Страница 5 из 9
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


А ты что можешь?


я ничего не могу. диванные войска на то и диванные. но по моей диванной доктрине наконец то появился реальный повод сизменить ситуацию в экономике. реальной, а не нефтегазовой Pardon ухудшения уровня жизни мне тоже не нравится. но это следствие и ошибок. и правильных ходов. гадание на кофейной гуще все в итоге.
Шилов
Косолапый писал(а):

Завтра детских садов? Снова замяли

Послезавтра коррупции и ментовского произвола? Опять замяли.



а ты хоть раз сталкивался с этим, я да, но по другую сторону баррикад, правда не помогло, вернее помогло, но не на долго
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


А ты что можешь?


я ничего не могу. диванные войска на то и диванные. но по моей диванной доктрине наконец то появился реальный повод сизменить ситуацию в экономике. реальной, а не нефтегазовой Pardon ухудшения уровня жизни мне тоже не нравится. но это следствие и ошибок. и правильных ходов. гадание на кофейной гуще все в итоге.



Почему уровень жизни в тех же штатах не упал после ссоры с рф?
Может потому что они кой-чего понимают во внешней политике, а не только щеки надувать умеют.

Добавлено спустя 58 секунд:

Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

Завтра детских садов? Снова замяли

Послезавтра коррупции и ментовского произвола? Опять замяли.



а ты хоть раз сталкивался с этим, я да, но по другую сторону баррикад, правда не помогло, вернее помогло, но не на долго


Ментовской произвол? Много раз.
От банального ничегонеделания и заминания дел до откровенно преступных действий.
Шилов
Косолапый писал(а):

От банального ничегонеделания и заминания дел до откровенно преступных действий.



терпила?
вроде на тебя не похоже
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


Почему уровень жизни в тех же штатах не упал после ссоры с рф?
Может потому что они кой-чего понимают во внешней политике, а не только щеки надувать умеют.


потому, что они свою экономику давно построили. а мы только в 93-м стартанули. можно было бы сделать больше? ,безусловно можно. но это тема уже была давно создана. даже, несколько. и да еще америкосы очень хорошо использовали географическое положение (0 тупые мексикосы не конкуренты и не враги и своей наглостью. весь мир ограбили. ну кроме мест где паслись британцы. у тебя глупые какие то вопросы. в лучшем случае риторические. Pardon
ЗЫЖ и если, даже, представить, что жили бы лучше (сильнее развили бы экономику). То все равно сейчас уровень твой упал бы и ты так же возмущался бы ...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (22 Сентября 2014 11:23), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

От банального ничегонеделания и заминания дел до откровенно преступных действий.



терпила?
вроде на тебя не похоже


А чо ты сделаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Почему уровень жизни в тех же штатах не упал после ссоры с рф?
Может потому что они кой-чего понимают во внешней политике, а не только щеки надувать умеют.


потому, что они свою экономику давно построили. а мы только в 93-м стартанули. можно было бы сделать больше? ,безусловно можно. но это тема уже была давно создана. даже, несколько. и да еще америкосы очень хорошо использовали географическое положение (0 тупые мексикосы не конкуренты и не враги и своей наглостью. весь мир ограбили. ну кроме мест где паслись британцы. у тебя глупые какие то вопросы. в лучшем случае риторические. Pardon


Дак чо было лезть в залупу коли кишка тонка?
Ну полезли еще по вопросу сирии - вот и сидим теперь в жопе и радуемся. Грамотный ход хрен поспоришь ROFL

С таким же успехом можешь на качка на улице наехать и люлей огрести.

Последний раз редактировалось: Косолапый (22 Сентября 2014 11:07), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Косолапый писал(а):

Шилов писал(а): Косолапый писал(а): От банального ничегонеделания и заминания дел до откровенно преступных действий.



терпила?

вроде на тебя не похоже

А чо ты сделаешь?



а я в теме?
Косолапый
Шилов писал(а):


а я в теме? 63


Ну а чо ты с ментами сделаешь? Бить их нельзя, а чтобы засудить надо 100500 денег на адвокатов, да то вопрос получится ли.
Шилов
Косолапый писал(а):

Шилов писал(а):

а я в теме?

Ну а чо ты с ментами сделаешь? Бить их нельзя, а чтобы засудить надо 100500 денег на адвокатов, да то вопрос получится ли.



вопрос то в чем? они по человечески чтоль не понимают? supercool
Косолапый
Шилов писал(а):

Косолапый писал(а):

Шилов писал(а):

а я в теме?

Ну а чо ты с ментами сделаешь? Бить их нельзя, а чтобы засудить надо 100500 денег на адвокатов, да то вопрос получится ли.



вопрос то в чем? они по человечески чтоль не понимают? supercool


Знакомый вышел до машины в тапках осенью, холодно уже было. Его приняли, увезли на другой конец города в отделение. Поняли что не того взяли выгнали с отдела - он в тапках и рубкашке, на улице дождь, денег на проезд нет, мобилы нет...договорился кое-как с таксистом что заплатит как доедут pst

Мелочь вроде, но все скотство в нем. Хотя, грех жаловаться, не били и не пытали.
Шилов
меня жосче брали, не доказали
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


С таким же успехом можешь на качка на улице наехать и люлей огрести.


ты же тоже диванный. откуда ты можешь знать как повлияло бы все это на цены на нефть? Сирия- ключик к Ирану. А он, может, с нами в сговоре держать цены максимально повыше. Pardon
Nekto
Косолапый писал(а):

Nekto писал(а):

Косолапый писал(а):


Я хочу чтобы люди власть критиковали, а не хвалили.
Только через критику и открытость власть может меняться, но у нас ровно обратное - ни слова против царя, а если сказал - ты пятая колонна и предатель.
Это прямая дорога к бунту.
Сегодня подняли проблему уровня жизни? Поднявшего обвинили и тему замяли.


А что это за проблема такая? Косолапого к кормушке не пустили, его уровень жизни не тот что он считает он заслуживает? hehe


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%F0%E0%ED_%EF%EE_%E8%ED%E4%E5%EA%F1%F3_%F0%E0%E7%E2%E8%F2%E8%FF_%F7%E5%EB%EE%E2%E5%F7%E5%F1%EA%EE%E3%EE_%EF%EE%F2%E5%ED%F6%E8%E0%EB%E0
Цитата:

Индекс человеческого развития (ИЧР), до 2013 года «Индекс развития человеческого потенциала» (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой


Считаешь быть ниже ливии и омана - это место рф? Тогда все отлично.


Ну на самом деле Россия находится в разделе "Высокий ИРЧП". Поэтому это не проблема. Это лишь пожелание к улучшению, не более.
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


С таким же успехом можешь на качка на улице наехать и люлей огрести.


ты же тоже диванный. откуда ты можешь знать как повлияло бы все это на цены на нефть? Сирия- ключик к Ирану. А он, может, с нами в сговоре держать цены максимально повыше. Pardon


Чо тогда не говорят об уменьшении налогов? Об увеличении базовой части пенсии? Почему рубль не растет к евро и баксу? Почему продукты подорожали? Почему повышен прогноз по инфляци?

Чото хитрая схема не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Nekto писал(а):


Ну на самом деле Россия находится в разделе "Высокий ИРЧП". Поэтому это не проблема. Это лишь пожелание к улучшению, не более.


А ну если в разделе "высокий", то проблемы нет и пофиг что все-равно ниже ливии про пистец которой тут чуть выше написали pst
mikal
Косолапый писал(а):

Дак чо было лезть в залупу коли кишка тонка?


Косолапый писал(а):

Я хочу чтобы люди власть критиковали, а не хвалили.
Только через критику и открытость власть может меняться, но у нас ровно обратное - ни слова против царя, а если сказал - ты пятая колонна и предатель.


Я вот не пойму, а почему ты отказываешь Государству в том, что пропагандируешь для себя лично? Если ты считаешь, что народ может дозреть до бунта, за который можно и дубинкой по харе схлопотать, так вот и РФ дозрело и схлопотало санкции. А если считаешь, что РФ нечего было лезть в залупу, так и сам тогда сверни язык в трубочку и засунь в задницу. Явления то абсолютно одного порядка только на разных уровнях. И Государство работает на перспективу, а не на удовлетворение сиюминутных потребностей.
Косолапый
mikal писал(а):

Косолапый писал(а):

Дак чо было лезть в залупу коли кишка тонка?


Косолапый писал(а):

Я хочу чтобы люди власть критиковали, а не хвалили.
Только через критику и открытость власть может меняться, но у нас ровно обратное - ни слова против царя, а если сказал - ты пятая колонна и предатель.


Я вот не пойму, а почему ты отказываешь Государству в том, что пропагандируешь для себя лично? Если ты считаешь, что народ может дозреть до бунта, за который можно и дубинкой по харе схлопотать, так вот и РФ дозрело и схлопотало санкции. А если считаешь, что РФ нечего было лезть в залупу, так и сам тогда сверни язык в трубочку и засунь в задницу. Явления то абсолютно одного порядка только на разных уровнях. И Государство работает на перспективу, а не на удовлетворение сиюминутных потребностей.


Опять все в кучу.
Власти, которые при типа демократии, избираются населением и по идее несут перед ним же ответ за свои действия, а потому избиратель, действительно, может спросить с власти за их действия, ну или, как минимум, проголосовать иначе в другой раз.
А вот власть рф не выбирала власть в сша и власть сша не обязана отчитываться перед рф или действовать в ее интересах.

А ты считаешь внешнюю политику, которая привела к конфликту и санкциям, успешной?
S597SMRUS
Косолапый
Ей Б.гу , дурак ты Pardon
Как и варька батарейкина ROFL facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Почему уровень жизни в тех же штатах не упал после ссоры с рф?


Потому, что они ПОКА ЕЩЕ сосут соки из всей планеты, а мы обходимся своим.Да и то, многое по их указке в период 90-начала 2000-х порушили.Думали,что дружбаны они нам.А оказалось -волки в овечьих шкурах lol1 lol1 lol1
Косолапый писал(а):

Дак чо было лезть в залупу коли кишка тонка?


А кто сказал, что тонка? Варька батарейка? ROFL 3,14дарович 727? hehe
А сейчас у нас появился реальный шанс возродить понастоящему нашу страну-Россию!!!
Я ЗА санкции, чем больше санкций -тем лучше для нас! Мы все сможем!
Только таких как ты и варька нужно изолировать, чтоб не мешали! Good
Косолапый
Цитата:

Потому, что они ПОКА ЕЩЕ сосут соки из всей планеты, а мы обходимся своим.Да и то, многое по их указке в период 90-начала 2000-х порушили.Думали,что дружбаны они нам.А оказалось -волки в овечьих шкурах



Да-да, скоро всей вашей америке кирдык как и прочему загнивающему западу. Заипался уже это сшылать facepalm

Цитата:

А кто сказал, что тонка? Варька батарейка? ROFL 3,14дарович 727? hehe
А сейчас у нас появился реальный шанс возродить понастоящему нашу страну-Россию!!!
Я ЗА санкции, чем больше санкций -тем лучше для нас! Мы все сможем!
Только таких как ты и варька нужно изолировать, чтоб не мешали!


ну это фимоз головного мозга.
mikal
Косолапый писал(а):

Власти, которые при типа демократии, избираются населением и по идее несут перед ним же ответ за свои действия


Всё верно. Ты только уточни, что всем мил не будешь так что де факто несут они перед большинством. Сколько процентов одобряет курс на настоящий момент? Так в чём ты видишь отступление от принципов демократии??
Косолапый писал(а):

А вот власть рф не выбирала власть в сша и власть сша не обязана отчитываться перед рф или действовать в ее интересах.


А это к чему? А власть США выбирала власть в РФ?
Косолапый писал(а):

А ты считаешь внешнюю политику, которая привела к конфликту и санкциям, успешной?


Я считаю её вынужденной. Есть такое понятие - вилка Мортона, то бишь выбор из 2-х одинаково неприятных альтернатив. Не мы её для себя создали, но выбирать всё равно пришлось. Правильно или нет, посмотрим.. на мой взгляд правильно. В конце концов кроме приятных ништяков есть ещё и самоуважение, как на личностном так и на Государственном уровне. И его отсутствие ведёт к деградации и одного , и другого и как итог опять-таки потере тех самых ништяков Pardon
Косолапый
Цитата:

Всё верно. Ты только уточни, что всем мил не будешь так что де факто несут они перед большинством. Сколько процентов одобряет курс на настоящий момент? Так в чём ты видишь отступление от принципов демократии??


Отступления от принципов действительно нет, пропаганда работает.
Цитата:

Я считаю её вынужденной. Есть такое понятие - вилка Мортона, то бишь выбор из 2-х одинаково неприятных альтернатив. Не мы её для себя создали, но выбирать всё равно пришлось. Правильно или нет, посмотрим.. на мой взгляд правильно. В конце концов кроме приятных ништяков есть ещё и самоуважение, как на личностном так и на Государственном уровне. И его отсутствие ведёт к деградации и одного , и другого и как итог опять-таки потере тех самых ништяков Pardon


Вот пока внешняя политика рф строится на выборе, который предоставляет кто то другой, всегда в гогне и будем. В этом и есть причина провальности внешней политики, ее какбэ и нет.
РФ просто способна реагировать на что то, вызовы как говорят товарищи из телевизора, а сама выстраивать долгосрочную стратегию не может.

В понедельник мы дружим с штатами, в среду их ругает, в субботу снова дружим - разброд и шатания на протяжении многих лет. Даже таюжный саюс класть на рф хотел - никто не поддержал санкции, напротив занялись реэкспортом. Вот такой итог.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


Власти, которые при типа демократии, избираются населением и по идее несут перед ним же ответ за свои действия, а потому избиратель, действительно, может спросить с власти за их действия, ну или, как минимум, проголосовать иначе в другой раз.
А вот власть рф не выбирала власть в сша и власть сша не обязана отчитываться перед рф или действовать в ее интересах.

А ты считаешь внешнюю политику, которая привела к конфликту и санкциям, успешной?


опять бла-бла-бла. ну вот скажи как государство германия ответит перед фермарами или другими гражданами бизнесменами, которые тоже теряют прилично на санкциях? да никак. поворчали бизнесы как и ты диванный и разошлись подстраиваться под новые реалии Pardon
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Власти, которые при типа демократии, избираются населением и по идее несут перед ним же ответ за свои действия, а потому избиратель, действительно, может спросить с власти за их действия, ну или, как минимум, проголосовать иначе в другой раз.
А вот власть рф не выбирала власть в сша и власть сша не обязана отчитываться перед рф или действовать в ее интересах.

А ты считаешь внешнюю политику, которая привела к конфликту и санкциям, успешной?


опять бла-бла-бла. ну вот скажи как государство германия ответит перед фермарами или другими гражданами бизнесменами, которые тоже теряют прилично на санкциях? да никак. поворчали бизнесы как и ты диванный и разошлись подстраиваться под новые реалии Pardon



Ну меркель могут не переизбрать и все христианские демократы соснут. Так регулярно бывает в европе, так было не так давно японии.

А вот у нас выборы немного предсказуемые чтоли, а потому можно делать что хочешь.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):



Ну меркель могут не переизбрать и все христианские демократы соснут. Так регулярно бывает в европе, так было не так давно японии.

А вот у нас выборы немного предсказуемые чтоли, а потому можно делать что хочешь.



но в данном случае результат одинаковый Pardon
и не факт, что не переизберут.
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):



Ну меркель могут не переизбрать и все христианские демократы соснут. Так регулярно бывает в европе, так было не так давно японии.

А вот у нас выборы немного предсказуемые чтоли, а потому можно делать что хочешь.



но в данном случае результат одинаковый Pardon
и не факт, что не переизберут.


Результат не может быть одинаковым, потому что ситуация уникальная.

Меркель испугалась штатов больше чем собственных избирателей, а потому вопрос что сделает избиратель и кого будет больше бояться следующий правитель.
mikal
Косолапый писал(а):

Вот пока внешняя политика рф строится на выборе, который предоставляет кто то другой, всегда в гогне и будем.


То что вилка одинаково неприятна для нас не означает, что она одинаково приятна для тех кто нас в неё загнал. Вот и выбираем вариант, который и в ручку отдачу даст. Ну а рассуждения в стиле, что богатым и здоровым быть намного лучше, чем бедным и больным, конечно правильные, но глупые, ибо исходить надо из того что имеем здесь и сейчас, а не строить замки на песке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы