Страница 3 из 4
Alexandr008
Eddi
какой мля круг? если там перекресток с круговым движением, то те кто сверху прямо бы ехать не имели права. а так просто карман для разворота в виде круга для фур, так как они в габариты дороги не могут вписаться. я выше про это писал

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

дорога на воронеж это. че то я не помню там такого. там есть круг. но там 3 дороги сходятся.
Eddi
alexandro70 писал(а):

зачем там вообще разворачиваться? pst



ну а зачем знак стоит круговое движение facepalm

короче без видео хрен вам что докажешь. Все там едут, понимаешь , ВСЕ, кроме этого деда на сандеро. Никакие фуры там не стоят, это именно разворотное кольцо.
alexandro70
это пересечение с Магистральной,что ли?
Alexandr008
maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Курск%20&sll=39.200566%2C51.66161900000104&sspn=0.377655%2C0.145832&ll=36.263217%2C51.676852&spn=0.005901%2C0.002278&z=18&l=sat
оно?
Eddi
alexandro70 писал(а):

это пересечение с Магистральной,что ли?



Нет, и я никак не могу найти этот участок на карте. Видимо еще не обновилась инфа.
Alexandr008
Eddi писал(а):

ну а зачем знак стоит круговое движение


какой именно знак?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

alexandro70 писал(а):

это пересечение с Магистральной,что ли?


выезд на нее. на схеме дорога есть но на фото со спутника нет
Eddi
Alexandr008 писал(а):

maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Курск%20&sll=39.200566%2C51.66161900000104&sspn=0.377655%2C0.145832&ll=36.263217%2C51.676852&spn=0.005901%2C0.002278&z=18&l=sat
оно?



Старая карта, тут вообще нет новой дороги
alexandro70
то есть это выезд на Чайковского,со стороны п.Лебяжье?
Eddi
alexandro70 писал(а):

то есть это выезд на Чайковского,со стороны п.Лебяжье?



нет...словами не объяснить.
Долбодятел
чо тут трехгоршкового даже сандеры обгоняют 63
rover
Летом этим на дачах еду по главной линии, асвальт, но местами сужается до одной машины. С кем встречаешься там обычно, всегда уступает тот, у кого уширение больше.
Лечу 40 в узком месте, навстречу шестерка. Там дед как обычно с очками как донышки граненых стаканов, это я в последний момент его разглядел уже, думал в уширение сьедет и уступит, потому что мне некуда физически. Педаль придавил еще даже, чтобы человек не ждал долго. Этот как ехал посередине, так и едет. В голове промелькнуло сначала пацанье молодое, типа нарывается, потом что дачи же, могут пьяные быь. В последний момент вижу деда в привычной манере с задранным подбородком, нажимаю сигнал и дальним. Дед с перепуга метнулся вправо и походу задел все-таки забор, потому что в зеркало вижу, что он остановился вплотную с ним.

Останавливаться не стал, тем более пожилые, да и вообще советско-менталитетные на номер не особо смотрят и егейкают подбежавшим свидетелям что-то вроде "да я хуегознат чеготамкак незаметилэхх"

Да и тем более летом дед другой на перекрестке тормоза спецом отпустил, и откатился мне в бампер, а потом стартанул так, что я его догнать не смог. Так что 1:1 Razz
Meffex
Eddi писал(а):

едем домой с батей, за мной сандеро, я ухожу с трассы на круг (там знак круговое движение), ну я естественно на круг и еду...сандеро за мной, самый умный, просто тупо на дороге разворачивается и едет куда и я...


Я ни+уя не понял кто как и куда едет и где разворачивается facepalm
Moggucci
ну культура вождения отражает общую цивилизованность общества. и нам есть куда расти.
многие пдд толком не знают, большинство, например, не понимает, что по зеленой стрелке с общим красным - нужно уступать, каждый день проезжаю на таком перекрестке и каждый день убеждаюсь.
но все же вина на гибдд в первую очередь. 2014 год - права продаются как и прежде. миссия контроля за безопасностью дородного движения возложена на гибдд и гибдд не справляется. ездить опасно!
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

Eddi
какой мля круг? если там перекресток с круговым движением, то те кто сверху прямо бы ехать не имели права. а так просто карман для разворота в виде круга для фур, так как они в габариты дороги не могут вписаться. я выше про это писал


Да,да...такова кругавова движения 63 и у нас на М10 между торжком и тверью доккуя
Alexandr008
дмитрийй писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Eddi
какой мля круг? если там перекресток с круговым движением, то те кто сверху прямо бы ехать не имели права. а так просто карман для разворота в виде круга для фур, так как они в габариты дороги не могут вписаться. я выше про это писал


Да,да...такова кругавова движения 63 и у нас на М10 между торжком и тверью доккуя


ну так выходит что это сделано для удобства разворота, но не обязывает ехать по этому кругу. автор по ходу сам не шарит ни в знаках ни в правилах и все кругом виноваты
SDRIVER
Moggucci писал(а):

миссия контроля за безопасностью дородного движения возложена на гибдд и гибдд не справляется. ездить опасно!


У ГИБДД другая миссия, миссия пополнения бюджета РФ и своих карманов. На безопасность им начхать, сунул 500 рублей и едешь дальше с перегрузом, без прав, без тахографа всем наплевать facepalm
LambadA
DNKDNK писал(а):

Eddi писал(а):

без поворотников


Патамушта ни памагаит.



Я когда в Москву за рулём первый раз приехал был в шоке от того что при включенном поворотнике почти все пропускают. У нас не так.... А в Воронеже на пешеходных переходах ни кто не пропускает. В каждом городе свои особенности... У нас вот пенсов много слишком....
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

У ГИБДД другая миссия


Как и у фермеров...нет шоб убирать выращенный урожай... пистят на ЛОЛе

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

ну так выходит что это сделано для удобства разворота


Ну как бы не тока для этого... шоб разворачивающийся не мешался на полосе встречного тр-та и выезжал с полосы разгона...если таковая имеецца...
Alexandr008
LambadA писал(а):

DNKDNK писал(а):

Eddi писал(а):

без поворотников


Патамушта ни памагаит.



Я когда в Москву за рулём первый раз приехал был в шоке от того что при включенном поворотнике почти все пропускают. У нас не так.... А в Воронеже на пешеходных переходах ни кто не пропускает. В каждом городе свои особенности... У нас вот пенсов много слишком....

да лан пиндеть. на пп пропускают. а по поводу поворотников да. включишь что бы перестроиться, так спецом газу поедают что бы не пропустить.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

дмитрийй
ну так если встречки близко то да, проскочил на этот круг что бы не мешать ей. а если нет ни кого можно и сразу развернуться
V1T
Alexandr008 писал(а):

а по поводу поворотников да. включишь что бы перестроиться, так спецом газу поедают что бы не пропустить.


а это знаешь почему так отчасти?
потому что докуя нехороших людей в плотном движении, пробках, пытаются выиграть машину две вперед, вот так вот лавируя бессмысленно, вместо того чтобы тупо ехать прямо свои 10 км/час в пробке не беспокоя остальных в соседних полосах
Alexandr008
это потому что в воронеже жлобье.
пример из жизни. ехал от тещи. въехал в воронеж. дорога фактически 4 полосы. но разметка только осевая. еду. передо мной солярис вполотную к осевой метров через 10 впереди газель вплотную к обочине. ну и тошнят оба км 50 в час. я к солярису чуть прилип моргнул разок, 0 эмоций. ну думаю твое право в городе все таки. включаю правый поворотник опережаю справа, втыкаюсь в газель, включаю левый поворотник. до соляры метра 3-4. я ему ни как не мешаю.это х..ло давит тапку равняется с мной и начинает сигналить и че то махать руками. че он хотел я так и не понял. в это время газель приняла влево. и я спокойно справа ее опередил. и подобных до фига
S597SMRUS
Eddi писал(а):

я вот не понимаю, людям ЗАПОДЛО что ли по правилам ездить или это понт такой


Это просто уе .ки с купленными правами Pardon
Лежандр
Alexandr008 писал(а):


ну так выходит что это сделано для удобства разворота, но не обязывает ехать по этому кругу.



Вот из авторского рисунка у меня сложилось ровно такое же впечатление. Если там знак, запрещающий разворот прям на полосе - другое дело, но об этом не пишется.
SEMG
Судя по всему, Эдди опростоволосился, как небезызвестный Мордвин?
DAI
Тема мега bboyan

Было не? hehe

Цитата:

Когда я был маленький, одни подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.

— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что жопа цела останется.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Всем понятно, кто такие те, кто не пользуется поворотниками? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы