Страница 4 из 8
Восьмеркин
30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке gpn

Vlad B
Alexandr008 писал(а):

баба истерчика не иначе



Тонька-то да, незазорно её потроллить мусорскую подстилку с гудком на молнии.
Восьмеркин
в123вв писал(а):

Хрена ты, 480 тык накатал Shocked facepalm


подправил, уже 485 63
в123вв
У меня таз был на год старше, на 170 случайно поменял. Но 485 - это сильно Good
Восьмеркин
в123вв писал(а):

У меня таз был на год старше, на 170 случайно поменял. Но 485 - это сильно Good


я его испытываю pst недавно накрылся генератор, дотянул до дачи на аккумуляторе, причина-щетки насквозь протерли вал ротора hehe
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Начальство печь ваяет, с "быстрым" и "долгим" теплом, обещают к зиме отделать керамикой



Слуш, а почему не рассматривал вариант твердотопливного котла?
Он же дешевле и теплее. supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

Восьмеркин писал(а):

30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке



Сначала надо утеплить 100мм минватой, а уж потом хлам. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Восьмеркин писал(а):

причина-щетки насквозь протерли вал ротора



Это токосъемное кольцо, продается на многие генераторы отдельно, стоит недорого, но вот после припаять токовыводы с обмоток к нему - ПРОБЛЕМА, там сварка обычно, а ремонтники пытаются обычным ПОС-60 паять, естественно там токи большие и нагрев, ПОС течет и ты снова на галстуке.

Мы когда гену ремонтили на Эскейпе, купили газовый паяльник Дремель и тугоплавкий припой на 850*С примерно, вот только тогда. Pardon
Восьмеркин
Vlad B писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Начальство печь ваяет, с "быстрым" и "долгим" теплом, обещают к зиме отделать керамикой



Слуш, а почему не рассматривал вариант твердотопливного котла?
Он же дешевле и теплее. supercool

Добавлено спустя 57 секунд:

Восьмеркин писал(а):

30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке



Сначала надо утеплить 100мм минватой, а уж потом хлам. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Восьмеркин писал(а):

причина-щетки насквозь протерли вал ротора



Это токосъемное кольцо, продается на многие генераторы отдельно, стоит недорого, но вот после припаять токовыводы с обмоток к нему - ПРОБЛЕМА, там сварка обычно, а ремонтники пытаются обычным ПОС-60 паять, естественно там токи большие и нагрев, ПОС течет и ты снова на галстуке.

Мы когда гену ремонтили на Эскейпе, купили газовый паяльник Дремель и тугоплавкий припой на 850*С примерно, вот только тогда. Pardon


как-то привычнее дрова, к тому же у меня их в перспективе 2 строения под снос 63 а уголь его покупать надо Pardon
А утеплять чердак не хочу, пусть будет холодным)
Цена нового гены на ТАЗ 3 руб))

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (23 Сентября 2014 18:57), всего редактировалось 1 раз
FHR
У меня чердак 150 квадратов уже какой то хренью забил хотя хлам не люблю хранить.подвесные потолки и провиля для гкл новые не пригодились сразу в приемку сдал (деньги пропил)
Цифра
Vlad B писал(а):

Hexff писал(а):
Да капец. 380 квадратов пропылесосить и полы помыть, окуеешь. Тут по любому прислуга нужна.

Не обязательно на всех квадратах срать и ходить в кирзовых сапогах.


facepalm
мертвая голова
3-й месяц живу в доме который купил продав двушку 53м². Дом на 2.4 сотках площадью 80м² 4 комнаты и кухня. После квартиры конем гуляю. Семья из 3-х человек.
rover
Восьмеркин писал(а):

30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке gpn



А вот что дешевле - застелить пол досками, или осб на обрешетку из бруса? Доска нормальная дорогая сейчас зараза, если посчитать, что дешевле?
мертвая голова
Участок конечно хотелось бы и побольше а вот дома вполне хватает.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

rover
Куб обрезной доски 7500 но это его еще сушить нужно а то положешь его а он как свернется винтом вот смеху то будет.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вот хорошо что не послушал жену и всех кто мне кричал что нужно ломать печку в доме. Сейчас затопил дрова в ней потрескивают дымком пахнет когда подкидываешь.
Два ведра дров сжигаю вечером до утра щиты теплые.
Всетаки газовый котел не то. Печка стоит в центре дома и отапливает 4 комнаты.
afil
Восьмеркин писал(а):


А утеплять чердак не хочу, пусть будет холодным


Если потолок хорошо утеплен - то и правильно. Снег на крыше таять не будет, сосулек не будет.
rover
Цитата:

Два ведра дров сжигаю вечером до утра щиты теплые.


Ежели уголька с кулак подкинешь в топку на устойчивые угли, то и до обеда будет. Уголь больший жар дает, только им аккуратно пользоваться надо, температура горения больше, печки ведет от перегрева
На 5 полен один кусочек с кулак. Потом смотришь, если нормально пережила, в следующий раз побольше подкинуть и так найти максимальную порцию для своей печки. Только кидать надо когда дрова превращаются в устойчивые красные угли
rezident
Acquirer
Восьмеркин писал(а):

30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке


Не знаю, ломаная таки практичней. И снег не держится и площадь полезная больше, на чердаке конечно встать я не могу, 1.6 по коньку, но места много. На доски линолеум постелил. Крыша утеплена.
rover
А что сейчас шлаком никто чердак не утепляет? Типа прошлый век?
poliman
счас есть роквул и стропила ставят с шагом под роквул - 0.6м, а на фото выше - шаг другой
хз может снеговой район попроще, но современные коттеджи все идут с стропилами 0.6м
мертвая голова
rover
Уголь покупать нужно. Да и печка у меня эта на резерв (случай плохих времен) топлю дровами они у меня дормовые после перекрытия крыши осталось от старой обрешетки + поддоны от кирпичей ну и еще всякое борохло сжигаю. Вообще печка конечно угольная топка маленька дрова приходиться мелко шинковать. В планах ее переделать чутка. Хочу сделать дверцу в топку как у поддувала чтобы поленья проше было закидывать.
XADZZOX
poliman писал(а):

счас есть роквул и стропила ставят с шагом под роквул - 0.6м, а на фото выше - шаг другой
хз может снеговой район попроще, но современные коттеджи все идут с стропилами 0.6м


Строил себе тут кое что. Говорю строителям:
- Делайте шаг - 59 см( чтоб роквул поплотнее лежал), - и сам уехал. Когда через два дня приехал - смотрю что то явно не 59 см, ( примерно 0,7м) спрашиваю у них:
- Почему не 59 ?- ответ меня убил:
- Мы подумали, что лучше будет если все пролеты будут одинаковые, а по 59 см не получалось, да и снега у нас мало бывает. facepalm
ну вот как так? hehe
мертвая голова
rover
Зачем шлак ? Камыш+глина+песок+опилки наше все.
Всетаки знали толк в стройке раньше.....
Какой щамечательный материал саман. Китайские стены из глины по 1000 лет стоят. Почемуто ушли наши строители от дешевого и хорошего материала.
Если бы строил свой дом с нуля однозначно сделал бы его саманным и обложил бы в кирпич- зимой тепло летом прохлада.
Vlad B
Восьмеркин писал(а):



Добавлено спустя 57 секунд:

Восьмеркин писал(а):

30 м2 в полный рост для складирования всякого хлама на чердаке



Сначала надо утеплить 100мм м
как-то привычнее дрова, к тому же у меня их в перспективе 2 строения под снос 63 а уголь его покупать надо Pardon
А утеплять чердак не хочу, пусть будет холодным)
Цена нового гены на ТАЗ 3 руб))



Твердотопливник как раз первично на дровах работает, сам котел 16тыр стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

мертвая голова писал(а):

3-й месяц живу в доме который купил продав двушку 53м². Дом на 2.4 сотках площадью 80м² 4 комнаты и кухня. После квартиры конем гуляю. Семья из 3-х человек.



И как часто конь дохнет пока доедет до цивилизации чтоб пожрать купить, детей в школу отвезти и есть ли у коня снегоотвальный нож чтоб зимой тропу не забыть? 63
XADZZOX
мертвая голова писал(а):

rover Зачем шлак ? Камыш+глина+песок+опилки наше все.


Вместо камыша , слышал , конопляные палки или ветки...
Штоб жучки не заводились 63 ( еси че , правда, один мужик с лубзавода рассказывал. Лубзавод - завод, где коноплю перерабатывали под веревочное сырье)
poliman
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а): счас есть роквул и стропила ставят с шагом под роквул - 0.6м, а на фото выше - шаг другой

хз может снеговой район попроще, но современные коттеджи все идут с стропилами 0.6м

Строил себе тут кое что. Говорю строителям:

- Делайте шаг - 59 см( чтоб роквул поплотнее лежал), - и сам уехал. Когда через два дня приехал - смотрю что то явно не 59 см, ( примерно 0,7м) спрашиваю у них:

- Почему не 59 ?- ответ меня убил:

- Мы подумали, что лучше будет если все пролеты будут одинаковые, а по 59 см не получалось, да и снега у нас мало бывает.

ну вот как так?



ROFL
rover
Цитата:

После квартиры конем гуляю



Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдымский конь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы