Страница 1 из 9
Guk
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, «если это потребуется для преодоления кризисной ситуации», сообщает французская газета Le Monde.

«Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы», — заявил он, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом России.

Ходорковский более десяти лет провел в заключении по приговору суда за мошенничество и хищения. Президент России 20 декабря 2013 года подписал указ о его освобождении. Сразу после выхода на свободу бывший бизнесмен прилетел на частном самолете в Берлин.

В конце марта стало известно, что он получил годовой вид на жительство в Швейцарии. Ходорковский неоднократно объяснял, что не возвращается в Россию из-за попытки взыскать с него и его бывшего бизнес-партнера Платона Лебедева 17 миллиардов рублей. Российский суд постановил взыскать эту сумму в рамках первого уголовного дела, сочтя, что обвиняемые недоплатили 17 миллиардов рублей в бюджет в качестве налогов. Ходорковский считает это решение суда незаконным.

Европейский суд по правам человека назвал это взыскание неправомерным, но Верховный суд России позднее отказался отменить решение нижестоящего суда.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Как по его мнению страна развивается нормально? Как при Ельцине-алкаше? Пей, грабь, воруй? Полония ему, полония! Good
Шилов
Guk
Шилов писал(а):

ой дурак


Тимур, уточни: я или он?
zett
Guk писал(а):

Шилов писал(а):

ой дурак


Тимур, уточни: я или он?


Оба supercool
rpra
Старые шуты уже не веселят, вот новый появился pst
Презиком он станет, абассака 63
Бермадей Кукуевич
Вот счас придёт мой тёзка и утихомирит всех своею волосатой шашкой. Wink
Косолапый
На старой работе товарищи ездили в командировки в район Сургут-Нефтеюганск, бывшая вотчина Юкоса. Говорят на месторождениях местами под облупившейся краской Роснефти еще проступают логотипы Юкоса.
Работяги говорят, что при ходоре жили лучше, он платил больше, а как пришла роснефть началась жопа.
Бермадей Кукуевич
Косолапый писал(а):

Работяги говорят, что при ходоре жили лучше, он платил больше


есесно, нологи ведь не плотил... Pardon
Косолапый писал(а):

а как пришла роснефть началась ж#@а.


есесьно! Госкомпания-же Pardon Как ОАО РЖП... там тоже работяги в чорном теле, а мало-мальски начальничек участка - мильонер...
Шилов
Guk писал(а):

Шилов писал(а): ой дурак

Тимур, уточни: я или он?



ты то причем hehe
Guk
Косолапый писал(а):

Работяги говорят, что при ходоре жили лучше, он платил больше, а как пришла роснефть началась ж#@а.


Вот оно, ключевое слово (фраза).
Нам на кого не работать, я так предполагаю, лишь бы жить достойно (Гранта, Крым, Абхазия...)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

zett писал(а):


Guk писал(а):
Шилов писал(а):
ой дурак

Тимур, уточни: я или он?

Оба


Явно ошибочный диагноз. (Я не про себя, а про Ходора). Глупый таких бабок не поднимет никогда. Кстати, что то у Абрамовича кошелёк похудел изрядно?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):


Косолапый писал(а):
Работяги говорят, что при ходоре жили лучше, он платил больше

есесно, нологи ведь не плотил...


Ага, и выдавал их рабочим... Какой хороший Робин Гуд получился. Нажимай лучше на продажу картофана, это у тебя ловчее получается. 63

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Да. мужики, у меня написано, что не могу выкладывать файлы. Куда обратиться на форуме поправить сие недоразумение. Вчера был на Куликовом Поле, там происходила театрализованная битва (реконструкция) и выставка вооружений, производимых Тульскими заводами. Хотел предложить Вашему вниманию "Панцирь" и "Дуэт".[/img]
FHR
Ходора на зоне продырявили кажись supercool
Косолапый
Guk писал(а):

Косолапый писал(а):

Работяги говорят, что при ходоре жили лучше, он платил больше, а как пришла роснефть началась ж#@а.


Вот оно, ключевое слово (фраза).
Нам на кого не работать, я так предполагаю, лишь бы жить достойно (Гранта, Крым, Абхазия...)


Работа для того и нужна, чтобы жить хорошо, а не гнуть спину во имя хрен знает чего.
У нас всю историю рвали жопу за даром - за веру царя и отечество, за коммунизм, теперь вон за суверенную дерьмократию.

У нас вся жизнь как религия, она тоже учит, дескать живи в грязи и говне зато потом попадешь в рай, в вальхаллу, в компанию толпы девственниц или переродишься в кого-нибудь крутого. Вот и госидеология такая же, что раньше, что сейчас.
Вот только, в отличии от религии, можем оглянуться назад и понять, что никто светлое будущее не заработал.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):


Косолапый писал(а):

а как пришла роснефть началась ж#@а.


есесьно! Госкомпания-же Pardon Как ОАО РЖП... там тоже работяги в чорном теле, а мало-мальски начальничек участка - мильонер...


именно, из кармана работяг налоги, а руководство как было в няштяках, так и осталось.
Шилов
Цитата:

Обстрелы и бомбардировки нанесли инфраструктуре Луганской и Донецкой областям убыток в размере 440 миллионов долларов. Такие цифры называет Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

Guk
Шилов писал(а):


Цитата:
Обстрелы и бомбардировки нанесли инфраструктуре Луганской и Донецкой областям убыток в размере 440 миллионов долларов. Такие цифры называет Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.


Ты поаккуратнее, а то Вадя что то осерчал и все темы про Хохлов пресекает. Smile
Шилов
фсе или только ДНР-ЛНР?
Guk
FHR писал(а):

Ходора на зоне продырявили кажись


Так это теперь одна из составляющих Европейских ценностей! 63
Шилов
S597SMRUS
У него шансов стать президентом-0, 0 Pardon Good
FHR
S597SMRUS писал(а):

У него шансов стать президентом-0, 0 Pardon Good


не скажи.. 70% денег в России находятся в руках евреев и они могли повлиять на ситуацию, но Путин сам дружит с частью их те вряд ли поставят на темную лошадку хоть и сидельцв
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 19:42), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
DNKDNK писал(а):

накуа его выпустили?


Я до сих пор не в курсе за что его посадили.
P@hen
Не знаю как насчет Украины, а вот второй Литвиненко скоро появится facepalm
Dangerous
Косолапый писал(а):

DNKDNK писал(а):

накуа его выпустили?


Я до сих пор не в курсе за что его посадили.





ВСТО хотел построить, в три раза дешевле чем
Вофка.А зряплаты у Ходора были реально
хорошие у работяг.
supercool
Guk
S597SMRUS писал(а):

У него шансов стать президентом-0, 0


Судя по робкой реакции ЛОЛа, Ходор смело наберёт 0,9 63
S597SMRUS
FHR писал(а):

70% денег в России находятся в руках евреев и они могли повлиять на ситуацию


Чуров подвластен Путину.А Путин -враг Ходора.Да и народ у нас не весь глупый Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы