Страница 2 из 4
S597SMRUS
Серый110 писал(а):

Клал. По сути банковского бизнеса в РФ не было. Тупо брали в еуропе деньги под 5%, и давали нам под 25%. Лавочку с кредитами прикрыли, и спекулянты посыпались.
Я правильно понимаю нынешнюю обстакановку в банковском секторе?


Да, правильно. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Банки должны давать кредиты промпредприятиям, с/хпредприятиям деньги под 1-2%, чтоб те работали, развивались.А у нас они тупо ростовщические конторы и больше никуя, да валютны менялы Pardon
Игорян-Питер
хрен с этой экономикой. тут очково деньги в банк нести - баныч хлопнут и усе денег в асв нема. в то в чем херь.
где Пингвин?
SDRIVER
Игорян-Питер писал(а):

хрен с этой экономикой. тут очково деньги в банк нести - баныч хлопнут и усе денег в асв нема. в то в чем херь.
где Пингвин?

А ты в банк не неси, ты в обменник неси и меняй на сберегательные баксы gpn
Extreme
сбер не хлопнут, неси туда pst
Игорян-Питер
Extreme писал(а):

сбер не хлопнут, неси туда pst

ага как 20 лет назад. история повторяется)
Cray
А что будет, если, предположим, взял я по недоразумению да по глупости в банке А кредит. А этот банк возьми да того, лопни.
Что с кредитом будет? Smile
Acquirer
Cray писал(а):

Что с кредитом будет?


Невыплаченный остаток принесут домой наличными gpn
Ковбой Джо
А я вот уже где-то с месяц все рубли, конечно же, на сберовскую карточку жены закидываю (а что с ними ещё делать?), а вот доллары и евро не меняю, а складываю в конвертик, так сказать 'Фонд ковбойского благосостояния' hehe

Сейчас там, только что посчитал чтоб не соврать, 600 евро и 770 баксов. Бивалютная корзина))

Есть ещё 80 фунтов, пока ещё не поменял, но фунты я решил не копить а менять, так как они редко мне перепадают

Блин, да я лолегарх прям какой-то получается TAZ forever!
Чапай
Цитата:

Третий вариант предполагает, что с 2015 по 2017 год нефть Urals дешевеет с 99,5 до 86,5 доллара, темпы роста ВВП уменьшаются с 0,5% до 0,4%, а инфляция замедляется с 6,0-6,5% до 4,5-5%.


до 86.5 ROFL

а до 60 они не хотят ? Wink А так и будет !

А в 2016 будет - 1917 год ..... Wink можете делать ставки, господа.
seregaZ
Серый110 писал(а):

Клал. По сути банковского бизнеса в РФ не было. Тупо брали в еуропе деньги под 5%, и давали нам под 25%. Лавочку с кредитами прикрыли, и спекулянты посыпались.
Я правильно понимаю нынешнюю обстакановку в банковском секторе?


ну вот такие банки и вычищают. это все равно пустышки, вкладов мало, в основном кредитный портфель.
правда есть еще большие игроки типа ВТБ ( созда для финансирования внешэконом. деятельности) и Сбер (создавался для внутренней деятельности).
Плюс еще группа банков, созданных под определенные ФПГ.
типичный такой банк - Газпром банк.
так то вычищать будут только первую категорию, которая и так уже почти легла.
просто государству легче заранее закрыть банк, чем потом с обманутыми вкладчиками общатся.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Чапай писал(а):

Цитата:

Третий вариант предполагает, что с 2015 по 2017 год нефть Urals дешевеет с 99,5 до 86,5 доллара, темпы роста ВВП уменьшаются с 0,5% до 0,4%, а инфляция замедляется с 6,0-6,5% до 4,5-5%.


до 86.5 ROFL
а до 60 они не хотят ? Wink А так и будет !
А в 2016 будет - 1917 год ..... Wink можете делать ставки, господа.


"такой большой а в сказки верит" facepalm
при цене в 60 - легче остановить добычу.
а нефть вообще то - это не только ГСМ
Чапай
Cray писал(а):

А что будет, если, предположим, взял я по недоразумению да по глупости в банке А кредит. А этот банк возьми да того, лопни.
Что с кредитом будет?


кредит так и останется на тебе, только оплачивать ты будешь уже временному управляющему этим банком, или же тому банку который перекупит активы этого банка.

в любом случае платить придется, и скорей всего еще и проценты поднимут
Cray
Чапай писал(а):

Cray писал(а):

А что будет, если, предположим, взял я по недоразумению да по глупости в банке А кредит. А этот банк возьми да того, лопни.
Что с кредитом будет?


кредит так и останется на тебе, только оплачивать ты будешь уже временному управляющему этим банком, или же тому банку который перекупит активы этого банка.

в любом случае платить придется, и скорей всего еще и проценты поднимут


От цуке, а я уж магарыч распечатал facepalm
Игорян-Питер
ЦБ РФ думает, что делать, если нефть резко подешевеет
значит подешеевет уже нескрыть....
Чапай
seregaZ писал(а):

"такой большой а в сказки верит"
при цене в 60 - легче остановить добычу.
а нефть вообще то - это не только ГСМ


сказки - это твои фантазии

а я говорю то что вижу в реале, глянь на карту Мира, там четко видно что америкосы держат под колпаком 70% мировых разведанных запасов нефти.

думаешь они спроста бомбят Сирию выбивая оттуда ИГ ? facepalm

вся ИГ это црушная разработка, для того что бы под видом борьбы с тероризмом вводить войска куда надо США

ставлю 20 копеек золотом что к январю 2015, Асад будет казнен, а Сирия будет под 100% контролем проамериканских сил
seregaZ
Игорян-Питер писал(а):

ЦБ РФ думает, что делать, если нефть резко подешевеет
значит подешеевет уже нескрыть....


хм... а как связан ЦБ РФ и цена на нефть??! wwow
Игорян-Питер
seregaZ писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

ЦБ РФ думает, что делать, если нефть резко подешевеет
значит подешеевет уже нескрыть....


хм... а как связан ЦБ РФ и цена на нефть??! wwow

на мейле новость
http://news.mail.ru/economics/19642310/?frommail=1
S597SMRUS
Чапай писал(а):

seregaZ писал(а):

"такой большой а в сказки верит"
при цене в 60 - легче остановить добычу.
а нефть вообще то - это не только ГСМ


сказки - это твои фантазии

а я говорю то что вижу в реале, глянь на карту Мира, там четко видно что америкосы держат под колпаком 70% мировых разведанных запасов нефти.

думаешь они спроста бомбят Сирию выбивая оттуда ИГ ? facepalm

вся ИГ это црушная разработка, для того что бы под видом борьбы с тероризмом вводить войска куда надо США

ставлю 20 копеек золотом что к январю 2015, Асад будет казнен, а Сирия будет под 100% контролем проамериканских сил


А если Асад будет див, а Сирия так и будет свободной?Че тогда делать станешь?Очко свое заштопаешь суровыми нитками без наркоза? 63
majorboy
таки да. а если мне неизменяет память - бакс растет когда дешевеет нефть.
отсюда вывод - кто может купить баксы - тарится надо уже щас; все эти бредни про коррекцию в данной ситуации боюсь полная уета. 40 это реальный прогноз к концу года и далее 45 а то и 50 supercool смотря по событиям

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а невть и за 20 баксов будут просить забрать когда с голодухи пухнуть начнем supercool ненадо во тока сказки про рентабельность
это как жигули - делают металлолом и продают его за реальные деньги facepalm
seregaZ
majorboy писал(а):

таки да. а если мне неизменяет память - бакс растет когда дешевеет нефть.
отсюда вывод - кто может купить баксы - тарится надо уже щас; все эти бредни про коррекцию в данной ситуации боюсь полная уета. 40 это реальный прогноз к концу года и далее 45 а то и 50 supercool смотря по событиям
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а невть и за 20 баксов будут просить забрать когда с голодухи пухнуть начнем supercool ненадо во тока сказки про рентабельность
это как жигули - делают металлолом и продают его за реальные деньги facepalm


за 20 баксов нефть - удар как и по самой валюте, ибо тогда много много баксов будет просто ненужно.
во вторых - добыча нефти не так уж и дешева, даже в СА и иже с ними.
в третьих - при дешево ресурсе (нефти) выиграют нефтепеработка в развивающихся странах, ибо тогда добавочная стоимость в их продукции будет меньше. это ударит уже по ЕС.
ибо их химка держится за счет высокой цены ресурса.
так что этот сценарий есть, но для РФ это будет примерно как кризис 1998 года.
ибо в данном случае просто ЦБ РФ опустит курс рубля.
SeaRunner
Серый110 писал(а):

Клал. По сути банковского бизнеса в РФ не было. Тупо брали в еуропе деньги под 5%, и давали нам под 25%. Лавочку с кредитами прикрыли, и спекулянты посыпались.
Я правильно понимаю нынешнюю обстакановку в банковском секторе?



Нет. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

S597SMRUS писал(а):

Банки должны давать кредиты промпредприятиям, с/хпредприятиям деньги под 1-2%, чтоб те работали, развивались.А у нас они тупо ростовщические конторы и больше нифига, да валютны менялы Pardon



Ты забыл про РКО. Или предлагаешь миллионы в мешках возить??? Так товары тогда еще подорожают - вырастут затраты на инкассацию и сопровождение. supercool
Игорян-Питер
пушной подкрался очень быстро... cry
SeaRunner
Cray писал(а):

А что будет, если, предположим, взял я по недоразумению да по глупости в банке А кредит. А этот банк возьми да того, лопни.
Что с кредитом будет? Smile



При процедуре ликвидации организации продадут активы. Твой кредит - это чей-то актив. Тебя уведомят, что должен теперь платить не в контору А, а в контору Б. Более того, если ты прочитаешь свой кредитный договор, то увидишь там приписку мелким шрифтом, что банк имеет право его продать - еще до всякого банкротства. Так что спрыгнуть с возврата не удастся, даже и не мечтай supercool
majorboy
seregaZ писал(а):


за 20 баксов нефть - удар как и по самой валюте, ибо тогда много много баксов будет просто ненужно.



да тут ты прав ROFL много их будет ненужно, ибо тогда можно будет на десять штук баксов полдеревни скупить или пару меренов 600-х (новых) или жигулей штук 50 или несколько этажей в новостройке говнопанельке facepalm - как в 91-93 короче facepalm
SeaRunner
Ковбой Джо писал(а):

А я вот уже где-то с месяц все рубли, конечно же, на сберовскую карточку жены закидываю (а что с ними ещё делать?), а вот доллары и евро не меняю, а складываю в конвертик, так сказать 'Фонд ковбойского благосостояния' hehe

Сейчас там, только что посчитал чтоб не соврать, 600 евро и 770 баксов. Бивалютная корзина))

Есть ещё 80 фунтов, пока ещё не поменял, но фунты я решил не копить а менять, так как они редко мне перепадают

Блин, да я лолегарх прям какой-то получается TAZ forever!



Ну наконец-то врать перестал про сверхдоходы. Растешь!!!.... Good
Turner
SeaRunner писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А я вот уже где-то с месяц все рубли, конечно же, на сберовскую карточку жены закидываю (а что с ними ещё делать?), а вот доллары и евро не меняю, а складываю в конвертик, так сказать 'Фонд ковбойского благосостояния' hehe

Сейчас там, только что посчитал чтоб не соврать, 600 евро и 770 баксов. Бивалютная корзина))

Есть ещё 80 фунтов, пока ещё не поменял, но фунты я решил не копить а менять, так как они редко мне перепадают

Блин, да я лолегарх прям какой-то получается TAZ forever!



Ну наконец-то врать перестал про сверхоходы. Растешь!!!.... Good



Ну ващет он всегда честно писал про свои доходы. Сверх были в гостинице, щас насколько помню менеджер по автоматам каким-то, обычная зп для москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы