Страница 22 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Genri
Red Dragon7 писал(а):

Надо ставить масло. Газовые только для хороших дорог!


Полностью согласен, я сам передумал в последний момент, да и то только по тому что Каябу Excel-G хотели впарить Испанию, - в итоге по кругу поставил Бильштайн - масло и пружины поменял тоже по кругу, сейчас стоят Kilen, - ни чуть не жалею, намного комфортнее.
Но это конечно по городу и по колдоебинам, для трассы - газ более приемлим.
Костик_43
Уф, асилил!

Крута, 2 дня тему читал.
Народ вот вопрос - как проверить жевучсть аммо? На раскачку руками зад почти сразу гасит колебания (кстати почему то они еще и в горизональной плоскости появляются!?), но при езде с 2-я пассажирами сзади защита даже на небольших кочках трет колесо, да и при заходе на скорости в поворот, тоже задевает периодически.
Внешне машинка стоит ровно, не просажена.

Как проверить?
Genri
Костик_43 писал(а):

Народ вот вопрос - как проверить жевучсть аммо?


Есть стенды по диагностике аммортизаторов рисуют график по каждой стойке, а по распечатке уже ставят диагноз.
Red Dragon7
Genri писал(а):

Полностью согласен, я сам передумал в последний момент, да и то только по тому что Каябу Excel-G хотели впарить Испанию, - в итоге по кругу поставил Бильштайн - масло и пружины поменял тоже по кругу, сейчас стоят Kilen, - ни чуть не жалею, намного комфортнее.
Но это конечно по городу и по колдоебинам, для трассы - газ более приемлим.


А можно узнать полное название пружин Kilen ?
И какого они цвета ?
Genri
Red Dragon7

Черные
KILEN 15020- передние
55030 - задние
ИгорьС.
Привет друзья!

Прочитал сегодня всю ветку. Понял одно - здесь только про Каябу.

Но у нас в городе не продают Каябу. Обзвонил магазины - в наличии Фенокс, Герцог, какие-то польские, бурятские и, конечно же, СААЗ (причём именно про СААЗ продавцы рассказывают так, что аж слюни летят - такие они хорошие!!!).

Что вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!
Asha_Man
Три дня читал. Smile
А как зимуют эти каябы, ну скажем при и после -30,
мне это актуально. Smile
Genri
Asha_Man писал(а):

А как зимуют эти каябы


Если масло, то ему как медведю зимой - все пох...й, если газ - здесь народ говорил, что замерзали.
UBER
Не знаю у меня и моих Каябах газовых зимой все нормально было Главное по большим колдоебинам не скакать сразу.. а дать прогреться немного.
playful
Как я понял у масляных аммо хуже управляемость, по сравнению с газовыми. А по сравнению со стандартными намного хуже?
LuckyM
ИгорьС. писал(а):

Привет друзья!

Прочитал сегодня всю ветку. Понял одно - здесь только про Каябу.

Но у нас в городе не продают Каябу. Обзвонил магазины - в наличии Фенокс, Герцог, какие-то польские, бурятские и, конечно же, СААЗ (причём именно про СААЗ продавцы рассказывают так, что аж слюни летят - такие они хорошие!!!).

Что вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!



Посоветуем купить Каябу! Вроде как Москвичи по почте высылают.
Red Dragon7
Genri писал(а):

Red Dragon7

Черные
KILEN 15020- передние
55030 - задние


Спасибо!
А сколько машинке лет-то ?
Genri
Моя 90-ого года. Very Happy
ИгорьС.
LuckyM писал(а):

ИгорьС. писал(а):

Привет друзья!

Прочитал сегодня всю ветку. Понял одно - здесь только про Каябу.

Но у нас в городе не продают Каябу. Обзвонил магазины - в наличии Фенокс, Герцог, какие-то польские, бурятские и, конечно же, СААЗ (причём именно про СААЗ продавцы рассказывают так, что аж слюни летят - такие они хорошие!!!).

Что вы мне посоветуете?
Заранее спасибо!



Посоветуем купить Каябу! Вроде как Москвичи по почте высылают.



Спасибо! Только никто в Казахстан из России ничего не пришлёт.
Может всё таки на Фенокс рискнуть потратиться или на Герцог?
Джерар
Asha_Man писал(а):

Три дня читал. Smile
А как зимуют эти каябы, ну скажем при и после -30,
мне это актуально. Smile



Не тебе одному. Smile
Ты что, тут у нас полгорода на KYB да Kayaba Ездят... Wink
Red Dragon7
Genri писал(а):

Моя 90-ого года. Very Happy


Понятно! То есть 15 лет с гаком! Very Happy
А моей в 5-й пошел меньше,пока что аммо и пружины в порядке!
Genri
Red Dragon7 писал(а):

Понятно! То есть 15 лет с гаком!


Передние стойки стояли родные Shocked - только этой зимой застучала передняя левая. Краска еще родная, ржавчины практически нет нигде, только пороги где заканчивается дверь задняя - начали "цвести", а так все пучком. Прошла 300000км. и уже счетчик на 4-й круг + 2000км. Машина досталась от тестя, он за ней в Тольяти ездил (с руководством в корешах был), движок со стенда выбирали, говорит 95лошадей на стенде крутил, антикор ему делали там же на заводе и больше он его не делал Shocked - 15лет машине а металл везде живой.
Вот такие дела. :cool:
Red Dragon7
Genri писал(а):

Передние стойки стояли родные Shocked - только этой зимой застучала передняя левая. Краска еще родная, ржавчины практически нет нигде, только пороги где заканчивается дверь задняя - начали "цвести", а так все пучком. Прошла 300000км. и уже счетчик на 4-й круг + 2000км. Машина досталась от тестя, он за ней в Тольяти ездил (с руководством в корешах был), движок со стенда выбирали, говорит 95лошадей на стенде крутил, антикор ему делали там же на заводе и больше он его не делал Shocked - 15лет машине а металл везде живой.
Вот такие дела. :cool:


Respect! 8-)
И что 300000 км и ни разу не делал антикора ???
Genri
Red Dragon7 писал(а):

И что 300000 км и ни разу не делал антикора ???


Нет не делал. Я думал пиз...ит, но когда мне на СТО ее смотрели - да так и есть, я теперь и не знаю делать его мне или нет.
mack3
Вчера прочитал все!!!! Много конечно чего интересного написано, но много и воды. Вобщем седня поехал я на развал-схождение (заранее до прочитанного договорился), а то что-то машину вправо тянет (это отдельная тема). Вобщем пока мастер там лазил вокруг машинки я решил заглянуть на свои стойки и с удивлением обнаружил, что передняя левая мокрая достаточно, а передняя правая мокрая, но поменьше!!!!!
Проехал я всего на ней 6500км.
Скажите, долго ли амо жить осталось????? Или уже можно готовиться к замене????
Drakstar
Меняй их сразу, всеравно лучше не будет.

НО, если, смотреть по другому.
Начнутся провалы, начнет машинку в стороны при езде бросать, то менять однозначно! :cool:
...MAD...
вот тут на рынке вчера был разговаривал с продавцом так он мне сказал что на зубила нет уже на перед газовух куяб японских! Есть тока на десятки! А задниее есть там прям выбито внизу что сделано в японии! Кто что думает об этом?
Genri
mack3 писал(а):

Скажите, долго ли амо жить осталось????? Или уже можно готовиться к замене????


Они уже умерли, согласен с Drakstar - менять нужно.
...MAD... писал(а):

вот тут на рынке вчера был разговаривал с продавцом так он мне сказал что на зубила нет уже на перед газовух куяб японских!

я в Киеве тоже не смог найти японцов, их или очень мало или уже не завозят.
Futurama_Bender
Поменял передние аммы на 36 - газовые Каяба.
Старые как окащалось тоже были каяба 66 - масло.
Собирался ставить как раз их 66, но пока шел в магазин передумал...

Я так понимаю всех интересуют ощущенияSmile:
Машинка стала
- почетче в управлениях и реакции,
- мягче проглатывает стыки дорожного полотна,
- но при этом ты ощущаешь дорогу, своей пятой точкой.. (достаточно мягко)..
Для драйва очень приколько. 100% не Волга... Не жалею.

Крмое того поменял, рул.наконечники и опоры.. все остальное еще жЫвое
Red Dragon7
Genri писал(а):

Нет не делал. Я думал пиз...ит, но когда мне на СТО ее смотрели - да так и есть, я теперь и не знаю делать его мне или нет.


По идее,у тебя уже должна идти коррозия скрытых полостей.
Металл становится мягче и при удару о любое припятствие складывается в "гармошку".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 22 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы