Страница 1 из 2
Чапай
Китай готов на 100% покрывать российский дефицит в овощах и ягодах, китайские овощи накачанные химикатами будут во всех магазинах РФ

facepalm facepalm

выходит нас снова обманули, и правительство не станет поднимать отечественных сельхоз производителей facepalm
komatoz
Чапай писал(а):

Китай готов на 100% покрывать российский дефицит в овощах и ягодах, китайские овощи накачанные химикатами будут во всех магазинах РФ

facepalm facepalm

выходит нас снова обманули, и правительство не станет поднимать отечественных сельхоз производителей facepalm



тебе об этом за гаражами рассказали ?
serg26
галактикоопасносте китайса атакуэ...ааа...ааа...ааа мы все умрем Shocked
Сипaтый
Чапай писал(а):

будут во всех магазинах РФ


так и так ты жрешь китайские помидоры резиновые под видом волгоградских/краснодарских pst
Varta
Чапай писал(а):

Китай готов на 100% покрывать российский дефицит в овощах и ягодах, китайские овощи накачанные химикатами будут во всех магазинах РФ



Китайсы территорию зачищают Good

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Из Челябинской области, говорят, китайцев выгнали - так после них землю использовать под сельхозугодья запретили - так все заражено нитратами шопесец Pardon
Шульц
Китайсы и сами не хотят жрать ГМО:

Почему Россия и Китай запретили генно-модифицированные продукты?("Sankei Shimbun", Япония)
23/09/2014

КНР, которая запретила импорт генно-модифицированной кукурузы из США, неожиданно прекратила ее выращивание на своей территории. Российские власти принимают схожие решения. Это не только реакция на санкции: подобные действия хорошо выглядит в глазах электората, который стал с большим энтузиазмом относиться к натуральным продуктам.

«Геополитика натуральных продуктов» — это антизападная стратегия, которая опирается на заботу о важных продуктах, являющихся основой развития страны. Недавно министр сельского хозяйства Китая полностью закрыл программу выращивания генно-модифицированного риса и кукурузы. Согласно имеющимся данным, причина тому — рост опасений среди населения, связанных с вредом, который генно-модифицированные продукты наносят здоровью и окружающей среде.

Тем не менее, правительство Китая не всегда прислушивается к «гласу народа». То есть, эти меры можно увязать и с другими причинами.

КНР идет к тому, чтобы обеспечивать себя рисом на 100%. Таким образом, страна, благодаря отказу от непопулярных генно-модифицированных продуктов, может сказать нет американскому импорту. В результате США терпят убытки в размере трех миллиардов долларов. Складывается впечатление, что мнение людей, требующих натуральные продукты, формируется антизападными настроениями, а не научными исследованиями. Тяга к органическим продуктам ведет к развитию собственного, независимого от международных корпораций производства, которое не наносит вреда окружающей среде и позволяет получить полезный для здоровья продукт.

Несколько месяцев назад Россия также заявила о том, что она больше не нуждается в импорте из США генно-модифицированных продуктов. Премьер Медведев объяснил, что у России есть все средства для производства полезных, красивых, российских продуктов для своих граждан. Он также добавил, что если американцы хотят и дальше производить продукцию с ГМО, то они должны сами ее и есть.

Чтобы объяснить, как это работает, обратимся к Афганистану. Раньше там рос мак для производства наркотиков, а теперь генно-модифицированные соевые бобы. Теперь страна сильно зависит от группы западных компаний, которые монополизировали их производство. Если смотреть на вещи более пессимистично, то везде можно увидеть призрак империализма. До каких пор генно-модифицированные продукты будут угрожать суверенитету и (возможно, будущей) независимости стран?

Одним словом, такие страны, как Россия и Китай поддерживают собственное производство натуральных продуктов по политическим причинам, опираясь на то, что люди боятся генно-модифицированных товаров. Иран — не исключение. 80% производимых там продуктов питания являются натуральными, поэтому санкции против этой страны приносят Западу одни проблемы.

Оригинал публикации: なぜ中国とロシアは「遺伝子組み換え食品を追放」したのか? 地産地消を賞賛するワケ
Ahmet99
лучше с нитратами чем от голода пухнуть, понимаете? pst
Vlad B
Чапаю донесли это с дымохода кочергой. 63
AMAROCK
Чапай писал(а):

Российское сельское хозяйство ВСЕ


Опять чтоли ? Надо гречки купить, с полкило... supercool
Иван Карданов
Шульц писал(а):


Оригинал публикации: なぜ中国とロシアは「遺伝子組み換え食品を追放」したのか? 地産地消を賞賛するワケ



63
Чапай
по РЕН ТВ сообщили Pardon
SDRIVER
Чапай писал(а):

выходит нас снова обманули, и правительство не станет поднимать отечественных сельхоз производителей


Вас может и обманули, а нас например нет hehe правителство не поднимало, не поднимает и не собирается поднимать, все с/х производители прекрасно об этом знают. В этом году кстати субсидии на несвязанную поддержку порезали в два раза и заплатили в конце августа facepalm Хотя Медведев еще в апреле отчитался что деньги выделены и перечислены адресатам facepalm
V1T
SDRIVER писал(а):

В этом году кстати субсидии на несвязанную поддержку порезали в два раза и заплатили в конце августа


че там, на кипр съездить не хватило lol1
DAI
Чапай
У тебя вечно все ВСЕ facepalm
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
Из госпомощи сейчас есть поддержка в лизинговой технике через Росагролизинг и субсидии на животноводство и технику местного пр-ва. Кто имеет в хозяйстве грамотного экономиста и не ленится по пять раз на дню обивать пороги местного минсельхоза, те имеют неплохие скачухи. Дебилам особо пламенный превед!
SDRIVER
V1T писал(а):

SDRIVER писал(а):

В этом году кстати субсидии на несвязанную поддержку порезали в два раза и заплатили в конце августа


че там, на кипр съездить не хватило lol1


я отказался получать субсидию, пусть на крым потратят hehe

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER
Из госпомощи сейчас есть поддержка в лизинговой технике через Росагролизинг и субсидии на животноводство и технику местного пр-ва. Кто имеет в хозяйстве грамотного экономиста и не ленится по пять раз на дню обивать пороги местного минсельхоза, те имеют неплохие скачухи. Дебилам особо пламенный превед!


Видно у тебя экономист хороший, раз ты даже не в курсе, что федеральные программы даны на откуп на региональный уровень. Регионам дано право решать участвовать в программе или нет. Наш регион например во многих программах не участвует. В краснодарском крае я знаю есть неплохие субсидии на РСМ, в некоторых регионах на Кировец и т.д. и т.п. В общем в каждом регионе совершенно разные условия supercool
Если бы ты сам иногда пороги обивал, то был бы в курсе
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
Я прекрасно знаю про наши краевые программы, потому и пишу
Бермадей Кукуевич писал(а):

не ленится по пять раз на дню обивать пороги местного минсельхоза,


у нас, в-частности, есть 30% скачуха на местную технику, на КРС и курицу, на химию, на семена элиту, на рапс и т.д. Всё перечислять язык отвалится. А не пожалеть. занести пару конвертиков куда положено - и будешь как кот в масле. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

SDRIVER писал(а):

я отказался получать субсидию


охниффигасе какие вы крутые... тебяб мои хозяева ужеб давно под зад мешалкой ссаными сапогами, или предложили-б внести в кассу сумму упущенной выгоды... Wink У меня даже в ФСС ни одн акопейка не пропадает задаром.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

охнирффигасе какие вы крытые... тебяб мои хозяева ужеб давно под зад мешалкой ссаными сапогами, или предложили-б внести в кассу сумму упущенной выгоды... У меня даже в ФСС ни одн акопейка не пропадает задаром.


Здесь простая арифметика Wink , чтобы получить субсидию мне надо будет два раза в область смотаться, а это 300 км в один конец. Я на бензин больше потрачу, чем мне субсидии причитается hehe
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
Никто не возражает, но если на конУ сотни тысяч, то это тупо в приказном порядке. Куле, агрохолденг... Pardon Причом, хозяева с министрами в баньках там о чём-то договариваются, а ты тупо выполняешь поставленную задачу.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

у нас, в-частности, есть 30% скачуха на местную технику, на КРС и курицу, на химию, на семена элиту, на рапс и т.д. Всё перечислять язык отвалится. А не пожалеть. занести пару конвертиков куда положено - и будешь как кот в масле.



У нас на химию субсидий никогда не было, на удобрения была, но после вступления в ВТО все отменили. На элитные семена оставили 5-10%. На местную технику тоже нет ничего.
и ты не сравнивай муху со слоном hehe

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER
Никто не возражает, но если на конУ сотни тысяч, то это тупо в приказном порядке. Куле, агрохолденг... Pardon Причом, хозяева с министрами в баньках там о чём-то договариваются, а ты тупо выполняешь поставленную задачу.


По всей стране львиная доля средств выделяемых на с/х растворяется в агрохолдингах. Вон у меня под боком агрохолдинг миллиардами бюджетных средств ворочал три года, и сгинул. Техника стоит ржавеет, жалко Кейсы, Нью Холланды
majorboy
что тут ?? сх на лоле развивают языком ? hehe
Мr. Black Star
majorboy писал(а):

что тут ?? сх на лоле развивают языком ? hehe


Даже страшно представить чем там чапай за гаражами его развивает, но судя по всему его там китайцы поймали толпой. facepalm
majorboy
так чапай все верно пишет..непойму в чем проблемы facepalm
Мr. Black Star
majorboy писал(а):

так чапай все верно пишет..непойму в чем проблемы facepalm


Проблемы в том что об этом я тоже могу писать, а прочитать об этом я могу в блоге чувака прикидывающегося колхозником к примеру, тут даже на подобное сылок нет. И что? Кровавый режим всех продал? Где ваши овощи и ягоды господа колхозники?

А на самом деле надоел этот скулёж как всё хреново и достал кровавый режим, давайте ваши варианты развития, только не всё отобрать и поделить (было в начеле 20 века), или уменьшить все выплаты до копеек (было вплоть до развала ссср), а что-то трезвое адекватное.
Чапай
вроде в магазинах наконец то появились наши яблоки, и картофель, раньше картофан везде был турецкий и египетский

я вообще предлагаю просто не пускать в РФ иностранные овощи, кроме тех которые не растут у нас, пора свое развивать, правительство сначало наобещало, а теперь с китаезами договора уже заключает

уже бесит такое отношение к собственным производителям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы