Страница 1 из 1
majorboy
http://www.kommersant.ru/doc/2573907

Депутаты пошли в обход
Дублеры платных трасс предлагают пустить мимо населенных пунктов

Госдума хочет законодательно прописать новые условия использования платных дорог: бесплатная альтернативная трасса должна проходить за пределами городов и прочих населенных пунктов. Соответствующий законопроект внесен в парламент. Депутаты приводят в пример один из платных участков трассы М4 "Дон" в Липецкой области: объезжая ее, водители забивают транспортом города Задонск и ближайшие села. В госкомпании "Автодор", эксплуатирующей платные дороги, обвиняют депутатов в обмане.

Поправки к закону "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ" внесла депутат Евдокия Бычкова ("Справедливая Россия"). Изменения коснутся ст. 37, где прописано, что платная дорога может быть введена только при условии существования бесплатного альтернативного объезда. По действующим правилам такая дорога не может быть в три раза длиннее платной. Исключение составляют случаи, когда платный участок на 50% и более состоит из мостов, тоннелей, путепроводов или проходит по территории Крайнего Севера. Госпожа Бычкова предлагает добавить еще одно правило: запрещается использовать для альтернативного бесплатного проезда автодороги, расположенные в границах селитебных территорий (то есть предназначенных для строительства жилых или общественных зданий) населенных пунктов.

Депутат ссылается на проблемы, возникшие в ходе эксплуатации трассы М4 "Дон" в Липецкой области. 50-километровый платный участок дороги в обход села Хлевное и города Задонска (с 225-го по 464-й км) введен в эксплуатацию в 2010 году. "Но большинство автомобилистов предпочитают экономить и сворачивать на бесплатную трассу, проходящую через город Задонск и окрестные села,— пишет Евдокия Бычкова в пояснительной записке.— Нескончаемый поток фур, аварии, пробки привели к тому, что начали лопаться стены домов". Депутат также отметила, что альтернативная трасса проходит через исторический центр города, в результате начинает разрушаться Задонский монастырь. Кроме того, говорит госпожа Бычкова, повышенную нагрузку испытывают трубы местного "Водоканала", проложенные под трассой. Депутат также ссылается на "государственный экологический мониторинг": в Задонске, селах Хлевное и Конь-Колодезь наблюдается повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха из-за роста транзитного трафика. "Данное обстоятельство вызывает социальную напряженность среди населения и стало причиной многочисленных обращений граждан,— говорит депутат.— Такая же ситуация сложилась и в других регионах".

В госкомпании "Автодор" (управляет и строит платные дороги в России) все обвинения Евдокии Бычковой отвергли. "Заявления о том, что новая дорога разрушает Задонск и Конь-Колодезь, ложь,— сообщили "Ъ" в пресс-службе "Автодора".— Все с точностью до наоборот: платный участок построен в обход Задонска и других населенных пунктов и забрал 70% транзитного трафика, освободив от него селитебные территории. За счет средств, собираемых на платном участке, "Автодор" обустраивает бесплатную альтернативу: устанавливает светофоры, делает тротуары, безопасные переходы". В компании отметили, что если Госдума примет поправки, все остальные населенные пункты (например, через которые проходит трасса М10 "Россия" Москва--Петербург) рискуют остаться без обходных дорог. "В условиях бюджетных ограничений только механизмы государственно-частного партнерства позволят государству строить новые дороги,— говорят в "Автодоре".— А приток инвесторов можно обеспечить, только дав им зарабатывать на этих проектах. Нам же предлагают в угоду местечковым политиканам зарубить на корню с таким трудом начатый процесс создания сети скоростных современных дорог".
Vlad B
Надо снова ввести промиле и научно это обосновать. ROFL

А ваще нищуки не умеющие считать это проблема нищуков, ибо по М4 проехать дешевле чем торчать в пробанах и колесить по деревням 60км/ч сжигая больше топлива и тратя намного больше времени.
Чапай
Сколько стоит проезд по М4 относительно километража ?

Я думаю если стоимость проезда составит выше 20-35 копеек за километр, то это будет слишком дорого


Лично для меня комфортная стоимость - до 20 копеек за километр дороги построенной по высшим евростандартам, принятым не позднее 2013 года.

А именно:
эксплутационная скорость - 400-450 км\час
рабочая ширина полосы не менее 3500 мм.
ширина обочины не менее 2500 мм.
полосность не менее 3 -х в каждую сторону
перепад высот не более 0,5 град. на 1000 м. полотна.
светодиодная подсветка знаков и разметки
постоянное светодиодное освещение всей дороги
сплошное ограждение дороги сеткой, от проникновения посторонних лиц и животных
гиперпереходы для людей и животных через каждые 5000 м. , а в предела населенных пунктов через каждые 500 м.
радиомаяки для автопилота на всем протяжении дороги
Мr. Black Star
Заявление про бесплатную альтернативу в обход я поддерживаю, а вот лживое обоснование нет.
То что раньше до 10-го года альтернативы не было в принципе и вообще все ехали через город, сейчас судя по очередям на оплату полно желающих объехать и тут депутат лжёт.
Цитата:

Я думаю если стоимость проезда составит выше 20-35 копеек за километр, то это будет слишком дорого


Для легковых рубль км для грузовых (фура) 5 руб км. Good
В италии 100 км = 250 руб и более.
На вид это говно хуже чем дон


Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (24 Сентября 2014 17:54), всего редактировалось 4 раз(а)
дмитрийй
Чапай писал(а):

А именно:
эксплутационная скорость - 400-450 км\час
рабочая ширина полосы не менее 3500 мм.
ширина обочины не менее 2500 мм.
полосность не менее 3 -х в каждую сторону
перепад высот не более 0,5 град. на 1000 м. полотна.
светодиодная подсветка знаков и разметки
постоянное светодиодное освещение всей дороги
сплошное ограждение дороги сеткой, от проникновения посторонних лиц и животных
гиперпереходы для людей и животных через каждые 5000 м. , а в предела населенных пунктов через каждые 500 м.
радиомаяки для автопилота на всем протяжении дороги

Это твои хотелки или где то спистил?
majorboy
Чапай писал(а):

Сколько стоит проезд по М4 относительно километража ?

Я думаю если стоимость проезда составит выше 20-35 копеек за километр, то это будет



ухаха ROFL facepalm у нас конечно за копейки никто не станет работать facepalm
Чапай
дмитрийй
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_52399%E2%80%942005
Pardon

устаревший гост, а у меня евро
дмитрийй
дмитрийй писал(а):

Цитата:

рабочая ширина полосы не менее 3500 мм.


Для дорог третьего класса... а ты хош магистраль, малавата будет©
Чапай
Мr. Black Star писал(а):

Для легковых рубль км для грузовых (фура) 5 руб км.


это безумно дорого, вот от нас до Москвы примерно 1800 км, сделают платную трассу, так мне только на дорогу уйдет почти 4000 руб, а если я каждую неделю буду мотаться ?

Это очень дорого, тем более не смотря на очень высокую стоимость такой дороги, она окупиться очень быстро ( до 50 лет.) даже при стоимости в 5 копеек за 1 км. Так как интенсивность движения по ней будет очень высока


Мr. Black Star писал(а):

В италии 100 км = 250 руб и более.


В Италии уровень жизни как минимум в 5 раз выше
rezident
Рупь за километр не так много
anykey
Мr. Black Star писал(а):

В италии 100 км = 250 руб и более.

На вид это г@$но хуже чем дон


уже представляю сколько дорога до Владивостока обойдется facepalm не стал бы сравнивать италию и рашку с одной дорогой. эти пидарасы за казенные бабки построенные дороги в платные превращают, так еще и на содержание с налогов и пошлин получают
Extreme
а чо плохого в том чтобы трассы в обход городов шли?
и пробок меньше и в городах будет чем дышать Pardon
или я чего не понимаю?
majorboy
Extreme писал(а):


или я чего не понимаю?



да - ты чего то непонимаешь ROFL а именно то что бесплатные строить никто небудет. сказано лишь то, что в обход. а это значит направления выбирайте сами - если они есть конечно hehe главное чтобы в обход. а что там - 1полоска грунтовка поле или болото никого нее4ет lol1
Bom-rus
majorboy писал(а):

а именно то что бесплатные строить никто небудет. сказано лишь то, что в обход. а это значит направления выбирайте сами - если они есть конечно главное чтобы в обход. а что там - 1полоска грунтовка поле или болото никого нее4ет


Ты мыслишь устаревшими категориями. Так система не работает давно. Сейчас люди денег заносят, чтоб дали чего построить. Если будет программа, то и будет под нее бюджет.
Хотаб
вот чувствую скоро как сделают дороги платные за городом, вот тады дачники и заревут - в сад сгонять отдай дяде Путину 300 рубликов hehe
majorboy
Bom-rus писал(а):

majorboy писал(а):

а именно то что бесплатные строить никто небудет. сказано лишь то, что в обход. а это значит направления выбирайте сами - если они есть конечно главное чтобы в обход. а что там - 1полоска грунтовка поле или болото никого нее4ет


Ты мыслишь устаревшими категориями. Так система не работает давно. Сейчас люди денег заносят, чтоб дали чего построить. Если будет программа, то и будет под нее бюджет.



направления водителям для объезда выбирать facepalm facepalm а не строителям чтобы за свои еноты дорогу всем строить lol1
Meffex
Вы ничего не понимаете. Если проект пройдет, то к каждой трассе должны будут сделать по дублеру - еще по одному, помимо уже имеющихся, но проходящих по населенным пунктам. Это ж сколько бабла... (дальше все додумывают сами) supercool
JENICH
сомневаюсь я что окупятся эти платные дороги . а их еще и обслуживать нужно...
ПЖ
Че там чапай хочет? Автопилот???? wwow Ты на чем летаешь чапай?
V1T
Extreme писал(а):

а чо плохого в том чтобы трассы в обход городов шли?
и пробок меньше и в городах будет чем дышать Pardon
или я чего не понимаю?


наеврно в том, что через год ани скажут, что это слишком дорого так в кругаля трассы бесплатные строить и вообще их отменят. Меньше дорог, меньше выхлопов-все идеально сходится Good
Мr. Black Star
Чапай писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Для легковых рубль км для грузовых (фура) 5 руб км.


это безумно дорого, вот от нас до Москвы примерно 1800 км, сделают


Опять вводите всех в заблуждение своей тупостью. facepalm
Протяжённость М4 -1544км платных участков -220км facepalm, но именно они позволяют держать всю дорогу в нормальном виде и перестраивать узкие места они до сих пор есть. facepalm
Чапай писал(а):

В Италии уровень жизни как минимум в 5 раз выше


Платные участки в московской, тульской, липецкой областях не самые бедные регионы. hehe Т.е мы платим все остальные катаются, а в итоге ещё и недовольство. Good
Ещё забываете, что дорога эта, это рабочие места для местных.
S597SMRUS
majorboy писал(а):

Госдума хочет законодательно прописать новые условия использования платных дорог: бесплатная альтернативная трасса должна проходить за пределами городов и прочих населенных пункто


Good Правильно.А то ездить нельзя нормально, только разгонишься куяк и населенный пункт lol1 lol1 lol1
ksv71
Чапай писал(а):

Сколько стоит проезд по М4 относительно километража ?


ехал в понедельник с югов
все платные участки составили 210 руб, до поворота на Тулу за Богородицком.
до Москвы думаю еще рублей 150.
для фур может выйти пару штук, ночью дешевле.
majorboy
похоже тут никто невдупляет facepalm facepalm
суть в том чтобы понавешать знаки что типа транзит запрещен через НП.
как объезжать и где никого нее6ет. если найдете хоть строчку про строительство новых объездных путей БЕСПЛАТНЫХ - ссылку. впрочем это нонсенс конечно facepalm pst вкуярить в ремонт магистрали бабки, обилетить ее, а потом построить бесплатный новый скоростной объезд длиннее основной дороги минуя все города и деревни ROFL
на такое тока совки в душе могут надеятся ROFL
ну так вот - понавешать знаков и загнать остатки объезжальщиков на платный участок ибо объезжать тупо негде...либо по проселку - это ведь дороги у нас считается Pardon
poliman
ksv71 писал(а):

все платные участки составили 210 руб, до поворота на Тулу за Богородицком.

до Москвы думаю еще рублей 150.


недорого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы