Страница 2 из 4
Hudoi
DAI

в зеркало крайний вариант совсем
DAI
Hudoi писал(а):

DAI

в зеркало крайний вариант совсем


Разумеется. При условии что есть штатный дисплей в авто и линейный видеовход в нем. У меня нет. Поэтому ИМХО лучше колхозить зеркало, чем дополнительный экранчик присоской на стекло. Есть навигатор с видеовходом, но его постоянное нахождение на стекле тоже напрягает.
ЗЫ. Хотя у меня сильные сомнения, что это зеркало хороший обзор имеет по сравнению с умным мерсозеркалом. Поэтому как вариант рассматриваю установку дополнительного внутрисалонного зеркала, поскольку испытываю в нем острую нужду. При учебной езде вынужден разворачивать на себя внутресалонное зеркало, что бы хоть как то иметь обзор назад для контроля дорожной обстановки сзади. А так получается всех зайцев убью вторым зеркалом с монитором.
Alexandr008
kolhoznik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ну как не надо, если на него грязь попадает и он пищать начинает просто так при включении.


ничего не пищит, ну если кусок грязи толщиной пару см, запищит наверное. А так при обычных говнах не было ни разу такого чтобы от грязи пищал. Езжу по МСК, что такое говна знаю не понаслышке.

ну хз. у нас патр и кайрон. и там и там одно и тоже
Виктор-Вишня
у нас на октавиях конторских - камера -так там ниче никто никогда не протирает -ихмо нах не надо -итак все нормально видно, даже если совсем грязь на улице.
А на аудюхах конторских -камера+разметка эта еще.-чет я так и не оценил этой разметки -бесполезная шняга какая-то...один буй по зеркалам смотреть лучше
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

ихмо нафиг не надо -итак все нормально видно


А потом подобные засранцы допустив наезд на другое авто в плотном дворе оставляют место ДТП. У каждого в жизни походу были подобные неприятности с их авто. Так что маневрирование задним ходом без вспомогательных средств в виде прктроников и (или) камеры ущербно, как с точки зрения безопасности маневра, так и с точки зрения комфорта его выполнения. Ты можешь быть исключением в 2 случаях.
1. Если ты киборг
2. Если ты отказываешься от маневров задним ходом в крайне сложных условиях.
ЗЫ. Есть еще третий вариант, но он носит оскорбительный характер, основан на описании психологического портрета личности, которая по своим характеристикам даже не в силах осознать всей опасности и ответственности связанной с маневрированием задних ходом в сложной обстановке. Зная тебя много лет, я подозреваю тебя именно в третьем варианте! hehe
Мr. Black Star
DAI писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ихмо нафиг не надо -итак все нормально видно


А потом подобные засранцы допустив наезд на другое авто в плотном дворе оставляют место ДТП. У каждого в жизни походу были подобные неприятности с их авто. Так что маневрирование задним ходом без вспомогательных средств в виде прктроников и (или) камеры ущербно, как с точки зрения безопасности маневра, так же с точки зрения комфорта его выполнения Ты можешь быть исключением в 2 случаях.
1. Если ты киборг
2. Если ты отказываешься от маневров задним ходом в крайне сложных условиях.
ЗЫ. Есть еще третий вариант, но он носит оскорбительный характер описания психологического портрета личности, которая по своим характеристикам даже не в силах осознать всей опасности и ответственности связанной с маневрированием задних ходом в сложной обстановке. Зная тебя много лет, я подозреваю тебя именно в третьем варианте! hehe


Конечно оставляют дтп, ибо тереть за царапину желания нет. facepalm
В Париже и Риме вообще в притирку паркуются и что? Ущербен тот кто протирает царапины на бамперах и зеркалах своего корыта. hehe Вроде и мерин старый, а все дрочит на него. hehe

Мне пох, тратится на парктроники и камеры, что бы кому-то царапину не оставить. facepalm
Mitiok
Acquirer писал(а):

Я сразу увидел кучу примеров при бюджете обозначенном ТС или мне показалось что кто-то сказал о величии костмаса в котором все есть?



Мы же говорим о парковочной разметке камеры поворачивающей за движением руля конкретного авто, правильно да? И подключении к мультимедиа РОДНОЙ системе этого авто такой камеры, да?


Это чё за наезд? Если ты интернетом пользоваться не умеешь, не нужно на других зло срывать.
Виктор-Вишня
DAI
1 -ты дебил -даже смысла моего поста не понял
2-еж 0не все же дрочат на свои ведра... Pardon
Мr. Black Star
у нас,кстати,тенденция тоже стала наблюдаться как в гейевропе -многие тачки во дворе уже с коцанными бамперами -причем даже новые тачки -и как-то люди уже не заморачиваются...
думаю,лет через 5 -так же будут все расталкивать бамперами -и выезжать со двора.
Acquirer
Hudoi писал(а):

в зеркало крайний вариант совсем


DAI писал(а):

Разумеется. При условии что есть штатный дисплей в авто и линейный видеовход в нем.


Вообще по идее штатную голову заменить на комбайн на ведроиде и камеру поставить без поворотных линий. Просто и снимет привязку к официалам по софту, обновлению карт и прочего за что они так сильно любят драть деньги.
Типа
http://www.aliexpress.com/item/8-pure-Android-4-2-2-for-VW-passat-B6-Jetta-golf-tiguan-car-dvd-gps/2028472957.html
И камеру к нему
http://www.aliexpress.com/item/Wireless1-4-Color-CCD-HD-Rear-View-Camera-Wireless-Parking-Camera-For-Volkswagen-Tiguan-2011-Night/2006441798.html

У меня так, только не на ведроиде, работает нормально...
Mitiok
Acquirer писал(а):

У меня так, только не на ведроиде, работает нормально...


Только звук там говно.
Extreme
даст кто-нить линк на али на беспроводную камеру с моником?
kolhoznik
DAI писал(а):


Виктор-Вишня писал(а):
ихмо нафиг не надо -итак все нормально видно

А потом подобные засранцы допустив наезд на другое авто в плотном дворе оставляют место ДТП. У каждого в жизни походу были подобные неприятности с их авто. Так что маневрирование задним ходом без вспомогательных средств в виде прктроников и (или) камеры ущербно, как с точки зрения безопасности маневра, так и с точки зрения комфорта его выполнения. Ты можешь быть исключением в 2 случаях.
1. Если ты киборг
2. Если ты отказываешься от маневров задним ходом в крайне сложных условиях.
ЗЫ. Есть еще третий вариант, но он носит оскорбительный характер, основан на описании психологического портрета личности, которая по своим характеристикам даже не в силах осознать всей опасности и ответственности связанной с маневрированием задних ходом в сложной обстановке. Зная тебя много лет, я подозреваю тебя именно в третьем варианте!


парктроник/камера делают лишь удобнее маневрирование задним ходом, лишь от части безопаснее. ТПшки и с камерами и парктрониками, перепутав педали могут дел наворотить. Безопасность у водилы в голове. Ну не уверен, ну выйди и посмотри. Это как МКПП и АКПП. С той и с той ездить можно, но с последней удобнее.
Hudoi
Acquirer

и выйдет те же 20 тык
DAI
Виктор-Вишня писал(а):


ты дебил



Витя, да я тебя насквозь вижу. Ты кстати опохмелился утром? Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Hudoi писал(а):

Acquirer

и выйдет те же 20 тык



Не вздумай вестись на разводы местных барыг и платить такие деньги. 1500-3000 р. с али тебе помогут.
Hudoi
DAI
Да сама камера стоит 3500-4500 в инеите полно ссылок
а вот с блоком траекторий каких то ипических денег 22000
я облазил весь инет и не пойму зачем нужен этот блок траекторий
сигнал на ГУ идет по кан шине с руля, соответственно само Гу прорисовывает траектории по идее, но это же немцы хрен их поймешь
озадачил пару человек которые профессионально этим занимаются к вечеру будет ответ я надеюсь
Extreme
зачем вообще нужны эти траектории, если и так всё видно?
serg26
Ахаха вот был случай в тему...как то лет 7 назад притер я парковке перед ТЦ ино своим старым ведром.
Ну вот значит стою, жду хозяев.
Одна проблема выезд со стоянки 1 и я его перегородил, смотрю, куча машин собралась, все ждут, уже полчаса нет никого из притертой машины.
Тут мужик подходит - говорит, ну протронь 2 метра, тыж не убегаешь никуда, выпусти народ. Стал я значит на место, откуда и начинал движение. Проехал 2 метра. Народ попер, много накопилось, минут 7 все выезжали.
Смотрю вроде выехали. Выхожу из машины, а стукнутой машины НЕТУ! Уехал он ничего не заметил. hehe
Mitiok
Hudoi писал(а):

а вот с блоком траекторий каких то ипических денег 22000


facepalm

http://carsolutions.ru/ru/intelligent-parking-assist-system.php

Цитата:

Цена: 3280 руб.
Система помощи при парковке
Возможности
Легкая установка через порт OBD-II по типу Plug & Play
Считывает данные по рулевому колесу непосредственно с бортового компьютера
Отображает точную траекторию парковки
Интегрирует траекторию парковки в изображение с камеры заднего вида
Оснащена AV-входом и выходом
Совместима со всеми камерами заднего вида и автомобильными мониторами
Функция регулировки длины, расстояния и угла динамической линии, позиционных линий (в случае другого места установки камеры заднего вида)
Требует наличие шины OBD CAN и электронной системы контроля устойчивости автомобиля (ESC)

DAI
Hudoi
Камера, обычная на Али стоит от 500 р. а не 3.5-4 т.р.
В любом случае эти активно изменяющиеся линии не стоят 20 т.р
Поставишь обычную камеру, при..шся по ней потом останавливаться до препятствия. Линии там будут в комплекте с али за 1300 р.
Nekto
DAI писал(а):

Hudoi
Камера, обычная на Али стоит от 500 р. а не 3.5-4 т.р.
В любом случае эти активно изменяющиеся линии не стоят 20 т.р
Поставишь обычную камеру, при..шся по ней потом останавливаться до препятствия. Линии там будут в комплекте с али за 1300 р.


А напомни ссылки на али плз
Acquirer
Hudoi писал(а):

и выйдет те же 20 тык


Я так понимаю что 20 тык за поворотные линии и комп на андроиде в который ставишь что хочешь и когда хочешь сам по функционалу одно и то же?
Mitiok писал(а):

http://carsolutions.ru/ru/intelligent-parking-assist-system.php


Во, кстати, вполне себе замена того что хочет ТС. Только вопрос с линейным видео входом осталось решить...

Последний раз редактировалось: Acquirer (24 Сентября 2014 11:14), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Mitiok

там с 2010 года выпуска будет работать , а этот 2009
Мегалодон
ВСМ писал(а):

Клуб чайников открыт?


клуб криворуких закрыт? pst
DAI
Nekto писал(а):

DAI писал(а):

Hudoi
Камера, обычная на Али стоит от 500 р. а не 3.5-4 т.р.
В любом случае эти активно изменяющиеся линии не стоят 20 т.р
Поставишь обычную камеру, при..шся по ней потом останавливаться до препятствия. Линии там будут в комплекте с али за 1300 р.


А напомни ссылки на али плз


Я на работе на али забанен. Вечером из дома если тока....
Mitiok
Hudoi писал(а):

Mitiok



там с 2010 года выпуска будет работать , а этот 2009


Hudoi, полное ощушение что в угадайку играем. Вопрос задал, но блин зачем из тебя тянуть , подробности? Машину, модель ГУ, год выпуска.
Или просто попиндеть?
Это запросто.

ЗЫ Кстати, вообще то там указано что работает с моделями выпуска до 2010 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы