Страница 4 из 6
JENICH
я бы хилти некупил. перф в загородном доме нужен. Например коронкой что нибудь высверлить. Шурик элементарно неплтянет. Или металл больше 5 мм сверлить.
MARINA19
Цитата:

У кого самый дорогой инструмент на лоле?
Наверно у меня. Тыщ на 50 есть



у меня раза в три поболее
Pu1sat0r
MARINA19 писал(а):

Цитата:

У кого самый дорогой инструмент на лоле?
Наверно у меня. Тыщ на 50 есть



у меня раза в три поболее



Это что за инструмент стоимостью больше 150 кусков для частного использования??? wwow
FHR
Pu1sat0r
Да он походу монтажник и заюзанный в смерть инструмент принадлежащий фирме пощитал как новый.
Я еще не считал пару сварочников пылесос
х123ас
JENICH писал(а):

я бы хилти некупил. перф в загородном доме нужен. Например коронкой что нибудь высверлить. Шурик элементарно неплтянет. Или металл больше 5 мм сверлить.

Перф нужен чтоб долбить и сверлить бетон, а то о чем ты написал делается дрелью. Но я это делаю шуруповертом, именно для этого и брал мощный.
брат шумы
х123ас писал(а):

JENICH писал(а):
я бы хилти некупил. перф в загородном доме нужен. Например коронкой что нибудь высверлить. Шурик элементарно неплтянет. Или металл больше 5 мм сверлить.
Перф нужен чтоб долбить и сверлить бетон, а то о чем ты написал делается дрелью. Но я это делаю шуруповертом, именно для этого и брал мощный.


facepalm металл больше 5 мм сверлить перфом это facepalm pst Good
MARINA19
Две торцовки и макс перфоратор (правда ему 8лет-куярит как новый)уже 70р. Дальше считать?
брат шумы
да и меньше 5ти тоже facepalm hehe

Добавлено спустя 35 секунд:

MARINA19 писал(а):

Две торцовки и макс перфоратор (правда ему 8лет-куярит как новый)уже 70р. Дальше считать?


wwow чё это за торцовки такие?
Kuba
брат шумы писал(а):

ё это за торцовки такие?


это те что щас в любом лобазе за 5 тыр продают pst pst pst
FHR
Мож у него с позолотой арабшейхский вариант
Kuba
kolek
Vlad B писал(а):

Неповеришь, смесь на грузовом лифте возят.


сначала штукатурка, потом электрика?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ТОрцовки дешёвка, бош за 35000 слабо?
П.с. Мне слабо pst
JENICH
х123ас писал(а):

JENICH писал(а):

я бы хилти некупил. перф в загородном доме нужен. Например коронкой что нибудь высверлить. Шурик элементарно неплтянет. Или металл больше 5 мм сверлить.

Перф нужен чтоб долбить и сверлить бетон, а то о чем ты написал делается дрелью. Но я это делаю шуруповертом, именно для этого и брал мощный.

открою тебе небольшой секрет. некоторые перфы могут не только бурить и долбить, а еще и сверлить. шуриком конечно удобнее но акума хватает ненадолго. например отверстие диаметром 40 мм и толщиной около сотки в дереве коронкой я даже одно непросвелил. сел аакум и нехватало мощности самого шурика. дрелью только сверлить а перфом все. универсальный .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

брат шумы писал(а):

металл больше 5 мм сверлить перфом это


а чем ты это делаешь?!
kolek
ПЕрфом без быстросъёмного патрона сверлить металл это facepalm supercool

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

JENICH писал(а):

открою тебе небольшой секрет. некоторые перфы могут не только бурить и долбить, а еще и сверлить.

брат шумы
JENICH писал(а):

брат шумы писал(а):
металл больше 5 мм сверлить перфом это

а чем ты это делаешь?!


я что- то не могу вспомнить когда я сверлил металл больше 5 ти мм Pardon .а так всё делается обычной мощной дрелью

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

JENICH писал(а):

открою тебе небольшой секрет. некоторые перфы могут не только бурить и долбить, а еще и сверлить. шуриком конечно удобнее но акума хватает ненадолго. например отверстие диаметром 40 мм и толщиной около сотки в дереве коронкой я даже одно непросвелил. сел аакум и нехватало мощности самого шурика. дрелью только сверлить а перфом все. универсальный .


есть у меня быстросъёмный патрон для перфа,тока я за 10 лет им ни разу не пользовался Pardon
Kuba
брат шумы писал(а):

я что- то не могу вспомнить когда я сверлил металл больше 5 ти мм


так лет 10 такого металла уже нет.только 2 или 3 мм
    но у ЛОЛа это пять полюбому pst pst pst
JENICH
естественно с патроном! я конечно понимаю что есть люди которые и в руки то не брали инструмент, но пля не до такой же степени . facepalm

брат шумы писал(а):

я что- то не могу вспомнить когда я сверлил металл больше 5 ти мм


брат шумы писал(а):

есть у меня быстросъёмный патрон для перфа,тока я за 10 лет им ни разу не пользовался


если дачи нет и дома нечего делать то и дрели за глаза

Добавлено спустя 2 минуты:

chykas писал(а):

так лет 10 такого металла уже нет.только 2 или 3 мм


уголок полтинник например lol1
Цифра
JENICH писал(а):

я бы хилти некупил. перф в загородном доме нужен. Например коронкой что нибудь высверлить. Шурик элементарно неплтянет. Или металл больше 5 мм сверлить.


Просто ради интереса, озвучь две вещи, первая - цена коронки, вторая - сколько этого чего-нибудь было сделано. По бетону интересует.
JENICH
Hexff писал(а):

первая - цена коронки


незнаю. я непокупал их.
Hexff писал(а):

сколько этого чего-нибудь было сделано.

2 отверстия . но это я про дачные ремонты писал. а если ты спрашиваешь про коронки по бетону то для розеток и для выключателей . то штук десять переносил. по бетону коронку кстати тоже позаимствовал. hehe
Pu1sat0r
JENICH писал(а):

шуриком конечно удобнее но акума хватает ненадолго. например отверстие диаметром 40 мм и толщиной около сотки в дереве коронкой я даже одно непросвелил. сел аакум и нехватало мощности самого шурика.



Так если шурик гуано - че ты хочешь? Хилтя с таким справляется без проблем gpn

Я хилтей металл 12 сверлом на 2 скорости сверлю без проблем, и 2-ку и 3-ку. А тут грамотеи предлагают для дерева перф использовать facepalm
брат шумы
JENICH писал(а):

естественно с патроном! я конечно понимаю что есть люди которые и в руки то не брали инструмент, но блин не до такой же степени .

брат шумы писал(а):
я что- то не могу вспомнить когда я сверлил металл больше 5 ти мм

брат шумы писал(а):
есть у меня быстросъёмный патрон для перфа,тока я за 10 лет им ни разу не пользовался

если дачи нет и дома нечего делать то и дрели за глаза


я работал монтажником рекламных кострукций несколько лет,ставил входные и межкомнатные двери,дома ремонт делал...и за всё это время ни разу не пользовался переходным патроном .что я делаю не так? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Я хилтей металл 12 сверлом на 2 скорости сверлю без проблем


facepalm при сверлении металла важна не скорость,а сила нажима.....нержавейку вообще сверлят на очень небольшой скорости с маслицем.а иначе все свёрла попортишь...
такие азы приходится всем рассказывать Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Hexff писал(а):

Просто ради интереса, озвучь две вещи, первая - цена коронки, вторая - сколько этого чего-нибудь было сделано. По бетону интересует.


я покупал победитовую коронку для перфа рублей за 500-600 .пока сверлил штук 5 отверстий под розетки.но я ведь завтра помирать не собираюсь Wink .пока лежит и ждёт своего часа...за 30-40лет окупится 10 раз Smile
Pu1sat0r
брат шумы писал(а):

при сверлении металла важна не скорость,а сила нажима.....



Я те к тому, что хилтя позволяет сверлить металл на 2-й скорости, в то время как макита дохнет даже на первой скорости с таким сверлом Pardon
брат шумы
Pu1sat0r писал(а):

Я те к тому, что хилтя позволяет сверлить металл на 2-й скорости, в то время как макита дохнет даже на первой скорости с таким сверлом


это чисто проблемма аккумуляторов,а никак ни конкретных инструментов.когда сверлишь дрелью,то этой проблемы не существует Wink
kolek
брат шумы писал(а):

я работал монтажником рекламных кострукций несколько лет,ставил входные и межкомнатные двери,дома ремонт делал...и за всё это время ни разу не пользовался переходным патроном .что я делаю не так?


Переходной и быстросъём разные вещи, не?
брат шумы
kolek писал(а):

Переходной и быстросъём разные вещи, не?


я хз,думаю,что одно и тоже. у меня валяется быстросъёмный переходной патрон для сверления перфоратором обычным сверлом без удара,то есть ставится он как бур,а в него уже зажимается обычное сверло.других я не встречал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы