Страница 1 из 1
v-v
Подумал, и понял, что не буду ждать того, когда приостановленные правила вступят в силу. Потому как нужно довольно часто уехать куда-нибудь с полуторалетней дочерью, держать её некому. Сразу скажу: жутко доволен. Дитё капризничало первые пять минут, зато сейчас ведёт себя абсолютно спокойно, через 20 минут после начала езды засыпает. Что тоже удобно - раньше спящего ребёнка из машины не выдернешь, не разбудив, сейчас отцепляешь кресло - и вперёд.
Девайс выглядит вот так:
http://photofile.ru/album.php?id=1232633
(фото 1)
К сиденьям крепится достаточно просто - ремнём безопасности через овальные отверстия в задней стенке (фото 2), поставил себе на заднее комплект ремней и вожу там.

Главное, что понравилось - цена. Увидел сначала его же в местном "Детском мире" за 9500 рэ, охренел. А затем случайно на оптовке, за 2000-2500 рэ. Походил с женой, нашли его же за 1800, собирались подойти и купить позже (машина загружена была, некуда всовывать), но продавец предложил за 1500 рэ. Естественно взяли. Продавец говорит, что кресла завезли, а правила приостановили, вот и толкают подешёвке.
Кстати, вопрос ко всем - а можно ли в автокресле возить на переднем сиденье?
SergeySergey
v-v писал(а):

...Кстати, вопрос ко всем - а можно ли в автокресле возить на переднем сиденье?



Можно:
Цитата:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

v-v
Это действующие правила? Не те, что приостановили?
SergeySergey
v-v писал(а):

Это действующие правила? Не те, что приостановили?


Приостановили только эту часть:
Цитата:

"с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а "


Все остальное было и раньше.
wertdaun
Нельзя, подушкой пршибет.
SergeySergey
wertdaun писал(а):

Нельзя, подушкой пршибет.


Какой подушкой? В ВАЗе подушка только на задней полке лежать может, она не пришибит! Smile
А, вы про подушку безопасности в иномарке! Так в иномарке и задние подушки имеются, сзади тоже пришибить могут.
Ieronimus
v-v писал(а):

К сиденьям крепится достаточно просто - ремнём безопасности через овальные отверстия в задней стенке (фото 2), поставил себе на заднее комплект ремней и вожу там.


У меня длины штатного ремня оказалось мало, ремень крепит сиденье так же как должен крепить человека.На горизонтальный участок хватает, а на наклонный уже нет.
OWladimir
У меня вопрос к v-v: на какой вес и предельную нагрузку расчитано кресло, что написано в сертификате?
v-v
OWladimir
Я купил 0-20 кг, иными словами до трёх лет. Предельной нагрузки не указано, куча надписей о недопустимости эксплуатации автокресла на одном сиденье с подушкой безопасности.
Ieronimus
Подожди, у меня кресло не надо снаружи обтягивать ремнями, обе полоски ремня пропускаются в отверстия сзади кресла. Если длины не хватает - попробуй привинтить сзади кресла петли для продевания ремня.
OWladimir
v-v писал(а):

Я купил 0-20 кг, иными словами до трёх лет. Предельной нагрузки не указано, куча надписей о недопустимости эксплуатации автокресла на одном сиденье с подушкой безопасности.


Моему пацану скоро три года, весит 17кг с лишним (да и сам он не мелкий), так ни в одно из подобных кресел даже в тонкой куртке не лезет (а что будет через пол-года)... Просмотрел множество детских кресел (хороших, сертефицированных как автомобильные кресла) все до 22 кг, в некоторых инструкциях к ним написано, что образец вложился в требования по безопасности (какие требования не пишут) при испытаниях на скорости 40км/час - и это выдают за огромный плюс...
Igor 611
wertdaun писал(а):

Нельзя, подушкой пршибет.



В нормальных автомобилях обе подушки отключаются. Пример нормального автомобиля - Toyota Corolla; подушки отключаются ключом, замки в торцах передней панели. В инструкции подробно описан порядок размещения детского кресла на переднем сиденье.

И еще: детей до года следует везти головой вперед - читайте инструкции к нормальным креслам и нормальным автомобилям.
OWladimir
Igor 611 писал(а):

В нормальных автомобилях обе подушки отключаются.


Есть и ненормальне авто... Sad (например: Хендай Элантра), ну сумасшедшие на них ездят, наверное... :-D
Igor 611 писал(а):

детей до года следует везти головой вперед


Правильно, ногами вперед следует возить покойников, потенциально к которым относятся все водители... :-D
Igor 611
OWladimir писал(а):

Igor 611 писал(а):

В нормальных автомобилях обе подушки отключаются.


Есть и ненормальне авто... Sad (например: Хендай Элантра)



Ну вот... Sad А на выставке она мне понравилась.
На этом я прервусь во избежание оффтопика.

OWladimir писал(а):

Igor 611 писал(а):

детей до года следует везти головой вперед


Правильно, ногами вперед следует возить покойников, потенциально к которым относятся все водители... :-D



Ребенок до года, размещенный в кресле бездумно, рискует стать инвалидом или покойником при первом же резком торможении - перелом шейных позвонков. Догадайтесь, почему. Поводов для шуток я здесь в упор не вижу. Читайте инструкции - там все есть.
Ieronimus
v-v писал(а):

Подожди, у меня кресло не надо снаружи обтягивать ремнями, обе полоски ремня пропускаются в отверстия сзади кресла. Если длины не хватает - попробуй привинтить сзади кресла петли для продевания ремня.


Я думаю что у разных производителей различны способы крепления.
OWladimir
Igor 611 писал(а):

OWladimir писал(а):
Есть и ненормальне авто... (например: Хендай Элантра)


Ну вот... А на выставке она мне понравилась.
На этом я прервусь во избежание оффтопика


Элантра также мне очень нравиться :cool: , только принцип отключения подушек другой: у нее, по-моему, водительская подушка активируется при пристегивании ремня безопасности, а пассажирская - (это точно) при определенной нагрузке на пассажирское кресло (по-моему 16 или 20 кг).

Igor 611 писал(а):

Ребенок до года, размещенный в кресле бездумно, рискует стать инвалидом или покойником при первом же резком торможении - перелом шейных позвонков. Догадайтесь, почему. Поводов для шуток я здесь в упор не вижу. Читайте инструкции - там все есть.


Если обидел, извините пожалуста... Просто пошутил над выражением "... ногами вперед...", а не над Вами, так как формулировка рекомендуемой установки всех детских кресел (не говоря даже про детей до года) на сиденьях автомобилей, оборудованных фронтальными подушками безопасности, звучит примерно так: "... устанавливаются спиной вперед по ходу движения автомобиля..."
wertdaun
2 всем извините, форуми спутал никого не хотел обидеть. Confused

Про отключение подушек в Элантре как-то не задумывался, но на торпеде сбоку значок запрещающий детское кресло спереди, так же смотри ПДД, дети до 12 и т.д.
Детское кресло для мелких действительно крепиться спинкой вперед, сам так еще на 9 -ке делал.
Andrey2115
Постойте, а как же его можно установить, если контрукцией ТС сие дело непредусмотрено? Т.е., менять конструкцию ТС самостоятельно? На ТО завернут. Не менять и возить так, как есть - так тогда кресло не закреплено будет...

Типа, как "реклама продукции стран загнивающего капитализьма" - если хочешь возить по Правилам детей, машину придется поменять на нормальную...

Эх, буду своих детей возить на "Хонде" - у нее все есть...
Igor 611
OWladimir писал(а):

Если обидел, извините пожалуста...



Да нет, все в порядке. Просто мне показалось, что Вы серьезности момента не поняли Smile.
=========================

Ссылка по теме:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=221
v-v
Andrey2115
Смотри внимательно, ничего предусматривать не надо. Просто ставишь на любое сиденье и пристёгиваешь укороченным до нужной длины ремнём безопасности через отверстия сзади кресла. Если сзади ремней нет - то можно купить комплект за 400 рублей и поставить, благо дырки есть во всех классиках после 1980-го года, только спрятаны под обшивкой и задним седеньем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы