Страница 1 из 2
Новайс
Приора, как известно, не самая тихая машина. Менять ее не собираюсь, так как есть другие приоритеты для вложения денег.

Мои попытки путем разных танцев с бубном сделать ее тише (шумка и т.п.) успехом не увенчались.

И тут рядом со мной на нескольких улицах положили новый асфальт... и вуаля, почти тишина в салоне, окончательно подтвердилось, что основной шум идет именно от колес.

Сейчас стоит континеналь экоконтакт три, которому скоро 10 лет и он подзадубел.
На каменистом асфальте гул в салоне конкретный.

Просьба порекомендовать мне самую тихую летнюю резину. Размерность 185 65 R14.

Зы
Тут один лачеттевод тоже озадачился этим же вопросом. Интересная тема
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?s=38d565c7b873bbc41ddf223ff093a513&t=76195&page=2

Тестам не очень верю теперь. На Гранту выбирал зимнюю резину, разрекламированный тестами гиславед нф 100 оказался запредельно шумным (сильно хуже гиславедов нф третьего и пятого, которые реально тихие).
BPSNSK
Exclusive
контипремиумконтакт 5 якобы по тестам едут лучше всех, но по шумности в средней категории, самые мягкие мишки, но они и шишок боятся.. Pardon
Ludvig
BPSNSK писал(а):

Нокиан! gpn

Если подмосковная, то нафиг!
viper31
Тигар называется.
Ahmet99
сначала


затем

pst
Ken13
Самая тихая летняя резина мишлен. Primacy 3 в частности.
Бермадей Кукуевич
Никого не слушай! Самая лучшая летняя резина - это самая плохая зимняя. В том смысле - что зимой совсем гадостная, она летом будет как пушинка. Правда, истираться она будет впуть. А чего ты хотел? И рыбку съесть, и чтоб шины были мягкие? Неееет брат, тут выбирай - либо дубовая, но экономит топливо и долго ходит, либо мягкая, но расход поболее и истирание усиленоое, но зато тихо...
rpra
Ken13 писал(а):

Самая тихая летняя резина мишлен. Primacy 3 в частности.


А вот енерджи сейвер шумная просто песец. Так что за весь мишлен не говори.
Ludvig
Слики - самая тихая резина! Или нечто похожее на слик. ))
Art_16R
Contex Lights не берите - рвутся facepalm
ksv71
поставил Данлоп индонезийский 185. 60 .14
после Кардианта той же размерности прифигел насколько катится тише
rg-45
музяку включить погромче советовали?
OldFeld
viper31 писал(а):

Тигар называется.



поддержу, езжу на такой -
http://www.s-shina.ru/tyre/tigar/sigura/item/98240/
якобы, мишленовская "дочка", откатал два сезона - очень тихая и цепкая + относительно дешевая. Континенталь новые продал за пол-цены. Гудят, заразы, как Кама 205 pst

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Никого не слушай! Самая лучшая летняя резина - это самая плохая зимняя. В том смысле - что зимой совсем гадостная, она летом будет как пушинка. Правда, истираться она будет впуть. А чего ты хотел? И рыбку съесть, и чтоб шины были мягкие? Неееет брат, тут выбирай - либо дубовая, но экономит топливо и долго ходит, либо мягкая, но расход поболее и истирание усиленоое, но зато тихо...



на зимней машина явственно "плывёт", на летней заметно "собраннее" авто себя чувствует. Не надо быть шумахером, чтобы разницу ощутить Smile
Бермадей Кукуевич
OldFeld
зато как мягонько идёт!!! gpn
OldFeld
Бермадей Кукуевич писал(а):

OldFeld
зато как мягонько идёт!!! gpn



это да.. не спорю, в Москве вообще крайнее время тренд такой - круглогодично на зимней резине кататься, особенно на липучке. Стерлась за 2 года до "лысины" - да и куй с ней.. новую покупают. Где-то есть в этом сермяжная правда, по деньгам выгоденее ОДИН комплект резины иметь pst
Nekto
OldFeld писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

OldFeld
зато как мягонько идёт!!! gpn



это да.. не спорю, в Москве вообще крайнее время тренд такой - круглогодично на зимней резине кататься, особенно на липучке. Стерлась за 2 года до "лысины" - да и *** с ней.. новую покупают. Где-то есть в этом сермяжная правда, по деньгам выгоденее ОДИН комплект резины иметь pst


В Мск, возможно, да.
В наших местностях - вряд ли.
rover
Попробуй стойки опор зашумить в салоне, а на передние как на камри положить изоляцию на арки, должно помочь.
Самая тихая пиленга вроде была раньше, сейчас х.з.

Я если бы хотел убавить шумность, то в магазине покрышки пощупал бы, мягче всех и чтобы рисунок двунаправленный был, значит эта самая тихая
алекс спб
если тс конти не угодил-то хз pst
у меня барум,у него бочина мягчеконти раза в2,а это ключевое в шуме после зализанного протектора

думаю у меня бесшумные колеса,тк всегда слышно мотор-от пропускающей свечи до гремящего клапана
как можно на приору выбирать бесшумную резину-ума не приложу pst
rover
Вспомнит может кто, какая резина у 6600 стояла, тот очень этим делом внимание уделял, вроде даже в профиле написано у него было, или в подписи. Вот та марка самая тихая, вроде пиленга, хотя уже не помню, ну еще мишлен
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Вспомнит может кто, какая резина у 6600 стояла, тот очень этим делом внимание уделял, вроде даже в профиле написано у него было, или в подписи. Вот та марка самая тихая, вроде пиленга, хотя уже не помню, ну еще мишлен



СПРОСИ У НИХ
nikita301
Мишлен энерджи хм2rlzz
Новайс
viper31 писал(а):

Тигар называется.


OldFeld писал(а):

поддержу, езжу на такой -
http://www.s-shina.ru/tyre/tigar/sigura/item/98240/


Пока да, склоняюсь к такому выбору. Тем более, что бюджетно очень.

Exclusive писал(а):

контипремиумконтакт 5 якобы по тестам едут лучше всех, но по шумности в средней категории


Да, тесты совсем перестали быть тестами. Все проплачено.

BPSNSK писал(а):

Нокиан!


Думал об этом. Но что-то люди пишут некоторые, что на каменистом асфальте становятся оочень шумными.
Потом, Нокиана 3 вида - Нордман SX, Хакка Грин и Хакка I3.
Что тише?

Ken13 писал(а):

мишлен. Primacy 3


На удивление разные отзывы. Кто-то ругает за шум, кто-то хвалит за тишину.
nikita301 писал(а):

Мишлен энерджи


rpra писал(а):

А вот енерджи сейвер шумная просто песец.


Про Мишлен складывается впечатление, что качество плавает. Или слишком много в сети стало проплаченных людей, пишущих отзывы.

ksv71 писал(а):

Данлоп индонезийский


Почитаю.

Бермадей Кукуевич писал(а):

Никого не слушай! Самая лучшая летняя резина - это самая плохая зимняя.


Я ссылку дал в стартовом сообщении. Мужик на лачетосе так и сделал - купил себе на лето липучку.
Но я что-то не готов. Тот же зимний Гиславел при плюс 15 какой-то совсем стремный становится. А если плюс 30?

Art_16R писал(а):

Contex Lights


Это такой "казанский" йумор?


алекс спб писал(а):

если тс конти не угодил-то хз


Читай внимательно. Моим континенталям уже десять лет. Они сильно потеряли эластичность, задубели. На ровном гладком асфальте - полная тишина. На каменистом - очень сильный гул.

алекс спб писал(а):

как можно на приору выбирать бесшумную резину-ума не приложу


Именно для бюджетного авто важна тихая резина. Вот Миму на Майбах пофиг что ставить - один хрен тишина в машине будет.
Smile
Если серьезно, то неубитое 16 кл приородвигло очень даже тихое. Основной источник шума - колеса и колесные арки. На втором месте - коробка.


rover писал(а):

Попробуй стойки опор зашумить в салоне,


Ровер, я так не могу, у меня волшебного балкона нет facepalm

rover писал(а):

а на передние как на камри положить изоляцию на арки

Уже давно. Эффекта - 0.


Зимний комплект: резина плюс литые вазовские диски у меня значительно тише, чем летний: ковка ВСМПО плюс континенталь.
Я вот думаю, может быть еще ковка шумность увеличивает?
JENICH
мишлин пилот тихая
serg26
JENICH писал(а):

мишлин пилот тихая



чЁ? да ну наф, очень шумная, 3 года отъездил, но держак отменный Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы