Страница 9 из 11
Раманыч
Роман-НН писал(а):

Кто-нибудь хочет взять ник "Саратовец"?


pst
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER

У нас по 26-27 у дальнобоев.

У нас дешевле, я у дольнобоев соляру не беру. Но те кто покупает у дальнобоев, перепродают по 26, полюбому рубля 3 накручивают минимум. Значит у дальнобоев по 23 берут, в прошлом году знаю точно по 20 была

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ahmet99 писал(а):

природный газ как моторное топливо в 2 раза дешевле бензина.



Так-то оно так, вот только купить оборудование, поставить, эсксплуатировать... там уже другая пропорция получается


Природный дешевле, а пропан-бутан дешевле всего на 30% facepalm

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

neclassik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Калькулятор есть подсчитай


Что именно высчитать? Тут и школьнику понятно,что выгодно,даже
при цене 20р за литр,33 р это как бы на 70% дороже.


Вот и посчитай на 100 км надо 7 литров бенза по 33 = 231 рубль
Или 9 литров газа по 20 = 180 рублей плюс литр бенза на сотню, на прогрев закладывай итого 213 рублей

18 рублей на 100 км, охренеть какая экономия pst
Через 100 000 пробега оборудование только окупишь
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а тем временем газ в СПб стоит 19.95 на статойле. а бенз 95- 35рупий. выгодно!


Заправил полный баллон по 17.70р за литр, едет как на 95-м разницы нет, катался с кандеем трасса - город 50\50 расход 11 литров на сотку.
supercool


От ты пестеть горазд... facepalm
То у тебя Шнива 11 секунд до сотки едет, то на газе летает как на 95-м, да еще и кушает 11 литров на сотку... ROFL
DAI
Вова Длинный писал(а):

Раманыч писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

а тем временем газ в СПб стоит 19.95 на статойле. а бенз 95- 35рупий. выгодно!


Заправил полный баллон по 17.70р за литр, едет как на 95-м разницы нет, катался с кандеем трасса - город 50\50 расход 11 литров на сотку.
supercool


От ты пестеть горазд... facepalm
То у тебя Шнива 11 секунд до сотки едет, то на газе летает как на 95-м, да еще и кушает 11 литров на сотку... ROFL


Это все эффект плацебо!
poliman
SDRIVER писал(а):

У нас дешевле, я у дольнобоев соляру не беру. Но те кто покупает у дальнобоев, перепродают по 26, полюбому рубля 3 накручивают минимум. Значит у дальнобоев по 23 берут, в прошлом году знаю точно по 20 была



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:


счас ехал, по 20р предлагали
но типа срочно
а так я хз почем нынче
neclassik
SDRIVER писал(а):

Вот и посчитай на 100 км надо 7 литров бенза по 33 = 231 рубль
Или 9 литров газа по 20 = 180 рублей плюс литр бенза на сотню, на прогрев закладывай итого 213 рублей


Ну что бы был расход 7л на 100км,должен быть пробег 90% трасса и
10% город,даже на чудо машине Приора.
У меня всё банальнее,расход 10 л на 100 км и на бензине и на газу,
бывает 11 на газу,но не часто. Вообще ГБО 4-пок работают без потери
мощности и расход максимум на 5-10% выше,чем на бензине.
Кстати 1 литр на прогрев это забавно,я на 300р залил бензина и
не всё лето хватило,а так теория интересная hehe

SDRIVER писал(а):

Через 100 000 пробега оборудование только окупишь


Если учесть среднегодовую цену пропана в 60% от стоимости бензина,то за 100 т .км ты окупишь пол машины,это примерно 120-130 тыщ. рублей.
алекс спб
на днях читал что газ медленно горит,большая гбц под низкий октан
надо гбц скидывать и шлифовать на 2мм
тс готов? pst
а вот потом назад даже на 95й не получится
SDRIVER
neclassik писал(а):

Ну что бы был расход 7л на 100км,должен быть пробег 90% трасса и

10% город,даже на чудо машине Приора.

У меня всё банальнее,расход 10 л на 100 км и на бензине и на газу,

бывает 11 на газу,но не часто. Вообще ГБО 4-пок работают без потери

мощности и расход максимум на 5-10% выше,чем на бензине.

Кстати 1 литр на прогрев это забавно,я на 300р залил бензина и

не всё лето хватило,а так теория интересная



Установщики ГБО 4 поколения утверждают что на газу расход будет выше на 2 литра. И местный газовщик ДАИ это подтверждает. Про расход литр на прогрев с его же слов, летом может и 300 рублей на прогрев хватает, а зимой?
Можно конечно поставить газ и тошнить, тогда расход наверное даже ниже будет чем на бензине

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

neclassik писал(а):

Если учесть среднегодовую цену пропана в 60% от стоимости бензина,то за 100 т .км ты окупишь пол машины,это примерно 120-130 тыщ. рублей.


теоретически можно и всю машину окупить конечно hehe газовщики все такие фантазеры у романыча вон ШНива уже на газу расходует всего 11 литров и прет как на 95 ROFL
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):



Установщики ГБО 4 поколения утверждают что на газу расход будет выше на 2 литра. И местный газовщик ДАИ это подтверждает. Про расход литр на прогрев с его же слов, летом может и 300 рублей на прогрев хватает, а зимой?
Можно конечно поставить газ и тошнить, тогда расход наверное даже ниже будет чем на бензине



Не на 2 л, а на 10-20%. У нас газ - 17, 95-й 35. При пробегах от 20 т. в год и расходе выше 10 л бензина - нормально.
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):



Установщики ГБО 4 поколения утверждают что на газу расход будет выше на 2 литра. И местный газовщик ДАИ это подтверждает. Про расход литр на прогрев с его же слов, летом может и 300 рублей на прогрев хватает, а зимой?
Можно конечно поставить газ и тошнить, тогда расход наверное даже ниже будет чем на бензине



Не на 2 л, а на 10-20%. У нас газ - 17, 95-й 35. При пробегах от 20 т. в год и расходе выше 10 л бензина - нормально.


20% это и будет 2 литра при расходе бенза около 10 литров. У нас газ 20, бензин 92-ой 31 рубль.
Мне 95-ый не нужен приора и 92-ой спокойно кушает, нива тем более
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):


20% это и будет 2 литра при расходе бенза около 10 литров. У нас газ 20, бензин 92-ой 31 рубль.
Мне 95-ый не нужен приора и 92-ой спокойно кушает, нива тем более


Ну не у всех же он 10 л. Pardon
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

SDRIVER писал(а):


20% это и будет 2 литра при расходе бенза около 10 литров. У нас газ 20, бензин 92-ой 31 рубль.
Мне 95-ый не нужен приора и 92-ой спокойно кушает, нива тем более


Ну не у всех же он 10 л. Pardon


Нет конечно, у меня 7-7,5. Я заезжал к установщикам интересовался, выбирал какой тип ставить. Они сказали если сейчас 7-7,5 то на газув тех же режимах с 4 поколением будет 9-9,5 все с их слов. Сам я на газу не ездил
DAI
На всех моих машинах с ГБО расход газа был +2 литра от расхода бенза. Это неписанное правило газовщика! hehe
SDRIVER
DAI писал(а):

На всех моих машинах с ГБО расход газа был +2 литра от расхода бенза. Это неписанное правило газовщика! hehe


А тут газовые тошноты даже экономить умудряются на газе, расход говорят даже снизился pst
Мне установщики ГБО то же самое сказали, по честному, расход на 2 литра выше будет supercool
neclassik
SDRIVER писал(а):

А тут газовые тошноты даже экономить умудряются на газе, расход говорят даже снизился pst
Мне установщики ГБО то же самое сказали, по честному, расход на 2 литра выше будет supercool


Так тебе "дядя Вася" сказал,а я на нём 150-170 т.км наездил,всё что ты говорил про 1 л на прогрев или +20% к расходу это было на ГБО
1-пок на карбюраторной машине,зимой. Так что можешь дальше
слушать "авторитетное" мнение.
http://yamotorist.ru/index.php/kontent/dvigatel-s-gbo-4-pokoleniya
Тут для общего развития,про потерю мощности,расход итд.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

От ты пестеть горазд...
То у тебя Шнива 11 секунд до сотки едет, то на газе летает как на 95-м, да еще и кушает 11 литров на сотку...
__


Ну что сказать приехай, покатаемся и проверим или слабо? Wink
neclassik писал(а):

Ну что бы был расход 7л на 100км,должен быть пробег 90% трасса и
10% город,даже на чудо машине Приора.
У меня всё банальнее,расход 10 л на 100 км и на бензине и на газу,
бывает 11 на газу,но не часто. Вообще ГБО 4-пок работают без потери
мощности и расход максимум на 5-10% выше,чем на бензине.
Кстати 1 литр на прогрев это забавно,я на 300р залил бензина и
не всё лето хватило,а так теория интересная


Зимой зато бенз жраться всё таки будет. У меня к примеру поездки короткие и получается 25% пути я еду на бензе, отрываюсь только когда таксую или в выходные когда гоняю по многу. Pardon
SDRIVER писал(а):

Установщики ГБО 4 поколения утверждают что на газу расход будет выше на 2 литра. И местный газовщик ДАИ это подтверждает. Про расход литр на прогрев с его же слов, летом может и 300 рублей на прогрев хватает, а зимой?
Можно конечно поставить газ и тошнить, тогда расход наверное даже ниже будет чем на бензине


Не ездил с ДАИ, а вот сам на 97км потратил 10.4 литра газа, заправился на 180 с копейками, чуствуешь себя так, словно в прошлое вернулся к ругим ценам Good
При этом всю дорогу ездил с кондеем так как по трассе в окна дует а по городу пылюка задолбала supercool

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

Нет конечно, у меня 7-7,5. Я заезжал к установщикам интересовался, выбирал какой тип ставить. Они сказали если сейчас 7-7,5 то на газув тех же режимах с 4 поколением будет 9-9,5 все с их слов. Сам я на газу не ездил


facepalm
7 литров? Ты исключительно по трассе ездишь чтоли? hehe
neclassik
Раманыч писал(а):

Зимой зато бенз жраться всё таки будет.


Он будет жраться точно также,как и без ГБО т.к зима. ты же не до
+90С греешь...,у меня переключение на +30С,летом сразу газ включается.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

7 литров? Ты исключительно по трассе ездишь чтоли?


Да, у меня 90% пробега трасса
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Ну что сказать приехай, покатаемся и проверим или слабо? Wink


Легко брать на "слабо", когда уверен, что не приеду. Так любой член из Сахалина что угодно может припестеть.
А слабо тебе приехать и доказать, что ты не пестапол, а расход реально 11 литров и разгон 11 секунд?
Extreme
11 секунд до сотки на шниве это конечно огонь pst
у меня и то 11,7
SDRIVER
А как с газом зимой ездят? он же замерзает в баллоне и плохо испаряется, помню в детстве тряпками баллон накрывали водой горячей поливали facepalm
в гараж машину ставите, а вдруг утечка и дом на воздух взлетит facepalm в ГСК наверное вообще не пустят на газу
Zibnow
SDRIVER
Чёто ты не по делу очкуешь. Wink

За всё время эксплуатации машин на газу, а это несколько газелей, и несколько тазиков, никогда и ни с чем проблем не было, ни летом ни зимой.
SDRIVER
Человек 1 писал(а):

SDRIVER
Чёто ты не по делу очкуешь. Wink

За всё время эксплуатации машин на газу, а это несколько газелей, и несколько тазиков, никогда и ни с чем проблем не было, ни летом ни зимой.


А как там устроено? мультиклапан сразу после баллона стоит и газ отсекает или внутри моторного отсека? Если я в гараж загнал машину например, глушу и мультиклапан перекрывает газ? Все газопроводы под машиной и внутри моторного отсека без газа ?
DAI
Человек 1 писал(а):


За всё время эксплуатации машин на газу, а это несколько газелей, и несколько тазиков, никогда и ни с чем проблем не было, ни летом ни зимой.


+1. Помню мороз был -28. На трассе внезапно произошло переключение на бенз. Было настолько холодно, что либо прихватило где - то либо давление в магистрали или во второй ступени редуктора упало ниже положенного, автомат подумал газ кончился и переключил на бенз. Тут же перезапустил кнопкой автомата газ и все, больше не отключался газ.
А в Киеве как меня ГБО выручило на 210-м?
Утром отказал ЭБН подвесного типа. Машина на бензе не заводится, ибо моторчик ЭБН не запускается, его приклинило в следствии износа. На улице было холодно, посему принудительный пуск на газе тоже не увенчался успехом. Раза с 30 го, ЭБН таки запустился, авто завелось на бензе, перешло на газ и больше я авто не глушил до дома. Все время ехал на газе - ЭБН умер. Дома поменял ЭБН на новый.
Без газа пришлось бы менять ЭБН в незнакомо городе - на чужбине, ища по наличию ЭБН, оплачивая эвакуатор и услуги СТО по замене.
Так что ГБО это еще и запасная топливная система.
neclassik
SDRIVER писал(а):

А как с газом зимой ездят? он же замерзает в баллоне и плохо испаряется, помню в детстве тряпками баллон накрывали водой горячей поливали facepalm


Он в баллоне в жидком состоянии,температура замерзания -188С facepalm
Газ в редукторе-испарителе переходит из жидкого состояние в газообразное,это примерно при -40С происходит,поэтому зимой надо
заводить не бензине и прогревать,у меня автом на газ переходить
при темпер антифриза +30С.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы