный блок на скорости 112 км/ч, он сомнется до багажника, там вырезать даже нечего будет, фарш и так выдавит Bad
[Fred]
зыж я посмотрел видео и на нём отчётливо видно, что при смятии смарт уже остановился а мерин ещё едёт. вот и весь ответ на вопрос.
а конструкторы - молодцы, раз спроектировали игрушку, которая не ломается. жизненное пространство цело, только окуевают водятлы в нём по разному: один вышел и пошёл, а другой ребра собирает hehe

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Moggucci писал(а):

кстати если солярис разложить о бетонный блок на скорости 112 км/ч, он сомнется до багажника, там вырезать даже нечего будет, фарш и так выдавит Bad

это ты так выипнулся или по теме сказать нечего? сомнись на своём папелатсе если есть желание посмотрим куда у тебя кишки стрельнут ROFL
Moggucci
[Fred]
я не одобряю и не люблю маленькие машины
поэтому езжу на ешке, большой, тяжелой и очень прочной

к слову - солярис весьма опасная тачка по причине крайне хлипкого кузова, очень тонкий и очень некачественный металл. образец, с которого снята копия в виде соляриса, ай30, имеет нормальный кузов из нормального металла, и стоит на 200-300 тыс.руб.(!) дороже.
[Fred]
Moggucci да заипись, только тема не о солярисе - ты видел?
про солярис куча, хочешь - поищи, подними.
Moggucci
[Fred]
по теме, катался весной на старой фиесте, лет 10 ей, квадратная. да еще на ручке. выбесила тачка. худе двенашки, корыто песдетс. ну думаю машина старая, все понятно.

помня про это недавно в прокате попросил - дайте обязательно новую машину. дают нулячую фиесту, последнее поколение, автомат, пробег 6 тыщ. еду.

и понимаю что песдетс как был, так и остался. сидеть тесно. залезать тесно. едет как говвно, по ямам колесиками бухает, переваливается. короче коробка на колесах.

и я понял что я ненавижу маленькие тачки. цэ класс - необходимый минимум. весной катался на джетте, пле, ну отл машина за свои деньги.

поэтому смарты, фиесты, матизы, спарки и тд - от лукавого, нищеепство в чистом виде. можно жить в коммуналке, но лучше в своей квартире. можно ехать в сидячем вагоне, но лучше в купе. можно ехать в матизе (а некоторые говорят что в метро заеппись!), но лучше в мерседесе. и машина должна быть нормального размера.
Meffex
Vlad B
Moggucci

Фиеста и Фьюжен это просто ахтунг, у меня Корса на голову лучше была как по салону, так и по всем остальных характеристикам.
V1T
такой смарт придумали для теснючего европейского города погрязшего в пробках, где все едут 40 км в час, и на нем можно припарковаться где угодно, хоть перпендикулярно бордюру.
Косолапый
V1T писал(а):

такой смарт придумали для теснючего европейского города погрязшего в пробках, где все едут 40 км в час, и на нем можно припарковаться где угодно, хоть перпендикулярно бордюру.



У нас с парковой тоже беда, а 40 в час пик - это победа.

А уж как удобно ездить на этом таракане по забитым дворам и говорить нечего.
Alexsa91
rg-45 писал(а):

SeaRunner писал(а):

как технари расчет кузова производят


да хоть обсчитайся,но остановить тело с 60км\ч за 2 метра или за 20см две больших разницы Smile

+1
Тоха Купчинский
Вспомнил народную мудрость, что большие машины покупают мужики с маленькими пиписончиками, значит по логике мужику с большим членом надо смарта брать? Где они хоть продаются то? До скольки сегодня магаз?
DAI
[Fred] писал(а):

уверен, что пассивная безопастность при любой конструкции у него никакая.



Ты бездарно просрал заявку на пятничный креатив , ибо этот Смарт твой Солярис в тотал уделает при лобовом.
Смотри, что он с большими мерседесами творит!
http://cartest.omega.kz/crash/mcc_smart.html
Там же и оценка безопасности!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:








Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А по сабжу, такое авто хорошо в условиях жесточайшего города с ацкими пробками и отсутствием мест на стоянке. Тупо возить свой зад на работу.
Мr. Black Star
Чего набросились на смарт отличное городское авто, для условий города вполне безопасен, а на трассе и на некоторых больших авто делать нечего, а на смарте и подавно.
Цитата:

Ты бездарно просрал заявку на пятничный креатив , ибо этот Смарт твой Солярис в тотал уделает при лобовом.


Это факт, потому что солярис/рио - китайское говно. hehe Good
AuCT
Раньше Сираннер говорил, что для безопасности важны масса и рама и приводил в пример свой МПС. Сейчас, оказывается, и Смарт вполне безопасен.
V1T
у нас во вдоре девушка одна ездит на крошечном пежо трехверке, при параллельной парковке длинной всегда окошко на полмашины-2/3 обычной вылазит, она туда втискивается
Z
Автор не был в большом городе за границей? В том же Париже хрен поставишь что-то больше смарта. У всех бампера покоцаны- там это в порядке вещей задеть кого-то при парковке. Я тестдрайвил смарт. В городе едет он хорошо. Места мало но на случай холодильника можно вызвать газель занедорого. Будь он дешевле в наших краях его бы брали нормально, но он стоит как бу s500 чем вся и сказано Smile
Extreme
маленькие машины отстой
машина должна быть D класса Good
AuCT
Z писал(а):

Будь он дешевле в наших краях его бы брали нормально


Сильно сомневаюсь, у нас люди рессорные пикапы берут и катаются на них по городу, наполировывая каждый день.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Extreme писал(а):

маленькие машины отстой


+1
Это в Европах в условиях недостатка места катаются на пиписечных машинках
Hjman
Классная машинка возить свою задницу на работу, в качестве второй/третьей машины взял бы. Хотя 550 за неё все таки имхо передоз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы